Eternity: Tomorrow Never Knows

Объявление

 

«Eternity: Tomorrow Never Knows» – базируется на основе оригинального альтернативного фэнтези-мира. Рейтинг ролевой - R

о8.o3.2о14
Всех девочек - с замечательным весенним праздником 8 марта! Когда-нибудь ваш покорный слуга научится писать красивые (и этичные) поздравления, но это будет ещё нескоро. И уж точно не в этом году.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Архив 1 игрового дня » 23-24 августа, ночь-утро, Гензо. Вперед, по следам Дома Скорби


23-24 августа, ночь-утро, Гензо. Вперед, по следам Дома Скорби

Сообщений 1 страница 30 из 139

1

Посетители гостиницы: Мрия, Бельфегор, Каэде Мей (NPC), Лулу Уолкер (NPC), прочие.
Описание: после тяжелого, но не слишком продуктивного трудового дня Мрия и Бельфгор останавливаются в гостинице, где якобы случайно с ними знакомится эльфийка Каэде Мей, адепт Дома Скорби.
Но подождите, что это за шум доносится с улицы?

Небольшая элитная гостиница неподалеку от королевского дворца. Номер здесь стоит дорого, но он того стоит.

0

2

-Дом Скорби, Комендантская--->

Портал неожиданно привел Каэде в гостиницу. Хорошо хоть, что не в холл и не в небольшую гостиничную столовую, а в уборную. Где, на счастье, никого не оказалось. Девушка спокойно выдохнула, поправила рюкзак, проверила, как она выглядит. Глубоко вдохнула и спокойно вышла в холл, как ни в чем не бывало.
Как оказалось, в гостиницу эльфийка попала как раз кстати - боковым зрением она заметила одну из показанных Ароном девушек. "Наверное, мне стоит снять номер, а после спуститься в столовую и как-нибудь невзначай завязать разговор. Не забывать о доброжелательном отношении, никакого лишнего беспокойства - иначе меня могут раскусить". С такими мыслями Каэде направилась к секретарю, чтобы поинтересоваться о свободных номерах.

0

3

----> Гензо, Проспект Ориона

Холл был не очень большим, но уютным и чем-то цепляющим, так что девушке сразу здесь как-то понравилось, а настроение сделало небольшой скачок от «вечного раздражения» к «спокойной улыбке». Недолго думая, Мрия наконец-таки откинула капюшон. «Как немного мне надо для счастья», - улыбнулась про себя эльфийка. - «Всего лишь немного теплого уюта и отсутствие внешних раздражителей, подобных Прадду».
Мрия остановилась сбоку у входа, дожидаясь, пока Бельфегор договорится с оборотнем и зайдет в гостиницу. Девушка осмотрелась еще раз, более внимательнее, мельком заметив у стойки портье еще одну, кажется, тоже только подошедшую девушку. Первый взгляд особо на ней не задержался, остановившись на больших напольных часах, стоящих у стены. Мрия нахмурила брови, мысленно сетуя, что день пролетел достаточно быстро, хотя с другой стороны могло наоборот показаться, что это самый долгий день в ее жизни.

+1

4

----> Гензо, Проспект Ориона

Ева зашла в гостиницу и на секунду остановилась: «Да, шикарненько… И, видимо, недешево, но ладно… переживем», - решила она и направилась к Мрие.
- Ну что, готова выспаться? - обратилась девушка к спутнице. - Тогда пойдем.
И она направилась к стойке портье. Только тогда она заметила, что здесь есть еще одна посетительница. «Мы не гордые, мы подождем…» - решила девушка и направилась к небольшому диванчику. «Если ждать… Так с удовольствием», - улыбнулась она и присела на него. - "Сейчас закажем номер. И все будет просто замечательно".

0

5

Эльфийка про себя заметила, что особых подозрений у девушек она не вызвала. С ними по каким-то причинам не было того парня, но это ей показалось незначительным фактором.
- Мне, пожалуйста, одноместный номер на ночь, - приветливо улыбнулась Каэде портье. В данный момент она пожалела, что ее способности к управлению чужими мыслями развиты весьма слабо, но к концу дня рабочий персонал был достаточно расслаблен. "Двум ожидающим девушкам, пожалуйста, номер рядом с моим", - добавила она мысленно, смотря в глаза симпатичному парню. Он, кстати, ни глазом не моргнул, и Каэде даже сначала показалось, что у нее ничего не получилось.
- Конечно, - портье кивнул, улыбаясь, после чего чуть подмигнул эльфийке и обозначил стоимость номера. "Ну и цены... Впрочем, кажется, сработало".
Девушка про себя облегченно выдохнула, но ее эмоциональный фон остался спокоен. Отсчитав нужное количество монет, она получила ключи от своего номера и отошла от стойки портье.

