Eternity: Tomorrow Never Knows

Объявление

 

«Eternity: Tomorrow Never Knows» – базируется на основе оригинального альтернативного фэнтези-мира. Рейтинг ролевой - R

о8.o3.2о14
Всех девочек - с замечательным весенним праздником 8 марта! Когда-нибудь ваш покорный слуга научится писать красивые (и этичные) поздравления, но это будет ещё нескоро. И уж точно не в этом году.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Релианс » 30 августа 3052 г. Однажды в Ашейто.


30 августа 3052 г. Однажды в Ашейто.

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Участники: Виктор Хэлл, Мрия Фиэлесэль
Время: 30 августа 3052г.
Место: Ашейто и далее.
Описание: стремление Мрии и Евы добраться до «Дома Скорби» не остались до организации незамеченными. Виктор Хэлл собирается выведать планы девушек, подобравшись к эльфийке, вынужденной некоторое время оставаться в Ашейто, с неожиданной просьбой экскурсии.

+1

2

Выйдя на улицу, Мрия прикрыла за собой калитку и быстрым шагом направилась по улице дальше. Сегодня предстояло выполнить много дел, и девушка была совершенно не в духе. После долгого разговора и препирательств с отцом Мрия пришла к выводу, что так она ничего не добьется. Хотят они или не хотят обращать внимание на «Дом Скорби», но она поднимет на ноги всю Палату Мудрости!
Правда, перед первым посещением своей «работы» после столь неожиданного исчезновения из Релианса эльфийка собиралась зайти к Бельфегор – без ее участия совершенно ничего не выйдет. Да и кто еще ее поддержит там? И дело даже не в похожих взглядах на некоторые вещи и совместном путешествии девушек – к Еве прислушаются как к более старшей и опытной… Что и говорить – Мрие иногда действительно казалось, что ее мнением пренебрегают… Насупившись, эльфийка сжала в руках рабочую папку для бумаг и ускорила шаг.
Дом Евы располагался неблизко, но прибегать к телепортации Мрия не собиралась – еще свежи были приключения с порталами-зеркалами, да и сама девушка всегда считала, что эта способность ни к чему хорошему ее не приведет.

+2

3

С самого утра Ясень был счастливый, как обожравшийся сметаны кот: он получил весточку от Аарона. Да не абы какую, а направление в очередную длительную командировку, и не в ледяной Мистдарк, а в тёплый, солнечный Ашейто. Согласно информации, полученной от коменданта, некая небезызвестная эльфийка и не менее известный ангел с усердием, достойным лучшего применения, начали копать под "Дом Скорби" с целью...
А вот цели как раз Виктору узнать и полагалось.
Мрия Фиэлесэль была одним из самых молодых и перспективных членов Палаты Мудрости (информатор Ноэль ни разу не приписывал ей определение "консервативная брюзга", а это что-то, да значило), а еще она, в отличие от Евы Бельфегор, была эльфийкой, а значит — даром эмпатии не обладала. Значит, войти к ней в доверие на начальном этапе было намного проще.

Хэлл остановился в оставленном жилище одного из адептов Дома, недалеко от того места, где жила его нынешняя цель. Это был старый квартал, постройки которого датировались чуть ли не началом прошлого тысячелетия. Многолетние вьющиеся растения уже давно вросли в некогда белый камень двухэтажных домов, образуя с ними причудливый неразрывный симбиоз.
"Как на периферии", — подумал мужчина, ощупав толстую лозу.
Если бы не было стен, растение не могло бы двигаться к свету. Если бы не было растения, древнее здание уже давно рухнуло бы.
Удивительное царство этот Релианс!

На небольшой мансарде было пусто, сухо и душно. Дракон распахнул настежь скрипучее окно, впуская свежий воздух.
Так гораздо лучше, сказал он про себя, и начал готовиться к заданию.
Облик он принял юной рыжеволосой девушки с испуганным взглядом дикой кошки, тонкой фигуркой и острыми эльфийскими ушками — эдакая милая ведьма из провинции. Насильственно менять пол в очередной раз ему, чего уж говорить, не хотелось; но добиться расположения девушки проще именно будучи девушкой, и от этого никуда не денешься.
— И мог бы ты подумать, Вик, что когда-нибудь будешь заниматься чем-то подобным...
Напоследок глянув на себя в зеркало, он взял заранее собранную сумку с женской атрибутикой и пошел вон. Прежде чем встречаться с Мрией, ему надо было свыкнуться с новой легендой и новым лицом.

