Eternity: Tomorrow Never Knows

Объявление

 

«Eternity: Tomorrow Never Knows» – базируется на основе оригинального альтернативного фэнтези-мира. Рейтинг ролевой - R

о8.o3.2о14
Всех девочек - с замечательным весенним праздником 8 марта! Когда-нибудь ваш покорный слуга научится писать красивые (и этичные) поздравления, но это будет ещё нескоро. И уж точно не в этом году.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Архив 1 игрового дня » 23-24 августа, ночь-утро, Гензо. Вперед, по следам Дома Скорби


23-24 августа, ночь-утро, Гензо. Вперед, по следам Дома Скорби

Сообщений 61 страница 90 из 139

61

----> Гензо, Проспект Ориона

- В точку! – усмехнулась эльфийка словам Каэде. – Думаю, если он завтра рискнет здесь появиться, то ты еще можешь убедиться в моих словах лично.
Мрия, все так же придерживая Лукрецию и чуть кивнув невозмутимому, словно не несколько минут назад в их гостинице не бились стекла и не было стычки перед зданием, портье за стойкой, прошествовала через холл в столовую.
Помещение пребывало в исходном виде, стекла были быстро заменены, все осколки уже убраны, и даже стол был накрыт заново: на белой накрахмаленной скатерти аккуратно расставленный стоял их заказ, принесенный заново.
Эльфийка, наконец-то отпустив руку Лулу, присела за столик на свое прежнее место и приглашающее указала девушке на место слева от себя.
- Давайте просто спокойно поужинаем, забыв про недавний инцидент на улице… - девушка устало откинулась на спинку стула и уже тише, почти неслышно, словно обращаясь лишь к самой себе, добавила, вновь потирая висок: - Моя нервная система сегодня может больше не выдержать…

0

62

- Посмотрим, - неопределенно пожала плечами Каэде, чуть рассмеявшись. - Честно говоря, я большая соня, боюсь, вы отбудете раньше, чем я поднимусь.
Сервис же в гостинице поражал - ничего не напоминало о недавнем инциденте, и эльфийка вряд ли смогла бы вспомнить еще одно подобное заведение. "Вот так и становится понятно, за что отдаешь деньги... Но все же, слишком накладно. Учитывая, что мне не удалось ничего толком узнать - так вообще деньги на ветер... Нужно будет встретиться с Льюис-сан до того, как я вернусь в штаб. Может быть, она что-то знает, или, по крайней мере, будет начеку..."
- Хорошее предложение, - кивнула Мей, снимая перчатки. Проверенный способ действовал, и за столь короткий срок печать Хаоса себя все еще не проявила, так что за минуты ужина девушка оставалась спокойна. - Тем более, уже довольно поздно...

0

63

Лулу послушно опустилась на стул рядом с Мрией, поставила зонтик и откинулась на спинку. Усталость от этого только усилилась, хоть и стало немного легче в целом, и девочка не отказала себе в удовольствии ненадолго смежить веки. Совсем-совсем чуть-чуть, и она даже не заметила сразу, как провалилась в состояние поверхностного сна. Разговор эльфиек этому, надо сказать, ничуть не мешал.

До конца трапезы можете меня пропускать.

0

64

- Честно говоря, я сама не знаю, во сколько мы встанем, - Мрия чуть качнула головой. – Скорее всего мы проснемся действительно рано, потому что мы еще не совсем определись с нашими планами на завтра, а день предстоит насыщенный, я так думаю, - эльфийка облокотилась одной рукой о стол, ладонью подпирая голову. - «Будет еще один тяжелый день, как и сегодня…»
Девушка посмотрела на Лулу и чуть улыбнулась: «Кажется, она заснула… Умудрилась же она попасть в нехорошую компанию: что ее друг, что Прадд…» - Мрия вновь нахмурилась: - «Как же он меня из себя выводит! Ужасный тип». Эльфийка отогнала эти мысли, равно как и вновь появившееся раздражение, и повернулась к Каэде.
- Чем ты собираешься завтра заняться? – спросила Мрия, посмотрев на собеседницу. – Не зря же ты, наверное, прибыла в Гензо, или ты просто проездом?
Взгляд снова метнулся в сторону Лукреции: «Надо с ней что-то делать… Заказать ей номер, пусть нормально выспится после выпитого…» - решила девушка.

0

65

- Тяжело, наверное, - ни минуты покоя, - покачала головой Каэде, скорее на самом деле так считая, чем пытаясь выудить какую-то информацию из Мрии. Да и зачем нарываться на неприятности, если есть уверенность в том, что вряд ли добьешься результата? Так хоть побеседовать можно, тихо, спокойно, в организации этого все-таки не хватает.
"Да, а Уолкер просто вырубилась... Хотя мне это на руку, но модель ее поведения я вряд ли когда-нибудь смогу понять до конца. Хотя не факт, что она уснула совсем крепко, так что откровенности мне все равно не светят".
- Я? На днях в Гензо должен был быть какой-то праздник, но в свете недавних событий я не уверена, что он все-таки состоится, - эльфийка чуть вздохнула. В столице действительно планировался праздник, по поводу помолвки Аиды Кей и Таро Исами, но приблизительно зная характер принцессы Мей могла утверждать, что его, как минимум, перенесут.

