Eternity: Tomorrow Never Knows

Объявление

 

«Eternity: Tomorrow Never Knows» – базируется на основе оригинального альтернативного фэнтези-мира. Рейтинг ролевой - R

о8.o3.2о14
Всех девочек - с замечательным весенним праздником 8 марта! Когда-нибудь ваш покорный слуга научится писать красивые (и этичные) поздравления, но это будет ещё нескоро. И уж точно не в этом году.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Ксатар » 25 августа 3052 г. Новый дом.


25 августа 3052 г. Новый дом.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Участники: Телари, Глава рода Серебряной Розы (временно NPC)
Время: 25 августа 3052г., первая половина дня.
Место: начало - столица Ксатара, Огненный город.
Описание: После того, как Сейвуд был разрушен, а его жители стали жертвой магии, вышедшей из-под контроля, долгом главы рода призрачных драконов было найти им новый дом. Королева, лично видевшая последствия, также решает заняться этим вопросом.

+1

2

На этот раз самообладание почти подвело Главу рода Серебряной Розы.
В связи с событиями, произошедшими в Ониксе, Дариус, как и остальные главы родов, был вынужден незамедлительно прибыть в столицу. Нападение демонов было внезапным, но этого можно было ожидать. Вмешательство этой скверной организации, "Дома Скорби", в битву было гораздо более неожиданным, тем не менее, после нападения не вызвало излишне сильного потрясения. Учитывая вспыльчивость, проявленную молодым Ксенароксом, Дариус остро осознавал необходимость еще большего сплочения всех драконов, принятия мер, поддержки Королевы... Но все это померкло, стоило лишь ему получить весть о событиях, творившихся в его родной деревне.
Какому-то человеческому юнцу потребовалось всего несколько минут, чтобы убить все население деревни. И не просто убить - а оставить в живых, уже не будучи таковыми.
Если обычно дракон даже в худшие времена сохранял приподнятый настрой, то теперь лик его был мрачен, пусть и по прежнему невозмутим. Его долгом было защитить их... Еще и неизвестные, что пришли на якобы помощь Телари - появились из ниоткуда и исчезли в никуда. Несмотря на то, что население деревни было спасено, пусть и довольно необычным способом, и хотя все те жители, что попали под воздействие магии Хаоса, перестали быть прежними драконами, Дариус все еще нес ответственность за них. И собирался сделать все возможное, чтобы больше такой трагедии не повторилось.

Для мужчины не было сомнений в том, что старое место теперь никуда не годится. Драконам нужен был новый дом, не разрушенный, не связанный со столь ужасными воспоминаниями, и именно с поисков подходящего места было решено начать. Этим утром в столице Дариус ожидал встречи с Королевой, что подобно ему считала себя ответственной за происходящее и желала исправить ситуацию.

+4

3

Утро не задалось с самого своего начала. Накануне она, усталая, еле добралась до постели после путешествия из Сейвуда в столицу. Потом её наглейшим образом отчитали за ту поездку без охраны - как будто она должна постоянно находится под конвоем.
"Как будто я заключенная, а не королева" - мрачно думала девушка, расчесывая длинные серебристые волосы перед зеркалом. Она любила делать это сама, не нуждаясь в прислуге.
Приняв заготовленную ванну и облачившись в довольно простое, черное с серым платье - знак одновременно скорби по событиям в Ониксе и скромного торжества - по поводу спасения жителей Сейвуда, Телари спустилась в тронный зал. Сегодня должен был пройти совет, на повестке дня стояли вопросы её коронации и, естественно, - недавних событий. Начать дракон решила с последних, отодвинув пока коронацию на неопределенное время. Один из советников сообщил, что с ней желает встретиться глава рода Серебряной розы. Поигрывая медальоном с сапфиром и ожидая приглашенного, Тель размышляла не стоит ли заслушать его прямо на совете, где он имел полное право находиться. Но что-то подсказало ей, что лучше разобраться во всем самой, а то недолго стать игрушкой в руках советников.
Королева получила неплохое воспитание, как и большинство драконов её рода, но в политике была не особенно сильна, также как и в военном ремесле. А дар предвиденья без этих двух важных составляющих - всего лишь небольшой бонус, но уж точно не тайное орудие, которым она владеет.
Когда вошел глава, Телари пришлось распрямить спину и принять более-менее важный вид. У нее разболелась голова, и мысленно девушка поблагодарила богов за то, что пока не носит тяжеленную корону на своей голове.