0

6

Мрия тоже присела на краешек дивана, ноги уже гудели. Девушка улыбнулась:
- Знаешь, я уже в предвкушении. Не ожидала, что так дико устану, - эльфийка слегка покачала головой. – Только, думаю, сначала было бы неплохо перекусить, потому что легкий чай в посольстве голод, естественно, не утолил, - Мрия чуть-чуть прикрыла глаза, а с лица так и не ушла легкая блаженная улыбка.
Мрия посидела так с полминуты, затем слегка встряхнула головой, отгоняя внезапно накатившую сонливость, и повернулась к стойке портье, проверяя, не закончил ли он беседу с той девушкой. Повернулась Мрия как раз в тот момент, когда в руки девушки уже отдавали ключи. Эльфийка кивнула своей спутнице и встала, направляясь к стойке.
Ближе у Мрии появился больший шанс разглядеть уже почти отошедшую незнакомку. И взгляд почти сразу зацепился за выглядывающие остроконечные ушки. В Арказаре она еще не успела встретить других эльфов, кроме как в посольстве, это показалось как-то неожиданно странным, но каким-то родным, что заставило Мрию улыбнуться еще шире. Девушка не удержалась и окликнула эльфийку:
- Добрый вечер! Извините, пожалуйста, Вы не из Релианса будете, или местная, из Арказара? – дружелюбно поинтересовалась Мрия, повернувшись в сторону незнакомки и одной рукой облокотившись на стойку.

+1

7

Ева улыбнулась словам эльфийки.
- Устала? Ну, это только начало, а дальше, судя по всему, будет веселее, - улыбнулась девушка и откинулась на мягкую спинку дивана. - Да, поесть тоже можно, что-нибудь такое большое и вкусное, - Ева сразу представила стол, уставленный самыми разными яствами: - «Лепота… Интересно, а как там Прадд… Наверное, уже что-нибудь сломал», - вдруг вспомнила о нем девушка.
Тут Мрия поднялась, и Ева поняла, что номер еще не заказан. «Точно, что-то я слишком расслабилась… Пока рановато. Хотя можно было бы и на диванчике остаться». Ангел поднялась вслед за спутницей и направилась к стойке. На отошедшую девушку Ева не обратила особого внимания. Она лишь приметила, что та - эльфийка, на этом ее интерес был удовлетворен.
- Нам нужен один номер на ночь, с двумя отдельными кроватями, - обратилась она к администратору.

+1

8

Каэде уже успела подумать, что нужно искать повод для разговора, когда удача ей улыбнулась, и одна из двух девушек, тоже эльфийка, заговорила с ней первая.
- Добрый вечер! - чуть улыбнулась девушка, кивая. - Я из Релианса, но вот уже несколько лет путешествую по Земному Царству...
И тут Каэде словно молнией поразило, удивительно, как она смогла эмоционально уместить это чувство в легкое волнение. "Они же обе из Палаты Мудрости! Льюис-сан рассказывала, да и я сама еще помню..." На лице Мей отразилось доброе удивление, и она воодушевленно, чуть сбиваясь, продолжила, посмотрев сначала на Мрию, а после на Еву:
- Фиэлесэль-сан, Бельфегор-сан! Я Вас узнала! Никогда бы не подумала, что встречусь с членами Палаты Мудрости лично и в Арказаре, - эльфийка чуть прикрыла рот рукой от испытываемого воодушевления. - Что же Вас сюда привело? Неужели что-то случилось?
Интонации Мей, как и ее эмоциональный фон, окрасились нотками тревоги. Хотя в жизни об этом и не скажешь, но на заданиях, особенно таких важных, девушка умела полностью погружаться в работу. В данном случае работа состояла в своеобразной "игре на публику", где важно было быть естественной, не перегибать палки и на самом деле чувствовать все то, что играешь. И Мей с этим справлялась.

Портье приветливо улыбнулся Бельфегор, пробегаясь взглядом по списку свободных номеров.
- Да, двадцать шестой номер свободен и соответствует вашим пожеланиям, - кивнул юноша, после чего обозначил ангелу цену и протянул ключи. Номер, как и следовало ожидать, был рядом с номером Каэде - двадцать пятым.

