Eternity: Tomorrow Never Knows

Объявление

 

«Eternity: Tomorrow Never Knows» – базируется на основе оригинального альтернативного фэнтези-мира. Рейтинг ролевой - R

о8.o3.2о14
Всех девочек - с замечательным весенним праздником 8 марта! Когда-нибудь ваш покорный слуга научится писать красивые (и этичные) поздравления, но это будет ещё нескоро. И уж точно не в этом году.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Флешбэки. » Не верь газетам и зеркалам


Не верь газетам и зеркалам

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Участники: Янко, Сай
Время: осень 2951 года
Место: Релианс, Либра, кафе.
Описание: странные события происходят в Небесном Царстве. Преступность, о существовании которой некоторые и не подозревали, разгулялась не на шутку. Во время покушения на кронпринца будущий адепт Дома Скорби Сай Лиделл оказывается в неподходящее время в неподходящем месте.

+2

2

Этим сырым осенним вечером в кафе, где работал Сай, было особенно тоскливо. Посетителей было мало: затяжные дожди не прекращались уже третий день, и желающих высунуть нос на улицу даже чтобы выпить кофе в приятной компании находилось немного.
— Было объявлено штормовое предупреждение, вы слышали об этом? — озадаченно спросил мужчина в темно-коричневом плаще, пряча лицо за огромными листами газеты. Сказать "я объявил штормовое предупреждение" ему, кронпринцу Релианса и известному провидцу, не позволял здравый смысл.
Смуглокожая эльфийка-гадалка в цветастой юбке, сидящая за соседним столиком, встрепенулась. Янко перевернул страницу и шумно вздохнул. Шестое чувство подсказало ему, что через полминуты будет готов его кофе.

+2

3

Пока варился кофе, Лиддел думал, что подобная погода - редкость для Небесного Царства. Сам он любил сильные ветра, затянутое тучами небо и грозы - не на постоянной основе, разумеется - подобные капризы природы с детства восхищали его. В Релиансе же даже в дождливую погоду светило солнце; первое время полукровка вообще сомневался, что здесь бывает плохая погода.
Так или иначе, день обещал быть самым обычным, если не сказать скучным - посетителей действительно было мало (полукровка не удивился бы, если бы даже никто не пришел), и несмотря на шум за окном Сай хорошо слышал все, что говорилось в зале.
- Я слышал, - заметил дракон, ставя чашку с только что приготовленным напитком перед Янко, раз уж никто не ответил на вопрос принца. - Такое событие сложно пропустить.

+3

4

— Благодарю вас, — Янко мельком поднял глаза на юношу и сложил газетный лист вчетверо: так читать и одновременно пить кофе было много удобнее.
— Скажешь тоже — событие! — фыркнула эльфийка, подливая в  чашку свежий жасминовый чай из чайника, покрытого изящным орнаментом из желтых роз. — Что зима начнется, так вечно дожди и ураганы. В последнее время их особенно много стало. Климат меняется… Не к добру это.
Кронпринц опять зашуршал страницами, будто ничего важнее клочка бумаги, испещренного буквами, для него в белом свете не существовало.
— Янко сегодня особенно молчалив, — это мог услышать Сай, когда забирал пустое блюдце со стола леди. — Не к добру это…

+3

5

- Для меня любой шторм - событие, - пожал плечами Сай, невольно запомнив замечание леди о климате. Ему казалось, что погода во всех трех Царствах довольно устойчива, но сейчас он не придал этому значения.
Кинув беглый взгляд на невозмутимого мужчину, Лиддел понял, что он и гадалка - единственные знакомые лица в кафе. Они заходили не так уж часто, но вот остальных посетителей полукровка видел впервые. Обвел помещение внимательным взглядом и скорее почувствовал, чем увидел, что кого-то не хватает. Время словно остановилось на пару мгновений, и только потом он понял, кого не хватает - блондинистого мужчины, сидевшего через два столика.
Полукровка обернулся раньше, чем пожилая женщина у окна вскрикнула от страха.
С тихим смехом "пропавший" приставил к горлу кронпринца нож. Его глаза горели яростным огнем, так что сомнений не оставалось - он не будет ждать и перережет Янко горло.
Сай инстинктивно вытянул руку вперед, перемещая холодное оружие уже тогда, когда острое лезвие коснулось шеи самого знаменитого ясновидящего Релианса, что вызвало у нападающего смех. Из-за пазухи он достал еще один кинжал, прошептав пару слов, так что комната озарилась блеклым светом - но на этот раз мужчина не спешил закончить начатое.