0

66

Мрия отложила столовые приборы и взяла в ладони чашку с чаем.
- Я бы сказала, что все зависит от самих дел, - пожала плечами эльфийка и поднесла чашку к губам, чтобы сделать глоток. – «Так что завтра точно будет ни минуты покоя…» - закончила девушка про себя свою фразу, хотя уверенности вообще в завтрашнем дне уже не было: кто знает, что устроит «Дом Скорби» и Кайто в частности?  Эльфийка едва заметно вздохнула.
- Праздник? – переспросила Мрия, услышав ответ Каэде и пытаясь вспомнить, знала ли она что-нибудь по этому поводу. – «Нет, я первый раз об этом слышу», - решила девушка.
- Да, я уверена, что после произошедшего он сегодня не состоится, властям Арказара сейчас не до празднеств: помощь Ониксу и обстановка в Восточном лесу, как я уже говорила, - согласилась эльфийка, откидываясь на спинку стула. – Получается, что твой визит сюда был напрасным. Куда направишься дальше? По Релиансу еще не соскучилась? – Мрия улыбнулась, тепло вспоминая Небесное Царство, но тут же на лицо набежала тень – все омрачали мысли о происходящем там.
«Предприняли что-нибудь члены Палаты Мудрости, чтобы разрешить проблемы в Плеасире и Радужном лесу?» - девушка волновалась о происходящем там.

0

67

- Что правда, то правда, - согласилась Каэде, перестав тревожить себя мыслями о том, что вряд ли выполнит задание полностью, и что неудобно нагружать дополнительно Льюис-сан.
И временно замолчала, все же принимаясь за салат. К слову, готовили в гостинице тоже отменно, так что нельзя было оторваться, пока салат не закончился. "Или же я просто слишком проголодалась... Хотя, с чего бы это? Даже клонит в сон, притом, что я не особо устала за сегодня. Но не так уж это и важно, наверное".
- Ты совершенно права... Собственно, "виновники" торжества первые будут против проведения праздника, насколько я могу судить. Ну, почему сразу напрасным... Были еще в Гензо места, которых я не видела. Наверное, еще немного попутешествую, мне кажется, сейчас возвращаться домой будет не совсем безопасно. А потом домой... Все-таки, соскучилась я по Релиансу, да и как по нему не скучать?
Эльфийка склонила голову набок, тоже взяв в руки чашку чая. По дому, как и по своей семье, Мей действительно очень скучала - но повода вернуться в Небесное Царство не представлялось... до сегодняшнего дня.

0

68

Мрия вздохнула и, грустно улыбнувшись, покачала головой:
- Если бы не срочные, нетерпящие отлагательств, дела, то я бы прямо сейчас вернулась бы в Релианс… - негромко пробормотала эльфийка, потирая переносицу. – Не нравится мне сейчас внутренняя наша обстановка, я беспокоюсь, но рассчитываю на остальных членов Палаты Мудрости…
«Все равно наше отсутствие, не думаю, что слишком сильно повлияет на общее решение…» Фактически, единственным, но сильным фактором, приведшим девушку в Арказар и не дающим спокойно вернуться, было пусть несильное и совсем незаметное ощущение встряски всего Мира Вечности. Если те нити Хаоса, что вызволил Кайто, смогли оставить такие последствия, тогда что случится в следующий раз, когда пусть тот же шизофреник решит повторить это безумие
- … ненавижу… - устало и почти не слышно закончила Мрия свою мысль, не осознавая, что произнесла ее вслух. Пальцы ощутимо сжали в руках чашку.
Эльфийка посидела так с минуту, задумчиво разглядывая чай, и вернулась к прежней теме:
- Да и сюда пришлось срочно собираться, поэтому отец и братья не знают, что я здесь. А как долго нам придется здесь задержаться – толком не известно, - удрученно добавила Мрия.

