Eternity: Tomorrow Never Knows

Объявление

 

«Eternity: Tomorrow Never Knows» – базируется на основе оригинального альтернативного фэнтези-мира. Рейтинг ролевой - R

о8.o3.2о14
Всех девочек - с замечательным весенним праздником 8 марта! Когда-нибудь ваш покорный слуга научится писать красивые (и этичные) поздравления, но это будет ещё нескоро. И уж точно не в этом году.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Архив 1 игрового дня » 23-24 августа, ночь-утро, Гензо. Вперед, по следам Дома Скорби


23-24 августа, ночь-утро, Гензо. Вперед, по следам Дома Скорби

Сообщений 91 страница 120 из 139

91

- Бывают и такие дни, - согласилась Ева. - Но так хочется, чтобы они встречались пореже.
Добавила она, снимая вторую куртку. «Так… Сейчас надену кофту потеплее, и завтракать», - размышляла девушка, пересматривая вещи. На такую погоду она не рассчитывала, но теперь уже ничего не поделаешь. Приходится выбирать из того, что есть. Тут в мысли девушки неожиданно вмешался голос Мрии. Ангел повернулась и увидела, что та стоит у окна.
- Уверяю тебя, ты спала всего одну ночь, - спокойным голосом ответила Ева. - Тут был Кайто, так что, думаю, это его рук дело.
«Ну… Скорее всего», - добавила она про себя. Тем временем девушка уже была готова спуститься вниз.
- Я пойду завтракать, ты ведь не против? - обратилась она к ней уже у двери.

Отредактировано Бельфегор (2011-03-06 12:37:31)

0

92

Мрия зябко поежилась:
- И почему я не удивляюсь… - произнесла она, словно обращаясь к самой себе.
«Значит, Кайто», - девушка еще больше нахмурилась. – «Что же будет дальше? Еще немного, и этот сумасшедший перевернет все с ног на голову!» - рука стиснула подоконник.
За спиной раздался голос Евы, Мрия повернулась, возвращаясь к реальности.
- Завтракать?.. – все еще немного отрешенно переспросила она. – Хм… Подожди меня, я, пожалуй, пойду вместе с тобой.
Эльфийка, резко задернув штору, дабы не видеть всю эту снежную белизну, подошла к стулу, на который была брошена сумка. Теплых вещей фактически не было – все-таки невозможно было предугадать такую внезапную погоду. Благо нашелся удачно положенный свитер. Но на улице одним им не спасешься. Девушка подержала в руках форменный плащ брата – достаточно теплый, но слишком уж приметный для этих мест. «Надо будет зайти в лавку – подобрать теплую куртку», - решила Мрия, откладывая плащ.
Переодевшись и натянув приятный бежевый свитер, эльфийка повернулась к Бельфегор:
- Теперь пошли.

0

93

- Подождать, хорошо. «Как она, наверное, обрадуется, увидев внизу Прадда...»
Размышляла она, наблюдая за сборами Мрии. «И почему мне кажется, что это не Кайто… Хотя… Надо спросить у Прадда, может он кого видел, ведь шел он как раз с той стороны», - думала Ева об утренних событиях.
- Теперь пошли.
- Уже? Быстро ты, - улыбнулась она, открывая дверь и пропуская Мрию вперед. - Спускайся, я сейчас догоню, -  добавила она, затем закрыла дверь и направилась к лестнице.

«И долго она еще там? Или ванну решила принять…» - размышлял оборотень, сидя на диване.- «Вот я бы от ванны не отказался… С какой-нибудь бы красивой девушкой… Хотя лучше не с одной, а несколькими...» Замечтавшись, парень прикрыл глаза и откинулся на спинку. И за этим делом даже не заметил спустившихся уже девушек.

0

94

Мрия спустилась по лестнице вперед Бельфегор и было уже собралась направиться в сторону столовой, как мельком оглядев холл, заметила развалившегося на диване оборотня. Плохое настроение в совокупности с вмиг налетевшими вчерашними воспоминаниями тут же вызвали накатывающую волну гнева. «Как он посмел явиться сюда!»
Повернувшись, эльфийка решительно направилась к дивану, желая если не убить, так пинками вытолкать этого мерзавца на улицу, вымещая на нем всю скопившуюся злобу.
Подойдя сбоку, Мрия нависла над оборотнем, схватив одной рукой ворот куртки и потянув так, что материал жалобно затрещал.
- Что ты здесь забыл?! – негромко, но с угрозой в голосе, произнесла девушка. – Наглец, как ты посмел прийти сюда после того, что натворил вчера?
Другая, правая рука так и норовила впиться в горло Прадда. Эльфийка раздраженно сжала ее в кулак.
- Вон отсюда…- тихо, почти шепотом добавила Мрия – точь-в-точь как ее отец в гневе.