+5

4

- Королева, - Дариус почтительно поклонился, как только за ним закрылись двери зала, - я очень рад, что Вы согласились встретиться со мной до заседания Совета, чтобы обсудить некоторые насущные вопросы.
Дракон сложил было руки в замок, но почти тут же расцепил их. Он не мог оставаться полностью спокойным, тревога за свой род не могла его отпустить. Тем не менее, это не повод проявлять агрессию и излишнюю замкнутость по отношению к Телари – как ни крути, а на ее плечах был довольно тяжелый груз. Еще даже не прошла коронация, а она уже столкнулась с нападением демонов и уничтожением одной из деревень.
- Я считаю необходимым в первую очередь найти пострадавшим драконам новое, пригодное для жилья место. Виновники произошедшей трагедии не смогут скрыться от правосудия, но их поиски займут долгое время. Разумеется, необходимо тщательно разобраться во всех аспектах, в том числе и магическом, но это я возьму на себя. Но драконы, и без того сильно пострадавшие, не должны страдать, ожидая ответов – течение жизни неумолимо движется вперед. Я искренне надеюсь, что Вы со мной согласитесь.

+3

5

Все, что сказал ей Дариус, она и сама прекрасно знала. Телари чуть нахмурилась, ей хотелось выйти на свежий воздух, подальше от официальности тронного зала..и чужих ушей. Правда, девушка не знала, можно ли по этикету приглашать просителя выйти с ней, но...раз уж она пока не совсем королева, а только на словах...
-Надеюсь, вы не откажетесь пройтись со мной. - вежливо и чуточку излишне холодно предложила-попросила дракон, кивком головы отказываясь от сопровождения стражи. Встав с трона и сложив руки замком у груди, она медленным шагом направилась к боковой галерее, выходящей в сад. Мысли её кружились вокруг проблемы Сейвуда и не находили решения, вернее не находили достаточно хорошего решения, которое устроило бы всех.
Свежий ветерок растрепал её распущенные по-простому волосы, а солнце заиграло бликами на серебряных прядях. Девушка спустилась с галереи по лестнице вниз, в приятную тень сада и направилась по дорожке, мимо фонтанчиков с маленькими дракончиками.
- Вы хотите основать новое поселение для призрачных драконов, я верно поняла вас? Не переселить в другие поселения, а основать новое?
Телари не нужно было оборачиваться, чтобы понять эмоции собеседника. Она чувствовала горечь, когда глава клана обращался к ней, чувствовала скорбь и даже злость в его словах. Возможно, частично эти чувства относились и к ней самой. Ведь это она не справилась, по её вине произошло это...возможно, именно так думал её собеседник. Мыслей его прочесть она была не в силах. А спросить напрямую не позволяло её положение, честно он ей все равно не ответит и не решится обвинять в чем-то напрямую.
Мимолетно коснувшись глади воды и почувствовав в родной стихии поддержку, она все-таки обернулась к Дариусу. Холодные голубые глаза встретились с глазами призрачного дракона.
-У вас есть предложения по поводу подходящего места?

+3

6

- Почту за честь, - легко поклонился Дариус на предложение королевы.
Ему самому комфортнее было находиться в движении, а не стоять на месте. Не то, чтобы помещения давили на него, но находясь на свежем воздухе дракон успокаивался и находил гармонию с собой гораздо быстрее. Погода, в противовес настроению Главы рода, была весьма благожелательной – по небу плыли редкие белоснежные облака, теплый ветер еле шелестил листья деревьев, солнце не сжигало, а согревало и дарило тепло. В подобной обстановке его горечь становилась не настолько тяжелой.
- Совершенно верно, - подтвердил мужчина слова Телари. – Все же после столь сильного потрясения и некоторых изменеий на уровне физиологии они стали далеко не самыми обычными драконами. Какое-то время нам всем потребуется, чтобы привыкнуть к этому факту, поэтому я считаю нужным дать им место, которое они в полной мере назвали бы своим домом.
Дариус вовсе не хотел обвинять королеву, хотя подобные мысли и мелькали у него в первые минуты после того, как он узнал печальные вести. Однако Глава рода Серебряной Розы никогда не шел на поводу у сомнительных эмоций, и злость на Телари быстро была отметена как несущественное чувство, не имеющее за собой никаких доказательств при данных конкретных обстоятельствах.
- Я предполагал, что возможно создать поселение на некотором расстоянии от Города Ветров. Одновременно и смена местности, и проложенные пути.