+1

9

«Из Релианса!» - радостно откликнулось в мыслях Мрии и снова заставило девушку широко улыбнуться новой знакомой. Указание на занимаемую ими должность немного смутило девушку: «Давно бы пора мне к этому привыкнуть, но каждый раз так сбивает с толку, что нас многие знают…» - Мрия опять задумалась и замялась перед ответом:
- Я очень рада видеть, что не мы одни путешествуем по чужим просторам… - девушка снова приветливо улыбнулась и немного повернулась в сторону Бельфегор, беседующей с портье: - «Могу ли я рассказать ей, почему мы здесь?..» - Мрия мысленно спросила себя. – «Почему – вряд ли… А вот что случилось в Земном Царстве, если она не в курсе, и в Релиансе, в частности, думаю, рассказать можно. Тем более это уже почти ни для кого не секрет – не заметить «безумие» сложно… А приехать мы могли по делам в посольство или на какие-либо переговоры с королевской династией Кей… Хотя покидать Релианс в такой момент, да и власти Арказара сейчас не до нас…»
Продолжая размышлять, что же ответить на вопрос, Мрия спросила:
- Я тогда поинтересуюсь, как Вас зовут, если уж нас так сразу узнали, что представления с нашей стороны не требуется? – эльфийка чуть наклонила вбок голову и затем обратилась к Бельфегор: - Ева, приятная встреча, не считаешь?

+1

10

Ева осталась равнодушна к незнакомой эльфийке. Она не привыкла, что ее узнают где-то за границами Царства. В Релиансе да, это было привычно, ее всегда гостеприимно встречали, еще гостеприимнее провожали. А Царство людей, она любила именно из-за того, что здесь могла отдохнуть от всяких условностей. И вот - нате, эльфийка из Небесного Царства. «Что-то мне в ней не нравиться… Что-то неуловимое», - внимательно пригляделась к ней девушка.
- Фиэлесэль-сан, Бельфегор-сан! Я Вас узнала! Никогда бы не подумала, что встречусь с членами Палаты Мудрости лично и в Арказаре. Что же Вас сюда привело? Неужели что-то случилось?
- Да, и нам очень приятно. Нет, что Вы ничего не случилось, просто у нас была здесь встреча, - попыталась побыстрее закончить этот ненужный разговор девушка.
- Да, двадцать шестой номер свободен и соответствует вашим пожеланиям, - кивнул юноша.
- Большое спасибо, - сказала девушка и взяла протянутый ключ.
- Ева, приятная встреча, не считаешь?
- Конечно... - постаралась сделать свой голос ярким девушка. - Если вы не против, я отправлюсь в номер. И тебе, Мрия, тоже настоятельно советую. У нас был такой тяжелый день, - Ева хотела закатить глаза, но решила, что это будет перебор.

0

11

- Меня зовут Каэде Мей, - чуть поклонилась эльфийка. Спрашивается, зачем она назвала настоящее имя? На первых заданиях она пробовала называться чужими именами и уже скоро поняла, насколько фатальны такие ошибки. Для этого нужно иметь крайне пластичную психику, чем девушка похвастаться не могла, а не свое имя легко можно забыть, легко можно не проконтролировать волнение по поводу того, заметили ли ее заминку с именем или нет. Назваться настоящим именем - меньшее из двух зол, к тому же, одного лишь имени, чтобы выйти даже на простую связь с "Домом Скорби", не то, что на саму организацию, весьма мало. Не зря ведь "Дом" остается настолько призрачным и неуловимым с момента своего основания, а ведь большинство его членов не стремятся скрывать свои имена.
Вот только если Мрия отреагировала доброжелательно и приветливо, Ева стремилась оборвать возможное общение на корню. Каэде чуть раздосадованно вздохнула, даже немного погрустнев на эмоциональном фоне, и причиной этому было не столько выполняемое задание, сколько воспоминания о Родине. "Видимо, что-то ее насторожило во мне, раз будучи членом Палаты Мудрости она настолько не желает поддержать какое-либо общение. Может быть, перчатки? Еще до "Дома Скорби" это вызывало у многих какие-либо подозрения... Что ж, нужно что-нибудь придумать, чтобы скрыть знак. Вряд ли мне охотно поверят, что я просто не люблю ходить без перчаток, и на то есть причины серьезнее, чем знак Хаоса".
- Прощу прощения за беспокойство, - эльфийка чуть виновато улыбнулась, перехватывая рюкзак, - и желаю Вам приятного отдыха.
Каэде все же не выглядела излишне расстроенной и грубой, впрочем, ставить точку в этом разговоре не спешила - еще оставалась надежда, что Мрия согласится продолжить общение.

