Eternity: Tomorrow Never Knows

Объявление

 

«Eternity: Tomorrow Never Knows» – базируется на основе оригинального альтернативного фэнтези-мира. Рейтинг ролевой - R

о8.o3.2о14
Всех девочек - с замечательным весенним праздником 8 марта! Когда-нибудь ваш покорный слуга научится писать красивые (и этичные) поздравления, но это будет ещё нескоро. И уж точно не в этом году.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Арказар » 24 сентября 3052 г. Беглец королевских кровей.


24 сентября 3052 г. Беглец королевских кровей.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Участники: комендант Сай Лиделл, высшее лицо Дома Скорби
Время: позднее утро, 10:00-12:00 a.m.
Место: Комендантская
Описание:
Если в штабе Дома Скорби появляются подручные Ксандра Дрейка — это к приключениям, вот что знает комендант Сай Лиделл. Один из них (точнее, одна) приходит к нему с неожиданным указанием. Что предпримет Сай?

+2

2

Это только со стороны кажется, что "Дом Скорби" страдает ерундой, и никто в этой организации не работает. Разумеется, судят по большинству - половину информаторов Лиддел лично бы отправил на виселицу за безделье, где только понабрали таких оболтусов? А на деле у комендантов всегда найдется работа - но далеко не всегда увлекательная.
Вот и этим поздним утром Сай занимался бумажной работой - отчеты с последних заданий (чудо, что хоть кто-то додумался отчитаться!), смета от казначеев (вы думали, что такой большой муравейник работает исключительно на энтузиазме?), последние новости... Комендант действительно был бы рад отвлечься от кипы бумаг, набивших оскомину еще за предыдущие два дня работы.

+1

3

И способ отвлечься действительно появился очень скоро.
Правильнее было бы назвать это отвлекающим фактором: некое существо, появившееся на спинке кресла коменданта, сначала ненавязчиво, потом всё упорнее и упорнее, концентрировало на нём своё внимание, буквально давило им.
— Хорошего дня, Лиддел, — мягко произнесло оно и спрыгнуло на пол. Спрыгнуло — это слишком жестко сказано, ведь его босые ноги так и не коснулись пола.
Это оказалась светловолосая женщина в ярком фиолетовом балахоне, капюшон которого был плотно сдвинут ей на лоб и полностью закрывал глаза. Она не производила впечатления живого: присутствие человека  рядом с нею не ощущалось, не слышно было дыхания, не чувствовалось тепла; хотя тело не просвечивало, казалось — протянешь руку и она пройдёт насквозь.
— Когда Сандро предлагал перевернуть мир с ног на голову, ни за что бы не подумала, что из нашей потрясающей затеи вылезет очередная мартышкина контора с кучей бюрократии. Надеюсь, тебе уже надоело возиться с этой дрянью, если нет — я окончательно разочаровалась в Доме Скорби.

Отредактировано Янко (2013-01-02 22:41:53)

+2

4

- И Вам радоваться, - всегда вежливый, Сай и в этот раз остался верен своим привычкам. К тому же неожиданного визитера он узнал, более того - был ему несказанно рад. Точнее, ей. Так что не переметнул сделать коронный жест рукой и, повернувшись, протянул вперед руку с чашкой. - Кофе?
Бумаги были моментально отложены в сторону - полукровке даже не потребовалось смотреть в их сторону, чтобы они оказались сложены и не мешались под руками. В конце концов, не каждый день он видел лиц, принимавших непосредственное участие в становлении организации. Если быть совсем точным - то с момента исчезновения Дрейка и не видел-то почти, но заострять внимание на безответственности основателя комендант считал пустой тратой времени.
- Надоело - не то слово. Никогда не любил бумажную работу, - Сай ухмыльнулся - в последнее время он в основном только ей и занимался. - Так что за дело должно спасти меня от этой бюрократии?
Тянуть кота за хвост мужчина не видел причин. Если уж к нему пришли, то явно не просто так.

+2

5

— Благодарю, вы очень добры, — прощебетала женщина, принимая из рук коменданта чашку с кофе.
Она пролетела несколько метров над полом и устроилась с ногами в жестком кресле, мелкими глотками потягивая ароматный напиток. Это зрелище было бы весьма милым, коли существо, его представляющее, не было бы опасным магом.
— И к тому же весьма проницательны, комендант. Я предлагаю вам прогуляться по Арказару — и заодно поискать одного очень важного человека.
Мастер Дома Скорби достал из рукава бумажный самолётик, и милая поделка тут же спланировала на стол рядом с Лидделом. Развернув её, мужчина мог увидеть рисунок — юное лицо, совокупность черт которого полукровке была болезненно знакома.
— Вы знаете, кто это?

