Eternity: Tomorrow Never Knows

Объявление

 

«Eternity: Tomorrow Never Knows» – базируется на основе оригинального альтернативного фэнтези-мира. Рейтинг ролевой - R

о8.o3.2о14
Всех девочек - с замечательным весенним праздником 8 марта! Когда-нибудь ваш покорный слуга научится писать красивые (и этичные) поздравления, но это будет ещё нескоро. И уж точно не в этом году.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Арказар » 25 августа 3052 г. Мистические огоньки.


25 августа 3052 г. Мистические огоньки.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Участники: Рандаэль, Тобиас (NPC)
Время: 25 августа 3052 г.
Место: Туманные горы и далее.
Описание: Давным-давно люди передавали из поколения в поколение историю о необычных огоньках, следуя за которыми, можно найти или изменить свою судьбу. Вот только планировали ли это два сумеречных эльфа, встретившихся на дороге в горах?

+2

2

Ранда напряженно вглядывалась в медленно проплывающие внизу горы, высматривая место для того, чтобы заночевать. Вот уже четвертый день, как она покинула дом шестой со смерти отца. "Отец... Зачем же ты так? Всех нас измучил, прежде чем уйти." - много раз думала эльфийка, не знающая, чем заняться во время перелета. Сейчас, правда, у неё было занятие - отыскать приличное место побыстрее, поскольку Лорала стала уставать. Как-никак пять часов в небе без перерыва, да еще и с ношей. Но грифониха вела себя на удивление стойко и послушно - видимо понимала, что её хозяйке сейчас нелегко. Впереди и немного влево, показалась небольшая долинка, к которой тут же повернула крылатая. "Всё-таки какая ты у меня умница" - прошептала грифонихе Рандаэль, почесывая ту за ушком. Лорала ответила довольным клекотом и повернула голову, что бы посмотреть на свою любимую хозяйку одним глазом. Эльфийка ласково провела кончиками пальцев по надбровным дугам грифоны, глаз моргнул и исчез -  белой надо было видеть, куда лететь.
Через пять минут они уже были над долиной и стали плавно снижаться кругами. Толчок, "скакун" сделал несколько шагов, и все - приехали. Освободив ноги от страховочных ремней, Ра соскользнула на землю и сделала несколько кругов, разминая ноги, вокруг подруги, которой считала грифониху. Все еще немного нелепо двигаясь, она стала освобождать Лоралу от поклажи. Первыми на землю перекочевали сумки, потом клинки, а следом и седло, после чего эльфа стала тщательно поправлять шерсть и перышки на спине зверя.
Когда грифона улетела охотиться, Ранда стала собирать хворост. Набрав небольшую охапку, она развела маленький костерок и подвесила над ним свой походный котелок с водой, после чего с парой пустых фляжек отправилась искать увиденный сверху ручей.

+5

3

Начинало темнеть. Впрочем, эти леса еще с детства он знал, как свои пять пальцев, тем более дорога проходила не так далеко от его родной общины. Но куда-куда, а туда он точно не собирался. Тем не менее, в очередной раз споткнувшись о корень, Тобиас решил, что пора устраиваться на ночлег. Да и пожевать не помешало бы.
Сунувшись было в сумку, парень достал яблоко. «Мда, сухпаек невелик», - эльф помянул нехорошим словом разбойников, на которых наткнулся дня два назад. Все-таки большая часть еды, к сожалению парня, осталась в сумке, прикрепленной к седлу. «Надо будет в Гензо расспросить своих, кто нынче орудует в горах. А то я явно не в курсе этого… Предпочитаю собирать слухи, чем сам оказываться среди них», - Тобиас недовольно хмыкнул, подкидывая яблоко и  после надкусывая.
По пути эльф увидел отблески света, среди деревьев. Судя по всему, где-то неподалеку горел костер.
- Вот, черт, опять бандитов мне не хватало, - процедил он сквозь зубы, прикидывая, какой крюк придется навернуть, чтобы безопасно обойти это место. Да и прилечь придется не скоро.
Парень было направился в сторону… Однако природное любопытство взяло своё. «Блин, жизнь меня явно не учит!» И Тобиас тихо стал пробираться в сторону света.
Какого же было его удивление, что вокруг горящего костра никого не было! Над огнем спокойно закипала вода в котелке. Эльф огляделся – вряд ли здесь разбойники, обычно одного своего но оставят с вещами. Да и сумок было немного…
Тобиас колебался – у него явно чесались руки порыться в вещах, тем более сам он остался без гроша в кармане, да и сам путник виноват – оставляет все без присмотра на радость разбойников. С другой стороны, совесть он свою еще не совсем продал, и она мерзко копошилась, собирая остатки разума.