+3

7

Девушка отвела взгляд, казалось она находится в какой-то отстраненной задумчивости. Ветер снова заиграл прядями Телари, разбрасывая их то в одну, то в другую сторону. Но она не обращала на это внимания, кивнув каким-то своим размышлениям, она продолжила все тем же тихим, печальным голосом:
-Пусть будет так. Корона также готова выплатить компенсацию...хотя я теряюсь в вопросах цены жизни и части души, думаю вы сможете выбрать необходимую сумму сами. - видно было, что эта тема неприятна королеве, однако она сочла необходимым поднять её. Более того, она точно не знала сколько денег сейчас в казне, этими вопросами занимался казначей, но девушка надеялась что имеющихся денег хватит, хотя ведь были еще выплаты Ониксу...Дракон сделала в уме отметку позже поговорить с мастером над монетой об этом.
-Когда определите точное место, я издам указ. Это все, о чем вы хотели со мной переговорить?
Кого то могло поразить, что королева держится так холодно, но..фальшивые слезы или напускная веселость были бы куда более неуместны, чем её нынешний стиль общения. Разве стоило бы проявить побольше участия.
-Детей я предлагаю пока что отправить в наш Дом, там им будут рады, мой отец..мой отец любезно предложил мне это, когда услышал о катастрофе, но без вашего позволения...Мне бы не хотелось принимать поспешные решения. Если хотите, можете переговорить с ним лично сегодня на Совете.

+3

8

Кого-то, но не Дариуса. Мужчина прекрасно понимал, что невыражение эмоций и холодность в таких ситуациях является самым разумным вариантом. В тяжелые времена как никогда необходимо сохранять ясность ума и трезвость рассудка, и поддаваться эмоциям совершенно недопустимо. Тем более Королеве, которая сейчас держалась достаточно стойко. В конце концов, лучше не оплакивать прошлое, а строить лучшее будущее – потому никаких сомнений себе дракон не позволял.
- Нам не стоит забывать, что Оникс также сильно пострадал в результате нападения демонов. Так же, как и жизнь, душевное спокойствие бесценно, а потому вопрсы денежной компенсации должны решаться всеми домами сообща. Кроме того, мы имеем полное право требовать возмещения у правящих семей Мистдарка. По слухам прошедшая акция не была согласована между Семьями, тем не менее они должны понимать, что подобные действия не могут остаться без ответа. Я думаю, что необходимо связаться с представителями власти Мистдарка для решения этих вопросов, - озвучил Дариус второй интересовавший его вопрос. Без сомнения, эта тема еще будет поднята на сегодняшнем совете, но мужчина хотел лично узнать о планах Королевы на этот счет. На предложение же, озвученное Телари, благодарно кивнул. – Я очень признателен Вашему Дому и отцу за это предложение, но Вы правы, поспешных решений принимать не стоит. Полагаю, что мы действительно можем обсудить данный вопрос на совете.

+1

9

-Все вопросы касательно Мистдарка мы будем обсуждать на совете - резко ответила девушка, давая понять что раньше времени открывать эту тему она считает нецелесообразным. Да и делиться своими мыслями по этому поводу Телари не хотелось. Ксенарокс был против, но Телари хотела личной встречи с правящими семьями. Осталось только так преподнести это совету, чтобы другого выбора не оставалось, кроме как позволить ей самой разобраться с этим вопросом. Королева запоздало подумала что можно было склонить мнение Дариуса в свою пользу еще до начала Совета, но вряд ли у нее получится обмануть главу клана и скрыть её цели.
-Кстати, насчет Оникса, как вы думаете, не могут ли эти два происшествия быть взаимосвязаны? Очень уж вовремя демона напали на город. Из-за возникшей сумятицы помощь вашей деревне не была отправлена своевременно...Если все так, как я думаю, в ближайшее время возможны удары и по другим домам. Я видела это в одном из возможных вариантов будущего.
Королева протянула руку в сторону воды из фонтана, пальцы на её руке чуть вздрогнули. В отражении воды появилась картинка, всего на мгновение - город, объятый пламенем, кровь и темные тени. Столица.
-Я точно не могу сказать, когда это произойдет, и произойдет ли вообще. Будущее туманно и есть множество вариантов развития событий. - Телари внимательно наблюдала за выражением лица Дариуса. "Интересно, придет ли он к тем же выводам, что и я". - Нам нужны верные друзья, короне нужны. Надеюсь вы сделаете правильные выводы и оцените мое предложение.
Отражение на воде давно растаяло, снова превратившись в мерцающий разноцветными брызгами поток воды. Крролева повернулась, и медленно направилась в сторону дворца, давая тем самым понять главе клана призрачных драконов, что аудиенция окончена и если он хочет, то может быть свободен до совета.