Отредактировано Янко (2013-01-02 23:30:58)

+3

6

После того, как женщина забрала из его рук чашку, Сай переместил еще одну для себя - кофейный человек, как называл его Кайто. Разумеется, он не обманывался видом своего визитера, а вот ее предложения ждал почти с нетерпением - и оно не заставило себя ждать.
Прежде, чем что-либо ответить, мужчина отставил чашку с кофе в сторону и развернул прилетевший к нему бумажный самолетик. Он не мог знать наверняка, но глаза его не обманывали - на листе был изображен человек, явно не чужой Янко. И хотя выражение его лица ни капли не изменилось, что-то предательски екнуло в груди, стоило ему увидеть знакомые черты.
- Не знаю, но могу предположить, что это близкий родственник принца Релианса. Вероятно, сын.
Голос Лиддела был также ровен, как и прежде. Волнение, смутившее его на несколько мгновений, выдавала лишь продолжительность рассматривания рисунка в руках. Впрочем, комендант быстро перевел взгляд, в котором не было ничего, кроме заинтересованности в предстоящем деле, назад на женщину.
- Несложно догадаться, что именно его поисками мне и предстоит заняться?

+2

7

— Вы ещё и догадливы! Надо же! — с искренним восхищением заметила женщина, чуть ли в ладоши не захлопала. Пока Сай рассматривал рисунок, она выпила весь кофе, поставила пустую чашку на стол и стала летать по кабинету, рассматривая  содержимое полок. Если она и заметила перемену в настроении коменданта, то никак это не прокомментировала.
— Да, этот молодой человек приходится сэру Янко кровным сыном. Прошлой ночью он покинул Плеасир и исчез в неизвестном направлении. Одна птичка нашептала мне, что он обманул стражей Портала и двинул стопы в Арказар — или Ксатар, тут нельзя сказать наверняка. В Мистдарк, — леди наморщила нос, — он вряд ли сунется, сами понимаете...
Она задумчиво погладила корешок книги.
— Чем меньше человек будет знать эту тайну, тем лучше. Вы помните круг доверенных лиц. Но и в их отношении — лучше держите язык за зубами.
В какой-то момент женщина оказалась так близко, что, наклонившись, смогла пощекотать щёку Лиддела кончиками своих волос.
— Мне кажется, кронпринц задумал какую-то игру... — заговорщически прошептала она на ухо полудемону. — Что ж, мы с вами его обыграем!
Бесцветное дыхание мастера Дома вдруг резко запахло металлом. Она тут же отстранилась, напевая какой-то незатейливый мотивчик.

Отредактировано Янко (2013-01-03 00:50:15)

+2

8

"Еще бы я не догадался", - прискорбно усмехнулся про себя Сай, тем не менее отложив рисунок в сторону и взяв в руки недопитую чашку с кофе. Разумеется, отказываться от предстоящего дела комендант не собирался. В конце концов, работа есть работа - когда только весь авантюризм выветрился из "Дома Скорби", что она стала не больше, чем просто одной из множества организаций? "Видно, прав наш штатный шизофреник, когда буянит. Суть заплыла жиром и не показывается. Что ж, возможно, грядут перемены..." - думал полукровка, допивая уже успевший остыть кофе.
- Разумеется, - согласился Лиддел с необходимостью держать все в тайне. - Что от меня требуется, когда я найду его?
В том, что найдет, Сай ни капли не сомневался.

+1

9

— Филиал Дома в Плеасире. Встретимся там, и вы передадите его мне. Вы можете воспользоваться официальным Порталом, — с этими словами она достала из рукава (волшебный он, что ли?) свиток с разрешением, скреплённый золотой лентой и серой сургучной печатью — знаком дома Серебряной розы — и передала его Саю.
— С этого момента, комендант, вы — официальное лицо, приближенный к королевскому дому. Легенду придумаете себе сами... Но смотрите, не заиграйтесь в релианского посла, ха-ха! Прежде чем приступите к поискам, советую заглянуть в аптеку и улучшить зрение. Я в вас верю! Прощайте!
Тело женщины окутала серебристая дымка Портала, и она исчезла.

+1

10

Комендант взял из рук женщины свиток, кивнул ей в знак прощания, и только после того, как она исчезла, позволил себе рассмеяться.
- Приближенный к королевскому дому, ха-ха... Ирония судьбы. Что ж, расслабляться мне некогда - прежде чем отправляться на поиски, стоит посетить знакомого аптекаря в Огненном Городе.
Сай легким движением руки отправил использованные чашки в небытие, а разрешение на использование официального Портала - в свое укромное место. Все-таки удобно, когда нет необходимости таскать все нужное с собой. Впрочем, на случай неожиданных дел у него всегда была собрана сумка, которую он сейчас и прихватил с собой.
Даже не взглянув напоследок на оставшиеся не разобранными бумаги, создал Портал и переместился из штаба восвояси.

+1


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Арказар » 24 сентября 3052 г. Беглец королевских кровей.