0

12

Мрия снова покосилась на Бельфегор, скрывая свое удивление: «Странно, что Ева так отнеслась к эльфийке… Видимо, сегодняшний день сказался на ней больше, чем я думала», - девушка незаметно качнула головой.
- Приятно познакомиться, Каэде, - ответила Мрия коротким, но вежливым кивком головы, после чего эльфийка повернулась к Еве: - Я согласна, поднимемся в номер, нам надо сейчас отдохнуть. Но я бы хотела чуть позже спуститься поужинать. Ты пойдешь со мной? – спросила она спутницу и снова обратилась к Каэде: - Вы… Давай на перейдем на «ты», - Мрия улыбнулась эльфийке и продолжила: - Ты бы хотела присоединиться к нашему ужину? Мне бы очень хотелось побеседовать с тобой, не часто удается такая возможность.
Мрия ждала ответа, и почему-то ей казалось, что Ева предпочтет полноценный отдых ужину. Внезапное поведение Бельфегор, по мнению девушки, было совсем ей не свойственно, обычно абсолютно спокойная, уравновешенная, рассудительная и доброжелательная Ева, казалось, сейчас была странно напряжена. «Все-таки весь день насыщенный эмоциональный фон, безумие, злость, ненависть, подозрения… Еще и мои вечные истерики», - Мрия смутилась. – «Ей просто необходим отдых, я должна была подумать об этом раньше, она же тоже не каменная. Пусть отдохнет лучше, а я пока проведу время в компании Каэде».

+1

13

«А Мрия-то удивлена, видимо ничего не замечает… Что же ладно», - получила эмоциональную подсказку девушка. - «Значит Каэде, надо запомнить», - заметила Ева про себя.
- Я, наверное, была с вами невежлива, прошу прощения. День сегодня был веселым, - улыбнулась Ева Каэде. - «Да, как-то я грубо…» Пожалуй, я пойду в номер и сразу спать, - повернулась девушка в сторону Мрии. - Ужинать не буду, не хочется. Я поплотнее позавтракаю.
«Неужели я настолько устала, что не могу уже вежливо разговаривать… Да так плохо мне давно не было», - Ева вдруг поняла, что у нее болит голова. Она даже потерла пальцами виски, чтобы убедиться, что это правда. - «Привет от шизофреника... Даже сейчас, когда он далеко…» - Ева улыбнулась немного безумной улыбкой. Его улыбкой.

+1

14

- Взаимно, - улыбнулась девушка, обрадованная ответом Мрии. Все же, ей самой хотелось побеседовать с кем-то не из "Дома Скорби", даже просто на отвлеченные темы. В какой-то степени Каэде скучала по своему прошлому. Вступив в организацию, у нее лишь прибавилось новых забот и проблем, а неправильное устройство мира, из-за которого эльфийка и решилась на такой отчаянный шаг, совершенно не изменилось.
А вот предложение перейти на "ты" девушку даже смутило. "Не каждый день видишься с такими высокопоставленными людьми, а тут даже сразу на "ты"... Что ни говори, а даже приятно".
- Хорошо. Да, я с радостью присоединюсь к ужину! Только оставлю вещи в номере, - Мей снова улыбнулась Мрие, после чего перевела взгляд на Бельфегор и чуть махнула руками, - Ничего страшного! Все мы время от времени устаем. Отдыхайте.
Все-таки, перейти на "ты" просто так у Каэде не получалось, она вообще привыкла обращаться ко всем на "вы". Легкое волнение от "неожиданной" встречи наконец прошло, и теперь эльфийка лишь тихо радовалась происходящему.

0

15

Эльфийка помолчала и слегка кивнула извинениям Бельфегор в адрес Каэде: «Вот теперь это похоже на нее, видимо, она действительно очень устала… Да, кажется, все мы переоценили сегодня свои силы и возможности», - девушка слегла вздохнула. Ей тоже хотелось бы уже отдохнуть, но в удовольствии побеседовать с еще одной эльфийкой она не стала себе отказывать: «Все равно завтра разойдемся, а когда я еще встречу кого-нибудь из Релианса…» Мрие вдруг снова вспомнилась своя семья, почему-то именно мать, которую девушка уже почти и помнила, слишком маленькой была, лишь какие-то обрывочные воспоминания о ее вечно теплой улыбке… Эльфийка встряхнула головой, с грустью отгоняя воспоминания.
Затем Мрия повернулась к Еве и положила руку ей на плечо:
- Да, тебе лучше отдохнуть, прошедший день был нелегким, - улыбнулась эльфийка уголками губ и добавила, уже обращаясь к обеим девушкам: - Да, я тоже хочу еще зайти в наш номер, поэтому пойдемте пока по комнатам…
Девушка неспешным шагом направилась к небольшой лестнице, словно задумавшись над чем-то.

