Eternity: Tomorrow Never Knows

Объявление

 

«Eternity: Tomorrow Never Knows» – базируется на основе оригинального альтернативного фэнтези-мира. Рейтинг ролевой - R

о8.o3.2о14
Всех девочек - с замечательным весенним праздником 8 марта! Когда-нибудь ваш покорный слуга научится писать красивые (и этичные) поздравления, но это будет ещё нескоро. И уж точно не в этом году.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Релианс » 24 августа 3052 г. Свет мой, зеркальце!


24 августа 3052 г. Свет мой, зеркальце!

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Участники: Ева Бельфегор, Мрия Фиэлесэль
Время: 24 августа 3052г.
Место: Ашейто и далее.
Описание: выслушав мнение Принца, девушкам необходимо осмыслить полученную информацию. Они отправляются домой к Бельфегор, чтобы все тщательно обсудить и решить, как быть дальше. Но кто из них мог догадываться, что осколки зеркала-портала могут преподнести сюрприз?

+1

2

"А был ли толк..." - спрашивала себя Ева, как только калитка у дома принца закрылась за ее спиной. По большому счету, Янко не сказал ничего. Хотя в принципе из его слов и можно было найти ту нить, по которой следовало идти.
Все мысли и рассуждения ангела неожиданно прервал ее организм, напомнив о своем существовании и мягко намекая, что пора бы подкрепиться чем-то посерьезнее чая.
- Мрия, ты ведь не против пообедать у меня? - обернувшись, спросила она. - Ну, конечно, ты не против.
Подойдя к эльфийке, Ева взяла ее за локоть и переместилась в сад около своего дома.

+2

3

Все еще под впечатлением от визита к Принцу, Мрия задумчиво кивнула, не особо обратив внимание на предложение Евы. Лишь потом, когда Бельфегор уже перенесла их в Ашейто, эльфийка спохватилась, что это был не самый лучший вариант – она могла попасть на глаза знакомым, а это было бы не самым удачным исходом. «Отец сейчас должен быть определенно не в духе».
Но, оказавшись в саду, девушка успокоилась, удостоверившись, что с дороги их не видно.
- Да, я думаю, что обед сейчас оказался бы весьма кстати, - Мрия проверила время – уже доходило к трем. – И неплохо обсудить все сейчас. И решить, что нам искать дальше.
Эльфийка прикинула, что все же было можно аккуратно посетить дом, оставить некоторые вещи, взять другие… Тем более сейчас в их распоряжении была не только телепортация, но и собранные ими в Эриме осколки зеркала.

+1

4

- Мы все обсудим, обязательно. Но для начала необходимо унять тот голод физический, а уж потом все другие его виды.
Улыбнувшись, ангел направилась к задней двери дома. Открыв ее, девушка глубоко вдохнула, чтобы ощутить все запахи, понять, что вернулась домой. Как долго бы не длилось путешествие или рабочая поездка, возвращение домой всегда было маленьким праздником. Даже сейчас, когда оно могло продлиться лишь пару часов.
Пережив все приятные эмоции, Ева направилась на кухню.
- Располагайся как дома, - сказала она вошедшей Мрие, возможно эта фраза слегка припозднилась.
Зайдя на кухню, девушка нашла продукты для салата. А в погребе оказались симпатичные кусочки замороженной рыбы, их Бельфегор и решила приготовить на огне.

+1

5

Мрия не спешила идти за Евой. Атмосфера сада вокруг была настолько домашней, релиансовской, что эльфийка расслабилась впервые за последние два дня. Казалось, что они длились вечность, но вот наконец можно успокоиться… Какое-то время она постояла на месте, задумавшись.
Слегка улыбнувшись самой себе, Мрия зашла в дом.
- Я очень давно не была у тебя, - громко произнесла она, чтобы Бельфегор ее услышала. – Ты знаешь, не дальше кабинета же…
Внутри было мило и уютно, сразу видна рука женщины. Обойдя гостиную, остановившись ненадолго у окна и выглянув на улицу, эльфийка улыбнулась еще раз и прошла на кухню, где хозяйничала Бельфегор.
- Может тебе помочь? – поинтересовалась Мрия у ангела. – Правда от меня не особо много толку, - криво усмехнулась она. – Дома мне все некогда, а за порядком следит домработница. И кухня тоже на ней… Иначе без нее я бы сошла с ума с тремя мужчинами в доме! – эльфийка смешно поморщилась.
Присев на стул, так, чтобы не мешать Еве, Мрия втянула носом воздух.
- Пахнет вкусно, - в желудке заурчало. – Пожалуй, я действительно не откажусь от «перекусить».