0

95

Прадд спокойно придавался мечтам, как тут, словно хищник на дичь, на него нападает Мрия. Первые несколько секунд парень вообще не понимал, что тут происходит. Еще утро, а на него уже орут без повода. «Эта эльфика побьет все рекорды ненависти такими темпами», - усмехнулась он, убирая руку эльфийки. Из всего того, что она произнесла, он отчетливо понял лишь фразу: «Вон отсюда…» «А вот это уже наглость…»
- Во-первых, успокойтесь, милая леди… - сквозь зубы процедил он. - Присядьте, такими темпами ваше прекрасное личико заработает морщинки. И я сильно сомневаюсь, что вы хотите этого, - уже спокойнее продолжил он и отпустил руку девушки. Это спокойствие давалось ему с трудом, но он понимал, что сильные эмоции сейчас все только испортят.

Ева спускалась по лестнице, как раз в тот момент, когда Мрия склонилась над Праддом. Девушка даже на несколько секунд застыла на лестнице. Затем быстро спустилась и подошла к дивану. Как раз в тот момент, когда оборотень отпустил руку Мрии.
- Так, - спокойным, но довольно громким голосом обратилась она к собеседникам. - Что тут происходит? - она присела на противоположный диван, прижала пальцы к вискам. Ненависть эльфийки просто разрывала на части. Ева сделала глубокий вздох, подняла глаза на собеседников. - Мрия, начинай первая… - предложила она.

0

96

- Не пытайся скрыть свою вину за фразами, наполненными бессмыслицей, - разражено ответила Мрия, вырывая руку из ладони оборотня.
Девушка заметила, что они уже привлекли внимание портье и охранника, последний был уже готов вмешаться в случае серьезной стычки. Мрия, конечно, с удовольствием посмотрела бы, как оборотня выставили отсюда, но привлекать к себе лишнее внимание не хотелось. Так, на всякий случай.
Вместо этого эльфийка отшатнулась от Прадда, как от прокаженного, и сделала шаг ближе к Еве, но рядом садиться не стала, продолжая презрительно смотреть на оборотня сверху.
- Этот тип вчера вечером приставал тут к молоденькой девочке, - пояснила Мрия спутнице. – Не я одна тому свидетель. Мало того, этот подлец еще и напоил ее прилично, - но подумав, что не все указывало на это, эльфийка добавила. – Даже если и не он ее спаивал, то все равно он пытался воспользоваться ее беспомощным положением.
Вспомнив, что Лулу пришлось потом успокаивать, Мрия сжала ладони в кулаки.

0

97

Каэде Мей.

Каэде не была уверена в том, сколько времени прошло, но мысли о Кайто пришлось отбросить в сторону. Она не слишком хорошо умела ставить щиты против прочтения ее эмоций, но предполагала, что ангел все еще находится в гостинице; стоило взять себя в руки. Кстати, о руках - ритуал с ожогом пришлось повторить, чтобы снова скрыть печать Хаоса.
- Одни проблемы от нашей организации, - криво ухмыльнулась эльфийка, покачала головой.
"Надеюсь, я не столкнусь сегодня с Мрией и Бельфегор... Хотя мы мило поговорили вчера, сегодня Ева-сан может что-то заподозрить. Это может стоить мне всей миссии, в лучшем случае... Происходящее мне не нравится, но у меня есть определенные обязательства," - с такими мыслями Каэде отправилась приводить себя в порядок.

0

98

«Да, да, да…» - поддакивал словам эльфийки Прадд. - «Будь ее воля, так она меня во всех смертных грехах обвинит», - усмехнулся он. Затем бросил взгляд на Еву. Та сидела и пальцами массировала виски, что свидетельствовало о сильной головной боли. «Это, наверное, все из-за Мрии, из нее злоба так и хлещет», - парень хотел было подсесть к ангелу рядом, но передумал.
Мрия закончила рассказ, и Ева вновь подняла глаза.
- Хорошо, твои доводы ясны, - выдохнула девушка. - Теперь я надеюсь услышать что-нибудь от Прадда, -  посмотрела она на него. - Ты ведь скажешь что-то в свою защиту?
- Конечно, скажу, еще как скажу, - откинулся от на спинку дивана. - Дело было так, - сделал он небольшую паузу. - Я сидел в таверне, парень попросил меня помочь. Я согласился, - вспомнив того парня накатила злоба, но быстро схлынула, когда он посмотрел на Еву. - Так вот, мы направились с этой девушке домой. Парень нес девушку, а я выпивку, - улыбнулся он, вспомнив о своей удачной сделке. - Так вот, девушка, видимо, проснулась, а тот парень дал деру. Так и оказалась эта пьяная на моих руках. Так что лично я ей совершенно ничего не делал, уж извиняйте, - развел он руками.
Ева сделала глубокий вздох.
- И откуда все это на мою голову… - сказала она чуть слышно, а затем уже громче. - Уж не знаю, что у вас тут случилось. Но могу с полной уверенностью сказать, что ни один из вас не врет, - предвещая шквал вопросов с обеих сторон, ангел пояснила: - Оба из вас искренне верят в свою правоту. Мрия, в тебе это видно за версту. А Прадд, ну, можешь поверить мне на слово, сейчас он не врет, да и не стал бы врать по такому поводу, - заключила она.