...Заприметив младшую Фиэлесэль чуть ли не за ближайшим поворотом, он не то чтобы удивился. Только понял, что времени на раскачку уже не будет и ловить свое дело за хвост надо уже сейчас.
"Явно по делам торопится, ну надо же... Терпеть не могу мешать занятым людям, но ничего уж не поделаешь. Судьба такая".
Он (а точнее, она) глубоко вдохнула воздух, и, убедившись, что внимание "жертвы" сосредоточено на дороге и на собственных мыслях, и уж никак не на Ясене, сделала невесомый пасс руками.

Сначала ненавязчиво, а потом все сильнее и сильнее, на улицах Ашейто подул горячий южный ветер. Он яростно трепал макушки деревьев, подталкивал в спину сонных прохожих, раскручивал ловцы ветра на крышах; но особенно он удостоил вниманием своим Мрию, а точнее — её папку для бумаг...

+3

4

Мрия недовольно поморщилась, к своей работе она относилась спокойно, иногда с неимоверным энтузиазмом, но никогда так сильно, как в последние дни, она не понимала, с какими бюрократами ей приходится иметь дело. О накопившихся в отсутствии делах думать вообще не хотелось, девушка надеялась, что с наиболее простыми справился и сам ее помощник, тем не менее наверняка добрая половина из них нуждалась в ее одобрении и подписи. Но это все потом…
Мысленно репетируя, что требовалось сказать членам Палаты, чтобы их убедить, какие привести аргументы, эльфийка шла дальше, мало обращая внимание на происходящее вокруг.
Поэтому когда подул ветер, Мрия лишь привычно придержала волосы, чтобы не растрепались, слегка замедляя шаг. Однако усилившийся ветер видимо не собирался так просто отпускать девушку и неожиданно выбил из ослабевшей хватки папку с документами, и та, мгновенно раскрывшись, отлетела на пару метров, раскидав веером бумаги.
Мрия раздраженно выругала себя за неосмотрительность и бросилась к папке, попутно хватая кружащиеся в воздухе листы.

+2

5

Неожиданно за лист бумаги, за которым было потянулась Мрия, ухватилась тонкая женская кисть.
— Извините, — пробормотала себе под нос рыжая эльфийка, которой был Виктор. И когда только подойти успела!
— Разрешите помочь?
В четыре руки рассыпавшиеся документы собрать было намного проще. Девушка протянула стопку листов члену Палаты Мудрости и произнесла, зябко кутаясь в легкий шерстяной платок карминного цвета:
— Такой сильный ветер... Не думала, что в Ашейто такое бывает.

"Какая строгая! — Ясень ненавязчиво рассматривал Мрию: её официальную прическу, недовольное лицо, прямые плечи. — А ведь младше меня почти на сто пятьдесят лет... В провинции у светлых эльфов нравы мягче, это правда."

+1

6

Мрия приняла из рук девушки бумаги, покачивая головой от досады и пытаясь сразу на месте примерно разложить их в прежнем порядке.
- Большое спасибо, - немного рассеянно ответила она, проговаривая слегка губами что-то про себя, перебирая листы. – Бывает, иногда… - наконец ответила она, закрывая папку. – Правда в зимнее время, - она нахмурилась: - «Не удивлюсь, если это последствия действий «Дома Скорби»!» - после недавнего снега в Гензо вмешательство этой организации первым пришло ей на ум.
Обратив свое внимание на эльфийку, Фиэлесэль на какое-то время задумалась. От дома она отошла еще недалеко, вполне возможно, она могла знать эту девушку. Но это лицо Мрия видела первый раз, примелькаться еще не успело. Да и ее предположение о погоде в Ашейто… Эльфийка явно была не из столицы.
Крепче перехватив папку, чтобы не случилось очередного казуса, Фиэлесэль продолжила:
- Прибыли в Ашейто в гости?