0

69

Обнимающаяся парочка шла от задней двери дома к сараю. При этом молодые люди просто не могли оторваться друг от друга. Парень так и норовил поцеловать девушку, но та игриво уворачивалась, чем еще больше распаляла героя. Но тот шел напролом и все-таки добился своего. Девушка сдалась и почти таяла в его объятьях.
- Сарайка -это, конечно, не роскошная кровать, но здесь нас точно никто не увидит, - шептал парень на ухо возлюбленной.
А девушке было совершенно все равно, сарай это или номер в гостинице «Рейд». Конечно, сама героиня никогда не была там, но для нее номер в «Рейде» был словно рай.
Но не будем отступать от темы.
Вот он, наконец-то. Долгожданная дверь сарая. По сути говоря, расстояние там было довольно близкое. Но наши герои просто изнемогали, желая продолжить начатое, так что для них это было пыткой… Сладкой, но все-таки пыткой.
Наконец, дверь открылась, и девушка уже падает на гору тряпья в углу. Но вот незадача. Это не тряпки, это кто-то. Причем, это кто-то живой.
-А-а-а… - кричит девушка и кидается к возлюбленному, только что повернувшемуся к ней.
***
Прадд спит. И ему снится, что кто-то на него падает. Судя по весу - это девушка. «Наверно она красивая», - мелькнула мысль в его голове.
Но тут его будит истошный женский крик. Оборотень поворачивается, в бок его что-то колит. Он сует руку в карман и достает осколок зеркала. «А ты-то здесь как оказался…» - начинает было думать оборотень, но когда так кричат, думать совсем не получается.
- Да что ты орешь? - обращается Прадд к девушке. - Ухожу я... Ухожу, - говорит он, вновь убирая осколок в карман и поднимая галефу.
Затем подходит к парочке, дверь как раз за ними.
- Извиняюсь, что помешал… - говорит он, открывая дверь. - А ты, парень, главное не подкачай. Ухмыльнувшись кинул он напоследок и бодрым шагом скрылся в темноте.

0

70

Прадд улыбаясь шел по переулкам в сторону проспекта. Пробуждение оказалось не очень приятным, но ситуация довольно забавная. «Я в него верю…» - рассмеялся оборотень и сунул руку в карман. Тем самым он вновь наткнулся на осколок. Вытащив его, парень стал вертеть его в руках: «И как ты у меня оказался…» - задумался он. «Видно Ева положила, но зачем? Эх… ладно. Раз он есть, значит грех им не воспользоваться», - решил Прадд, тем временем он уже вышел на проспект и направлялся в сторону гостиницы. В принципе, он этого не планировал, получилось как-то само. Подойдя к ней, он вспомнил свое недавнее бегство. И, о, счастье, оставленная им поклажа так и лежала недалеко от входа. «Вот и хорошо, вот и замечательно…» - парень мечтательно улыбнулся, и тут же в его голову пришла замечательная идея: - «Надо бы амулетик против магии раздобыть», -  размышлял он, вспомнив удар эльфийки. - «Слишком уж она нервная», - улыбнулся он, вспоминая ее ярость. - «Тогда мне в Огненный город, точно… Там как раз кое-кто мне задолжал». Подняв одной рукой сумку, другой взяв зеркало, оборотень представил себе место прибытия.
Осколок стал нагреваться, и в ту же секунду Прадд исчез.

-----> Огненный город, Улицы города

0

71

- Неужели все настолько плохо? - вздохнула Каэде, смотря на Мрию с беспокойством. Как-никак, а я родное Царство эльфийка переживала, к тому же это была слабенькая зацепка разузнать о планах девушек хоть каплю информации.
А вот переспрашивать, кого Мрия ненавидит, Мей не стала. У нее и так было два предположения, хотя одно из них немного не вязалось с предыдущей мыслью собеседницы - вряд ли Прадд мог не то, что ухудшить внутреннюю обстановку в Релиансе, но даже банально туда попасть. "Неужели они виделись с Кайто? Нельзя спрашивать, нельзя... Он ведь просто несчастный человек. Хотя доказывать его невиновность бессмысленно, тем более, что он сам наверняка с легкостью признает свою вину. Жаль, что у него такая печальная судьба... Эх, не о том я сейчас думаю".
- Грядут большие перемены, наверное... - словно бы и ни к чему произнесла Каэде, с грустью смотря в чашку с чаем. "Но разве я не права? Может ли жизнь оставаться привычной, когда нет возможности вернуться домой?"

0

72

Эльфийка, на минуту задумавшись, перекладывала из руки в руку чашку: «Сказать правду или “что все хорошо?”». Выбрав золотую середину и отставив чай в сторону, девушка ответила.
- Я бы не сказала, что все совсем плохо, иначе здесь меня бы уже точно не было, - Мрия грустно покачала головой, - но в любом случае вести от туда далеко не радужные, произошедшее здесь неплохо и нас задело. Меня это очень тревожит…
Девушка вспомнила немного побледневшее лицо Бельфегор, когда до нее дошли волны безумия, вспомнила ненависть Кайто и его личное сумасшествие, вспомнила новости в посольстве, бесстрастно излагаемые гонцом… Мрия поежилась и чуть обхватила себя за плечи, усталость навалилась новой волной.
- Если они и грядут, то, как показал этот день, я против методов, которыми они устанавливаются, - эльфийка была категорична. – Да и никакого хорошего результата от таких сумасбродных перемен, увы, ждать не приходится… - немного тише добавила она и устало облокотилась о стол: – Ты только посмотри, что теперь творится… И всего-то прошел пока только один такой ужасный день… - в голосе Мрии слышались некие нотки обреченности.

