Eternity: Tomorrow Never Knows

Объявление

 

«Eternity: Tomorrow Never Knows» – базируется на основе оригинального альтернативного фэнтези-мира. Рейтинг ролевой - R

о8.o3.2о14
Всех девочек - с замечательным весенним праздником 8 марта! Когда-нибудь ваш покорный слуга научится писать красивые (и этичные) поздравления, но это будет ещё нескоро. И уж точно не в этом году.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Другие места » 26 сентября 3052 г. Горный перевал.


26 сентября 3052 г. Горный перевал.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Участники: адепт ДС Сай Лиддел, сын кронпринца Юлиус Кейн
Время: позднее утро
Место: деревня Аюшта — находится в горах, на границе Арказара и Ксатара.
Описание: Убив человека в Эриме, принц решил, что в Арказар ему нынче путь заказан; а так как домой возвращаться он по-прежнему не собирается, ноги несут его в Ксатар. Тем временем комендант Дома Сай Лиддел уже нащупал след...

Совесть — самый большой враг для ангела.
Той судьбоносной ночью Кейн сменил свою одежду на чистую. Так как другой сменной при нем не было, ему пришлось с огромным трудом пробираться в лавку торговца, по пути обезвредив безобидный эльфийский амулет. Будучи честным молодым человеком, Кейн оставил деньги за пару рубашек, брюки и пальто под прилавком.
Заодно он не удержался от соблазна и осмотрел на свои крылья: среди белоснежного оперения виднелось угольно-чёрное пятно. С большой аккуратностью ангел вытащил эту занозу из левого крыла, и хлопнул себя по лбу: вылезло два точно таких же, только уже на правом.
— Ну, ладно. Теперь буду знать.
***
Утро следующего дня Кейн встретил уже в пограничном городке с милым названием Аюшта. Владелец трактира-гостиницы согласился выделить ему комнату за мизерную сумму, в обмен на байки, которые он-то был горазд рассказывать.
— Отстал от родителей, говоришь?
— Да, сэр.
— А кто они?
— Путешественники, сэр. Точнее, торговцы. Ехали из Эрима в Город Ветров.
— А чем торгуют?
— Пушниной, сэр. Пушниной и красным табаком; а обратно повезут драгоценные камни и оружие.
Кейн помнил из рассказов отца, что охотничьи угодья близ города, который он недавно покинул, славились своим барсуком и чёрно-бурой лисой. Не удивился он, когда при упоминании оружия торговец поморщился: свои знаменитые тяжёлые мечи драконы разрешали продавать только в пределах Ксатара. В Арказар шли красивые, но совершенно не подходящие для боя клинки, которые разве что в качестве сувенира тащить, и то — один не выдюжишь. Люди предпочитали эльфийское оружие — и легче, и достать проще; однако на драконью халтуру спрос был, в основном в среде коллекционеров.
Так как подобные познания Кейна были весьма обширны, он без труда навешивал лапшу человеку на уши, до тех пор, пока не насытился.

+2

2

Все-таки возможность создавать Порталы - пусть и не слишком стабильные - крайне удобная способность. Минуту назад комендант был в штабе, а сейчас - уже находится в Огненном Городе. Визит к аптекарю занял больше времени, чем Сай предполагал ранее - знакомый дракон до обеда только проверял его зрение, после до вечера готовил специальные капли, должные облегчить магические преобразования. А потом так и вовсе уложил полукровку спать, обрадовав новостью, что раньше рассвета он никуда не уйдет.
Зато утро обрадовало его изменившимся зрением - комендант и не предполагал, каким "замыленным" был его взгляд ранее. Списав это на производственную необходимость, он щедро расплатился с аптекарем за его помощь, спрятал склянку с каплями, которые теперь необходимо было в течение двух недель капать в глаза, в сумку. И отправился в Гензо, куда, как водится, ведут все дороги.
Однако столица Арказара уже после получаса пребывания в ней не казалась Саю подходящим для поисков местом. Впрочем, он с самого начала знал, что вряд ли найти сына принца будет простой задачей. Не привыкший рассчитывать исключительно на собственную интуицию, комендант направился в одну из труднодоступных лавочек, среди специализации которой были и специальные поисковые амулеты. Как оказалось, рисунка для определения точного нахождения было все-таки недостаточно - но спасало то, что мужчина был знаком с ближайшим родственником юного путешественника.
Заполучив ко второй половине дня зеленый камешек в форме капли, который обошелся ему дешевле исправленного зрения, Сай отправился в путешествие по городам Арказара. Впрочем, путешествия - это громко сказано. В каждом городе он не задерживался дольше, чем на двадцать минут - за это время он успевал пройти достаточное расстояние, чтобы поисковый амулет определил, присутствовал ли в данном месте искомый человек. Пользоваться картой коменданту не слишком хотелось - данное задание он воспринимал не только как необходимость, но и как повод развеяться. И попрактиковаться в создании Порталов, если уж на то пошло.
В Эриме камень наконец-то засветился. Уже наступила ночь, и скакать между городами коменданту решительно надоело - поэтому он остановился в небольшой гостинице на ночь, решив продолжить поиски утром следующего дня.
После завтрака, положившись на интуицию, амулет и собственные способности, он создал Портал, который привел его к границе с Ксатаром. Он близости родного дома полукровка в восторге не был, но юному путешественнику, видимо, не слишком понравилось среди людей. Понарезав круги вокруг деревни, Сай, видимо, наткнулся на след - камень засветился так ярко, что заслезились глаза. Впрочем, теперь мужчине не требовалось на него смотреть - магия подсказывала ему дорогу.
Когда Лиддел подошел к трактиру, бывшему одновременно и гостиницей, амулет в кармане его плаща обожгло на пару мгновений. Полукровка понял, что сын Янко здесь - и не ошибся. Смотреть на него вживую было немного странно - несмотря на то, что все предыдущие сутки он думал о том, что ему предпринять, когда он его найдет, сейчас все идеи, которые возможно и были в его голове, улетучились. Судя по всему, он рассказывал что-то довольно увлекательное, потому что кроме него в зале почти никого и не было слышно.
- Как я удачно зашел, - тем не менее заговорил мужчина, присаживаясь за столик рядом с юношей, - люблю дорожные истории.