+1

6

- Нет, спасибо. Помощь не нужна, - ответила девушка. - Разве что можешь достать посуду, она в том большом шкафу.
Ангел кивнула на шкаф справа от себя и вновь принялась за рыбу. «Три мужчины в доме, да это, наверное, сильно утомляет», - улыбнулась Ева, размышляя. Сама она не могла представить себе - как это. Ведь брата у нее не было, а с отцом были очень хорошие отношения. «Как же давно я его не видела, надо будет навестить. Вот закончится весь этот кошмар».
Нарезав салат, ангел поставила его на стол. «Так, осталась только рыба». Вернувшись к очагу, ангел сделала последние штрихи в приготовлении рыбы. Еще пара минут, и обед был полностью готов.
- Можно заварить чай и, возможно, у меня где-то завалялась бутылочка вина. Держу парочку, на случай незваных гостей. Если ты хочешь, я могу поискать.

+1

7

Мрия направилась к указанному шкафу. Доставая тарелки, она ответила на вопрос:
- Нет, спасибо, давай обойдемся чаем. Бутылочку оставишь для следующих незваных гостей, - эльфийка улыбнулась.
Обед получился несложным, но сытным. Отложив вилку, девушка довольно потянулась и откинулась на спинку стула, сложив на груди руки. Мрия моргнула. На какой-то момент эльфийке показалось, что ее начало клонить в сон, но, вспомнив о деле, его как рукой сняло.
Задумчиво проведя пальцем по ободку чашки, Мрия произнесла:
- Что думаешь? – отвлеченно произнесла она. Можно было подумать, что она имеет в виду визит к принцу или всю ситуацию в целом, а может вообще говорит об обеде или возвращении домой. – Вообще все очень странно – с одной стороны все четко и ясно, с другой… - она усмехнулась: - Даже жалеть начинаешь, что в это ввязались.

+1

8

- Чай, так чай, - улыбнулась Ева. - Трезвость ума нам не помешает.
Девушка достала небольшой чайник и упаковку арказарского чая. Он нравился ей больше релианского, было в нем что-то такое. Заварив чай, ангел села за стол. Рыба оказалась удачной, так что Ева была собой вполне довольна.
Закончив с едой, девушка стала убирать лишнюю посуду. Тарелки и вилки отправились в раковину. Затем ангел достала чайные чашки и разлила чай. И меж тем на столе появилась вазочка с конфетами и печеньем.
Ева наконец присела и сделала первый глоток чая. А Мрия уже была готова к серьезному разговору.
- Честно, не знаю. Само понятие «Дом Скорби» слишком расплывчато, - девушка сделала еще глоток чая, это успокаивало. - Жалеть, нет. Я не жалею, только боюсь, что не смогу разгадать эту загадку.

+1

9

Мрия покачала головой:
- И при этом мы так мало о них знаем… - эльфийка криво усмехнулась: - Видимо, чтобы понять их, надо самой вступить туда и прочувствовать всю атмосферу организации на своей шкуре. Не зря они слегка (да и не слегка) неадекватные.
Чашка была отставлена в сторону, Фиэлесэль постучала пальцами по столу.
- Сейчас мне кажется очевидным, что бегать за членами «Дома Скорби», пытаясь поймать кого-нибудь за руку и скрутить, - абсурдное дело. Судя по всему, мы были действительно под впечатлением от произошедшего тогда – все известия навалились сразу… Да, жалеть нельзя, надо просто подойти к этому с другой стороны. Хотя бы, для начала, достучатся до наших сопалатников! – Мрия в порыве ударила ладонью по столу. – Это совершенно никуда не годится. Параллельно было бы неплохо поискать в архивах, внимательно, без спешки. Я уверена, что можно найти плохо скрытые следы воздействия «Дома Скорби» на Релианс… Тем более мы наверняка уже обратили их внимание на нас, и не думаю, что они спустят нам это с рук. Так что предлагаю пока остаться в Ашейто.

