Eternity: Tomorrow Never Knows

Объявление

 

«Eternity: Tomorrow Never Knows» – базируется на основе оригинального альтернативного фэнтези-мира. Рейтинг ролевой - R

о8.o3.2о14
Всех девочек - с замечательным весенним праздником 8 марта! Когда-нибудь ваш покорный слуга научится писать красивые (и этичные) поздравления, но это будет ещё нескоро. И уж точно не в этом году.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Архив 1 игрового дня » 23-24 августа, ночь-утро, Гензо. Вперед, по следам Дома Скорби


23-24 августа, ночь-утро, Гензо. Вперед, по следам Дома Скорби

Сообщений 121 страница 139 из 139

121

То, что поблизости не было ни единой нужной лавки, начинало немного раздражать. Быстрый шаг и теплый плащ не давали совсем замерзнуть, но Мрие хотелось покинуть Гензо как можно быстрее. Ни погода, ни этот город не пришлись девушке по душе. «Если бы не дела – не хотела бы сюда попасть еще раз», - подумала эльфийка, пряча ладони в рукавах.
Улочка снова начала сужаться, после чего Мрия снова свернула в гущу переулков. Гензо хоть и был большим городом, но все больше казался девушке каким-то тем не менее тесным, словно были лишними эти нагромождения зданий, в противовес просторным, светлым, в зелени деревьев и в цветах улицам Ашейто.
Поплутав еще немного, девушка повернула за очередной дом и довольно хмыкнула, остановившись перед одной из вывесок на углу. Открыв дверь магазина, девушка вошла в лавку:

----> Гензо, Лавка «Нить и иголка»

0

122

----> Гензо, Переулки

Зазвеневший над дверью колокольчик разнес свой мелодичный звон по всему небольшому, но чистому и светлому помещению. Никого не было. Отметив про себя уют и тепло, девушка подошла к прилавку в ожидании, когда кто-нибудь заметит ее появление.
Спустя пару минут в дверях, ведущих в глубину магазина, появился невысокий, но бойкий старичок, вслед за которым выскочила молодая девушка, примерно ровесница Мрии.
- Дедушка! Я же сказала, что тебе нужно отдыхать! Я и сама бы обслужила клиента!
Эльфийка улыбнулась и, не дожидаясь семейной перебранки, произнесла:
- Добрый день. Я бы хотела приобрести у вас теплую куртку, - Мрия на секунду перевела взгляд на снежную улицу. – Если, конечно, у вас есть подходящего размера, для заказа на пошивку у меня, к сожалению, нет времени.
Девушка, наконец-то отправившая дедушку обратно в комнаты, на глаз прикинула необходимый размер и попросила Мрию подождать, скрывшись следом за старичком. Эльфийка в ожидании облокотилась на прилавок.

0

123

Они все шли и шли, а нужной лавки так и не было видно. Оборотня начало это раздражать. «И чего ей этот плащ не нравится, подумаешь… черненький… Тоже мне…» - усмехнулся он. - «А теперь вот ходи тут, да еще и непонятно где», - парень осмотрелся по сторонам, окружающие здания не внушали ему особого доверия.
- Может, ну это все… - обратился он к Еве. - Ну сколько можно так бродить?
- Мы вроде недолго гуляем… Погода-то какая - снежок… - пыталась подбодрить его Ева. - Вон, смотри… Вот и лавка. Радуйся.
- Радуюсь, - мрачно ответил он, молча следуя за Евой.

0

124

Через какое-то время девушка вернулась с несколькими аккуратно упакованными свертками. Разложив их на прилавке и распаковывая, она начала что-то объяснять про каждую.
Мрия задумчиво рассматривала товар, щупая подкладку. Сняв плащ, эльфийка бросила его на прилавок, краем глаза при этом заметив, что девушка, провела рукой по ткани и одобрительно хмыкнула. Что ж – эльфийские ткани были всегда одними из лучших в Мире вечности
Мрия поочередно примерила предложенные куртки. И сразу отбраковала все, кроме одной. Машинально одернув, словно пытаясь разгладить несуществующие складки, эльфийка придирчиво оглядела себя в зеркало. Темно коричневая кожаная куртка, казалось, была сшита по личному заказу Мрии. С виду легкая, тонкая, но оттого не менее теплая и удобная в движении. Эльфийка гадала, сколько же заклинаний вплели в нее при пошивке.
Девушка-продавщица, словно читая мысли, повторила снова все то, что Мрия беспечно прослушала. И действительно, заклинаний пять обеспечивало все то, что эльфийке так пришлось по душе: теплая, прочная, легкая.
Кивнув своим мыслям, Мрия произнесла:
- Я беру ее. Сколько с меня?
Девушка немного помялась с ответом.
- Понимаете, эту куртку у нас шили специально на заказ, - наконец произнесла она, - но так получилось, что заказчик не смог забрать ее, - почему-то за словами девушки так и читалось: «Не успела - убили». Немного помедлив, продавщица назвала цену; судя по всему, эта сумма денег ей казалась очень внушительной.
Мрия еще раз кивнула. Конечно, сейчас им с Бельфегор не стоило разбрасываться деньгами направо и налево, но эта куртка стоила своей цены.
Эльфийка спокойно отсчитала необходимую сумму, аккуратно свернула плащ брата и убрала в сумку. Попрощавшись, Мрия, довольно улыбнувшись, покинула магазин.