0

73

- Это и неудивительно, все-таки. Сложно не переживать... в такое время, - ответила Каэде на первую реплику Мрии, после чего допила свой чай. Сама она весь день старалась думать об этом как можно меньше, ведь чем больше переживаешь, тем в более расстроенных чувствах оказываешься. А эльфийке хватило и приступа Кайто для волнений.
Снова натянув перчатки на руки, Мей задумалась - как там Неа и Кано, долго ли еще будут держаться последствия действий шизофреника, что можно со всем этим сделать. Как уберечь Кайто от других столь необдуманных поступков? "Но он - сам себе хозяин. Никого не станет слушать, скорее всего, если что-то придет ему в голову..."
- На каждое действие есть противодействие, иначе не может быть, - уверенно сказала Каэде, то ли пытаясь подбодрить Мрию, то ли неосознанно оправдывая шизофреника. - Наверняка есть способ если не обратить эти ужасные последствия вспять, то предотвратить новые катаклизмы...

0

74

Мрия непроизвольно вздохнула, еле слышно пробормотав:
- Еще бы найти эти способы… - и чуть громче, с ободряющими нотками в голосе, что предназначалось скорее себе, добавила: - Я очень надеюсь, что все обойдется и снова встанет на свои места, - закончила этот разговор Мрия, непроизвольно зажатая в руке тканевая салфетка была аккуратно расправлена и положена на стол.
«Наверное, уже пора… Время позднее, вставать тем более рано придется…» - решила Мрия, чуть поморщивщись. Беседа с Каэде еще больше встревожила девушку: - «Зря я этот разговор завела… Лучше было выбрать что-нибудь более отвлеченное… Да и Каэде возможно встревожилась, хотя она довольно спокойна. Это хорошо, пусть отдыхает пока, продолжает путешествовать и не мучает себя переживаниями. Мне так за нее спокойнее…» - мелькнуло в мыслях Мрии. – «А за пределами родной страны более еще более тепло воспринимаешь «своих», видимо я уже успела соскучиться по Релиансу», - по губам эльфийки пробежала мимолетная улыбка и исчезла также быстро, как и появилась.
- Думаю, самое время завершить нашу беседу, - произнесла девушка. – Извини, но я сегодня очень устала,- Мрия улыбнулась, словно извиняясь.

0

75

- Я тоже надеюсь... Случайный знакомый мне однажды сказал, что главное - верить в лучшее, потому что мысли материальны, - вторую часть фразы Каэде сказала уже тише, но чуть улыбаясь. Но несмотря на то, что выглядела она ободряюще, да и голос звучал спокойно, на душе скребли кошки. "Эх, все-таки не люблю я всю эту работу под прикрытием... Но ничего не поделаешь, работа есть работа. Видимо, мне даже просто для профилактики стоит пообщаться с Льюис-сан, пока сама не натворила глупостей."
Впрочем, время было позднее, так что стоило уже заканчивать разговор - от своей "работы" эльфийка уже порядком устала. Но и собеседница уже предложила расходиться, все-таки у нее тоже был явно насыщенный событиями день - это можно было понять даже просто из их беседы.
- Я и сама хотела предложить, - улыбнулась Мей, после чего посмотрела на все еще дремлющую Уолкер. - Вот только что мы будем делать с Лулу?

0

76

- Надежда… - ухмыльнулась Мрия. – Её точно у нас не отнимут, пусть только посмеют! – девушка подавила немного нервный смешок некстати: «Отдых, мне срочно нужен отдых…» - еще более утвердившись в этом, Мрия поднялась со стула.
После вопроса собеседницы эльфийка перевела взгляд на спящую рядом Лукрецию: «А ведь я чуть не забыла про нее… Уже становлюсь рассеянной, усталость плохо влияет…» - Мрия вздохнула.
-  Думаю, я закажу ей номер, пусть… выспится, - вынесла вердикт девушка. – Только ты не могла бы завтра, если мы с Бельфегор быстро покинем гостиницу, проследить, чтобы с ней все было в порядке, а то мало ли что? – попросила Мрия Каэде, слегка кивнув на спящую девушку, и вполголоса добавила: - Лулу странная немного, тебе не кажется? Боюсь, снова тут же во что-нибудь вляпается…
Эльфийка немного негодующе покачала головой: «Везет мне на странных личностей в последнее время…» Мрия протянула руку и осторожно потрясла Лукрецию за плечо:
- Лулу, проснись, - негромко сказала она. – Пойдем, я тебя нормально в номер устрою, чтобы ты спокойно отдохнула…