0

99

Мрия скрестила руки на груди и процедила сквозь зубы, обращаясь к оборотню:
- А кричала она просто так? Захотелось? – девушка чуть прищурила глаза. – Да так, что стекла бились…
Но дальше эльфийка возмущаться не стала, видя, что Бельфегор все-таки нелегко приходится; но все равно Мрия осталась при своем мнении:
- Поступай, как знаешь, - добавила она, обращаясь к спутнице. - Но я этому маньяку, - кивок в сторону Прадда, - не доверяю. И тебе советую.
Развернувшись, девушка направилась в столовую. «В следующий раз я его точно убью», - подумала эльфийка. - «И того шизофреника заодно».
Подойдя к свободному столику, тому самому, за которым они вчера сидели с Каэде и Лулу, Мрия села на прежнее место, так, чтобы не было видно «зимы» за окном. «День явно сегодня не задался», - мысленно подытожила девушка. Давно у нее не было такого плохого настроения. Погода явно не навевала радужных мыслей, тем более девушка мерзла, хоть в гостинице и стало заметно теплее – все-таки сервис. Но с каждой минутой все больше хотелось домой. Хотя пути уже обратно не было.

+1

100

- Будто вы всегда по поводу кричите… - ухмыльнулся оборотень. - Так и поверю, - скрестил он руки на груди.
«Нашла о чем сказки рассказывать, вы и без повода спокойно себе кричите», - размышлял он, вспоминая недавние события. Особенно первую встречу с Мрией. О, да… Там был явный повод на него накричать.
«Маньяк… Да, давно его так не называли», - улыбнулась девушка, немного отвлекаясь от головной боли.
- Хорошо, - сказала Ева вслед уходящей эльфийке. - И вот какой черт ты полез помогать тому парню, а? - теперь она смотрела на Прадда.
- Он мне денег дал, это объясняет все, - пожал плечами парень. - Кстати, совсем забыл, - стукнул он себя по лбу и полез во внутренний карман. Достал оттуда подвеску. - Вот, это тебе! - улыбнувшись, отдал он кулончик девушке.
- Ой, - девушка взяла в руки подарок. - Какая прелесть… - головная боль прошла, свои эмоции пересилили чужие. - Спасибо. Я надеюсь, ты там никого не убил? - подозрительно посмотрела девушка на Прадда.
- Нет, я его купил, все остались живы, - улыбнулся он. - Мы вроде есть хотели.
- А, да, точно. Пойдем, - девушка встала и направилась в столовую.
Прадд молча последовал за ней.

0

101

Попавшаяся под руку салфетка была раздраженно скомкана в руке, пока девушка ждала официанта с меню. Большего раздражения она не могла уже показать, дабы не привлекать лишний раз ненужное внимание. «Где мой хваленый самоконтроль?..» - казалось, что это теперь стало лишней проблемой.
Девушка привыкла к постоянным вспышкам злости дома, со знакомыми и близкими людьми, которые ее принимали такой, какая она есть. Но при остальных, на работе она привыкла держать себя в узде. Здесь же, в чужом Царстве, на людях ее все раздражало, хоть и незаметно, но, тем не менее, ощутимо навязывая негативные впечатления. Мрия понимала, что она слишком переносит отношения к причинам, из-за которых они сюда прибыли, на отношение к окружающему миру, но переубедить себя не так легко. «Особенно когда под ногами путаются такие идиоты, которые раз за разом выводят меня из себя!»
Эльфийка не стала акцентировать свое внимание на вошедших Бельфегор и оборотня. Взяв из рук дежурно улыбнувшейся официантки меню, девушка отгородилась за ним, делая вид, что полностью поглощена выбором заказа.

