Eternity: Tomorrow Never Knows

Объявление

 

«Eternity: Tomorrow Never Knows» – базируется на основе оригинального альтернативного фэнтези-мира. Рейтинг ролевой - R

о8.o3.2о14
Всех девочек - с замечательным весенним праздником 8 марта! Когда-нибудь ваш покорный слуга научится писать красивые (и этичные) поздравления, но это будет ещё нескоро. И уж точно не в этом году.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Флешбэки. » В бокале мартини?


В бокале мартини?

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Девушка выпрямилась, глубоко вдохнула. Затем подняла упавшую ложку и непринужденно улыбнулась Саю, словно ничего и не было.
- Все, теперь все точно хорошо, - девушка сделала глоток чая, - Были какие-то письма у той девушки. Из-за них все произошло.
Ангел вела себя непринужденно и сделала вид, что не заметила, как дракон спустил на шею кулон. «Неужели я так плохо выгляжу…» Рассуждала девушка, меж тем думая что же делать с оставшимся тортом. Руками есть как-то неприлично, а ложечка побывала на полу.
- Можно ложечку?- вновь обратилась к собеседнику она, кивая на оставшийся торт.

+2

32

Сай покачал головой - хотя Ева и говорила, что все в порядке, выглядела она не лучшим образом. По крайней мере позволять девушке в таком состоянии продолжать расследование Лиддел не мог.
- Да, конечно, - полукровка поднялся с места и принес Бельфегор другую ложку. - Пожалуй, было бы неплохо найти родственников той девушки и сами письма. Вряд ли официальное расследование происшествия до них добралось, но оставить все как есть никак нельзя.
Пока он не высказывал вслух предложение заняться этим в одиночку, чтобы Ева могла оправиться от потрясения, решив посмотреть, как она себя поведет. Да и что-то в этой истории не давало ему покоя, но он не мог вспомнить, что именно.

0

33

Девушка видела явное неодобрение собеседника. «Может прочитать лечебное заклинание, хоть внешний вид станет получше.» Размышляла девушка, доедая торт.
- А ее имя известно? – неожиданно спросила ангел.
«Возможно, я знаю кого-то из ее семьи. Хотя маловероятно…» Определилась Ева, допивая чай. Закончив с предложенными яствами, девушка аккуратно отодвинула поднос в знак окончания трапезы.
- В принципе, можно отправиться к родственникам.

+1

34

Задумавшись на пару минут, Сай пытался вспомнить. В некрологе точно было указано имя, но тогда он еще не собирался ничего расследовать, и потому теперь полезная информация от него ускользала. Впрочем, полукровка все равно ухитрился вспомнить.
- Известно, - в конце концов ответил мужчина. - Ее звали Амелия Грейс.
Но что его беспокоило - Ева явно собиралась идти тоже. Разумеется, они собирались разбираться в этом деле вместе, но Сай никак не мог перестать за нее волноваться.
- Ты уверена?

0

35

Волнения Сая не мог спрятать даже амулет, все было видно по его лицу. «Или я все еще очень плохо выгляжу, или он очень сильно волнуется. Но ведь особых причин для этого нет уже, я думаю…» Чтобы определиться, ангел встала и подошла к зеркалу. Чтож ее вид можно было назвать грустным, даже слегка болезненным. Девушка слегка растерла щеки, чтоб проявился румянец, и прочитала одно из заклинаний, что когда-то рассказал ей знакомый лекарь. Теперь в зеркале отражалась улыбчивая девушка в хорошем настроении.
- Амелия Грейс….- произнесла Ева, словно пробуя имя, - Нет, думаю, с этой семьей я не знакома.
Теперь ангел обратила внимание на свою одежду, та, на удивление, выглядела не так уж печально. Маг воздуха из дракона вышел довольно приличный. И с улыбкой, девушка повернулась к Саю:
- Конечно, уверена. Ты ведь знаешь куда идти?

+1

36

Ева что-то сделала и явно стала выглядеть лучше. И хотя Сай всё равно немного беспокоился, было бы странно запрещать ей идти вместе с ним.
- Где-то у меня были записаны некоторые адреса... - полукровка покопался в ящике стола, извлек из него записную книжку и пролистал. - Да, я знаю, куда идти, так что можем выдвигаться.

0

37

Чтобы убедиться, что все в порядке девушка вновь глянула в зеркало. Отражение оказалось вполне приемлемым, так что смысла медлить с посещением скорбящей семьи больше не было.
- Тогда вперед, - бодро ответила ангел, - Чем быстрее мы это сделаем, тем больше шансов найти ответы.
Девушка не медля отправилась на выход. Около самой двери она обернулась:
- Если тебе еще что-то здесь нужно уладить или убрать, - Бельфегор кивнула на поднос, - Я могу помочь.

+1

38

- О нет, тут всё порядке, я сам разберусь, - покачал головой Сай, пропуская Бельфегор вперед.
Игра в детективов принимала какие-то странные масштабы. Ни один из них раньше подобных не занимался, поэтому действовать приходилось практически наобум - они еще не успели ничего найти, а Еве уже пришлось испытать шок. Лиддел знал, где живут родственники погибшей, догадывался, что можно им сказать, но не был уверен, что они разрешат обыскать её вещи.
С другой стороны, никто не спешил разбираться с этими происшествиями быстрее них, что было даже нетипично для Релианса... Возможно, за этим стоят силы большие, чем он предполагал сначала.
Тем временем они уже не спеша успели дойти до дома убитой (как про себя решил Сай, это скорее было хитро замаскированное убийство). Открыли им быстро, и даже пригласили побеседовать за чаем.