0

16

«Да что такое твориться-то…» - Ева снова потерла виски. Голова буквально разрывалась на части.
- Ничего страшного! Все мы время от времени устаем. Отдыхайте.
Услышала в ответ голос Каэде девушка. «Надеюсь, что ничего страшного… Очень надеюсь…» - Ева наконец убрала руки от головы.
- Да, я тоже хочу еще зайти в наш номер, поэтому пойдемте пока по комнатам…
Высказалась Мрия.
- Хорошо, пойдем, - попыталась улыбнуться Ева, но это получилось не очень.
Затем она направилась вслед за Мрией к лестнице: «Сейчас поднимусь в номер… И спать, спать… Просто уйти в тот мир, где нет чужих… Ни людей, ни эмоций… ничего… Лишь чистый разум и только мой, только мой», - крутились идеи в голове девушке. Они словно начинали говорить с ней. Ева встряхнула головой.

+1

17

Теперь уже Каэде лишь молча согласилась, проследовав вслед за девушками в свой номер. Никаких возгласов по поводу того, что их номера находятся друг напротив друга, никакого волнения - все-таки, это вполне обычное явление. Два свободных номера рядом, которые выдали двум посетителям подряд? Нечему тут удивляться.
- До ужина, - махнула эльфийка рукой Мрие, после чего открыла двадцать пятую дверь и закрылась, войдя в номер.
"Фуф... Первый этап пройден. Все-таки, втирание к кому-то в доверие - это утомительно, особенно, к хорошим людям... Черт меня дернул вступить в "Дом", что ли?" Девушка положила рюкзак на кресло, подходя к окну. Что сам номер, что вид, были шикарны. Явно дорогая отделка помещения, лучшая мебель, идеальная чистота... Становилось понятно, почему же в "Рейде" цены настолько высоки. "Для истинных ценителей искусства прям. Красиво, ничего не скажешь, но я бы и от чего-то попроще не отказалась..." Каэде присела на кровать, снимая перчатки. Теперь ей нужно было скрыть печать от посторонних глаз более деликатным способом.

0

18

Мрия кивнула Каэде:
- Да, хорошо, - улыбнулась она эльфийке и зашла в их с Бельфегор номер.
Скинув сумку на стул, стоящий где-то около входа, Мрия, не обращая внимание на внутреннее убранство комнаты, упала на ближайшую кровать, утыкаясь лицом в наспех вытащенную из под покрывала подушку.
- Сегодня просто ужасный день, - голос глухо отдавался. – И, чувствую, завтра, послезавтра и далее – будет не лучше… - пробормотала девушка. – До тех пор, пока этот «Дом Скорби» не останется лишь в памяти да на страницах истории… - добавила она еще тише.
Мрия прикрыла лицо ладонями и, полежав так минуты три, снова вскочила и села на кровати, скинув ботинки и притянув к себе ноги:
- Мне интересно поболтать с Каэде… - улыбнувшись, добавила девушка. – Какое было ее первое впечатление, когда она покинула пределы Релианса? Что она вообще думает об остальных расах?.. Из тебя это еле вытянешь, да и спрашивать как-то неудобно, - эльфийка смутилась, снова вспомнив, что Ева ее прилично старше, и приставать к ней с пустыми вопросами… - И, вообще, я не помню, когда я последний раз нормально спокойно общалась с кем-нибудь из эльфов… С семьей и друзьями почти не вижусь, все работа, работа, работа… - пробормотала Мрия, нахмурившись. - Одни нервы, все силы уходят на сдерживание себя в рамках… Хотя так, как сегодня, я давно не злилась… - девушка рассеянно потерла переносицу. Вспомнился Кайто: «Неужели это сказывается его влияние?..» - тут эльфийка вспомнила про спутницу.
- Ты как себя чувствуешь? – тихо спросила она. - Мне кажется, или с тобой что-то происходит? Все-таки весь этот негативный, даже безумный, эмоциональный фон весь день…