0

102

Ева зашла в столовую и несколько секунд думала, куда бы им сесть. Точнее, как отреагирует эльфийка, если Прадд сядет с ними. Она, поняв, что ее эмоции направлены уже не на оборотня, облегченно вздохнула и присела рядом с ней, на галантно отодвинутый Праддом стул.  А затем мило улыбнулась парню и взяла в руки меню.
Прадд помог сесть Еве, а затем и сел сам, поближе к ангелу - ну, на всякий случай. Быстро пробежавшись по меню, он сделал заказ и откинулся на спинку стула в его ожидании. «Наверное, сейчас не самое лучшее время для подарка…» - размышлял он, наблюдая за эльфийкой. - «Попозже… Однозначно позже».
Тем временем Ева так же сделала заказ и вспомнила о подаренной подвеске. Достала ее из кармана и начала рассматривать.

0

103

Сделав заказ, Мрия откинулась на спинку стула и прикрыла глаза в ожидании своего заказа. Подчеркнутое игнорирование оборотня вылилось теперь в просто общую усталость. «Будто я и не спала вовсе…» - в мыслях девушки всплыл не очень приятный сон-воспоминание. Незаметным движением для себя и для других эльфийка потерла бок со старым шрамом под одеждой, вспоминая, насколько были реалистичными ощущения во сне.
Открыв глаза и кивнув официантке, принесшей заказ, Мрия потянулась за вилкой.
«Вернусь домой, надо будет поговорить с Ирилом и решить все недомолвки», - решила эльфийка, приступая к завтраку.
Вообще девушка планировала обговорить за завтраком с Евой их дальнейшие действия. Но Прадд нарушил не только хрупкое душевное равновесие эльфийки, но и ее планы.

0

104

Все принесли довольно быстро, что не могло не свидетельствовать о статусе заведения. Улыбнувшись симпатичной официантке, принесшей заказ, Прадд принялся за еду. «Сейчас поедим… И можно будет дальше спорить хоть с десятью эльфийками. А то на голодный желудок это как-то трудновато…» - рассуждал парень, доедая рыбу.
Ева так засмотрелась на кулон, что даже не заметила, когда принесли ее завтрак. Из легкого забытья ее вывела упавшая вилка, девушка столкнула ее локтем. «Сейчас кто-то придет… Хотя я даже не могу представить, кто это может быть», - улыбнулась девушка, подняв ее, а официант уже протягивал новую. Взяв новую вилку, Ева приступила к завтраку.

0

105

Принятое решение немного приободрило Мрию. Правда для того, чтобы претворить его в жизнь, еще придется много сделать здесь. Но относительно нейтральное настроение прожило недолго – стоила лишь девушке, задумчиво повернув голову, посмотреть в окно. Заснеженные уличные просторы вновь вернули ее к мыслям о «Доме Скорби». «Словно дразнят нас», - промелькнуло в мыслях девушки.
Отложив вилку, девушка потянулась за чашкой горячего чая.
Немного согревшись, эльфийка встала из-за стола.
- Ева, - обратилась она к своей спутнице. – Я буду ждать тебя в номере.
Разговор о планах не стоило откладывать: лучше решить хоть что-нибудь сейчас, чем затем просто плыть по течению событий с трудом сопротивляясь волнам.
Быстрым шагом Мрия вышла из столовой.

0

106

И все же, спускаться завтракать эльфийка не спешила. Есть не хотелось, пересекаться в представителями Палаты Мудрости - тоже... Зима за окном не прибавляла воодушевления, руку все еще покалывало в том месте, где была спрятана печать Хаоса.
"Мне бы сейчас поговорить с Льюис-сан," - думала Каэде, - "Она смогла бы развеять мои сомнения. Вот уж действительно, многие думы - многие печали... А я ведь, по сути дела, увиливаю от своих обязанностей. Арон вряд ли будет доволен моими успехами, но я не хочу подставлять организацию. Бельфегор явно настроена враждебно, и в отличие от Адриана не имеет привычки закрывать свое сознание от чужих эмоций. У каждого свои причуды, ага..."
Подумав, эльфийка решила заказать еду в номер - благо, здесь имелся соответствующий колокольчик. "Сошлюсь на то, что неважно себя чувствую и не хочу портить аппетит остальным своей постной рожей..." Посыльного с кухни долго ждать не пришлось, впрочем, сам завтрак тоже.
- Приятного мне аппетита...