0

77

- Конечно, - согласилась Каэде, лишь про себя добавив: "Надежду можем у себя отнять только мы сами."
Сразу подниматься из-за стола эльфийка не стала, только задумчиво глядя на Лукерцию. Хотелось забыть на несколько дней о Доме Скорби, вернуться к себе домой, к родным и некогда близким людям, не думать о стратегических планах, о болезни Кайто... Вернуться в старую жизнь, хотя бы на пару дней. Но это, увы, было маловероятно.
- Да, конечно, я прослежу. М, странная? Может быть, может быть... - пожала плечами эльфийка. Конечно, она могла легко согласиться с тем, что Уолкер особа странная, хотя бы потому, что знала ее дольше, чем Мрия. Но каждый понимает странность по-своему, да и не хотелось сейчас делать категоричных суждений.

0

78

Уолкер медленно, все оттягивая время пробуждения, открыла глаза и сморгнула.
- Номер? Зачем номер? Не надо мне никакого номера… Я дома посплю.
Никаких сил не было на то, чтобы грубить и повышать голос; тем более, где-то в глубине души Лулу была эльфийкам благодарна. Встав и опасно пошатнувшись, она взяла зонтик и положила на плечо, оглядела присутствующих. Стрельнула булочку из хлебницы. Развернулась на каблуках и направилась к выходу из столовой – благо, удалось запомнить дорогу.
- Джа-нэ.
И девочка скрылась за массивной дверью помещения, не дав шанса даже сказать что-то в ответ.

Проспект Ориона.
Лолита, удерживая зубами булку, раскрыла зонтик и меланхолично оглядела пространство перед гостиницей. Дождь, ночь, улица, фонарь. Бутылок нет.
- Фот мфафь, - пространственно произнесла она в меру своих возможностей, откусила булку и направилась по хорошо известной дороге домой, каким-то чудом не падая.

---к себе домой-->

0

79

Мрия спокойно, лишь приподняв одну бровь, проводила Лукрецию взглядом, не останавливая девушку.
- Действительно странная, - тихо произнесла она, когда Лулу скрылась из виду. Снова уговаривать девушку не хотелось, поэтому оставалось надеяться, что новых приключений она в ближайшее время не найдет на свою голову.
- Не стоит беспокоиться, теперь моя просьба снимается автоматически, - обратилась эльфийка к Каэде, задумчиво потирая висок. Отведя взгляд от выхода из столовой и слегка покачав головой, Мрия продолжила: - В любом случае – одной проблемой меньше… «Хотя легче мне от этого никак не стало».
Мрия, немного рассеянно глядя в пустоту, с минуту потопталась на месте.
- Все, я пойду… - окончательно решила она. – Ты еще посидишь или тоже в номер? – поинтересовалась девушка у эльфийки, пока еще не спеша уходить. Усталость сменило какое-то странное ощущение, будто бы чувствуешь в себя в каком-то вакууме. Мрия непроизвольно поежилась.

0

80

- Это да, - задумчиво ответила Каэде, про себя облегченно вздохнув. Раз Уолкер ушла домой, то эльфийке проблем меньше - ту же конспирацию сохранять проще. Да и не хотелось вдобавок ко всему следить за Лулу, хотелось в одиночестве подумать над дальнейшими действиями.
- Пожалуй, я тоже пойду в номер - устала в дороге, в сон клонит.
Мей чуть улыбнулась второй эльфийке, поднимаясь из-за стола. Общение с Мрией было весьма приятным, несмотря на его настоящую цель. Каэде была бы не против пообщаться снова, но понимала, что скорее всего их пути сейчас разойдутся; а в следующий раз они могут оказаться уже явными врагами. Это печалило, но, видно, так распорядилась Судьба... Девушка чуть качнула головой, прогоняя неприятные мысли; хотя этот жест можно было трактовать и как опасение уснуть прямо здесь.

0

81

Мрия кивнула в ответ собеседнице-эльфийке и направилась в сторону выхода из столовой. Хотелось уже поскорее лечь и уснуть, хотелось теплых снов, чтобы забыть в них то, что случилось за последние сутки… А еще лучше – все проблемы. Эльфийка встряхнула головой: «Нет, лучше сон без снов… Ибо я сомневаюсь, что после всего они смогут быть приятными, даже немного».
Девушка повернулась к Каэде. Что ни говори, а в ее компании она смогла более-менее расслабится и отвлечься. Конечно, лучше было бы вообще не заводить разговор о проблемах насущных, но так Мрие удалось хоть немного высказаться. За это девушка была благодарна Каэде.
- Когда будешь в Релиансе… - Мрия замолчала, а потом, чуть поправившись, продолжила: - И когда там буду я, заходи ко мне. Думаю, найти меня в Ашейто будет не очень сложно, - эльфийка слегка улыбнулась, усмехнувшись. – Я буду рада тебя видеть.