0

19

Ева зашла в номер вслед за Мрией и закрыла за собой дверь. «Еще чуть-чуть, и этот день закончиться…» - мелькнула обнадеживающая мысль.  Ева подошла к своей кровати и бросила на нее сумку.
- Да, сразу видно, за что мы заплатили… - сказала она, осматриваясь. А затем подошла к окну и открыла его. - Да и вид тоже вполне симпатичный. Улыбнулась она свежему воздуху, рвущемуся в комнату, которая раньше была для него запретной.
Лишь потом она начала понимать, что Мрия разговаривает с ней.
- Да, не очень хороший день… - согласилась девушка. Но на тему судьбы «Дома Скорби» решила промолчать. Слишком он силен, как показали недавние события, и слишком мало информации о нем известно.
«Да, Каэде…» - Ева уже успела забыть об этой эльфийке. Она повернулась в сторону комнаты, почти присела на подоконник.
- Поболтайте… - ответила девушка. - Отвлекись, побудь простой девушкой. Посплетничайте о знакомых, я думаю, они у вас найдутся, - улыбнулась Ева. - Да, я так и подумала, - ответила Ева на фразу о злости.  А затем вновь повернулась к окну.
- Что… - так и не повернулась ангел. - Я, нормально, как же иначе, - Ева сделала небольшую паузу. - «Даже если что-то происходит, об этом все равно никто не узнает…» Все хорошо, а когда высплюсь и позавтракаю, будет и вовсе замечательно, - постаралась она улыбнуться вновь, но улыбка получилась слишком фальшивой. - «Хорошо, что Мрия ее сейчас не видит», - девушка вновь развернулась.
- Тебя там, наверное, уже ждет Каэде… - напомнила она Мрие.

0

20

Из сумки была извлечена небольшая баночка с чем-то, по консистенции напоминающим крем телесного цвета. Впрочем, сначала баночка была отложена в сторону, и эльфийка чуть обожгла себе тыльную сторону руки небольшим огоньком, поморщившись. Уже место ожога девушка обильно смазала тем самым кремом, только после чего стала залечивать ожог, скорее словно создавая новый тонкий слой кожи. По крайней мере, внешне это выглядело именно так.
После этой непродолжительной "экзекуции" знака Хаоса на тыльной стороне ладони словно никогда и не было. "Сколько там эффект держится? Кажется, не больше шести часов... За это время я уже должна буду успеть объяснить, почему я ношу перчатки. Спуститься что ли в столовую, и подождать Мрию-сан там..." Надев перчатки снова, девушка взяла с собой кошелек с деньгами, закрыла номер на ключ и спустилась на первый этаж.
Столовая, как и номера, поражала своим убранством. Здесь уже обедал какой-то одинокий мужчина и какая-то парочка, но Мей не обратила на них внимания.
- Добрый вечер. Вам принести меню? - вежливо поинтересовалась официантка, возникшая словно из ниоткуда.
- Я подожду здесь свою знакомую, вы можете принести два меню, когда ко мне подсядут?
- Конечно.

0

21

«Что бы Бельфегор мне не говорила, что-то с ней не так», - решила Мрия, пристально разглядывая свою собеседницу, пока она не видела.
- Все равно у тебя очень уставший вид, - покачала головой эльфийка и мысленно добавила: - «Замученный и … безумный? Чушь… После тех, кого мы сегодня встретили, и не такое в голову прийти может!» - девушка тряхнула головой, отгоняя совсем уж глупые мысли. – Тебе надо хорошо отдохнуть, ложись тогда сейчас спать. Я возьму ключи, чтобы тебя потом не тревожить, когда вернусь с ужина…
Мрия встала, продолжая говорить о пользе крепкого сна для здоровья и самочувствия. Сняв плащ, девушка аккуратно повесила его в шкаф, а отцепленные с пояса ножны вместе с ранее снятым луком прислонила к стенке в углу.
- Пошла я, - кивнула Мрия Еве, направляясь к двери. – Приятных сновидений!
Выйдя в коридор и заперев за собой дверь, эльфийка было прошла с пол десятка шагов по коридору, но решила вернуться и постучаться в соседний номер. Дверь никто не открыл, и Мрия решила, что Каэде уже успела уйти.
Спустившись по лестнице на первый этаж, эльфийка быстро нашла столовую. Зайдя, девушка первым делом огляделась, и, отыскав взглядом Каэде, чуть улыбнувшись, направилась к ней.
- Ты давно уже меня ждешь? – поинтересовалась Мрия, присаживаясь за столик напротив эльфийки.