+4

4

"Черт бы побрал эти гребаные кустарники" - в который раз ругалась эльфийка, продираясь через подлесок. Вы думали, что эльфы могут спокойно передвигаться по любому лесу не издавая ни звука? Ошибаетесь. Через кусты приходится продираться всем, особенно под угрозой остаться без воды сроком от одного дня до недели - как повезет. Доблестно протаранив очередной куст, эльфа вылетела на небольшой глинистый склон и, поскользнувшись, проехала на хвосте до самого ручья, заодно сполоснув сапоги и намочив ноги. "Да что б вас всех четвертовало!" - от души пожелала создателям мира Ранда. С трудом поднявшись на ноги и постоянно скользя, она осторожно набрала воды, напилась, умылась и посмотрела на свое отражение. "Мда.. Это же надо так... изгваздаться" - ехидно пропел внутренний голос. А посмотреть было на что: разлохмаченные волосы образовывали нечто невообразимое и при этом не самое чистое; на щеке царапина; одежда заляпана грязью за время спуска. Удрученная эльфийка посмотрела на свой хвостик, ожидая худшего. "И тут могло быть лучше" - грустно пробормотала она, оглядывая мокрый коричневый со слипшейся шерстью отросток. "Похоже придется мыться. Но не сейчас. Холодно." - решила про себя Ра и постаралась хоть как-то привести себя в порядок: отряхнула землю с одежды, сполоснула и немного отжала хвост, причесала пальцами волосы и постаралась вытряхнуть из них ветки с листьями. Получилось не очень, но всё равно лучше чем ничего.
Послышался шум крыльев. Рандалиэль "вслушалась" в окружающую её природу и с радостью обнаружила теплый отклик знакомой души - Лоралы. Облегченно вздохнув, она отошла ближе к деревьям, что бы освободить место. Эльфу обдало потоком воздуха, после чего она увидела грифона, складывающего крылья и одновременно поворачивающегося к ней. Ранда ласково погладила повернутую к ней голову и провела кончиками пальцев по надбровной дуге, одновременно успокаивая встревоженную подругу. Взяв из клюва протянутый ей кусок мяса и подхватив фляги полные воды, она оседлала своего крылатого зверя и вцепилась в его перьевую гриву. Уже через минуту они были над поляной, но уставшая эльфа не сразу заметила чужака, а когда увидела, то поразилась наглости. Пришелец стоял совсем рядом с её сумками, явно собираясь обчистить несчастную эльфу. Разозлившаяся Ранда направила на вора грифониху, которой передался её гнев. Издав гневный клекот, зверушка спикировала на пришельца и сбила его с ног, протаранив грудью, после чего не теряя времени прижала когтями к земле и щелкнула клювом всего в десятке сантиметров от лица. Сама эльфа в это время старалась не свалиться с своего "скакуна". После приземления она тут же соскочила и подошла к сумкам. Но они были в порядке и вроде все лежало на месте не тронутое. Только тут она заметила, что до сих пор сжимает фляги и кусок мяса. Выругавшись, Рандаэль бросила их к остальным вещам и повернулась к пленнику, испепеляя его взглядом.