+1

10

- Как скажете, - почтительно склонил голову мужчина, и сам понимая, что поднимать тему Мистдарка до Совета не самая лучшая его идея. Сам он рассуждал таким образом, что если демонические семьи не желают развязывания масштабной войны, им придется согласиться на встречу - или какое-либо иное предложение, которое может выдвинуть им Королева.
А вот связанность событий может быть не такой прямолинейной, как это казалось на первый взгляд. Конечно, печальный итог Сейвуда наступил почти сразу же после того, как остатки армии Каина покинули Оникс, но что-то здесь не сходилось.
- Я думаю, что личности, похоронившие мою деревню раньше срока, могли воспользоваться тем, что мы оказались ослаблены после нападения демонов. Но за этими событиями могут стоять совершенно разные существа, этот вопрос требует тщательного расследования. Если Вы не будете против, я мог бы сам этим заняться, как только мой род обретет новое пристанище, - высказал свое мнение Дариус, после чего выслушал слова Телари о возможности новых нападений. - Без сомнений, мы должны быть как можно более осторожны. Благодарю Вас за аудиенцию.
Поклонившись, но не прощаясь, глава рода Серебряной Розы решил пока вернуться во дворец и обдумать их с Телари разговор как следует.

+1

11

Девушка проводила взглядом удалившегося главу рода.  Сама она не спешила возвращаться во дворец, решив еще немного побродить по саду в тишине и одиночестве. Слова Дариуса заставили её призадуматься, в текущей ситуации ему следовало бы заниматься делами свеого рода, а не гонятся за виновными. Да и наверняка голову ему будет туманить месть, сама Телари предпочла бы предоставить эту задачу кому-то, прямо не заинтересованному в результате. Конечно, глава призрачных драконов расследовал бы этот инцидент со всем тщанием, но....Дракон вздохнула, устало потерев виски кончиками пальцев. Она никак не могла принять решения, не зная, что же лучше - заинтересованный прямо дракон, но вероятно - ослепленный жаждой мести, или же стороннее лицо, которое в принципе не заинтересовано в поисках ответов.
Присев в тени на скамейку, Телари подставила лицо прохладному ветерку. Нужно возвращаться, пока её не начали искать, но она плохо спала, и теперь, в тени, неожиданно почувствовала странную сонливость. Прикрыв глаза, она оперлась спиной на живую изгородь и позволила себе унестись вслед за обрывками мыслей и воспоминаний.

+2

12

Самому Дариусу тоже было о чем подумать до Совета. Во-первых, почему он предложил самому заняться поисками виновных? Особой жаждой мести Глава Рода Серебряной Розы не отличался никогда, но вот проследить за тем, чтобы справедливость восторжествовала он предпочел бы лично. Телари же не дала согласия, но и не отвергла его предложения – так что теперь решение этого вопроса оставалось за Королевой. Сам Дариус был уверен, что с собственными эмоциями сможет совладать в любом случае.
Во-вторых, туманный намек Телари относительно Мистдарка – вопрос, который точно будет поднят на Совете. Дракон не был уверен в мнении остальных членов Совета, поэтому результаты могли оказаться неожиданными. Но каждый из тех, кто будет там присутствовать, может повлиять на решение Королевы в равной степени, так что преждевременное волнение лучше было оставить.
Оставшееся до собрания время Дариус провел на балконе, систематизируя имеющуюся в его распоряжении информацию.