+2

7

— Вроде того. Я учиться приехала. Из Лунаретта. Севернее отсюда небольшое поселение, почти у подножия гор, — тараторил Ясень, глядя на кончик носа Мрии. — Почему-то про нас в столице мало кто знает, хотя практически соседи.
Лунаретт, упомянутый Виктором, был шахтерским поселком, жители которого по большей части работали на добыче драгоценных и полудрагоценных камней.
— Я тут впервые. Хочется осмотреть сразу все и сразу!

+2

8

Мрия слегка улыбнулась – стремление учиться она несомненно одобряла.
- Да, я знаю это место, - кивнула она.
Может эльфийка там лично и не бывала, но с географией Релианса была знакома прекрасно, ей, как члену Палаты Мудрости, было непростительно не знать поселка, пусть и небольшого, но расположенного недалеко от столицы. Тем более если Лунаретт находился у крупного месторождения драгоценных камней.
Мрия медленно направилась дальше, продолжая разговор, - к сожалению, по ее прикидкам время до совета было немного, а если она хотела встретиться с Евой и согласовать все прежде, то не стоило слишком задерживаться.
- Ваш энтузиазм похвален. Если вы сюда учиться, то, думаю, у вас будет достаточно времени познакомиться с Ашейто и привыкнуть к нему.

+1

9

Рыжая, несомненно, пошла следом.
— Учебный год начинается уже скоро, у меня будет мало времени на прогулки по городу... — она грустно посмотрела на Мрию. — А вы, наверное, тут всю жизнь живете.
Это был даже не вопрос, а констатация факта.

+1

10

Мрия слегка качнула головой:
- Можно и так сказать. Не считая несколько лет в детстве, - на какое-то время лицо эльфийки помрачнело. Те редкие воспоминания о матери были теплыми и светлыми, но думать о том, как рано она ушла, было печально. – Не могу сказать, что жизнь в Ашейто полна преимуществ над остальными городами, а столичное образование – самое лучшее, но здесь есть достойные уважения учителя, которые действительно могут дать необходимое.
Фиэлесэль улыбнулась.
- Даже если учеба поджимает – еще не все потеряно, - Мрия пожала плечами. – У вас все еще впереди – успеете везде, - почему-то рядом с собеседницей девушка чувствовала себя намного старше. «Вот она – старость! Что-то рановато…» - эльфийка усмехнулась. – Если хотите, я могла как-нибудь составить вам компанию в этих прогулках, когда буду свободна… У нас множество музеев и галерей. Да и без этого есть, на что посмотреть.
«Если, конечно, «Дом Скорби» не добьется своей цели раньше».

+2

11

Девушка, которой был Ясень, внимательно слушала, что говорит Мрия; стоило ей только упомянуть о возможной экскурсии, как лицо рыжей эльфийки буквально засветилось от счастья.
— Правда? Спасибо! — она доверчиво коснулась кончиками пальцев рукава леди Фиэлесэль. — У меня в самом деле нет в Ашейто хороших знакомых, это было бы очень кстати. Кстати, меня Айрин зовут!

+2

12

Эльфийка благосклонно кивнула собеседнице:
- К сожалению, не могу гарантировать, что это будет так скоро, как хотелось бы… - девушка неопределенно пожала плечами, словно бы извиняясь. Даже мелькнула мысль, что если уж она пообещала, то в случае чего можно было бы, например, Ривала попросить составить компанию этой юной леди. Правда, он ее заболтал бы до смерти…
Спохватившись, что она даже еще не познакомилась с девушкой, Мрия представилась – по Айрин было не понятно, в курсе ли она, кто ее новая знакомая, но не соблюсти правила приличия ей не позволяло воспитание:
- Меня зовут Мрия Фиэлесэль, - эльфийка слегка склонила голову набок. – Приятно познакомиться!

+2

13

— Мрия Фиэлесэль? — ошеломленно переспросила рыжая. — Вы из Палаты Мудрости?

На лице Айрин было написано во-от такими буквами, что личная встреча с кем-то из представителей власти могла ей разве что в снах присниться.
Похлопав очаровательными зелеными глазками, она сказала:
— У вас, наверное, в самом деле очень много дел...