+1

39

Ева как представитель Палаты палаты выразила свои соболезнования и поинтересовалась, не нужна ли семье какая-либо помощь. Судя по поведению родителей от первого шока они отошли, теперь они оплакивали утрату дочери и ругали себя за то, что не заметили ее депрессивного настроения. Девушка еще на улице прочла заклинание, чтобы ослабить эмпатию, иначе ей пришлось бы очень трудно.
Поговорив с родителями, девушка поняла, что те не очень и много знали о своей дочери.
Во время разговора, в дверном проеме несколько раз мелькала фигурка девушки, на вид лет 16-ти. "У погибшей была сестренка...", - решила Бельфегор. Т.к. слуг в этом доме явно никогда не было. "Вот она может знать больше, чем родители."

+1

40

Разговор с родителями почти ничего не дал - очевидно, девушка, как и многие подростки, старалась держаться обособленно от родителей и не очень им доверяла. Впрочем, они разрешили осмотреть комнату дочери.
Зато, как и заметила Ева, младшая сестра видимо что-то знала. Недолго думая, Лиддел мягко попросил её поговорить с ними.
- А вы детективы? - склонила голову набок девочка, обращаясь к Бельфегор.

0

41

- В данный момент, думаю нас можно назвать и так, - девушка улыбнулась.
Девочка судя по всему проще относилась к смерти сестры, нежели родители. Возможно это было в силу ее возраста, да...скорее всего в силу него. В ее возрасте ангелы особо сосредоточены на своих эмоциях, своем восприятии мира.
Ева не давила на девочку, но та на удивление легко пошла на контакт и рассказала все, что знала. О том, что сестра с кем-то переписывалась. Что подтверждало то, что почувствовала Ева на мосту. Так же оказалось, что погибшая в последние дни была сама не своя, сестра ее раньше никогда такой не видела.
Эта информация была очень любопытна. Теперь Бельфегор очень хотелось посмотреть на эти письма, уж очень они ее смущали. Но для этого нужно было вернуться к родителям и попросить их разрешение на осмотр комнаты погибшей.

+1

42

Этим вопросом решил заняться Лиддел - формально, родители погибшей уже дали им разрешение, но между осмотром комнаты и чтением личных писем всё-таки была приличная разница. Поколебавшись, мать всё же дала своё согласие; пусть дочь уже не вернуть, но если это поможет пролить свет на её смерть, то она не станет возражать.
Дело было за малым - найти письма в комнате несчастной. В этом вопросе им снова помогла её младшая сестра - по всей видимости, у них не было друг от друга тайн до определенного момента в переписке с неизвестными.

0

43

Младшая сестра так сильно старалась помочь, что говорила быстро и очень сбивчиво. Это было, конечно, похвально. Но некоторые слова разобрать было трудно. Поэтому Ева, слегка прикоснувшись к девочке, помогла ей успокоиться. Тогда та, наконец смогла достать письма из узкой щелки за шкафом.

+1

44

Уже одна только аура этих писем Саю не понравилась, но всё же этого было недостаточно. Прочитав пару писем, он отметил, что их текст только на первый взгляд казался довольно искренним и полным исключительно страдания - на деле же можно было понять, что он составлен кем-то, хорошо разбирающимся в психологии. Даже не владеющему эмпатией Лидделу, имевшему довольно приличный по сравнению с юной погибшей жизненный опыт, в голову стали закрадываться не самые приятные мысли. Здраво рассудив, что текст во всех письмах наверняка хорошо продуман и послужил самоубийству, полукровка принялся изучать другую сторону этих бумаг - магическую.
И да, там тоже было, на что посмотреть.
В чернила и бумагу была вплетена очень тонкая и искусная чёрная магия, подавляющая волю к жизни, но не только это. Письма явно служили чем-то большим, возможно, что передатчиком чего-то... Попытавшись нащупать обратный канал связи, Сай только смог увидеть чью-то расплывчатую фигуру. Мужчине было нужно больше времени.
Сложив письма, он не спешил возвращать их младшей сестре - напротив, снова вышел к родителям и быстро с ними переговорил, а после вернулся в комнату.
- Прости, эти бумаги нам потребуются для дальнейшего расследования, мы не сможем их вернуть.
Уточнять, что они опасны, он не стал - но девочка согласилась отдать письма сестры, только вздохнув.

Уже покинув дом погибшей, Лиддел объяснил Еве всё, что узнал при беглом осмотре.
- Я уверен, что её планомерно подталкивали к самоубийству - и наверняка не просто так. Такое чувство, что с каждым письмом у неё отнимали жизненные силы, но мне нужно тщательнее исследовать эти бумаги. Вполне возможно, что так травят десятки людей с какой-то целью, думаю, мы должны этому помешать.

0

45

Пока Сай возился с письмами, девушка еще поговорила с девочкой. Не для того, чтобы узнать что-то, скорее чтобы чем-то занять малышку, а заодно, прикоснувшись подлечить ее "раны". Затем Ева сделала себе мысленно пометку, навестить семью погибшей после, дабы узнать как они справляются. Попрощавшись с родителями, не забыв снять груз боли и у них, Бельфегор поспешила вслед за Саем.

Объяснения Лиддела сделали картину более четкой. Но весь негатив, что был от писем, и тот, что отразился на мужчине, девушка почувствовала еще в доме. Но когда они вышли, и девушка перестала ощущать эмоции семьи, все эти чувства обострились.
- Конечно, должны. Иначе зачем мы вообще за это взялись, - уверенно ответила Ева.

+1


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Флешбэки. » В бокале мартини?