----> Гензо, Переулки

0

125

----> Гензо, Лавка «Нить и иголка»

Машинальным жестом поправив ремешок сумки на плече, эльфийка притворила за собой дверь лавки. На улице ее уже ждали. Мрия направилась к спутникам.
Купленная новая вещь словно вернула какое-то прежнее душевное равновесие. Девушка снова непроизвольно улыбнулась: «Как это по-женски – радоваться покупкам!» Однако, подойдя ближе к ожидавшим ее, девушка словно опять окунулась в атмосферу раздражения и какого-то неприятного уныния. Причем все эти мрачные эмоции явно исходили со стороны оборотня – здесь даже не надо было быть эмпатом, чтобы это все почувствовать.
Эльфийка снова нахмурилась, словно вспоминая, что привело их в Гензо, что по улицам, где-то возможно даже совсем рядом, ее ищет брат, что ей вновь придется терпеть общество этого нахального оборотня.
- Надеюсь, я не заставила вас ждать, - фраза вышла резкой и отнюдь не дружеской.

0

126

Герои остановились у магазинчика, решив подождать Мрию на улице. Ева рассматривала витрину, Прадд тем временем рассматривал прохожих. Правда их насчитывалось всего несколько человек, но это было неудивительно, в такую погоду не каждый гулять пойдет.
- Ну скоро она там?.. - поинтересовался парень.
- Думаю, да, - неожиданно уверенно ответила ангел. - Кажется, она нашла то, что ей нужно, - улыбнулась она, наблюдая за Мрией сквозь витрину.
Так и оказалось, через пару мнут эльфийка вышла.
- Надеюсь, я не заставила вас ждать.
Интонация была не очень дружеской, поэтому Прадд решил обойтись без слов, он просто неопределенно фыркнул. Еву эмоции эльфийки немного смущали, но она все-таки ответила:
- Да, нет. Погода хорошая, время пролетело быстро, - девушка улыбнулась. - Все необходимое теперь есть, значит можно и в Огненный город.

0

127

Мрия поежилась. Нет, холодно теперь уже не было, но с тем, что «Погода хорошая», она бы не согласилась. А вот город уже стоило покинуть как можно скорее. Тем более девушке пришла мысль, что в ее поисках по улицам мог рыскать еще и Ривал. Отец всегда знал, что Мрия к доводам второго брата прислушается больше. Правда эльфийку немного удивляло, что град вопросов, связанных с их поспешным «побегом» с проспекта Ориона так и не посыпался. «Что ж, так даже лучше, благо у Бельфегор хватает благоразумия спокойно переждать перепады моего настроения».
- С последним я абсолютно согласна, - девушка кивнула в подтверждение своих слов.
Рука машинально потянулась к сумке, но тут эльфийка вспомнила, что осколок того зеркала-портала забрала не она.
- Думаю, нас здесь уже больше ничего не задерживает… Ева, осколок у тебя? – вопрос был скорее утверждением.
Конечно, можно было и самим телепортироваться, но зачем тратить силы, когда есть такая удобная вещица.

0

128

«Осколок...» - Ева задумалась, открыла сумку. - «Так... Я его отдала Прадду», -  девушка вопросительно на него посмотрела. Тот потупил взгляд и отвернулся. Энергии осколка, она тоже не чувствовала. - «И о чем, интересно, я не знаю…Ладно, с ним потом разберусь».
- Хм… Судя по всему, я забыла его в гостинице, вот зачем выкладывала? - ангел обреченно вздохнула. - Давайте, вы меня подождете, а я быстро телепортируюсь туда и обратно.
- Я не против… - негромко ответил оборотень. - «По головке сегодня меня не погладят…» - он печально улыбнулся.