Надо же было что-то сказать.

+1

14

Мрия слегка поморщилась – она все-таки надеялась, что Айрин сразу поняла, кого встретила, и может по простоте душевной не стала придавать этому значение… Эльфийка не любила, когда ее статусу придавали такое огромное значение и делали большие глаза, едва стоило ей представиться.
- Да, - она просто ответила, не вдаваясь в подробности, - я из Палаты. И, даже к моему собственному сожалению, у меня действительно много дел, - Мрия вздохнула, вспоминая о предстоящей волоките и собрании. – Если бы я могла, я бы действительно могла прогуляться с вами прямо сейчас… - эльфийка задумчиво посмотрела на Айрин, прикидывая, сколько еще может вот так не спешить, чтобы успеть обсудить все с Евой. Возможно, Фиэлесэль могла бы даже выкроить сегодня немного времени для новой знакомой после всех (ну, или почти всех – Мрия понимала, что переделать абсолютно все сегодня было просто нереально) дел в Палате.
Наконец, постучав пальцами по корешку папки, Фиэлесэль добавила:
- Может я и не могу гарантировать вам экскурсию по городу в ближайшее время, но вы вполне могли бы заглянуть к нам вечером на чай. Веселую компанию я вам сегодня не обещаю – братья отсутствуют по делам, а отец – не тот человек, с которым приятно общаться вечерами, но, думаю, он не обременит нас присутствием.

+2

15

Уловив настроение Мрии, Айрин несколько смутилась. А Виктор, после всех её слов, еще и удивился.
«Кажется, мое мнение об этой персоне было ошибочным. Так просто предлагать девушке, с которой знаком всего пять минут, провести экскурсию или выпить вместе чаю... У светлых отсутствие дурных намерений в голове — это норма, чему я удивляюсь. Сокращать дистанцию будет сложнее. Держись, Ясень!»

— В любом случае, я буду рада свидеться с Вами еще раз, да еще так скоро, — эльфийка, как ни в чём не бывало, обезоруживающе улыбнулась. — Только скажите, какие пирожные Вам больше нравятся — не люблю приходить в гости с пустыми руками.

+2

16

- Любые, - Мрия усмехнулась. – Если так хочется, пусть это будет сюрпризом. Надеюсь, я сегодня не очень задержусь, подходите ближе к семи, - эльфийка мысленно сделала заметку освободиться до этого времени. По крайней мере, можно будет часть бумаг взять на дом.
Решив, что раз Айрин так недавно в Ашейто, то объяснить ей местонахождение дома Фиэлесэль будет легче «на пальцах»:
- С места, где мы встретились, вам надо будет обратно пройти по улице до второго поворота. Там увидите дом, на калитке будет табличка с фамилией, так что не ошибетесь. Если я припозднюсь – проходите в сад, калитка открыта, - пояснила она. – А сейчас я вынуждена откланяться – много дел. Чем быстрее я начну, тем быстрее освобожусь.

+2

17

Айрин слушала. Слушала с выражением напряженного думания на лице, а потом заявила:
— Да! Кажется, я поняла. Спасибо! — Мрии досталась еще одна светлая улыбка. — Не буду задерживать, увидимся!

***
Так как у самого Виктора не было дел до вечера, местоположение дома Мрии он выяснил заранее — близко то близко, а заплутать в трёх соснах и опоздать на встречу с Фиэлесэль было бы совершенной глупостью. Хотя что-то подсказывало рыжему метаморфу, что придет он первым.
У калитки дракон оказался ровно в семь часов. К сожалению, оценить его пунктуальность было некому.

Айрин робко постучалась в калитку, и только потом вошла в сад.

+3

18

К сожалению Мрии, встретиться с Бельфегор до Палаты ей так и не удалось – ангела уже не оказалось дома, но заседание все равно так и не состоялось – еще на входе в здание ей вручили записку, объясняющую это отсутствием большинства членов Палаты по неотложным делам… День явно не задался, но эльфийке пришлось приняться за рутинную, накопившуюся работу, но не менее важную. Впрочем, досталось и ее помощнику, видимо решившему отдохнуть во время отсутствия его начальницы.
Закрыв очередную папку и переложив в стопку сделанного, Мрия обратила внимание на время. За всеми этими бумажками она уже успела забыть, что у нее дома будут гости.
***
Не тратя время на дорогу, Фиэлесэль телепортировалась сразу к себе в сад.
- Прошу меня извинить, - устало улыбнулась она, увидев гостью. – Я совершенно потеряла счет времени! Надеюсь, я не заставила слишком долго ждать?