+1

10

Монолог Мрии девушка слушала молча, не перебивая. Она лишь подливала себя чай несколько раз, да успела съесть парочку конфет, своих любимых, с орехами. «Конечно, мы знаем мало. Организация секретна, и скорее всего имеет своих шпионов во всех ветвях власти любого царства». Ангел печально вздохнула, осознавая бесполезность всех своих попыток что-то изменить. Да, она член Палаты Мудрости, многие ее уважают. Но другие считай себе на уме, ведь никто просто так не путешествует по другим царствам, ради интереса.
Может все это бросить и порадовать родителей, выйдя замуж? Поклонники у ангела были всегда, правда обычно она их не замечала. «Ведь тот племянник папиного друга был не так уж плох, имел пару лавок в Релиансе, даже одну в Арказаре…» Полностью уйдя в свои мысли, Бельфегор совершенно забыла о присутствие Мрии в ее гостиной.

+2

11

Мрия еще долго и бурно говорила, пытаясь придумать оптимальный план действий на ближайшие дни, и то, что собеседница ее совсем не слушает, заметила не сразу. Эльфийка слишком привыкла к возмущениям в ответ, выливавшимся в горячую дискуссию, а ангел же, казалось, вообще была мыслями не здесь.
Фиэлесэль замолкла, сделала глоток чая и, подперев рукой подбородок, произнесла:
- Неужели я настолько надоела?..
Вдохнув, Мрия протянула руку и потрясла Бельфегор за плечо.
- Может тебе стоит передохнуть? Наши планы определенно подождут пару дней…
Договорить эльфийка не успела. «Возражение» все же пришло. Мрия все никак не могла сообразить, что произошло – в глазах расплывались разноцветные круги, бок жгло холодом… Проморгавшись, эльфийка огляделась – лес, дома Евы и не было в помине…
Отпустив плечо Бельфегор и поднявшись, девушка извлекла из кармана куртки осколок зеркала-портала. Он словно пульсировал, был холодным и неприятным… Поморщившись, Мрия с неприязнью бросила осколок под ноги.
- Боюсь, наш отдых откладывается, - хмуро произнесла она, протягивая руку Еве.

+1

12

Когда эльфийка начала трясти Еву за плечо, та вспомнила об окружающем его мире, успела поставить чашку на стол, как в глазах сначала потемнело, а затем появилась разноцветная радуга. Еще пару секунд ангел приходила в себя, а затем машинально сделала шаг назад, отходя от Мрии. «Что, что это…» Не успела девушка закончить свою мысль, как увидела, что эльфийка бросила осколок зеркала под ноги. «Вот оно, что», - облегченно выдохнула Ева.
- Смотря, что считать отдыхом, - парировала ангел брошенную Мрией фразу.

+1

13

- Сомневаюсь, что это можно назвать отдыхом.
Эльфийке даже не надо было снова осматриваться – она и так чувствовала больную природу этого леса. «Чертов «Дом Скорби»!!» - Мрия зло скрипнула зубами.
- Добро пожаловать в печально известный Восточный лес… Не думаю, что нам тут стоит задерживаться… - Фиэлесэль машинально попыталась телепортироваться отсюда, но, увы, не получилось. – Здесь все слишком… - девушка запнулась, подбирая слово, - искажено… Боюсь, наше присутствие тут затянется.
Мрия попыталась как можно больше абстрагироваться от ситуации вокруг. Видимо, они оказались неподалеку от эпицентра… Если уж эльфийке было неприятно здесь находиться, то как же это могло повлиять на Бельфегор?..
- Ева, с тобой все в порядке?
«Надо выбираться отсюда быстрее…»

+1

14

«Все таки, мы с ней очень разные, но иногда похожи.» Улыбнулась Ева, рассматривая поведение эльфийки, та словно болела сейчас вместе с этим лесом, возможно, ей хотелось забрать эту боль на себя, но чтобы лес вновь стал здоровым. Такие мысли были вполне понятны ангелу, разве что, та испытывала их не к растениям, а к некоторым существам.
Ева прикоснулась к дереву, и внутри все похолодело, словно отсюда ушла жизнь, ушла и не вернется больше. «Надо уходить, мы сейчас не можем помочь.» Определилась девушка.
- Со мной, -запоздало расслышала ангел спутницу, - Нормально, ничего. Я справлюсь. Но пожалуй лучше выйти отсюда, только вот куда?
Девушка стала озираться по сторонам.