Отредактировано Бельфегор (2011-06-20 19:04:16)

0

129

Мрия удивленно подняла брови. Она даже не знала, что ее больше удивило: ответ Бельфегор или внезапная покладистость оборотня?
- Забыла в гостинице? – девушка не помнила, чтобы в номере оставалось что-нибудь лишнее, но мало ли куда могла положить осколок Ева, когда эльфийка ужинала с Каэде. Тем более Бельфегор себя явно неважно чувствовала тогда, так что такая случайность вполне возможна. Девушка загнала досаду куда подальше.
Да и если Ирил отправился в гостиницу (а Мрия была просто уверенна в этом, ибо ему наверняка больше не за что зацепиться), то туда возвращаться – не самая лучшая идея. На месте брата она бы обязательно проверила номер на случай как раз вот таких забытых вещей. Так что случайно столкнуться…
- Зато я против, - эльфийка категорически покачала головой. – Поверь мне, это сейчас не самая лучшая идея.

0

130

- Мне показалось, что сумка будет не самым удачным местом. Так что я его спрятала, - уверенно ответила девушка, пытаясь не замечать виноватых взглядов оборотня. - "Хм... Она тоже не хочет в гостиницу... Нервничает, что же - это нам на руку". Девушка внимательно взглянула эльфийке в глаза, а затем продолжила:
- Я тут подумала, - Ева улыбнулась. - Можно ведь вернуться в тот заброшенный дом. Там много осколков, возьмем еще пару.
Оборотень чувствовал себя провинившимся ребенком, поэтому вел себя тихо. Идея Евы ему понравилась, но он старался не выражать никаких эмоций.

0

131

- Вот насчет того дома, - Мрия усмехнулась, уголки губ слегка приподнялись, - мне и самой пришло это на ум.
Действительно же, можно было забрать с собой несколько осколков-порталов и перемещаться в пределах всех трех царств без помех. «Двух», - мысленно поправила себя эльфийка. Оказываться в Мистдарке у девушки не было совершенно никакого желания.
А пока… Что же – телепортироваться, так телепортироваться. Главное – удачно.
- Бери с собой этого, - легкий кивок в сторону оборотня: - «…а лучше вообще оставить…» - и эльфийка закончила: - А я сразу же вслед за вами.

0

132

Как только эльфийка согласилась, Прадд облегченно вздохнул. Парень понимал, что от вопросов Евы ему никуда не деться. Но то, что Мрия не будет на него орать, радовало.
Ангел тоже улыбнулась, когда девушка согласилась с ней. «Вот и замечательно, а про тот осколок, судя по всему, можно забыть… Но я еще все узнаю».
- Этот… - девушка улыбнулась, кивая оборотню. - Иди сюда.
- Нет… Этот мне не нравится, - начал рассуждать Прадд, подходя к Еве. - Лучше Тот. Так звали бога в какой-то там религии, - парень обнял ее.
- Ты не бог, - парировала девушка. - И слава всевышнему.
Последнюю фразу Мрия скорее всего не расслышала, пара растворилась в воздухе.

----> Эрим, Портал

0

133

Девушка интуитивно чувствовала, что в поведении оборотня что-то не то. Из пошляка и нахала он словно превратился в ручную собачку. Правда их отношения с Бельфегор все больше и больше удивляли девушку: «Мне кажется, или я что-то упустила?» - эльфийка только покачала головой: - «Я в этой компании точно сойду с ума».
После того, как ее спутники телепортировались, девушка не стала сразу спешить. Еще немного пройдясь по улочке, Мрия убедилась, что никто за ними не следит. И лишь затем, внимательно представив тот заброшенный дом на окраинах Эрима, девушка сосредоточилась и телепортировалась, надеясь, что перед ее глазами после не предстанут внезапно целующиеся Ева и оборотень.

----> Эрим, Портал

0

134

----> Гензо, Переулки

Перемещение прошло относительно удачно. Ева и Прадд переместились на чердак рядом с лестницей, да так, что девушка чуть не упала, благо оборотень успел это предотвратить. В ответ ангел лучезарно улыбнулась.
- Ждем Мрию, и в Огненный город, - говорила девушка, рассматривая осколки зеркала. "Какой бы взять..."
- Ждем, так ждем... - пожал плечами оборотень, меж тем прогуливаясь вокруг.