+1

19

Рыжая эльфийка вздрогнула, когда Фиэлесель появилась рядом. Видно, думала о чем-то своём, и совершенно не следила, что происходит вокруг.
— Добрый вечер!.
К груди Айрин прижимала бумажный свёрток — вестимо, те самые обещанные пирожные. — Я только что пришла.
Сколько минут или даже часов назад было это "только что", даже сам Виктор точно сказать не смог бы.
— Вы, наверное, очень устали... Ах, я чувствую себя такой бездельницей!

+1

20

Мрия жестом пригласила новую знакомую пройти на веранду.
- Ничего страшного, - эльфийка качнула головой. – Я бы от такого безделья сейчас сама бы не отказалась. Радуйтесь, пока можете, тем более скоро уже учеба.
Забирая у Айрин пирожные, Фиэлесэль положила их на столик, вокруг которого стояло несколько плетеных кресел, небрежно отодвинутых, словно кто-то только что встал из-за стола. Скрываясь в доме, Мрия произнесла:
- Я сейчас вернусь с чаем, - и уже издалека с кухни: - Прошу, располагайтесь.

+2

21

— Спасибо, — смущенно, но тем не менее радостно ответствовала Айрин.
К тому моменту, как пришла Мрия, она уже развернула пирожные , и по веранде распространился приятный запах вафель и вишнёвого крема.
— Есть у вас большая тарелка?
Она достала из кармана платок и вытерла пальцы, которые неаккуратно запачкала в начинке, и положила его рядом с собой на стол.

+1

22

Вернувшись с подносом, Мрия расставила на столе чашки, разлила чай из небольшого чайничка, пирожные Айрин были тотчас же уложены на большое блюдо, появилась вазочка с конфетами, варенье…
- Быстро нашла дом? – Фиэлесэль села напротив, в свое любимое кресло у угла веранды. Приятно было сесть после долгого дня и расслабиться, не задумываясь о работе… – Уже освоилась в городе? – Мрия слегка наклонила голову, вдыхая аромат чая.

+2

23

— Да, — честно призналась Айрин. И льстиво, зато с честно распахнутыми глазами, добавила: — Вы очень понятно всё объяснили.
Она взяла кончиками пальцев чашку с чаем, и так осталась держать — хотя напиток был довольно горяч, девушке, похоже, это не доставляло каких-либо неудобств.
— Очень сложно освоиться в таком огромном городе за один день. У меня дома всё намного компактнее... Всё рядом.
Девушка поджала тонкие губы: Виктор не мог без тоски вспоминать о родном Сейвуде. Впрочем, скорбь не отразилась на молодом лице Айрин; Мрия могла бы решить, что она просто скучает по дому.

+2

24

Мрия откинулась на спинку кресла и улыбнулась собеседнице:
- Скоро привыкнешь, не все так сразу, постепенно, - сделав глоток чая, Фиэлесэль продолжила: - Расскажи о себе, что будешь изучать? Я бы с удовольствием бы послушала… «Лишь бы не высокопарные речи этих сопалатников!» - лицо эльфийки на миг скривилось, едва девушка представила, что завтра предстоит очередная нервотрепка. Но это лишь завтра.
Заправив мешающуюся прядь волос за ухо, Мрия потянулась и взяла с блюда пирожное. Сладкое она любила, правда абсолютно уступала в этом сладкоежке-Ривалу. Слегка подув на горячий чай, девушка сделала маленький глоток, пытаясь не обжечься.
- Ты угощайся, - кивнула она Айрин на ее же пирожные. – Очень вкусно, спасибо, - Мрия вновь улыбнулась.