Отредактировано Ранда (2012-07-02 23:47:35)

+5

5

Окинув вещи более внимательным взглядом, Тобиас переборол свои желания. Таки не хотелось оставлять одинокого путника без денег. «Не вор же я все же…» - решил парень. – «А вот дождаться можно, вдвоем веселее, тем более, если предложат бесплатный ужин…» - Тобиас довольно усмехнулся.
Но внезапный шум за спиной заставил его обернуться и… Удар. И следующее, что понял эльф: так это то, что он лежит на земле, а над ним нависает весьма крупная птичка. Тобиас судорожно сглотнул и прикрыл глаза. Открыл. Его невезение явно начинало набирать обороты.
Тем не менее, быть сожранным этим монстром не входило в его планы – он желал бы сам поесть, чем стать чьим-то ужином!
- Эй-эй-эй! – парень попытался было освободиться, но тщетно.
Боковым зрением эльф заметил девушку, видимо хозяйку вещей и этой «милой» животинки.
- Эээм… У меня нет денег! Если вы с теми ребятами, то они должны были предупредить, что у меня больше нечего красть! – Тобиас начинал нести околесицу. Ну, еще бы, когда над тобой тут щелкают клювом! – Я вообще шел мимо, случайно, извините, если потревожил… Хорошая птичка!.. И я бы, пожалуй, пошел дальше, если бы п-п-попросили меня отпустить!..
Голова кружилась. Тобиас чувствовал, что хорошо приложился ей о землю. Да и набором синяков тоже обзавелся и, судя по всему, куртку порвал тоже. По крайней мере, «птичка» приложила его достаточно не ласково. Он был бы рад, если обошлось без сломанных ребер или открытых ран. Правда в крепко прижатом состоянии ему не удавалось никак определить это. «Хорошо, что хоть не съела», - сознание нервно хихикнуло, а остатки логики, внезапно активно заработавшие, лихорадочно анализировали ситуацию.
Тобиас, плюнув уже на все, лишь бы быстрее освободиться и драпать отсюда подальше, отчаянно прошептал:
- Хей! Хотите я тогда вам флейты отдам, дорогие достаточно, за них прилично выручите… Если целы, конечно… Только отпустите! – взмолился он.

+4

6

Рандаэль с все возрастающим интересом смотрела на эльфа, который извивался, пытаясь высвободиться. Со слов пленника выходило, что он ни при чем, а просто шел по своим делам, никого не трогая и, судя по всему, сам принял её за грабительницу - помощницу тех, кто недавно его обокрал. Осознав всю нелепость ситуации - один обвиняет другого в воровстве и у обоих вещи на месте, она рассмеялась. Уловившая её веселье грифониха недоуменно на неё посмотрела и издала вопрошающий "что случилось?" клекот. Ласково потрепав подругу по шее и почесав за ушком, она направила ей спокойствие и чувство безопасности, после чего положила руку на лапы, удерживающие эльфа, прося отпустить. Недовольно что-то ворча на своем грифоньем, Лорала отошла в сторону и улеглась, не сводя глаз с псевдо вора. Рандаэль протянула эльфу руку, что бы помочь встать и поздороваться:
- Рандаэль Азенра. Извините за такой неласковый прием, я подумала что вы - вор. Не составите компанию? А то одной скучно.
Она отошла в сторону и стала копаться в сумке, ища крупу, которая по закону подлости оказалась на самом дне. Нервно дергая хвостом, она отложила мешочек и взяла мясо, которое стала разрезать на небольшие кусочки, а потом бросила в воду, в которую тут же засыпала и половину мешочка крупы, которая должна была развариться. Оглянулась на эльфа, чей расхристанный вид оставлял желать лучшего. Потом в голову пришла мысль, что они могли нечаянно ранить путника, и Ра спросила:
-Вы не поранились? Я могу подлечить, если что..