0

107

Поев, оборотень откинулся на спинку стула. «Лепота…» Он взял кружку, сделал несколько глотков. «Какой хороший чай, дорогой, наверное».
- Ева. Я буду ждать тебя в номере, - произнесла Мрия, вставая.
- Да, конечно, - ответила Ева, не ожидавшая такого скорого ухода эльфийки.
- А меня… Меня ты ждать не будешь? - негромко произнес оборотень, вслед уходящей девушке.
- Прадд… - укоризненно посмотрела на него ангел.
- А что я? Я ничего… - пожал тот плечами и рассмеялся.
Девушка тоже улыбнулась, а затем вновь приступила к еде. «Хорошая гостиница, надо будет ее запомнить», - отметила про себя девушка, заканчивая завтрак. Допив чай, она повернулась к оборотню.
- Сейчас я вернусь в номер, мы соберемся, и можно продолжать путь, - девушка на секунду задумалась: «Только вот куда его продолжать?..» Затем вновь вернулась к разовору. - Я постараюсь уладить все с Мрией. - Прадд многозначительно хмыкнул. - Тоже мне… - ухмыльнулась в ответ девушка. - В общем, ты ждешь нас или в холле, или на улице.
- Слушаюсь и повинуюсь! - склонил парень голову в шутливом жесте. - Пойду на улицу, если замерзну, виноваты в этом будете только вы, - затем добавил он, вставая.
- Ты замерзнешь? Да не смеши меня! - рассмеялась девушка.
- Ладно, умру от одиночества… - не унимался Прадд. - Один, в чужом городе, брошенный всеми… - парень сделал грустный вид. - Вот так меня и найдут, одного, сидящего на лавочке около гостиницы, умершего от одиночества… - закатил он глаза, театрально приложил ладонь к голове.
- Не верю… - спокойным голосом сказала девушка. - Не выйдет из тебя драматического актера, - уверенно произнесла она.
- А я так надеялся… что меня возьмут в театр… А ты… -он снова сел на стул, прижал голову к столу и начал всхлипывать.
Ева улыбнулась, подошла к нему.
- Не плакай, маленький… - погладила она его по голове. - Все будет хорошо, - а затем уже серьезнее, - если ты перестанешь издеваться и пойдешь уже на улицу.
Оборотень резко вскочил, чмокнул Еву в щеку и убежал.
Девушка несколько секунд просто стояла, затем тряхнула головой и направилась в сторону лестницы. Не надо было даже оборачиваться, чтобы знать, что все смотрели сейчас только на нее.

---> Гензо, Проспект Ориона (Прадд)

0

108

Обращать внимание на слова Прадда, сказанные тихо вслед, эльфийка не стала, пропустив мимо ушей. Надо же все-таки учиться себя контролировать, тем более не хотелось больше привлекать к себе внимание: «Тем более после вчерашнего меня здесь уже заметили и запомнили».
Поднявшись по лестнице на свой этаж, Мрия подошла к своей двери, открывая ее своим ключом. Немного потоптавшись перед входом в номер, девушка посмотрела на соседнюю дверь. Безумно хотелось кому-то пожаловаться на жизнь. «Нет, Каэде еще, наверное, спит…» - и эльфийка закрыла за собой дверь.
Рухнув на кровать, Мрия уткнулась лицом в подушку, обнимая ее. Надо было решить, куда им двигаться дальше, но эльфийка совершенно не представляла, где теперь можно искать этот «Дом Скорби». «Уж, думаю, тот шизофреник позаботится, чтобы больше не подпустить нас к себе… Хотя судьба самого «Дома» ему видимо безразлична…»
Девушка перекатилась на спину, не отпуская подушку.
- Все, что мы узнали за вчера, - Мрия начала рассуждать вслух, - лишь крохи информации из бесед с Кайто и Ароном и упоминание о неком Ясене и … все. Хотя и это - большая удача.
Оставалось надеяться, что у Бельфегор есть какие-нибудь мысли, что делать дальше.

0

109

В хорошем настроении девушка поднималась в номер. Прадд всегда знал, как ее развеселить, особенно в трудные минуты. Возможно это и было слишком наигранным или слишком по-детски, но это было именно тогда, когда действительно было необходимо, а это – самое важное.
Подойдя к двери, Ева постучалась и через пару секунд зашла. Прикрыла дверь и, повернувшись, увидела эльфийку, лежащую на кровати.
- Все хорошо? - обеспокоенно спросила она, подойдя ближе. Но, поняв, что девушку мучают лишь тяжелые мысли, Ева отошла к окну.
- Я думаю, куда же нам продолжить путь… - размышляла ангел вслух, наблюдая за улицей. - Мы почти ничего не знаем о «Доме Скорби», но очень хотим узнать. Можно, конечно… - Ева на пару секунд задумалась. - Нет, это будет без толку, - девушка резко повернулась и облокотилась на подоконник. - Наверное, стоит поискать информацию о том, как он образовался… Как вообще возник. Ты тоже так думаешь? - девушка посмотрела на Мрию.