0

135

----> Гензо, Переулки

Мрия телепортировалась в комнату, в которой сама внезапно очнулась сутки назад, все та же комната с осколками. Девушка нагнулась, подбирая пару экземпляров с пола.
Опасения Мрии по поводу Бельфегор и оборотня не оправдались – в помещении их не было, зато эльфийка услышала знакомые голоса с чердака, где судя по всему и находилось то злосчастное зеркало-портал.
Девушка начала подниматься по лестнице.
- Ева, вы там? – негромко окликнула она беседующих. Мало ли кого могло еще сюда занести.
Действительно, поднявшись на чердак, эльфийка увидела своих спутников.
Критически оглядев помещение, Мрия пришла к выводу, что помимо их здесь точно давно никто не был, видимо они действительно были чуть ли не единственными жертвами разбитого портала.
Взгляд упал на пустую раму, стоящую посреди осколков зеркала. Эльфийка присела на корточки и осторожно поддела ногтем один из осколков.
- Интересно, кому же понадобилось разбивать этот чудо-портал? – задумчиво произнесла она.

0

136

- Ева, вы там? - донеслось откуда-то снизу.
"А вот и Мрия", - улыбнулась девушка.
- Да, поднимайся, - ответила ангел, все так же задумчиво рассматривая осколки. "Как хочется забрать все, но нельзя..." - Ева положила в сумку несколько осколков.
- Интересно, кому же понадобилось разбивать этот чудо-портал?- задумчиво произнесла Мрия.
- Действительно... - задумалась девушка. - Видимо кому-то он очень не нравился... Хотя разбить его было хорошей идеей, для нас, к примеру, - улыбнулась она. "Скорее всего, это случилось при каком-то эмоциональном срыве, иначе осколков было бы меньше..." - рассуждала Ева про себя.
- Вы еще долго будете говорить ни о чем? - поинтересовался Прадд.

0

137

Мрия покосилась в сторону Бельфегор. «Тоже мне – хорошая идея! По крайне мере, мы бы не пересеклись с этим типом», - девушка хмуро перевела взгляд на Прадда. – «Дважды».
Эльфийка подобрала еще несколько осколков и убрала в один из карманов куртки, мало ли куда еще Бельфегор спрячет свои кусочки зеркала. Впрочем, от того, что они сделали небольшой запас порталами, количество осколков на полу не уменьшилось. Учитывая, что еще где-то с треть лежало на лестнице и внизу, то сюда можно было совершить еще пару набегов. «А ведь с оборотня станется», - раздраженно подумала Мрия. – «Еще решит целый бизнес устроить на их продаже».
Эльфийка поднялась, машинально отряхивая штаны.
- Кто бы говорил, - ответила девушка Прадду. – Обычно это твоя привилегия – пустозвонить.
Тем не менее, задерживаться здесь уже не имело смысла. Мрия протянула ладонь с одним из осколков:
- Думаю, теперь пора в Огненный город.

0

138

Ева подняла несколько крупных кусочков и убрала в сумку.
– Обычно это твоя привилегия – пустозвонить.
– Конечно, как же я мог об этом забыть, - удивился Прадд. - Я же не могу говорить на серьезные темы… - рассмеялся он.
- Думаю, теперь пора в Огненный город.
- Я тоже так думаю, - решила прервать назревающую перепалку Ева и подошла к эльфийке. - Так что подходим сюда.
- Слушаюсь и повинуюсь, госпожа, - улыбнулся оборотень, подходя. - Вперед в город Огненный, где огонь простирается всюду, где землю не видно под ногами, где небо полно туч…
- Не драматизируй, - парировала Ева. - Так, я в Огненном городе была только проездом. Так что, Прадд, давай ты его представишь?
- Без вопросов. Думаю, улицы сойдут, - улыбнулся он. - Ну что, дамы, поехали.

----> Огненный город, Рынок

Отредактировано Бельфегор (2011-07-05 23:25:01)

0

139

Мрия лишь покачала головой на слова оборотня. «Как он мне уже надоел», - мысленно вынесла свой вердикт девушка.
- Не устраивайте здесь представление, ему здесь точно не самое место и время, да и зрителей тоже не наблюдается, - прокомментировала эльфийка происходящее перед ней действие. Впрочем, пора уже было привыкнуть к отношениям Бельфегор и Прадда.
Ладонь стала слегка нагреваться от наполняющей кусочек зеркала магии. Девушка прикрыла глаза, ощущая приятное тепло. Сквозь неплотно прикрытые веки, девушка успела различить желтоватый свет, словно льющийся из поверхности осколка. От яркого света эльфийка сильнее зажмурилась, ровно перед тем, как они переместились.

----> Огненный город, Рынок

0


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Архив 1 игрового дня » 23-24 августа, ночь-утро, Гензо. Вперед, по следам Дома Скорби