0

82

Каэде прошла следом за эльфийкой к выходу из столовой, после чего они направились на второй этаж. Все это время Мей думала о том, насколько она испортилась за время, проведенное в Доме Скорби, но однозначного ответа не находила. Ведь, по сути дела, она совершенно не изменилась; но кто бы мог подумать, что коренной житель Релианса станет так лгать сородичу.
– Я буду рада тебя видеть, - окончание обращения Мрии режет слух так, что эльфийка аж вздрагивает.
- Я тоже буду рада увидеться еще раз, в Небесном Царстве. Надеюсь, что действительно получится, - Каэде дружелюбно улыбнулась, хотя на душе скребли кошки. Она не любила давать обещаний, которые вряд ли могла бы исполнить, но это не просто было нужно пообещать для конспирации - это хотелось пообещать для души. - Спокойной ночи... И удачи в делах.
С улыбкой Мей помахала Мрие рукой и все же зашла в свой номер, тихо выдохнув.

0

83

Мрия достала из кармана ключ и немного рассеянно крутила его в руках.
- Спасибо… И тебе приятных сновидений.
За Каэде закрылась дверь. Эльфийка недолго постояла в коридоре: «Удача мне точно еще пригодится!» И тихо, стараясь не тревожить спящую Бельфегор, открыла дверь своего номера.
Лицо обдало уличным воздухом, ворвавшимся в коридор через узкую щель приоткрытой двери. Мрия зашла в номер и закрыла за собой дверь. На ключ, а то мало ли? Занавески на окне подрагивали, терзаемые незадачливым ветром, было немного прохладно, и девушка непроизвольно поёжилась, обхватив плечи руками.
Бельфегор вроде бы не слышала ее возвращения и продолжала спать. Мрия подошла к подруге и присела на корточки перед ее кроватью.
«Как же ты вчера измоталась… Почему я сразу не поняла этого и столько всего переложила на твои плечи?» - эльфийка досадливо сжала ладони в кулаки, резко встала и отошла к окну. Отдернув занавесь, девушка облокотилась на подоконник, вглядываясь в ночную мглу.
Дождь продолжал слегка моросить, веяло неприятной, противной сыростью. Мрия оглядела улицу: в столь поздний час уже никого не было на улице, хотя где-то вдалеке слышался чей-то громкий смех. Фонари одиноко освещали улицу. Постояв так пару минут, девушка оттолкнулась руками от подоконника и закрыла окно, плотно задергивая штору.
- Пора и мне уже лечь, - тихо прошептала девушка, опускаясь на свою кровать и заворачиваясь в одеяло. Сегодня она мерзла.

0

84

Сначала Каэде прислонилась к двери спиной и постояла так несколько минут, ни о чем не думая. Только потом она закрыла дверь на ключ и села на заправленную кровать, стянула с рук перчатки и посмотрела на них. Печати Хаоса все еще не было видно, но от этого становилось лишь больней. Захотелось повернуть время вспять, отказаться, передумать... Если бы татуировка была видна, эти мысли оказались бы чуть более бессмысленны и бесполезны, чем так. Но печати не видно, и Мей мучают сомнения в правильности выбранного пути.
Она могла бы думать об этом всю ночь, но легче от этого бы не стало. Так что Каэде отбросила мрачные мысли и, приготовившись ко сну, легла в постель. Сон, однако, не шел очень долго, Мей устала считать минуты и овец. Может быть, прошло три часа или четыре, перед тем, как тяжелые сны накрыли эльфийку.

0

85

Ева сладко потянулась и открыла глаза. «Как хорошо… Сон - все-таки это лучшее лекарство», - стянув одеяло, девушка поежилась. - «И почему так холодно?..» - накинув халат, ангел подошла к закрытому окну и распахнула шторы. Увиденное ее немало удивило. Вся улица была в снегу. Это заставило Еву на несколько секунд просто замереть от неожиданности, затем она потерла глаза, но это ничего не изменило. «Снег… Откуда здесь снег? Тем более сейчас...» - девушка начала понимать, что так быть не должно. Конечно, из-за действий "Дома Скорби" погода изменилась. Но ведь все уже закончилось и должно приходить в норму. От раздумий ее отвлекли яркие всполохи в небе. «А это еще что? Вот так начало дня», - девушка обреченно выдохнула. - «Пойду на разведку схожу, пока Мрия спит», - и, задернув шторы, Ева стала одеваться. Ей пришлось одеть запасную куртку. «Постараемся не замерзнуть», - С этой актуальной на данный момент мыслью девушка незаметно вышла из номера.