+1

3

Если бы можно было мерить байки точно так же, как еду, то в целом у Кейна ушло два блюда прекрасной лапши из отборных твёрдых сортов пшеницы —  по одному на ухо. К тому же, это число следовало умножить на семь — именно столько человек принимало пищу в таверне, и все они то и дело разворачивали к ангелу свои головы. Кейн так увлёкся своей болтовнёй, что не сразу заметил, как к нему за столик подсел незнакомый мужчина, прямо-таки излучавший ауру мрачной таинственности вокруг себя. Сердце паренька сжалось от дурного предчувствия, но он невозмутимо ответил:
— Нет, к дорожным историям, сэр, Вы не успели. Мы закончили с ними минут двадцать назад. Сейчас я рассказывал сэру... Крабио, так?
— Крайво.
— Так вот, я рассказывал сэру Крайво легенду о том, почему горние крачки летят зимой на север, а не на юг, как дело обстоит с прочими птицами. Думаю, вы её уже знаете, — загоняя, как ни в чём не бывало, телегу, Кейн сложил руки на столе в замок, как бы закрывая свои мысли от остальных. А мысли у него были самые нехорошие.

Отредактировано Янко (2013-01-03 19:04:34)

+2

4

- Жаль, конечно; но я всегда рад послушать и не дорожные рассказы. Тем более, что Вы привлекли к себе внимание всех посетителей. Продолжайте, я Вам не помешаю, - с легкой улыбкой ответил Сай, попутно взяв из рук хозяина трактира меню и выбрав пару блюд почти наугад.
Хотя на душе у него скребли кошки.
Большим секретом для товарищей по организации была причина, по которой Лиддел вступил в "Дом Скорби" - но со временем он смирился со своей безнадежной влюбленностью. В конце концов, где Янко, а где полукровка, работавший в те времена официантом. Чего Сай не ожидал - так это того, что сейчас смотреть на его сына живьем будет так мучительно. Нет, несмотря на поразительное сходство юноши с Релианским принцем, комендант их не путал. Но сложно было не заметить, что мужчина юному беглецу не понравился, что не только осложняло дело, но и причиняло психологический дискомфорт.
Но Лиддел фаталистом себя не считал, а еще не любил делать поспешные выводы. Поэтому сохранял спокойствие и старался лишний раз не смотреть на паренька, невольно отмечая отличия от Янко.

Отредактировано Сай Лиддел (2013-01-03 19:25:22)

+2

5

"Не помешает он, как же..."
Кейн укоризненно посмотрел на незнакомца. Парень, как и любой ангел, был эмпатом, потому сразу почувствовал досаду, исходящую от него; она ледяной глыбой давила на будущего наследника релианского престола, так что ни рассказывать что-либо, ни сидеть спокойно дальше он просто не мог.
Кейн многозначительно умолк. Незнакомец не смотрел на него, но ангелу и не требовалось зрительного контакта, чтобы провернуть свой фокус. Тем более, хозяин заведения ушёл передавать заказ, можно было делать это без стеснения.
Тщательно сосредоточившись, он полностью абстрагировался от своих мыслей и эмоций, став полной копией сидящего рядом человека. Взгляд и выражение лица паренька невесомо изменились, даже позу он принял подходящую. Изредка он бросал на Лиддела скорбный взгляд, в котором во-от такими буквами было написано: "почему ты меня не любишь?"
Продемонстрировав таким образом Саю его самого, он вернулся в себя, предоставив коменданту Дома Скорби возможность самому делать выводы; а сам набросился на свежее печенье, которое принёс сумеречный эльф Крайво.
— Я ничего не пропустил?
— Нет. Всё-таки я с Вами разговариваю. Странно было бы говорить в пустоту.