0

22

«Было бы удивительно, если бы я выглядела сногсшибательно…» - усмехнулась девушка.
- Конечно, лягу спать, и наутро все будет хорошо, - Ева вновь повернулась к открытому окну. Свежий воздух обдувал уставшее за день лицо, немного щекоча. «Встать на подоконник, раскрыть крылья и полететь… Что может быть лучше в такую приятную погоду…» - девушку так и тянуло это сделать, но тут в ее мысли вмешались слова Мрии:
- Пошла я. Приятных сновидений!
- Да. Хорошо вам посидеть, - сказала девушка, когда эльфийка почти вышла. Дверь закрылась.
«Теперь я одна… я одна… И эмоции только мои, мои…» - девушка закружилась по комнате. Но вдруг резко остановилась: «Что я делаю?» - задала она сама себе вопрос.

0

23

- Ты давно уже меня ждешь? - наконец-то прозвучал ожидаемый вопрос.
Каэде чуть улыбнулась присевшей напротив эльфийке. Пусть отношения в "Доме Скорби" у Мей были гораздо лучше, чем у того же Кайто, все равно ей не хватало простого общения с представителями своей расы. Тем более, со своей Родины.
- Да нет, я сама только недавно спустилась.
Тут же появилась официантка с двумя экземплярами меню, которые были аккуратно положены на стол перед Мрией и Каэде. Последняя пока не спешила снимать перчатки. "Мало ли что... Подожду. Мне кажется, Мрия-сан меня поймет".
- Мне показалось, Бельфегор-сан не хотела об этом распространяться, но... По дороге в Гензо я видела Восточный лес, это ужасно! Он весь серый, будто бы из него всю силу извлекли, - девушка вздохнула, опустив глаза. Она не могла осуждать Кано в силу его болезни, но происходящее с погодой и природой ее очень и очень задевало. Пусть на самом деле она не ехала мимо леса, Мей прекрасно знала, в каком он состоянии. - Ваш приезд в Арказар как-то с этим связан?

0

24

Мрия улыбнулась официантке и открыла принесенное меню… Вопрос Каэде на несколько секунд выбил ее из колеи, но девушка не показала этого, лишь стала чуть серьезнее. В таком месте, перед лицом немного смущающейся собеседницы, самоконтроль вернулся сам, как-то незаметно.
«Думаю, я могу поверхностно рассказать ей о событиях, произошедших в Ониксе, Арказаре и в Небесном Царстве, надо лишь умолчать о попустительстве нашей Палаты Мудрости – не за чем пока подрывать ее авторитет», - размышляла эльфийка, не спеша отвечать на вопрос Каэде, а пролистывая меню. – «И ни слова об истинной цели нашего визита в Арказар».
Мрия, снова слегка улыбнувшись, сделала заказ и повернулась к сидящей напротив девушке. Выдержав паузу, эльфийка произнесла:
- В какой-то степени, - неопределенный кивок головой. – Скорее просто эти события неожиданно совпали с нашим посещением Земного Царства.
Мрия сцепила пальцы в замок и слегка облокотилась предплечьями о край стола, придвигаясь ближе.
- Ты что-нибудь знаешь, слышала о том, что произошло сегодня? – спросила девушка, немного понизив голос. – Что-то кроме Восточного леса?

0

25

«Что я делаю…» - вопрос повторился. Ева тряхнула головой. - «Все хорошо… Я слишком долго находилась с Кайто…» - Ева села на кровать. «Да, слишком долго… Это эмоции почти стали моими», - девушка тяжело выдохнула. - «Нет, все надо спать», - решила все-таки она. Девушка сняла куртку и сапоги. И упала на кровать. «Спать… спать и еще раз спать», - утверждала она сама себе, уткнувшись лицом в подушку. Еще минут 15 Ева ворочилась, но вскоре уснула. Ей не снилось ничего, совершенно ничего.

0

26

---Таверна "У гнома"-->

Прадд ошибался, думая, что нести сумку незнакомому парню будет легче. Напротив; в сумке, что доверили наемнику, были очень хрупкие бутылки с алкоголем, которые, как ни крути, разбить было куда неприятнее, чем пьяную лолю. Пусть девочка и может потом обидеться за это, но пропавший алкоголь расстроит её куда больше.
Как и ожидалось, глоток свежего (постольку-поскольку) воздуха буквально открыл второе дыхание. Какой-то сердобольный мужчина, как раз заходивший в таверну, придержал дверь, и без особого труда парнишка со своим грузом покинул здание и неспешно поковылял в сторону гостиницы - от выпитого все еще штормило. Зонтик девушки он использовал в качестве трости.

