«Дом Скорби» - организация, существующая в пределах от ста до двухсот лет. Основатель достоверно неизвестен, проверенных данных о внутренней иерархии нет. Символ организации — знак Хаоса, представляющий собой два креста с концами-стрелами, нанесенных друг на друга и скрепленных кругом. Целью деятельности является уничтожение Мира путем погружения его в Чистый Хаос.

...Говоря о радикальных организациях, нельзя не отметить печально известный «Дом Скорби». Лично я характеризую его как сборище хорошо организованных сумасшедших, которым обычно нечего терять. Поверьте, если бы безумие имело запах, то каждый из Вас без труда определил бы адептов этого сумасшедшего дома вокруг себя. К сожалению, такой возможности у нас нет, но не думаю, что «Дома» действительно стоит опасаться — какими бы хорошо организованными сумасшедшие не были, они остаются лишь безумцами...

...Главная опасность, которую таит в себе «Дом Скорби» - его сети затронули все сферы жизни всех трех Царств. Правящая элита и скромные бедняки, честные торговцы и нечестивые преступники — среди всех них может оказаться адепт изначально недооцениваемой организации. «Дом» успешно скрывает информацию о себе, не позволяя простым обывателям знать больше, чем это выгодно им. Любой может оказаться предателем...

...Говорят, достоверных данных нет. На самом деле плохо ищут. У «Дома» совершенно точно есть основатель, верхушка, принимающая основные решения, сеть информаторов и шпионов во всех трех Царствах. Отбор новичков может показаться случайным и даже нелепым, но каждый из них — важный кирпичик в достижении общей цели. Хотя до тех пор, пока какой-либо из адептов на Вас не выйдет...

...Я видел адепта «Дома Скорби» в баре, клянусь Миром! Он был сильно подвыпившим, у него на щеке была эта их странная татуировка, парень сказал, она у всех их есть. Жаловался, что нужно в штаб, хотя так бы и плюхнулся спать прям на стойку. А в штаб еще поди разбери, пока комнату свою найдешь — мол, он у них большой, почти как целая деревня. А потом прищелкнул пальцами, хлопнул в ладоши — его дым какой-то черный окутал и раз! - нету парня. Миром клянусь, не вру я!...