+1

13

Немного передохнув в тени, королева поднялась и направилась во дворец, в палату Большого Совета. Приходить первой было не обязательно, но и опаздывать не следовало. Стража открыла пред ней тяжелые двери, громогласно провозгласив, что прибыла королева.
"Будущая королева", - поправила про себя Телари, ведь официальной коронации еще не было. И этот вопрос тоже необходимо было поднять на собрании. Найдя взглядом Дариуса, она чуть заметно кивнула ему и села во главе стола на резной стул с высокой спинкой и выжженным там же коронованным драконом.

Поприветствовав собравшихся, она обратилась к сидящему неподалеку седому дракону, все ли пожаловали, или придет еще кто-то. Как выяснилось, двое членов Совета запаздывали. Поразмыслив несколько секунд, Телари обратилась к совету с вопросом, стоит ли их ждать, или можно начинать в неполном составе. По правда сказать, она не знала, как следует вести себя в такой ситуации.

+1

14

- Я видел их по пути сюда, - сообщил один из присутствующих, - мы можем их подождать.
Впрочем, долго ждать Совету не пришлось - опаздывающие появились в Зале, не прошло и пяти минут.
- Прошу простить, Королева, Советники, - сдержанно опустили голову Ксенарокс и второй дракон. - Наше опоздание обусловлено решением вопроса, не требующего отлагательств.
Мужчины заняли свои свои места за столом и седой дракон подле Телари объявил собрание открытым.

+1

15

Телари внимательно следила за вошедшими и "поймала" взгляд Ксенарокса. Её губы дрогнули в мимолетной улыбке, но спустя всего пару мгновений лицо королевы снова превратилось в непроницаемую маску холодной вежливой заинтересованности. Председательствующий объявил начало Совета, и юная королева встала, решив открыть заседание сама.
-Рада видеть вас в добром здравии, господа. Видят боги, кое-кто очень желал бы обратного. - королева позволила себе еще одну улыбку и обмен взглядов на сей раз с Дариусом. Не в силах усидеть, он встала и, сцепив руки, медленным шагом пошла мимо сидящих за столом драконов, в другой конец зала. Попутно она вглядывалась в лица, стараясь угадать - кто станет её союзником, а кто захочет сделать из нее послушную марионетку.
-Думаю, всем известно уже о событиях, произошедших в Ониксе и Сейвуде. И несомненно, все мы одинаково скорбим о павших и о многих потерявших родные дома драконов.
Телари остановилась, сделав специально эту паузу, чтобы собравшиеся сконцентрировали свое внимание на её словах, и продолжила.
- Это также верно, как то, что ответный удар по нашим врагам будет сокрушительным. Виновные ПОЖАЛЕЮТ о том, что они сделали.
Королева снова замолчала и оглядела присутствующих. Особенно внимательно она следила за Ксенароксом и Дариусом - они беспокоили её возможным вмешательством, хоть бы они и были уверены в том, что поступают правильно. Поэтому то ей необходимо сразу охладить самые горячие головы.
-Да, виновные будут наказаны, но для этого их сначало нужно будет найти. Мало кто знает, кто я за пределами нашего государства - ведь официальной коронации еще не было, и я прошу повременить с ней. Перед этим планирую посетить Мистдарк, инкогнито.
Девушка чуть приподняла голову, свысока оглядев всех присутствующих и заметила, как сузились зрачки её отца - вот уж кто явно будет против. Впрочем, она была готова выслушать все протесты..и отвернуть их. Найдя взглядом Ксенарокса, она чуть заметно кивнула, молчаливо попросив поддержки.