+2

15

Мрия попыталась сориентироваться в лесу – пусть и незнакомом, но признаки должны быть теми же, да заодно мысленно сопоставить направление с каким-нибудь ближайшим населенным пунктом. Но Фиэлесэль никак не могла сосредоточиться, сбиваясь с мысли.
- Полагаю, нам лучше отойти подальше отсюда – без разницы, куда точно; мы слишком близко к центру. А после и разберемся, куда направиться, и полегче будет, - последнее эльфийка пробормотала себе под нос.
Развернувшись, Мрия зашагала прочь от самого «неприятного» ей направления, в надежде, что скоро они смогут покинуть это место.

+1

16

Ева решила молча следовать за эльфийкой. В лесах она ориентировалась плохо, особенно если это не в Релиансе. Обхватив руками плечи, ангел старалась не отставать от Мрии. «Дом Скорби, ну вот зачем… зачем калечить лес, ведь только на вид он сильный, а внутри он хрупок», - девушка печально вздохнула.
- Может пойдем чуть помедленнее, - попросила девушка.
Хотя эльфийка шла не очень быстро, Ева все никак не могла ее догнать. «Надо двигаться быстрее, быстрее…»

+1

17

Фиэлесэль слегка замедлила шаг, но не намного – лишь дать Бельфегор догнать ее.
- Я предпочитаю уйти отсюда быстрее, - хмуро ответила эльфийка, продолжая путь. – Я надеюсь, у тебя с собой не осталось случайно осколков? Лучше выкинь, если есть, – еще не хватало, чтобы тебя тоже куда-нибудь перенесло, в Мистдарк, например. Хм… Можно сказать, что нам еще повезло. Относительно, конечно, но все же…
Спустя сотню метров Мрия остановилась. Кажется, она выбрала правильное направление – постепенно становилось легче – значит лучше дальше так и идти.

+1

18

- Эй, эй! - окликнул их мужской голос откуда-то спереди.
Спустя пару минут к ним выбежал среднего роста мужчина в стандартной форме королевских магов - белый костюм с синей отделкой, черные сапоги и белый плащ. Его светлые волосы были забраны в высокий хвост, в руках он держал короткий посох с большим сапфиром на набалдашнике.
- Это вы вызвали вспышку Портала около часа назад? - он выглядел взволнованно, и несмотря на внешнюю рассеянность, был наготове - сейчас королевские маги не доверяли посторонним.

+1

19

Еще спустя полсотни шагов эльфийка, услышав, что их зовут, остановилась. Разглядев в появившемся перед ними мужчине арказарского мага, Мрия несколько расслабилась – она и не надеялась, что они могут хоть кого-то здесь встретить. Впрочем… «Хоть где-то не тянут с важными решениями».
- Боюсь, это мы стали невольной причиной…
Фиэлесэль на секунду замолчала, прикидывая, стоит ли говорить о том портале, что перенес их сюда… Ведь, наверняка, он был нелегальным. Но кто знает, скольких людей, решим воспользоваться подобной «удачей», он еще собьет с пути. Если не хуже…
- Думаю, мы можем подробней разъяснить ситуацию, - девушка слегка кивнула и представилась: – Мрия Фиэлесэль. Моя спутница – Ева Бельфегор. Как мы можем обращаться к вам?

+1

20

Когда Мрия сказала об осколках, Ева задумалась, куда она их положила. Но быстро вспомнила, что все собранные ею осколки остались в сумке. «Если моя сумка куда-то переместиться, будет забавно.» Улыбнувшись, девушка ускорила шаг. Идти становилось легче, это радовало.
Когда ангел услышала, что их окликают, сначала она напряглась, но когда поняла что это один из магов Арказара, расслабилась. И пока решила предоставить возможность Мрие с ним пообщаться.

