Eternity: Tomorrow Never Knows

Объявление

 

«Eternity: Tomorrow Never Knows» – базируется на основе оригинального альтернативного фэнтези-мира. Рейтинг ролевой - R

о8.o3.2о14
Всех девочек - с замечательным весенним праздником 8 марта! Когда-нибудь ваш покорный слуга научится писать красивые (и этичные) поздравления, но это будет ещё нескоро. И уж точно не в этом году.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Арказар » 25 августа 3052 г. Один утренний разговор.


25 августа 3052 г. Один утренний разговор.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Участники: Виктор, Неа.
Время: первая половина дня.
Место: комната под номером 69, принадлежащая дракону с раздвоением личности.
Описание: встреча и разговор старых друзей, учителя и ученика, после двух десятков лет разлуки.

---
Виктор не испытывал особых угрызений совести, когда заходил в комнату под нужным номером, оповестив её владельца лишь негромким стуком. Неа там был — прекрасно. Дверь открыта — просто замечательно. У призрачного дракона никогда не было привычки вешать лишние замки.
— Не одолжишь сигарету?
Он скорее утверждал, чем интересовался, потому что знал — парнишка до сих пор не курит и от других такого ханжеского отношения к своему здоровью не терпит.
Но сейчас эта фраза была как раз. Старая шутка, понятная только им обоим, и выглядел он точь в точь как давешний "шутник": высокий мужчина средних лет, с черными волосами и настырными карими глазами.

+1

2

Этого. Не. Может. Быть. Не может быть, потому что быть не может. Но это все-таки происходило: этот странный призрак из прошлого определенно стоял рядом и спрашивал, псы каиновы его раздери, есть ли у Неа сигарета.
Дракон еще долго молчал, не в силах продавить в себя тот тяжелый ком, что образовался в горле от разом нахлынувших воспоминаний.
— И как... удалось тебе собрать пачку? — наконец выдавил из себя юноша.
Сказать, что неуютно было → ничего не сказать. Это определенно был он: такой близкий раньше, и такой далекий сейчас, что страшно...

+1

3

— Целых две, — ухмыльнулся брюнет, достал из внутреннего кармана куртки две картонные пачки и выложил их на письменный стол. Сам уселся на его краешек. — У нас, знаешь ли, народ социальный... хоть и нервный, сам понимаешь!
Виктор не был разговорчивым парнем, но для того, чтобы снять напряжение, мог трещать без умолку. Он и сам волновался, совсем немного, даже не по-настоящему. Из солидарности к этому удивительному мальчишке, с которым снова решила свести его судьба.

+1

4

— И давно ты здесь?
Неа наконец-то справился с первоначальным шоком, и в чертах его лица появилась прежняя невозмутимость.

+1

5

— Без малого пятнадцать лет.

Мужчина мягко улыбался, а его волосы постепенно выцветали и приобретали насыщенный красновато-рыжий оттенок. Черты лица заострялись, а темно-карие глаза становились серыми, с узким золотым ободком вокруг зрачка. Двадцать лет разлуки метаморфа, в отличие от его друга, нисколько не изменили.
Почему-то считается, что тогда им надо было много чего друг другу сказать. Минутами подбирать нужные слова — не так-то просто, на самом деле, уложить такой огромный промежуток времени в тривиальную речевую конструкцию. Но Виктор оборвал сентиментальный разговор с долгими паузами одной фразой:

— И только давай без этого, хорошо? Для того, чтобы обменяться впечатлениями о бездарно прожитой жизни, у нас есть целая вечность до уничтожения мира. Меня больше интересует: как ты подбил клинья к нашему штатному психу?

+2

6

Невозмутимое лицо Неа вытянулось.
— Это не тот вопрос, на который ты можешь получить ответ. Я не знаю, а Кайто вряд ли тебе ответит.
Немного помолчав, призрачный дракон добавил:
— И я не курю.

+1

7

— Не ответит! — радостно подтвердил метаморф и прищелкнул пальцами. И тут же нахмурился, как будто действительно говорил о чем-то серьезном:
— В том-то и проблема, что он мне не ответит. Понимаешь?
Рыжий залез с ногами на широкий подоконник и подтянул колени к груди. Задумчиво уставился в дальний угол, где в тени шкафа плел паутинку маленький паучок.
— Подойди ближе.

+1

8

— Не понимаю, — честно признался Неа, встал из-за стола, где разбирал свои бумаги, и присел на край подоконника рядом с Виктором.
К горлу подступила горькая, как морская соль, обида — он не виделся с чёрным драконом много лет, а тот говорит о... Неожиданно для самого себя юноша почувствовал ревность. К Кайто!
В этой организации рано или поздно даже самый невозмутимый человек сойдет с ума!

+1

9

— У тебя такое лицо, как будто ты сейчас расплачешься, — недовольно заявил Виктор и хлопнул своего младшего товарища по плечу.
"У него всегда такое. Не преувеличивай."

— Я, чёрт возьми, маг уровня Старшего Жреца и целитель, но мне так и не удалось подступиться к сумасшедшему парнишке. Позор на мою рыжую голову. Я тебе завидую, — метаморф косо ухмыльнулся.
— Но сейчас не в этом дело. С Кано что-то странное творится; мне хотелось, чтобы ты рассказывал мне обо всех необычных вещах, что заметишь в его поведении... Я понимаю, что таким образом ставлю тебя в неудобное положение, но это действительно важно. И я не прошу тебя стучать мне о его планах...

"Тем более, какие планы могут быть у Кайто? Даже если он что-то придумает, то все равно забудет в большинстве случаев. Хотя... После того, что эти два фрика натворили в Сейвуде, даже меня все чаще посещает желание посадить его на цепь с железным замком. Но я же не стерва Яна."

+1

10

— Я понял твою мысль, — холодно прервал его призрачным дракон и умолк, задумавшись.
"Действительно, чего еще можно ожидать от Виктора... Он действительно ставит меня в неудобное положение. Раз за разом."

+1

11

— Думаю, ты считаешь, что это моя личная придурь, — он положил горячие, тяжелые ладони на плечи Неа. — Но это не только мне нужно. Сейчас я прошу тебя, как друг; и в долгу перед тобой не останусь. Хуже, если в ваши отношения будет лезть кто-то другой. И это уже не будет по принципу "живи и дай жить другим".

+1

12

— Лучше, если это будет твоей личной придурью, — тихо сказал юноша и прислонился к окну затылком. Стекло было холодное, в отличие от Виктора, который пылал, как печка, и даже его дыхание в метре от лица обжигало.

— Я не планировал что-то кому-то рассказывать. Но, надеюсь, благодаря тебе в мою жизнь никто из Дома Скорби лезть не станет.
"За Кайто говорить при таком раскладе смысла не имеет... Бедный семпай!"

+1

13

— Можешь на меня надеяться, — Виктор обнял старого друга, попрощался с ним и ушёл.

0


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Арказар » 25 августа 3052 г. Один утренний разговор.