+5

16

Во время речи Королевы присутствующие на заседании драконы были сдержаны и не стремились показывать собственных эмоций. И в спокойные времена смена правителя была не сиюминутным делом, требовалось время, чтобы понять и принять новую политику. А в такие тяжелые времена, что наступили для Ксатара теперь, Телари была поставлена перед лицом много больших проблем. И от того, как она с ними справится, зависело, как к ней отнесутся ее подданные.
И Ксенарокс, и Дариус очень внимательно следили за рассуждениями и даже жестами Королевы - каждый из них поддерживал Телари, но поддерживал по-своему. Хотя последнее ее заявление произвело шоковый эффект на всех присутствующих.
- Но это слишком опасно! - сразу высказался Верховный Жрец рода Солнца. - Жителям Подземного Царства необязательно знать, кто Вы, чтобы убить.
- Я считаю, что нам не стоит недооценивать Королеву, - поднялся со своего места Ксенарокс. Он не был в восторге от этой идеи, но Телари требовалась поддержка, особенно сейчас - и кто, кроме него, мог ее предоставить? - Все мы в курсе, что принцесса Арказара помогала нам в Ониксе во время и после нападения Каина, хотя она также могла погибнуть. Я полагаю, что желание леди Телари отправиться в Мистдарк лично является свидетельством ее преданности своему народу.
- Безусловно, мы признательны принцессе Аиде и той помощи, что оказала нам в трудный час человеческая армия. Но представьте себе, что она действительно погибла бы - от руки демона или под обломками рухнувшего здания. И что тогда? - высказался против еще один из драконов.
- Принцесса была не одна, - пожал плечами Дариус и решил тоже высказаться в поддержку Телари. - Я не думаю, что личный визит в Подземное Царство - плоха идея. Королева как никто другой будет искать правды и справедливости, но мне кажется, кто-то должен отправиться вместе с Вами для обеспечения Вашей безопасности, Ваше Величество.

+2

17

Когда драконы подняли шум, начав обсуждать сказанное Телари, девушка в полном молчании вернулась к трону, но не села, а встала рядом, облокотившись о резную ручку. Расслабленная поза создавала лишь видимость безучастия королевы - Телари внимательно следила за выступающими, отмечая про себя каждое слово, жест, даже мимику и мысленно делая определенные выводы. Ксенарокс понял её без слов, как обычно. Отец только старался скрывать недовольство, Дариус же занял осторожную позицию. Но большинство приняло её идею в штыки.
-В Арказар безусловно, потребуется отправить посольство с выражением благодарности и предложением продолжить столь важный для нас союз. - Телари плавным движением указала кистью на зашторенное окно. Сквозь щели в ткани пробивались солнечные лучи, раскрашивая паркет светлыми солнечными зайчиками. - Там, снаружи сотни, тысячи драконов.... которые полагают, что они в безопасности, ведут тихую и мирную жизнь. Жители Оникса и Сейвуда думали также...Мы не можем объявить войну Подземному царству, нам НУЖЕН мир. Поэтому я хочу увидеть все своими глазами и услышать. Нужно знать, кто наш враг. Ответьте, кто из вас хочет отправиться в Мистдарк? Кто ГОТОВ отправиться туда?
Не давая возможности драконам начать новое обсуждение, королева быстро продолжила, обращаясь на этот раз конкретно к Дариусу.
- Большое количество стражи только привлечет внимание, серьезной же роли, если что-то пойдет не так, они не сыграют. Поэтому мне нужно двое добровольцев. Причем, одна из них должна быть девушкой. Она сыграет роль королевы, я же буду при ней в качестве компаньонки. Корона не останется в долгу, я лично отблагодарю храбрецов, которые согласятся отправиться вместе со мной.
Телари насмешливо посмотрела на отца, не показывая, впрочем, улыбки. Как ни старался глава клана сохранить спокойствие - его истинные эмоции легко читались.
-Как вам такой план, господа советники? - королева переводила взгляд с одного лица на другое, готовая, как и раньше, отстаивать свою идею. Она сделает то, что задумала - с одобрения совета или без него. В конце концов, они всегда смогут найти себе нового правителя - более сговорчивого и послушного. Хотя внутренне девушка до дрожи боялась гнева отца и негодования остальных членов совета - она обещала себе, в тот самый день, в Ониксе, что не позволит никому подчинить её своей воле.

+1

18

- Разумеется, о большом количестве стражи не может быть и речи, - согласился с королевой Дариус. - Я был бы рад сопровождать Вас, но мое место здесь. Возможно, у Вашего Величества уже есть на примете кто-то, кто способен пойти с Вами?
Разумеется, большинству членов Совета идея Телари не нравилась. Но не зря драконы считались мудрейшей расой - каждый из них видел, что запретить королеве осуществить задуманное не получится.
- Нам действительно ни к чему сейчас война, мы к ней не готовы, - тяжело произнес один из драконов. - По крайней мере, несмотря на большой риск для будущей компаньонки, эта идея выглядит разумной.
Ксенарокс молчал, решив для начала услышать ответ Телари о том, есть ли у нее на примете добровольцы. Но он гордо демонстрировал решительность отправиться с королевой не то, что в Мистдарк - в путешествие по бескрайнему Океану Вечности, если сама она не будет против этого.