Отредактировано Янко (2013-01-03 20:10:50)

+2

6

Разница между Янко и его сыном была поразительной, хотя Сай и не мог решить, что в конечном счете обиднее - полное безразличие или показательная издевка. Ну да сам виноват, мог догадаться, что возжелавший приключений юноша - ангел, а следовательно и эмпат. "И ведь был в лавке, только голова занята другим! Впрочем, у меня в штабе все равно хранится парочка..." - вовремя вспомнил комендант, и, ухмыльнувшись, сделал вид, будто ищет что-то в сумке. На деле же - переместил один из имевшихся в его запасов амулет в виде кольца. Насколько помнил сам мужчина - не слишком стабильный, но тем не менее действенный. К тому моменту, как вернулся Крайво, магическое украшение уже красовалось на среднем пальце левой руки. Толку от этого, конечно, сейчас было уже не очень много - будущий принц Релианса уже успел ознакомиться со спектром испытываемых полукровкой чувств, но Сай не намеревался отступать. Мол, так просто ты от меня не отделаешься. А пока мужчину отрезало от эмпатических способностей ангела хотя бы на какое-то время.
Впрочем, вмешиваться в разговор не хотелось, к тому же, комендант уже успел проголодаться - так что он лишь ожидал продолжения чужой беседы.

+1

7

Кейн одобрительно, и в то же время удивлённо скосил на незнакомца глаз — мол, молодец, догадался, но почему так поздно? Ведь наверняка понимал, с кем будешь иметь дело.
Что этот странный человек искал именно его, ангел под сомнение не ставил.  У себя дома, в Плеасире, он всё время находился под стеклянным колпаком: везде за ним наблюдали невидимые глаза и уши матери, следили, чтобы с наследником не произошло ничего дурного. Но любая охрана — палка о двух концах. Кейн знал, что где-то за пределами города есть люди, которым небезразлична его личность отнюдь не в самом хорошем смысле, однако постоянный надзор претил ему куда больше, чем какая-то скрытая угроза.
Кейн знал, что незнакомец, кем бы он ни был, не причинит ему вреда — он видел его эмоции, он чувствовал.
"Но если он так легко меня нашёл, то остальные..."
Ангел как ни в чём не бывало рассказывал очередную небылицу, но лицо его было бледнее, чем обычно.
"А ещё я убил человека. Страшно подумать, сколько теперь у меня врагов."
"Надо идти домой"
"Но мне надоела эта постоянная опека! Неужели я не могу что-то сделать самостоятельно? Так, как хочется мне?"
Кейн надеялся покинуть это место сразу после трапезы, но теперь ему надо было поговорить с незнакомцем с глазу на глаз. Он уже доканчивал второе блюдо, а ангел всё ещё сидел рядом и цедил сладкий чай. Ждал. И не переминул показать это — только взглядом, но этого должно было быть достаточно.

Отредактировано Янко (2013-01-03 21:08:37)

+1

8

Теперь уже одобрительный взгляд Юлиуса мужчина, естественно, заметил - но почти не придал ему значения. Впервые за довольно долгое время Сай задумался о том, что послужило причиной его ненормально продолжительных чувств к Янко. Вот только ответа или не находил, или просто не хотел. Да и чего греха таить - весь предыдущий день он, кажется, думал вовсе не о том, о чем стоило бы. Привыкший, что эмпаты в "Доме Скорби" предпочитают без дела не испытывать чужие эмоции или просто их игнорируют, Лиддел совершенно забыл, что юный беглец тоже может оказаться эмпатом. Впрочем, оправдываться он точно не собирался - нужно было только понять, что же ему делать дальше.
Комендант сумел вовремя вернуться из своих абстрактных размышлений в реальность - пока он трапезничал, ангел никуда не исчез, и это радовало. Взяв кошелек из сумки, чтобы расплатиться с Крайво, Сай кивнул юноше, поворотом головы указав на входную дверь. Задерживаться в трактире полукровке не хотелось, а того, что Юлиус сбежит, комендант не боялся - нашел один раз, найдет и второй. Видно, сам паренек это тоже прекрасно понимает.
Расплатившись, Лиддел поблагодарил хозяина за вкусный обед, сына Янко - за компанию, и вышел на улицу, намереваясь дождаться ангела там.