+2

25

— Ну, — девушка сделала из чашки крупный глоток. — В детстве я думала, что пойду в горный, стану полноценной опорой своим родителям. Но как-то раз я, ну вы не подумайте, я не знала, совершенно не хотела такого развития событий, но он сам напросился — я спалила дом, ну как дом, фургончик на колёсах, у одного местного торговца — его сын насмехался над моим другом, и я разозлилась. После этого случая родственники решили, что ведьма из меня выйдет лучше, чем специалист по драгоценным камням — и вот я здесь. В Лунаретте, хоть он и недалеко от столицы, мало кто практикует магию, тем более шаманскую. Ангелы могут залечить раны, эльфы готовят противоядия — это всё. Шаманы — исключение, но мне совсем не хочется быть шаманом. Я думаю, классическое столичное образование лучше.

Айрин взяла шоколадную конфету и откусила от неё половину.
— А ещё мне нравится путешествовать. Будь моя воля, пропутешествовала бы всю жизнь! Только как-то перед родителями совестно. Пока они живые, мне надо им помогать, пусть и остальные против. Меня почему-то не очень любили дома, кроме мамы и папы. Я думаю, все боялись моего огня.

+2

26

Фиэлесэль усмехнулась:
- Решать все равно тебе, - она пожала плечами. – Конечно, с родителями надо тоже считаться, но выбор должен быть твоим, за тем - что тебе по душе, но в разумных пределах, конечно. А они должны принять твое решение.
Покорного следования слову родителя, которое идет в разрез с собственным мнением (правильным мнением!), Мрия терпеть не могла – ей хватало ближайшего примера, Ирила. Хотя сейчас эльфийка уже сомневалась – а сама ли она выбрала свой путь или же малодушно позволила повлиять на это отцу…
- Я думаю, ты примешь правильное решение, - Фиэлесэль попыталась приободрить девушку напротив. – Сейчас не время унывать! – хотя кому больше предназначались эти слова – Айрин или ей самой – Мрия уже не знала.

+2

27

Айрин улыбнулась. А Виктор чувствовал, что молодая женщина, сидящая напротив, говорит от сердца.
"Если бы не знал — ни за что бы не подумал, что от Фиэлесель-младшей зависит судьба целого государства! Что же, я сделал правильный выбор. Ева Бельфегор гораздо дольше якшается с политиками, с ней будет сложнее. А может, и не нужна мне Ева, а?"
— Я уже приняла, — заверила Айрин и посмотрела на собеседницу горящими глазами. — Отступаться от своих планов я не люблю.
Устыдившись, видимо, что затронула настолько серьёзную тему, она тут же опустила глаза и съела ещё полторы конфеты.

+1

28

- Молодец, - Мрия качнула головой. Упрямство бывает хорошим качеством, если правильно им пользоваться, особенно вкупе с целеустремленностью. – Я уверена, что все будет хорошо! – заключила она.
Мрие импонировала эта девушка. Привстав с кресла, Фиэлесэль разлила еще чая по чашкам, как бы незаметно придвигая вазочку с конфетами ближе к Айрин – пусть ест, если нравятся.
«Все будет еще лучше, если я достучусь до ума остальных членов Палаты…»
- А потом иногда можно позволить себе и попутешествовать – почему бы и нет…

+1

29

— Попутешествовать — это не совсем то, — возникла Айрин. "Чёртовы конфеты, от них просто невозможно оторваться! Надо было поесть перед выходом..."
— Мне так кажется. Точнее... это всё потому, наверное, что вы говорите об этом преуменьшительно. Как будто путешествия — это так, для досуга. Я знаю людей, которые сделали из этого смысл жизни. Вот им я действительно завидую.
"Бедняжка Айрин, ха-ха! Это так странно — завидовать самому себе."

+2

30

Мрия усмехнулась и перехватила поудобнее чашку.
- Спорить не буду. Вполне возможно, что я и неправа. Хотя сколько людей – столько и мнений, - пожала она плечами. – Я сама… хм... до недавнего времени не покидала Релианс. Даже по работе как-то не приходилось… Мне привычнее тут.
«Если бы все путешествия были бы как недавние – я бы и еще столько же оставалась здесь…» - эльфийка слегка нахмурилась.

+1


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Релианс » 30 августа 3052 г. Однажды в Ашейто.