0

19

В душе Телари перевела дух - она ожидала куда большего отпора, но главы кланов почти согласились. Видимо, они все же оценили масштаб угрозы, кроме того...никто не хотел быть следующим, а такая возможность была. Внешне, королева оставалась все такой же спокойной, сохраняя лицо.
- В целях безопасности, я не назову вам имя той, которая будет изображать меня. Могу лишь сказать, что эта девушка профессионал в своем деле и может за себя постоять. Важно и то, что она владеет стихией Воды - возможно после нападения на Оникс сведения о моих способностях стали известны демонам.
Королева продолжала говорить, будто бы не слыша недовольного ропота - естественно, драконы были недовольны, что им не доверяют. Хотя, кажется отец все же понял о ком она вела речь. По крайней мере на дочь он теперь смотреть не сердито, а скорее задумчиво, будто бы уже взвешивая какие-то новые возможности, связанные с привлечением Сибил.
-Также, я хотела предложить отправиться с нами в Мистдарк представителю Оникса. Поскольку пострадал именно ваш город, не удивительно, что вы войдете в дипломатическую миссию. И в отличие от случая с Сейвудом, причастность демонов к нападению на Оникс может быть подтверждена доказательствами, которые нам удалось добыть.
Тель не сомневалась, что Ксенарокс последует за ней. Но она не успела предупредить его перед советом из-за встречи с Дариусом, и теперь с интересом изучала его реакцию на её предложение.
-Надеюсь, вы согласны, Ксенарокс из рода Черных драконов?

+1

20

-->ASSUMING DIRECT CONTROL<--

  "Слабые, слишком слабые."
  Темные времена рождают мрачные мысли. Ксенарокс, лорд-рыцарь благородных драконов, сдерживался лишь ценой неимоверных усилий. Последние ночи воин не мог уснуть - закрытые реки таили багровую тьму той, старой войны, застарелую кровь Пограничья. Ксенарокс подолгу бродил по сумрачным коридорам родового замка, вслушиваясь в обманчиво мирную тишину. Все лучше, чем вновь слышать крики умирающих. Все лучше, чем помнить тех, кого ты не смог спасти. Рваные движения раскрывали незажившие толком раны, но боль не пугала - память резала острее.
  "Еще немного, и они продадут наш мир... Этим"
  Советники, скрывавшие под маской фальшивой мудрости дряхлость духа, с легкостью согласились с планом блистательной Королевы. Еще бы, ведь он был таким простым, таким... Безопасным. "Иди, маленькая королева, рискни собой", - словно бы говорили эти сытые рожи, - "А мы посмотрим, тут, в благословенной тени. Не бойся, твой трон в безопасности" Ксенарокс ненавидел все это, но въевшийся в самые кости Долг повелевал ему молчать. Еще бы придумать, что делать с призрачными голосами погибших, взывавших к нему.
  "Они ответят. Каждый. И ни один больше не станет угрозой для моих людей"
  Вопрос был задан. Вопрос требовал ответа. И ответ воспоследовал. Черный дракон шагнул вперед, мрачный, как самое черное отчаяние, и неотвратимый, словно воплощенное возмездие. Древние руны вспыхнули на обнаженном клинке, сплетаясь в слова забытого пророчества. Рыцарь преклонил колено перед своей королевой, глубоко вонзив меч в древний камень, словно тот был податливым песком.
  - Сим клинком я уберегу вас от зла, моя королева. Клянусь.