+3

7

Когда девушка рассмеялась, Тобиас удивленно замер. «Ну, все, мне кранты…» - в голову пришла одна единственная и не самая радужная мысль. Однако, еще больше ему пришлось удивиться, когда хозяйка зверюшки попросила отпустить его.
Недоверчиво косясь на «птичку», парень сел, потирая ушибленную голову. «Кажись, жив, ничего не сломано», - эльф прислушался к своим ощущениям.
Приняв руку девушки, парень поднялся на ноги и сам представился в ответ:
- Тобиас Эйри. Можно как-нибудь и покороче, но только не «Тоби», - он кивнул, скривившись, и после усмехнулся в ответ на предложение девушки: - Я не против, если меня самого случайно не съедят, - эльф тем не менее поежился: уж лучше бы его еще раз поколотили, чем подвергли такому стрессу.
Еще раз оглядев себя, Тобиас еще раз вздохнул над испорченной курткой. «Фиг с ней, главное сам цел», - вынес он свой вердикт. – «А синяки – мелочи, сойдут сами».
- Спасибо, но вроде бы я в порядке…
Быстро заглянув в сумку и проверив целостность флейт, парень успокоился и даже порадовался, что оставил гитару на съемной квартире в Ксатаре, еще планируя туда вернуться. Уж этому музыкальному инструменту точно бы не повезло, если бы Тобиас со всего размаха приземлился на нее, припечатанный зверушкой.
- Ммм… - парень с интересом заглянул в котелок. – От ужина я бы тоже не отказался, а то боюсь, что на паре оставшихся бутербродов я до Гензо не дотяну. Если они вообще еще съедобны, - Тобиас улыбнулся, ничуть не стесняясь своей наглости.
Внимательнее разглядев Рандаэль, парень задумался о расе: «То ли эльф, то ли оборотень», - особо покосившись на хвост, - «Полукровка, наверное». Зато фамилия девушки что-то напоминала сильно. «Азенра, Азенра…» - парень покопошился в своей копилке слухов.
- Азенра… Ааа, а это не вы всяких зверюшек там разводите? – Тобиас кивнул в сторону «птички». Впрочем, все, что он слышал в совокупности с этой фамилией, так это то, что «до добра они не доведут» и все. Больше ничего конкретного. «Больше верь этим выпивохам», - парень мысленно махнул рукой, напоминая, что слухи слухами, а источники свои надо хоть иногда проверять.

+2

8

Тобиас, как представился путник, сказал, что он в порядке. "Ну, раз помощь не нужна - не буду навязываться," - решила эльфа и стала беззастенчиво разглядывать пришельца." Немного выше меня, симпатичный, волосы красивые," - мысленно вынесла вердикт Ранда, после чего заметила взгляд, направленный на её хвост и решила по ехидничать:
-Хочешь, такой же отращу? Или тебе как у кошки хвост больше нравится?, - а после небольшой паузы великодушно добавила - Могу даже беличий вырастить, если хорошо попросишь.
Наблюдая за манипуляциями нового знакомого, девушка поражалась: "Минуту назад он дрожал от страха и был готов отдать собственную шкуру, лишь бы не быть съеденным грифоном, а сейчас ведет себя крайне нагло." Последние слова были вызваны беззастенчивым пожеланием присоединиться к ужину.
- Хм.. До Гензо, говоришь? Значит нам по пути. А карта у тебя есть? Я как-то не подумала взять с собой такую нужную вещь. Кстати, можешь меня звать Ранда или Ра.
"Азенра… Ааа, а это не вы всяких зверюшек там разводит" - спросил Тобиас и кивнул в сторону грифонихи. Та оскалилась, насколько это возможно с клювом. Ранда решила не тянуть с ответом:
- Да, мы их разводили. Теперь этим занимаются драконы и светлая эльфийка. Они там решили делать живые артефакты. А грифона зовут Лорала, она, кстати, почти разумная. То есть все понимает и очень хорошо.
Закончив говорить, девушка еще раз заглянула в котелок. Вода уже почти вся выкипела, мясо и каша уже сварились и через несколько минут начнут подгорать. Натянув на ладони рукава, юная эльфа за ручки сняла посудину с огня и поставила прямо на землю, недалеко от огня. Сходив за ложками, она протянула запасную Тобиасу, пожелала приятного аппетита и начала неторопливо есть, стараясь не обжечься.