+1

6

Это произошло быстро.
Стальная улыбка, на мгновение сверкнувшая у горла принца, отразилась в его светлых глазах, и была обращена к смышлемному юноше, который, оказывается, не только кофе мастерски умел варить.
«Молодец, парень, сделал все как надо!»
— Ты уже упустил момент, — невозмутимо оповестил Янко своего несостоявшегося убийцу и как ни в чем не бывало сделал глоток кофе. Лезвие в руках нападавшего изменило цвет, и металл с громким хлопком превратился в густую горячую жижу.

— О Небо! — в тот миг, когда исчез клинок, эльфийка-гадалка вскочила с места, громко прищелкивая пальцами левой руки. С её пальцев слетела розовая искра и с большой скоростью устремилась к светлой голове нападавшего.

Отредактировано Янко (2012-10-02 23:12:51)

+2

7

Смех нападавшего стих в тот момент, когда смертоносная искра уже приближалась. Не поворачивая головы мужчина вытянул руку как раз вовремя, чтобы поймать угрозу своей жизни и сжать в кулак. Искра с шипением погасла, а блондин даже не поморщился.
- Ну и что? - его голос не выдавал сожаления, да и внешний вид не выдавал никакого беспокойства.
Сай слегка нахмурился, продолжая сжимать в руке первый нож. Без сомнений, пытаться снова убить принца было бы верхом глупости, но уходить несостоявшийся убийца не спешил.
- Мне все еще может быть весело, - слова ознаменовались хищным оскалом. - Кстати, дамочка, можете не пытаться телепортироваться.
Женщина у окна вздрогнула от пренебрежительного обращения, а мужчина уже оказался за спиной Сая - полукровка обнаружил на своей шее магический амулет, блокирующий силы.
- Например, почему бы мне не убить всех вас? Начиная вот с него? - и белобрысый снова заливисто рассмеялся.

+1

8

Офф. У меня нет настроения бессистемно перебрасываться огнеболами, так что сворачиваю. Нид дайсы )

Ответить наглому преступнику никто не успел — дверь с грохотом распахнулась, и ледяной ветер, за считанные секунды пронесшийся по зале, покрыл трехсантиметровой коркой льда всех присутствующих. Отверстия в глыбе оставались лишь для того, чтобы дышать.
— Прошу прощения, принц, — смуглый зеленоглазый красавчик в алом берете, укороченной мантии и брюках защитного цвета похлопал Янко по плечу, и лед вокруг него рассыпался голубыми искорками.
— Для эльфа вы довольно нерасторопны. За то время, пока Вы плели аркан, меня смогли бы убить дважды, а тех, кто находится здесь — и того больше.
Эльф, рядовой маг-страж, скромно потупился; его напарник-ангел в это время накладывал сонные чары на каждого в отдельности.
— Разберемся с каждым по отдельности, — приговаривал он. — Мы не можем и дальше так рисковать Вашей безопасностью...

— Очнись! — спящего в жестком кресле Сая кто-то очень настойчиво теребил за плечо. — Хорошо себя чувствуешь?
Это был ангел, совсем еще молодой парнишка в дурацком голубом берете с серебряной кисточкой.
— Страж говорит, принц все про тебя рассказал. Так что можешь пойти домой.

Отредактировано Янко (2012-10-18 14:23:47)

+1

9

Почему-то Сай не испугался, когда белобрысый псих оказался у него за спиной - то ли из-за того, что ему не удалось убить Янко, то ли он не считал, что его могут убить сейчас, так нелепо. Во всяком случае у него не было возможности подумать о том, почему он не боится - он успел лишь заметить, что всех в комнате замораживают.

Очнулся же Лиддел уже в другом месте - приводил его в чувство незнакомый ангел, по видимому государственный служащий. "Ах да," - растерянно подумал полукровка, - "я же принца вроде как спас. А потом меня собирались убить. Впрочем, я явно жив и меня еще не собираются выгонять из Релианса..."
- Я в полном порядке, - запоздало подтвердил Сай, поднимаясь на ноги.
Всего секунду ему хотелось поинтересоваться, где сейчас сам Янко, или что-нибудь ему передать, но он моментально отказался от этой затеи. Как, впрочем, не стал спрашивать и о самочувствии остальных посетителей кафе - это же Релианс, здесь обо всех позаботятся так, как надо.
- Благодарю.
Ему было интересно, что же именно о нем рассказал принц, и немного обидно, что в результате все обернулось настолько глупо, но Сай еще не мог понять, почему. "Это все из-за магического усыпления," - решил он, отправляясь восвояси.

0


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Флешбэки. » Не верь газетам и зеркалам