0

110

Эльфийка посмотрела в сторону вошедшей Бельфегор и снова прикрыла глаза:
- Учитывая последние сутки, все просто замечательно, - сказано это было без малейшего сарказма в голосе, на него уже просто не оставалось сил, моральных. Мрия села на кровати: - И при этом еще более замечательное нас ждет в будущем.
Эльфийка потерла ладонями лицо:
- Я становлюсь все большей пессимисткой, - удрученно добавила она. «А уж про расшатанные нервы», - девушка хмуро вспомнила оборотня со всеми его выкрутасами, - «я вообще боюсь подумать…»
- Поиск информации, - задумчиво протянула эльфийка. Конечно, вряд ли поможет чем-то существенно, но действительно было бы хорошо получше узнать своего врага. – В любом случае это может пригодиться, - задумчиво произнесла она, что-то мысленно прикидывая. – Тогда возможно стоит отправиться в Ксатар. Храм Знаний в Огненном городе – наверное, только там мы сможем раздобыть хоть какую-то стоящую информацию…
Когда особых вариантов нет, приходится ухватываться за любую ниточку.

0

111

Ева ненадолго задумалась. «Огненный город, в принципе, - это самый оптимальный вариант», - не могла не согласиться она.
- Думаю, ты права, - сказала ангел, присаживаясь на кровать. - Значит сейчас собираемся и прямым ходом к драконам, - улыбнулась она и стала собираться. В принципе девушка ничего разложить и не успела. Поэтому на сборы ушло минимум времени.
- Я все, - сказал Ева, повесив сумку на плечо. - Пойду на улицу, буду ждать тебя там, - сказала девушка и прикрыла дверь.
Затем быстро спустилась по лестнице и вышла на улицу. Морозный воздух ударил в лицо, но это лишь придало бодрости.

---> Гензо, Проспект Ориона

0

112

Девушка молча наблюдала за сборами Евы. Самой тоже надо было уже вставать, но плохое настроение уже перешло в какую-то рассеянность. Кивнув Бельфегор, когда та выходила, Мрия лишь снова рухнула на подушку, прикрывая глаза.
- Вот оно – неспокойное утро неспокойного дня, - тихо пробормотав себе под нос, эльфийка наконец собралась с мыслями и резко встала.
Собрав сумку, оружие и накинув плащ, Мрия покинула номер, закрывая за собой дверь.
Вновь взглянув на соседнюю дверь, эльфийка мысленно попрощалась со вчерашней знакомой и, развернувшись, направилась к лестнице. Наконец-то пришедшее внутреннее равновесие, придало не только привычное спокойствие, но и незримое чувство уверенности, что возможно им удастся сегодня что-нибудь узнать стоящее.
Отдав ключи портье, Мрия вежливо попрощалась и вышла из гостиницы.

---> Гензо, Проспект Ориона

0

113

----> Гензо, Гостиница "Рейд"

Оборотень сразу заметил вышедшую девушку и направился к ней.
- Я уж думал, придется год ждать или два, - говорил он, подходя.
- Если тебе так хочется... - девушка вновь развернулась ко входу в гостиницу.
- Не надо… - обреченно попросил Прадд.
Ева улыбнулась.
- Меньше думать надо, - хмыкнула она. - В общем так, мы решили направится в Огненный город в библиотеку. Ты с нами?
Парень задумался, будто размышляя над этим.
- Конечно, с вами, - наконец отозвался он. - Не могу же я тебя одну бросить в этом страшном мире! - безапелляционно произнес он
- Ну-ну… - улыбнулась Ева.

0

114

----> Гензо, Гостиница "Рейд" (Мрия)

Выйдя из гостиницы, эльфийка подошла к ожидающим ее. Еще раз кивнув Бельфегор и проигнорировав в очередной раз оборотня, девушка пошла вперед по улице.
- Надо будет еще в лавку зайти, - добавила Мрия, оглядываясь по сторонам. Если в гостинице уже успели позаботиться и обогреть помещения, то морозный уличный воздух неприятно задувал за ворот плаща. Девушка накинула на голову капюшон, зябко ежась. – Я бы хотела куртку купить, - пояснила она. – Да и плащ приметный слишком…
Пройдя еще с десяток шагов и выглядывая нужные вывески, Мрия почти не заметила, что подтолкнула кого-то, лишь глухой стук об утоптанный снег рассыпавшихся фруктов отвлек ее внимание.
- Ой, извините, пожалуйста, - девушка быстро присела, помогая пожилой женщине собирать все обратно в корзину. – Хорошо, что я хоть Вас совсем не сбила, - продолжала извиняться эльфийка, откидывая мешающийся капюшон и подбирая раскатившиеся яблоки.
Поднявшись, Мрия отошла в сторону, собирая откатившиеся подальше фрукты. Но стоило поднять взгляд, пусть и мельком взглянув на толпу, и заметить знакомую фигуру верхом на лошади, как все яблоки посыпались обратно на снег.
Реакция была мгновенной. Мрия схватила за руку Еву и кинулась в ближайший переулок, подальше с людной улицы, поворот, поворот, еще поворот…
Остановившись на углу двух пустынных улочек, эльфийка отперлась рукой и стену дома, пытаясь отдышаться:
- Будем искать теперь переулками, - категорично заявила Мрия, сразу давая понять, что обратно на проспект она больше ни ногой. Что-то, а пересекаться со старшим братцем сейчас отнюдь не хотелось, тем более эльфийка уже догадывалась о причине его визита в Арказар.
Растерянно взглянув на одно яблоко, так и оставшееся в руке, Мрия, досадливо нахмурившись, вложила его в ладонь Бельфегор.
- Угощайся.