0

21

- Глен Кирино, старший маг королевского отряда, - выпрямившись, представился мужчина, после чего благодаря именам понял, кто перед ним находится. - Я буду рад выслушать вас, леди, но нам стоит покинуть Восточный Лес как можно скорее. Мы делаем все возможное, но здесь все еще небезопасно находиться. Следуйте за мной.
Развернувшись, Глен уверенно направился по направлению к месту, где находится транспорт. Он хорошо ориентировался в искалеченном лесу, но не забывал оглядываться и следить, успевают ли девушки за ним. Когда они все-таки добрались до повозок, он быстро переговорил с кем-то из отряда, после чего снова обратился к Мрие:
- Надеюсь, вы не будете против, если я сопровожу вас в Гензо - по дороге вы расскажете мне, как здесь оказались.

+1

22

- Думаю, мы наоборот должны быть благодарны – по крайней мере вы избавили нас от возможности плутать по лесу еще долгое время.
Уже будучи в пути, Мрия приступила к объяснениям. Особо вдаваться в длинные подробности не хотелось, тем более знать их магу абсолютно не следовало, но и врать сейчас было неуместно. Но, тем не менее, эльфийка немного видоизменила историю, опуская лишнее.
- Мы должны были по делам прибыть в Арказар, но, увы, Портал из Ашейто перенес нас не в Гензо, а в заброшенный дом на окраине Эрима. Местным, по-видимому, нелегальным, порталом оказалось частично разбитое зеркало. Пока мы осматривались, пытаясь понять произошедшее, в руках одной из нас сработал поднятый осколок, и нас выбросило здесь, в лесу. К сожалению, - Мрия пожала плечами, - этот единственный осколок я выбросила там же, на месте – знаете, от него исходила… - девушка приостановилась, думая, как бы лучше выразиться, - неприятная энергия в совокупности с самим этим лесом. Но вам стоит найти этот дом в Эриме, возможно вы предотвратите тогда еще с десяток подобных случаев.

+2

23

Сначала Глен дал девушкам возможность объяснить, что произошло. Кем бы они ни были, а внезапное появление на такой опасной территории вызывало определенные подозрения. Впрочем, мужчина был склонен верить Мрии - нелегальных Порталов в Арказаре становилось всё больше, к тому же часто они возникали на неопределенный срок и имели привычку менять свое положение в пространстве.
- Вы, в общем-то, правильно поступили - он мог сработать повторно и забросить Вас в Ледяную пустыню Мистдарка. Сам осколок мы, разумеется, найдем, и отследим его до Эрима. Спонтанная энергия Хаоса всегда оставляет след, - Глен отвел глаза и посмотрел в сторону Леса. Они проделали такую большую работу, но его не покидало чувство, что королевские маги ничего до сих пор не сделали. Природа выглядела безжизненной и опустошенной. И королевский маг знал, что вызвал это безумие один человек.
Впрочем, сейчас были вопросы насущнее поисков виновника последней суматохи.
- Когда мы прибудем, я распоряжусь, чтобы Вас осмотрел целитель. К сожалению, хаотический фон в Лесу всё еще слишком велик, так что сейчас это стандартная процедура для всех. Но как надолго Вы планировали свой визит и с кем должны были встретиться?

+1

24

Когда маг отвлекся от разговора, Мрия тоже огляделась вокруг. С облегчением она чувствовала, что они покидают лес, но на душе было мерзко.
- Хорошо, - эльфийка кивнула. – Спасибо, – осмотр бы лишним не был – девушка все же волновалась за Бельфегор, вряд ли бы эмпату подобная прогулка пошла бы на пользу.
А вот вопрос о визите ее насторожил, по крайней мере, сейчас она уже мало кому могла верить…
- Боюсь, с этим инцидентом с Порталом, наши планы немного нарушились. Мы с Евой, - Мрия посмотрела на Бельфегор, - решим дальнейшее в Посольстве, - твердо ответила девушка, пресекая дальнейшие расспросы в этом направлении.