Отредактировано Xenarox (2013-02-11 21:08:34)

+3

21

У Дариуса не было времени поразмыслить над тем, кто же будет являться "подставной Королевой". Идея Телари была не нова и очень опасна, но весь мир вставал с ног на голову в последние дни, а отчаянному времени - отчаянные меры. Ксенарокс ожидаемо согласился сопровождать ее, и это нельзя было назвать успокаивающим решением. Без сомнений отличный воин, Глава рода Черных драконов иногда бывал слишком импульсивен. "Они в чем-то похожи", - рассеянно отметил про себя Дариус, - "оба заняли свои должности слишком рано, но соответственно собственным способностям".
Ни Телари, ни Ксенарокса Глава рода Серебряных драконов не осуждал - его самого в первую очередь волновало благополучие собственного рода, поставленное последними событиями под небывалую угрозу. Допустить того, чтобы к его людям относились, как к изгоям, из-за их новоприобретенных особенностей, он не мог. К тому же в Ксатаре должен был остаться кто-то, кто был бы однозначно на стороне Телари, а Дариус был за неё.

- Да будет так, - наконец провозгласил один из советников, посчитав данный вопрос исчерпанным. - Ваше Величество, Вы хотели обсудить ещё что-либо?
У него, как и у некоторых остальных присутствующих, самонадеянность Королевы вызывала скорее сомнение, чем признание, но Ксенарокс был отличным воином и смог убить главу одной из трех правящих демонических семей, значит жизнь молодой Королевы он защитит.

0

22

офф: блин, я над твоей шуткой полчаса под столом валялась, господин Предвестник))

Она не заметила даже секундного замешательства, её Рыцарь согласился без раздумий. Телари была уверена, что выбери она кого-нибудь другого, Ксенарокс на мечах бы потребовал доказать свое право сопровождать королеву. Он изначально был самым удачным выбором, но королеву тревожили их близкие отношения, в нужный момент воин может отступиться и принять неверное решение. Но этот минус полностью окупался абсолютным доверием Телари, пожалуй он был одним из немногих, кому она вообще сейчас доверяла.
Подойдя к склонившемуся рыцарю, девушка ободряюще коснулась его плеча, и чуть слышно прошептала:
-Совсем не обязательно было портить пол, знаешь ли. - и тут же громко обратилась к Совету, убрав руку с плеча своего избранника, - Нет, я думаю, наше Собрание на этом можно считать законченным. Все остальные дела подождут моего возвращения. Добавлю лишь, что в мое отсутствие приоритетной задачей Совета будет помощь пострадавшим в Ониксе и Сейвуде, а также защита наших границ. Усильте патрули, но так, чтобы соседи не заметили наращенной военной мощи. Дипломатическая волокита нам сейчас не с руки, это лишь мой устный приказ. Никаких подписанных документов или указов. Благодарю Вас за присутствие.
Закончив, королева удалилась первой. Её дела на сегодня еще не закончились - нужно подобрать снаряжение, определиться с маршрутом и еще раз обговорить все с Сибил и Ксенароксом. А на столе ждала не маленькая стопка других повседневных забот - жалобы, просьбы, доносы..все это требовало множества времени, которого у нее итак было в обрез.

+1

23

Удивительно, но факт - лишь немногие из живущих способны видеть и благородство широкого лезвия, и остроту смертельной кромки. Большинство людей видят то, что свято, когда они спокойны, и то, что проклято, когда они дрожат от страха. Путь правителя, как считал Ксенарокс, заключается в умении видеть обе стороны медали. Доверие - это слабость. Подозрительность - это слабость. Рыцарь-дракон верил в срединный путь, хоть и не мог сказать, как давно его мысли приняли такую форму.
  Так или иначе, но именно Срединный путь был причиной того, что он сделал.
  Ксенарокс поднялся с колен, осененный благословением своей королевы. Меч, сверкнув кристальным блеском, скрылся в ножнах, а рана, нанесенная древнему залу, на глазах заросла, не оставив и следа - такова была магия черного дракона. И никто не знал, что там, блаженствуя в волнах рассеянной в земле магии, покоится маленький кристалл - самый кончик меча, оставленный тут, как наблюдатель и советчик. Дышащий вместе с самим залом, отзывающийся на малейшие вибрации от шагов и дыхания, неуловимо направляющий и медленно растущий, он должен был хранить мир в драконьих землях, уберегая пусть не от большей беды, что могла прийти из внешнего мира, но хотя бы от малой - беды, взращенной недоверием, жадностью и слабостью.
  Молодой рыцарь не верил в людей. Ксенарокс верил в Срединный путь. И сейчас этот путь вел его прочь из зала. То, что должно, было сказано, но предстояло еще и сделать то, что нужно.

+2


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Ксатар » 25 августа 3052 г. Новый дом.