---> Гензо, Проспект Ориона

0

86

Темно… Звон металла. Мрия моргает.
Удар, снова звон, и меч вылетает из руки эльфийки, отступившей на шаг. Ирил насмешливо улыбается в лицо своей сестре, демонстративно поднеся свой меч к ее горлу.
- Пять-ноль, - хмыкнул он. – И какая незадача – опять в мою пользу, - парень прищелкивает языком.
Мрия скрещивает руки на груди:
- Это слишком нечестно, - придирчиво замечает она. – Ты не учитываешь разность в наших способностях… - и, перебивая брата, собирающегося что-то сказать, добавила: - Слова «Если я буду поддаваться, то ты ничему не научишься» не принимаются – ты слишком упиваешься своими победами надо мной, братец.
Девушка взяла ладонью за лезвие меч брата, отодвигая его от себя. Ирил, нехотя отпустил его:
- И что же ты предлагаешь? – парень поправил закатанные рукава рубашки. Было жарко, он успел вспотеть, и мокрая ткань приятно холодила спину. Эльф повел плечами.
Мрия отошла, поднимая с земли свой меч. Поудобнее перехватив эфес, девушка повернулась к брату.
- Что бы ни было, я от тебя не отстану, пока перевес не будет на моей стороне, - и эльфийка кинулась вперед, атакуя парня.
- Боюсь, этот день никогда не настанет! – Ирил с легкостью отбил удар Мрии, отчего той пришлось снова уйти в глубокую защиту.
Увернувшись, девушке удалось поднырнуть под руку брата и оказаться сзади… Идея пришла совершенно внезапно, и пока Ирил разворачивался, эльфийки уже не было за его спиной. Мрия снова пытается дотянуться до него мечом, но парень замечает движение слева, чуть позади, и парирует удар. Эльфийка перемещается снова.
- Ты с ума сошла?! – восклицает Ирил, буквально вертясь на месте, отражая выпады сестры. – Я же не могу так отследить твои движения!..
Мрия вновь и вновь телепортируется, пританцовывая вокруг братца. Её идея явно радовала девушку:
- Зато я уравняла наши силы!..
Вновь поворот, удар, звон металла, Ирил чуть приседает, отражая выпад сестры. Злобное шипение вылетает из его уст, лицо перекошено, он снова поворачивается, кончик меча описывает почти ровную дугу:
- Остановись, дура!  Ты же можешь напоро… - парень не оканчивает фразу. Движение лезвия меча чуть замедляется, время словно останавливается.
Мрия, вновь переместившись, непроизвольно хватается за правый бок. Неприятное, режущее жжение. Мимолетный взгляд вниз: меч брата, словно не рубящий удар, а просто тычок. Неудачное перемещение. Лезвие продолжает двигаться, способность срабатывает сама, автоматически, неосознанно, внезапно… От страха.
Переместившись назад на несколько метров, Мрия, все еще крепко сжимая правой рукой собственное оружие, отнимает другую ладонь от раны. Кровь. Красная, алая… Боль.

Мрия, резко выдыхая, без крика, хватаясь за старый шрам на боку, резко села на кровати, путаясь в одеяле. Сон, такой живой, еще более насыщенное красками воспоминание…
Тогда, с дикой болью, последних сил хватило переместиться в больницу. Лекари быстро и искусно залечили рану, но на коже осталась тонкая, белая полоска шрама, слово в напоминание о собственной глупости. Прошло уже десять лет, а Ирил до сих пор корил себя во всем случившемся, в том, что сам не остановился. Мрия так и не смогла извиниться перед братом.
Нахмурившись, девушка потерла шрам через рубашку. Сон совсем слетел, оставив после себя неприятное ощущение.
Девушка огляделась – Бельфегор в комнате не было. Зато было холодно. Эльфийка, хмурясь, снова откинулась на подушки, плотнее закутываясь в одеяло. Холода она не любила все-таки.

0

87

----> Гензо, Гостиница "Рейд" (Ева Бельфегор)
----> Гензо, Центральная площадь (Прадд)