+4

9

Тобиас рассмеялся в ответ на предложение Ранды:
- Хех, нет, спасибо, - покачал он головой, продолжая улыбаться, - я вполне доволен своим внешним обликом.
Эльф уселся у костра, и протянул к нему ладони.
- А то мало ли – еще прищемят этот хвост или подпалят!
Может парню и показалось, но девушке не хотелось продолжать развивать тему своей фамилии. Тобиас решил таки положиться на свою интуицию и не стал больше ничего спрашивать, удовольствовавшись ответом. У каждого свои скелеты в шкафу. Разве что пробурчал:
- Лорала? Я надеюсь, она не захочет лакомиться свежей эльфятиной, когда я усну, - тем не менее парень ухмыльнулся, оборачивая сказанное шуткой.
Ранда выглядела совсем молодой, и Тобиас уж хотел было ляпнуть «Кто ж тебя отпустил то из дома?», пока сам не вспомнил, что в юности сбежал от матери. Да и опять же, мало ли что. Поэтому вопрос был немедленно переформулирован:
- Кто же такую юную и красивую девушку отпустил без спутников? – улыбаясь, Тобиас принял ложку и пододвинулся ближе к котелку. – А то тут разбойники совсем обнаглели!
Тем не менее, вопрос был скорее риторическим – парень прекрасно понимал, что на девушку с таким воинственным грифоном вряд ли нападут – поди достань их в небе! Да и не заметить среди вещей девушки оружие было тоже трудновато.
- Значит тоже в Гензо? Веселее будет. Карта? А она мне не нужна – за сотню лет я порядком исходил это Царство, что пешком, что верхом, - эльф пожал плечами. – Да и этот лес я знаю как свои пять пальцев. Правда, совсем не жаждал застрять здесь на несколько суток!

+4

10

Девушка лишь хмыкнула да скептически приподняла бровь, когда попутчик пошутил на счет хвоста. Она спокойно ела, наслаждаясь вкусным ужином. Как-то незаметно для эльфы оказалось, что половина котелка опустошилась благодаря её стараниям, а в неё уже не влезет ни ложки. Тихо вздохнув, она перебралась к грифонихе и прислонилась к теплому боку, немного рассеяно почесывая её за ушами. Разомлевшая от тепла костра и сытости Лорала довольно заурчала и повернула голову, подставляя любимое место. Нежно улыбнувшись, девушка стала аккуратно почесывать надбровья, с бесконечной любовью во взгляде смотря на подругу, которая была ей дороже чем иным родные сестры. Услышав вопрос парня, Ранда даже вздрогнула, от пробежавших по спине мурашек, но решила ответить, ведь все равно придется рассказывать:
- Никто не отпускал. Меня ничто не держало дома, после того, как родители умерли, поэтому я продала коллегам отца дом и животных, а сама отправилась в путь, поскольку не могу смотреть на родные места, в которых гуляла вместе с родителями... - голос подрагивал, а во взгляде, где минуту назад была бесконечная любовь к подруге, плескалось неисчерпаемое горе и скорбь. Сама того не замечая, девушка плакала, судорожно вцепившись в гриву грифона. Ранда заново переживала горечь утраты матери и боль при виде её страданий и мук отца, оставшегося без возлюбленной. Грифониха ободряюще заклекотала и обняла крылом, разделяя боль подруги.