---> Гензо, Переулки (Мрия)

***

----> Гензо, Посольство Релианса (Ирил)

Позволяя лошади самой выбрать темп, Ирил задумчиво покачивался в седле. В принципе слова вице-посла ничего особо нового не добавили – конкретной информации о местонахождении сестры как не было, так и не появилось. Хотя сообщение секретаря о возможном спутнике (или спутниках) девушек весьма удивило эльфа. Правда, что удивляться? У Бельфегор наверняка есть здесь знакомые.
Предположений, где искать дальше, - было совсем немного, точнее, все они ограничивались проверкой местной гостиницы. Ирил надеялся, что если девушки и решили заночевать в Гензо (что, возможно, было бы самым верным решением), то они находятся все еще там. Все-таки могла еще сказаться разница во времени между Царствами – в Релиансе должна была быть еще ночь.
Смотря по сторонам, словно надеясь увидеть среди людей, спешащих куда-то, и свою сестру, Ирил продолжал свои размышления. Но, как обычно бывает, когда очень хочешь что-то найти, сознание может начинать свои игры.
Взгляд непроизвольно зацепился за знакомый силуэт и цвета, мелькнувшие на миг в толпе. Привстав, парень пристально вглядывался вперед. Показалось? Эльф тронул поводья, быстро приближаясь к тому месту. Но, естественно, никого там не было. Разве что могла привлечь внимание женщина, собиравшая рассыпавшиеся продукты в корзинку.
Ругнувшись про себя (ведь он был уверен, что видел Мрию!), Ирил спешился и, подойдя к пожилой женщине, присел на корточки, помогая ей.
- Лучше бы смотрела, куда идешь, - досадливо выпалила бабка, вырывая из рук эльфа последние два яблока. Но, подняв глаза, женщина только ойкнула.
Ирил прищурился:
- Смотре-ла?
Бабка сконфузилась:
- Ой, извините, попутала, тут из-за одной рассыпала я все, а ее уж и след простыл, - она, не скрывая свое любопытство, рассматривала парня. Впрочем, чему тут удивляться: перед ней сидел эльф, впрочем, как и Мрия, только что побывавшая здесь, тоже блондин, в таком же форменном плаще… Слишком похоже для совпадения.
- Куда она побежала? – сразу задал конкретный вопрос Ирил.
Бабка лишь развела руками:
- Может - туда, а может – туда, - ткнула она пальцем куда-то за его спину. – Почем я знаю, не до этого было…
Эльф не стал дослушивать жалоб женщины. Лишь быстро оседлав лошадь, скрылся за одним из поворотов. Правда часовое блуждание по множественным переулкам не принесло результатов.
Чертыхаясь себе под нос, Ирил вернулся на проспект и отправился к гостинице, замеченной еще ранее.

----> Гензо, Гостиница «Рейд» (Ирил)

0

115

Их разговор закончился ничем, так как из дверей гостиницы появилась Мрия.
- Хорошо, только бы знать, где эта лавка... - девушка оглянулась по сторонам, затем бросила взгляд на Прадда, тот в ответ лишь пожал плечами. - Значит будем искать, что ж, не в первый раз.
И девушка направилась вслед за уже ушедшей эльфийкой. И догнала ее, когда та собирала яблоки. Не успела девушка ей помочь, как Мрия схватила ее за руку и побежала в ближайший переулок. Ева по инерции побежала за ней.

Прадд немного отстал от спутниц, засмотревшись на какую-то вывеску. И потерял на пару секунд их из виду, а когда вновь повернулся, две хрупкие фигурки скрылись в переулке. «Вот те раз…» - немного удивился парень, но затем приметил всадника, направляющегося к тому месту, откуда только что совершили побег. «Вот те два…» - опознать в всаднике эльфа не смог бы только слепой. - «А нашу милую эльфиечку видимо очень хотят найти», - ухмыльнувшись, парень направился в переулок.