На улице действительно было холодно. Ева спрятала руки в карманы и пошла в сторону всполохов, это оказались фейерверки, но не это было самое интересное. Девушка почувствовала знакомого, а именно шизофреника. «Тогда снег вполне понятен, да и фейерверки», -  выдохнула девушка и ускорила шаг. Но миг - и он исчез: «Переместился. Да, не успела…» - но так было даже лучше, теперь можно со спокойной душой вернуться в гостиницу. Ангел почти повернулась, как увидела…
Засунув руки в карманы и пиная комья снега, Прадд шел по улице. Сейчас он был зол на весь мир, ну, почти на весь. «Сейчас бы этого шизика сюда, я б ему...» - очередной камень, попавшийся под ноги оборотню, с большим ускорением улетел на несколько метров. Это немного успокаивало. - «Ева про осколок узнает - ведь ругать будет…» - ярость в миг исчезла, на ее место пришло чувство вины. Доверили такой артефакт, а он... - «Эх…» - тут оборотень посмотрел на другую сторону дороги и увидел Еву. Улыбнувшись, он поспешил к ней.
- С добрым утром! - начал он. - Я думал, вы еще спите…
- И тебя, - улыбнувшись, ответила девушка. - Мрия, наверное, еще спит. А я вот решила прогуляться, как и ты, видимо.
Все печали сразу покинули Прадда, как только он услышал ее голос. Затем он придирчиво осмотрел ее.
- В таком виде… Хм… Ты тут долго не нагуляешься, замерзнешь. А виноватым Мрия сделает именно меня. Так что давай-ка мы вернемся в отель, - Прадд развернул Еву в нужную сторону.
- Я и не хотела долго гулять… - Начала отпираться девушка, но, поняв, что все это бесполезно, добавила. - Хорошо, пойдем. Можно там и позавтракать. Ты ведь голоден?
- Я? Я всегда голоден! - хмыкнул он и обнял девушку за плечи.
И быстрым шагом пара направилась к гостинице.

----> Гензо, Гостиница "Рейд" (оба)

0

88

Проснувшись, девушка не смогла вспомнить ничего из того, что ей снилось. Только голова болела, как после похмелья - и на душе было до безобразия тяжко. Да и холодно, к тому же... "Нет," - подумала Каэде, - "эта прохлада, мягко говоря, совсем не эфемерна - скорее даже наоборот. Как-то слишком холодно для августа месяца, разве нет?"
Эльфийка ежась поднялась с кровати и подошла к окну. Горы снега! И это - под конец лета... В душу тут же закралось сомнение. Хотя почему сомнение? Мей стопроцентно уверена, что зима - дело рук Кайто. По крайней мере, что без шизофреника здесь точно не обошлось...
- О, Чистый Хаос, что же этот безумец творит? Неужели ему мало проблем на свою голову... - девушка снова забралась на кровать, укутавшись в одеяло. И без того невеселое настроение было окончательно испорчено так не ко времени испортившейся погодой...
Прежде чем выходить из номера, стоило собраться с мыслями. Да и скрыть печать снова, на всякий случай. Но пока что Каэде лишь переживала о судьбе шизофреника, сильнее закутываясь в одеяло.

0

89

----> Гензо, Проспект Ориона

«Ух, ну и погодка… Тоже мне лето», - хмыкнул Прадд, зайдя в холл гостиницы и отпуская Еву.
- Ну что, пойдем громить заведение? - обратился оборотень к девушке.
- Ну уж нет, - парировала она. - Все будет прилично и без всяких выкрутасов, - погрозила она ему пальчиком. - Ладно, подожди меня здесь. Поднимусь в номер, и пойдем завтракать.
и вот девушка уже скрылась на лестнице.
Прадд спокойно ждал девушку, усевшись на диван. Иногда на него посматривали, но ничего не говорили. Это парня совсем не смущало, скорее даже забавляло.
Ева быстро поднялась в номер и, тихо отперев дверь, зашла. Еще подходя, девушка заметила, что Мрия не спит. Эльфийку что-то тревожило, возможно, это был всего лишь ночной кошмар, а может и история из жизни.
- Доброе утро! - прикрывая дверь, произнесла Ева. - Как спалось на новом месте? - обратилась она к эльфийке.
Сама тем временем сняла верхнюю куртку и бросила ее на кровать.

0

90

Неприятные воспоминания из сна уже давно отпустили, но события вчерашнего дня отнюдь не поднимали настроения, словно заставляя держаться все в том же беспокойном напряжении.
Дверь в номер приоткрылась, и в комнату зашла Бельфегор. Мрия, услышав вопрос, села на кровати, кутаясь в одеяло.
- Сомневаюсь, что такое утро может быть добрым, - хмуро ответила девушка. – Лучше бы я вообще не ложилась спать – чувствую себя, будто под лошадь попала…
Куртка Евы привлекла внимание эльфийки. Она уже было хотела спросить Бельфегор о том, куда она ходила в такую рань, как «куртка» и холод в гостинице принесли странные подозрения. Путаясь в одеяле, Мрия вскочила и с босыми ногами, словно не ощущая холода, почти подбежала к окну.
- Что!? – увиденное на улице не умещалось ни в какие рамки. Эльфийка повернулась в сторону Бельфегор: - Я точно спала только одну ночь? – почему-то хотелось больше поверить в то, что она проспала полгода, чем в то, что улицы покрывал снег.
«Вчера этот странный неправильный дождь, а сегодня уже почти полноценная зима?» - сомнений, что это может быть ничем иным, как делом рук «Дома Скорби», давно уже не осталось. Хотя это можно было приписать желанию свалить все беды на их головы.

0


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Архив 1 игрового дня » 23-24 августа, ночь-утро, Гензо. Вперед, по следам Дома Скорби