+3

11

Тобиас продолжал уплетать бесплатный ужин, доставшийся от Ранды. Он был хорош, а после пары дней сухпайка казался вообще самым восхитительным.
Однако, когда эльф заметил, что девушка плачет, рассказывая о родителях, котелок тут же был отставлен в сторону. «Черт побери, ведь как знал же – не соваться!»
Тобиас было встал и… И понял, что растерялся.
Нет, в его присутствии ревели неоднократно, да и каких случаев он только не припомнит. Но всегда находились какие-то слова, действия. А тут он просто растерялся и все. Видимо, из-за того, что у него самого никогда не было родителей, по которым стоило ронять слезы: отец исчез еще до рождения (поговаривали, что сбежал в Ксатар к девушке-дракону), а мать была той еще ведьмой, вымещая все на сыне. Не сложилось, в общем.
Эльф направился в сторону Ранды, чтобы «как-то обнять, успокоить, что ли!». Он покачал головой: «Да совсем еще девчонка…» Но грифон не внушала доверия – мало ли что она вытворит: решит, что он хочет навредить ее хозяйке, или еще что. Решив не соваться и не испытывать судьбу, Тобиас присел в шаге от них на корточки и тихо произнес:
- Наверное, это очень больно для тебя. Извини, что спросил, бываю дураком, да, - парень помолчал, подбирая слова.

+3

12

20.04 — эпизод возобновлён

0

13

Утешение подруги напомнило девушке, что она все же не одна, а слова эльфа неожиданно согрели душу. Наверное потому, что её давно никто не жалел - просто не было повода. Осознав это, Ранда разозлилась, в первую очередь на себя. "Ишь нюни распустила! Себя-то чего жалеешь? Не себя, а родителей? Ну-ну, им то что теперь до твоих слез, их жалеть поздно. А самой тебе нужно собраться и перестать реветь," - проснулся внутренний голос. Это здорово напоминало раздвоение личности. Решительно тряхнув головой, Ранда постаралась отогнать лишние мысли и воспоминания, запихивая их подальше. "Нужно забыть прошлое и жить настоящим," - сказала она себе и, внутренне ехидно хихикнув, продолжила мысль - "а на настоящий момент мы имеем растерянного эльфа-попутчика, который вот-вот начнет меня утешать". Более-менее придя в себя, девушка сделала несколько глубоких вдохов-выдохов и с удовлетворением поняла, что уже успокоилась. Подняв ясный взгляд на сидящего рядом парня, она слабо улыбнулась:
- Ты не виноват, я все равно бы вспомнила. А когда кто-то рядом, смириться с прошлым легче.
Объяснив ситуацию, как она сама её видела, Ранда ласково погладила грифониху, которая начала успокаиваться вместе с хозяйкой. Ведь все-таки когда два существа долгое время проводят вместе, хорошо понимают друг друга и неразрывно связаны, это создает душевную близость и возможность понимать эмоции друг друга. Пусть даже одна из них - грифон, установлению родственнических отношений это не мешает. Лорала совсем успокоилась и, кажется, даже решила вздремнуть, а то и вовсе заснуть непробудным до утра сном. Тихо вздохнув, эльфа встала и поняла, что хочет размяться, погулять, что бы лесной воздух унес все печали... Повернувшись к своему, как она предполагала, спутнику, Ра с улыбкой спросила:
- Как думаешь, тут безопасно гулять в темное время суток?
Нет, она не забыла, чем закончился давешний поход к ручью, просто теперь ей не надо будет идти куда-то, продираясь сквозь кусты. Правда, за время ужина и разговоров совсем стемнело.

+2

14

Увидев, что девушка успокоилась сама, эльф облегченно вздохнул – сегодня он определенно не чувствовал себя «жилеткой» для слез. Слишком умотался сам за день.
- Нууу.. – протянул Тобиас, поднявшись на ноги и отходя от птички подальше. – Не считая орудующей нынче шайки, здесь даже спокойно. Я уж не заблужусь точно. Родные места! – он нервно хохотнул.
Эйри предпочел бы держаться от «родных мест» подальше, хотя до родного поселка и не так уж близко. Но что поделаешь, если его всегда тянет здесь на приключения! То разбойники, а то странные попутчицы с опасными зверушками!
- А что, желаешь прогуляться? – усмехнулся эльф.