---> Гензо, Переулки

Отредактировано Бельфегор (2011-04-16 22:25:21)

0

116

----> Гензо, Проспект Ориона

Когда, наконец, они остановились, Ева тяжело дышала. Все-таки давно она так не бегала. Немного отдышавшись, она посмотрела на Мрию.  «И вот чего мы опасаемся… Хотя нет, скорей кого», - девушка выпрямилась.
- Ну, пусть будут переулки, хотя так мы потратим больше на поиски магазина, - пожала она плечами. - Яблочко, спасибо, - девушка улыбнулась и положила его в сумку.
Расспросы на тему, почему именно так, ангел решила отложить. Да и если надо, Мрия сама потом все объяснит.

0

117

---> Гензо, Проспект Ориона

Мрия снова находилась в весьма угнетенном состоянии духа – играть в кошки-мышки с собственным отцом (а девушка была уверена, что за спиной Ирила стоял именно он) не хотелось, тем более в той ситуации, в которой они находились. Конечно, промелькнула было мысль, что их поиски назначил кто-то из членов Палаты Мудрости, но они были бы тогда совсем неразумными, раз решили разбирать дела своего «раскола» вперед дел Царства. А вот отец… Эльфийке даже не было нужды подсчитывать – с десяток целей Фиэлесэль-старший точно преследовал, надеясь вернуть дочь немедленно обратно.
Девушка быстро последовала дальше по переулкам, ожидая, что Бельфегор последует за ней. Гарантии того, что Ирил их не заметил, не было, поэтому стоило как можно быстрее оказаться подальше от этого места. А к тому моменту, как парень посетит гостиницу, следовало уже быть на другом конце Земного Царства.
С досадой Мрия подумала, что слишком много они привлекали внимание в «Рейде», - Ирилу не составит труда узнать, что они там точно были, - после вчерашнего эльфийку наверняка хорошо запомнили. «А все этот оборотень! Не он – не было бы никакого скандала», - хотелось злиться, но выпускать сейчас эмоции наружу было бы некстати.
По ходу оглядываясь по сторонам, надеясь отыскать среди домов хоть какую-нибудь лавочку портного, девушка продолжала уверенно идти вперед. То, что Ева промолчала и не стала расспрашивать спутницу, Мрию радовало – даже при таких масштабах не стоит выносить сор из избы.

0

118

---> Гензо, Проспект Ориона (Прадд)

Мрия молчала. «Пусть будет так... Я не против», - девушка решила дождаться Прадда. Ангел была уверена, что он видел, куда именно они скрылись. Наконец, парень появился.
- Я уже собиралась уходить… - девушка направилась за Мрией, к счастью, та не успела далеко уйти.
- Я заметил, - усмехнулся Прадд. - Как думаешь?.. - оборотень шел рядом. - У эльфов часто бывают семейные проблемы?
Ева удивленно посмотрела на него, хотя уже догадывалась, к чему он клонит.
- Думаю, как и у всех остальных, - пожала девушка плечами, немного ускорив шаг.
- Скорее всего ты права… - улыбнулся он и дальше шел молча, пока они не нагнали Мрию.

0

119

«Впредь следует быть осторожными и не привлекать лишнее внимание», - решила эльфийка, поправляя ремень сумки, перекинутый через плечо. Вспоминая, что она могла сегодня сказать в Посольстве об их последующих передвижениях, Мрия надеялась, что все же не сболтнула лишнего (тем более и болтать тогда было особо не о чем). В гостинице же она беседовала разве что только с Каэде, но в том, что при ней не было сказано ничего важного, девушка была уверена – внезапная подозрительность Евы сделала свое коварное (но полезное) дело.
Ступни, обутые в легкие, но удобные для передвижения ботинки, мерзли, ощущая холод снега под ногами. «Другая обувь тоже бы не помешала», - поежившись решила девушка.
Оглянувшись, Мрия убедилась, что Бельфегор и нашедший их Прадд следуют за ней. Девушка нахмурилась: надежда, что оборотень их потеряет, не оправдалась.
Петляя по переулкам, Мрия вышла на одну небольшую, но уже чуть более широкую улочку.

0

120

Дальше следовали молча, каждый слишком задумался о чем-то своем.
Прадд размышлял, навестить ли вновь семейство драконов в Огненном городе. «Будем там… Зайти или нет?» - тут парню вспомнилось радостное лицо Адель, и он сам невольно улыбнулся. - «Если время будет, заскочу обязательно», - решил он окончательно.
Ева думала, что же их ждет в библиотеке, что такого интересного можно будет там узнать о Доме Скорби. Хотя сейчас им была бы полезна любая информация. «С таким врагом надо всегда быть начеку», - девушка так задумалась, что чуть не потеряла Мрию из вида.

0


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Архив 1 игрового дня » 23-24 августа, ночь-утро, Гензо. Вперед, по следам Дома Скорби