+1

25

Ева молча следовала за спутниками. Эльфийка все уже рассказала, поэтому добавить просто было нечего. Да и настроения для разговоров не было совершенно. Атмосфера хаоса все еще давила, словно каждую клеточку организма хотела заменить какая-то инородная субстанция. Неприятные ощущения по менее отдаления от эпицентра становились все слабее, но исчезать не собирались.
И немного доставляло неудобство беспокойство арказарского мага. Ангел понимала все его эмоции практически буквально, и, да, она разделяла их полностью. Жизнь леса и живых существ всегда была важна для Евы, ведь именно в лесу можно было чувствовать себя свободно. Просто сейчас чужие эмоции казались крайне неприятны.
Когда сели в повозку стало намного легче даже дышать.
- Спасибо, что показали дорогу, - наконец произнесла Бельфегор. - А далеко нам еще ехать?

Отредактировано Бельфегор (2013-02-19 20:24:22)

+1

26

Глен слегка нахмурился на пару мгновений, после чего покачал головой, сгоняя дурные мысли.
- Хорошо, в таком случае вас доставят непосредственно туда; просто если Ваш визит не должен занять много времени, было бы логично сразу распорядиться о разрешении на использование Портала - легального, я имею в виду. У вас ведь вряд ли с собой необходимые бумаги.
Мужчина мог понять настороженность девушек, ему и самому не слишком хотелось им доверять - но он не спешил делать выводы до осмотра целителей.
- Нет, мы уже почти прибыли, - ответил на вопрос Евы маг.

+2

27

«Черт, вещи», - выругалась Мрия. Не говорить же, что они остались в Эриме, после того, как сработал осколок. С другой стороны, не все с этими нелегальными порталами было так просто… Вслух же девушка произнесла, разведя руками:
- Как видите, при нас ничего нет. Я не знаю, что случилось, что в лесу мы оказались уже без вещей, а, следовательно, и без документов. Думаю, в Посольстве мы разберемся со всем. Спасибо за беспокойство, - эльфийка вежливо улыбнулась.

+2

28

Глен не стал развивать эту тему дальше, тем более, они уже приехали на место.
Целители нашлись почти сразу же, и занялись осмотром - с королевским магом разобрались быстрее, и на несколько минут он покинул Мрию и Еву, чтобы отдать необходимые распоряжения.
- Экипаж вас ждёт, - сообщил он как раз тогда, когда целители закончили осмотр. - Надеюсь, ваш следующий визит будет приятнее нынешнего, и нам удастся восстановить лес.

+1

29

Прибыв к Посольству, девушкам все же пришлось оформить временные документы для прохода через Портал. Впрочем, помощник посла даже не удивился, встретив их второй раз за последние несколько дней и выслушав краткую сымпровизированную историю. Лишь сообщил, что самого посла все еще нет на месте, новых вестей из Релианса нет, а их самих не давеча, как ранним утром здесь спрашивал один из Фиэлесэль.
Мрия лишь поморщилась, вспомнив о старшем брате.
Покинув Посольство Релианса, девушки вышли на улицу.
- Я так думаю, - начала Мрия, - что нам стоит вернуться в Ашейто. Возможно, мы слишком рано отступились, когда Палата не одобрила наши предложения. Нам стоит добиться, чтобы они прислушались к нам и здравому разуму!
По крайней мере, разговор с арказарским магом натолкнул ее на некоторые мысли, которые стоило тщательно обдумать.

+1

30

Осмотр врачей не выявил каких-либо отклонений. Один из целителей посоветовал лишь почаще ставить блок, чтобы не видеть чужие эмоции или же попить каких-либо успокоительных трав. Ева с ним согласилась, даже уточнила, что именно он советует. Этот целитель явно понравился ангелу, от него так и веяло заботливостью и теплотой.
Но вскоре подали карету и девушки вышли на улицу.
- Наверно ты права, - спокойно ответила Ева. - Здесь мы все, что можно уже узнали. Да и грязная посуда у меня дома так и осталась, - улыбнувшись, добавила она.

+2


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Релианс » 24 августа 3052 г. Свет мой, зеркальце!