+1

15

Как будто подслушав разговор, сразу после слов Тобиаса вокруг эльфов стали появляться и исчезать мерцающие сиреневатые огоньки. Они были скорее похожи на мимолётную дымку, чем на настоящий огонь. Слабо светились, появляясь совсем рядом, но всё-таки не касаясь, и тут же исчезали, чтобы возникнуть вновь в другом месте. От этих дымчатых маленьких сфер не исходило ни холода, ни тепла, но их присутствие чувствовалось, потому что в них текла магия.
Когда внимание Эйри и Ранды было привлечено достаточно, огоньки перестали плясать вокруг них, выстраиваясь в дорожку, ведущую в глубь леса.

+2

16

По мнению эльфийки, Тобиас немного странно отреагировал на вопрос о безопасности. Но его заявление, что он точно не заблудится, заставило её на несколько секунд засомневаться, сможет ли она сама найти дорогу обратно. Но Ранда сразу же отмела сомнения, потому как была полностью уверена, что в крайнем случае попросит какого-нибудь зверя провести её по следу, который она, несомненно, оставит. А вот вопрос спутника её немного насторожил, но сказать себе "Все в порядке, у тебя паранойя" проще и удобнее, чем развивать тему по поводу любой неточной формулировки. Поэтому она просто пожала плечами и ответила "Ну да,", удержавшись от того, что бы переспросить "а что тут такого?", понимая что так вполне может никуда и не пойти или получить не тот ответ, который ожидает. Она повернулась спиной к огню и уже собиралась отправиться на прогулку, как вспомнила о том, что так и не взяла никакого оружия, не смотря на предупреждение эльфа о разбойниках. Так что пришлось Ранде идти обратно к вещам, мимо начавшей было засыпать грифонихи. Та, разумеется, тут же открыла глаза и с немым укором посмотрела на хозяйку, дескать "Ходят тут всякие, ходят..". Эльфийка прошмыгнула мимо неё и только потянулась к оружию, как рядом появилось светящееся пятно. От неожиданности она отпрыгнула от огонька, чуть не наступив при этом в костер. Но источник света так же неожиданно исчез, зато на смену ему появилось сразу несколько, загоравшихся то тут то там. Они не казались опасными, но чем-то настораживали. Казались одновременно и опасными и манящими. Ра хотела было прикоснуться к одному из них, чисто инстинктивно, из любопытства, но огонек мгновенно исчез, что бы появиться впереди, одним из нескольких, уводящих призрачной дорогой в лес... Подхватив на всякий случай оружие, девушка побежала к дорожке, но, внезапно вспомнив о спутнике, остановилась и, обернувшись, весело сказала ему:
- Пойдем! - И, предваряя колебания, уточнила, чувствуя, что это так - они не злые.
Ощущение тайны манило её, раззадоривало, а ощущение странной силы, исходящей от маленьких светящихся огоньков, - зачаровывало.

+2

17

Огоньки завораживали, и Тобиас замер на месте, едва они заплясали вокруг.
Захотелось выругаться.
Насчет родных и знакомых мест он не шутил. Здесь действительно было безопасно и спокойно. Относительно, конечно, но все же спокойно. Еще в детстве он слышал сказки о магии местных лесов, об огоньках ведущих путника или играющих с ним. Рассказывали разное – и плохое, и хорошее… Но это же всего лишь сказки!
По крайней мере, должно быть интересно, ибо загадочно. Да и особой опасности эльф сейчас не чувствовал (если бы у него появились сомнения, то он бы ни за что не пошел черте куда!)
Тобиас азартно улыбнулся, потянувшись за сумкой – флейты бы он предпочел держать при себе, хоть здесь вроде бы и оставалась для охраны эта «птичка».
- Не злые, говоришь? Мы это проверим!

+1

18

Слыша их разговор, огоньки как будто засмеялись - этого не было слышно, но можно было почувствовать с дуновением ветра их веселое настроение. Лес, куда они заводили путников, становился всё гуще и темнее, но голубоватый свет проводников не давал потеряться.
Но когда уханье сов стихло и наступила тишина, впереди между деревьев забрезжил свет, к которому и устремились огни...

0


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Арказар » 25 августа 3052 г. Мистические огоньки.