0

27

----> Гензо, Таверна «У гнома»

Да, сумку, оказалось, нести не очень удобно. Когда он немного оступился, и в сумке что-то специфически чокнулось, парень понял, что несет бутылки, причем явно не пустые. Прадд даже заглянул внутрь, да слух его не обманул, там были бутылки со спиртным, причем не очень дешевым, что такому знатоку как он видно с первого взгляда. «А может мне пораньше свернуть… Так и серебряный у меня, и плюс еще кое-что», - оборотень улыбнулся, но решил не притворять план в жизнь. Все-таки договорились, значит договорились. Он обреченно вздохнул и догнал своего спутника

0

28

- Понятно... - чуть кивнула Каэде, решив пока не продолжать расспросы на конкретно эту тему. Все-таки, нужно было соблюдать осторожность - уже одно то, что Мрия согласилась беседовать на эту тему - огромный плюс. "Нужно будет связаться с Льюис-сан. Все-таки, она тоже член Палаты Мудрости".
- Ты что-нибудь знаешь, слышала о том, что произошло сегодня? – спросила девушка, немного понизив голос. – Что-то кроме Восточного леса?
- Нет, - эльфийка покачала головой, вздохнув. Конечно, это не было правдой, но нужно было соответствовать легенде. - Я отдыхала в Туманных горах, на источниках, только сегодня вечером приехала в Гензо. Неужели пострадал не только лес?
А вот искреннее переживание играть практически не приходилось, в силу собственного характера Мей действительно переживала из-за произошедших сегодня событий. "Все-таки, это ужасно... Если и повергать Мир в Хаос, то одномоментно. Иначе слишком жестоко".

0

29

Мрия откинулась на спину и, облокотившись правой рукой о подлокотник стула, подперла ею подбородок. Взгляд оставался все таким же пристальным, чуть прищуренным, Мрия обдумывала, как же много она может позволить рассказать своей собеседнице. Но новая знакомая все-таки внушала доверие, врать ей не хотелось, да и не было этого в принципах эльфийки, вот если просто недоговорить, умолчать – это другое дело.
Чуть кивнув своим мыслям, Мрия продолжила так же тихо, но Каэде должна была услышать:
- Утром демоны напали на город драконов – Оникс, но в разгар захвата вмешалась третья сторона, распространив отсюда, из Восточного леса, часть энергии Хаоса, безумие… Ты видела дождь? – Мрия неопределенно кивнула в сторону выхода. – Одно из последствий, думаю, самых безобидных, - голос звучал ровно, без эмоций, как у недавнего гонца, всего лишь сухая констатация фактов. – Но безумие добралось и до Небесного Царства. Сейчас точно известно, что пострадал Радужный лес и Плеасир.
Девушка остановилась – краткого обзора должно хватить, чтобы самому составить примерную картину произошедшего, многое можно додумать и догадаться самостоятельно, если, конечно, быть в курсе слухов.

0

30

Каэде чуть прикрыла рот рукой, изображая шок. Вскакивать с места и верещать об отвратительности этих событий она не собиралась, все-таки, реакции должны быть натуральными, а не театральные. Эльфийка просто вспоминала, как бы она повела себя, узнав о таких событиях до вступления в "Дом Скорби".
- Это ужасно, - чуть покачала она головой, вздохнув. - Как же сильно нужно не любить этот мир, чтобы так поступать...
Голос Мей звучал грустно, расстроенно. И это даже не было игрой, просто на самом деле эта грусть имела под собой другие причины...  Кайто. Девушке было жаль его, несмотря ни на что, жаль, что он видит мир слишком жестоким, раз готов сам так с ним поступать. Впрочем, внешне ее эмоции вполне ассоциировались с рассказом о недавних событиях, так что Каэде не должна была выглядеть неестественно.
- Я надеюсь, что все нормализуется в конечном итоге, - попыталась улыбнуться она, хотя и эта улыбка несла на себе отпечаток печали. В прошлом девушка действительно была бы сильно задета такими новостями.
Тут подоспела официантка с заказом, и Мей нехотя сняла перчатки. Знака на левой руке, к внутреннему облегчению девушки, не наблюдалось, хотя за столовые приборы она браться не спешила.

0


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Архив 1 игрового дня » 23-24 августа, ночь-утро, Гензо. Вперед, по следам Дома Скорби