+2

9

Сумка Кейна лежала рядом, под стулом — он не собирался тратить время зря. Распрощавшись с добрым Крайво, он вышел вон, и, отыскав взглядом того мужчину из трактира, подошёл к нему.
— Зачем вы меня искали? — спросил он прямо, не расшаркиваясь.
Взглядом своим, осанкой и в целом он очень напоминал в тот момент Янко. Когда кронпринц был моложе, он тоже говорил в манере простой, как черенок топора, и в то же время властной — потому что знал: не найдётся в мире человека, который не удовлетворит его любопытства, если он об этом попросит. Об этом Сай, конечно, не знал: он застал те времена, когда Янко уже начал говорить загадками.

+2

10

- Познакомиться хотел, - ни с того, ни с сего выпалил Сай. И, собственно, почти не соврал - ему действительно было интересно, каким может оказаться сын Янко. - Поинтересоваться, почему сбежал из Релианса.
И снова - почти не соврал. Подумаешь, что основной его целью было именно вернуть его назад в Небесное Царство - правда, мужчина еще не решил, в "Дом Скорби" или непосредственно Янко. Скажи он об этом прямо - парень точно сбежит и вряд ли потом удосужится с ним заговорить.

+1

11

Кейн иронично выгнул бровь — уж больно бредово прозвучала фраза про "познакомиться". Знакомятся с женщинами в кабаках. Кейн женщиной не был, и хотя заведение, которое он только что покинул, кабак отдалённо напоминало, всё-таки...
Зато вторая реплика сразу поставила всё на свои места.
— Понятно. Вы — очередная шестёрка... Куда отправимся — в Плеасир или сразу в Либру? Правильный ответ — никуда. Мне осточертело, что эта женщина всегда всё решает за меня. Так ей и передайте, когда вернётесь домой. Я не хочу.

+2

12

- Хотя я некоторое время жил в Либре, Релианс вовсе не является моим домом, - Сай пожал плечами, не удивленный категоричным настроем ангела. Удивительно, что он вообще не постарался скрыться через черный ход, например. - Вот только другие шестёрки найдут тебя также быстро, учитывая, что ты не озаботился защитой от магического поиска. Я, в отличие от остальных, не против дать тебе немного свободы - в юношестве сам сбежал из Ксатара.
Комендант надеялся, что Юлиус все-таки не сбежит и прислушается к его словам - в свое время ему приходилось довольствоваться редким возможностям просто увидеть Янко, вероятно именно поэтому сейчас так хотелось хотя бы с его сыном хоть немного пообщаться.

+2

13

Кейн звонко хлопнул себя по лбу. Это было равносильно тому, если бы на той же многострадальной части тела он написал бы жирными чернилами пять громких букв — дурак. О магическом поиске он вспомнил только сейчас; и в этом плане был ненамного лучше странствующего декадента, который разложил на тарелочке все свои эмоции, и только после этого соизволил надеть амулет-кольцо.
"Забавно, но мы друг друга стоим. И он мне не врёт".
— Если вы не из Релианса, тогда откуда вы? — Кейн решил подойти с другой стороны. К тому же, этот вопрос напрашивался сам собой.

+2

14

- Проживаю в Арказаре, родом из Ксатара. Тебя искать взялся, потому что знаком с принцем, - выдумывать какую-то там легенду Саю не хотелось, хотя времени для создания оной у него было предостаточно. Разумеется, он не собирался рассказывать ангелу всю правду, например, о своей принадлежности к "Дому Скорби", но лгать Юлиусу не казалось хорошей идеей. - И думаю, что нам не стоит облегчать твоим преследователям задачу и долго топтаться на одном месте.
Лиддел склонил голову набок, предлагая юноше хотя бы прогуляться - в таком случае и о магическом куполе, который скрыл бы их от поиска, можно было позаботиться.

+2

15

Услышав об отце, Кейн порядком расслабился.  Хотя Янко заботился о благополучии сына, держать его на коротком поводке он не стремился.
Сопоставив всю полученную о незнакомце информацию, ангел сделал вывод, что в лице декадента обзавёлся хорошим защитником.
— Хорошо! — брякнул он и порывисто схватил Сая за руку. — Тогда мы едем в Город Ветров, как я и собирался. Ты знаешь, где останавливаются попутки? Не имеет значения, я знаю. Говорят, там очень вкусное мороженое... Кстати, я забыл — как тебя зовут?..

+2

16

- Город Ветров - хорошее место. И мороженое там действительно потрясающее, - согласился мужчина. Он все еще помнил города Ксатара со старых путешествий со своим отцом...
Пока они шли, комендант накинул на них простенькое, в общем-то, заклинание, не столько закрывающее их от магического поиска, сколько сообщающее страждущим неверные координаты
- Меня зовут Сай Лиддел.
"Свои способности к созданию Порталов я уже проверил - пока не испарились. Теперь пришло время вспомнить, каково это - ходить пешком", - улыбнулся про себя полукровка, радуясь неожиданно хорошему повороту событий. Об организации, задании и прочих вещах он сейчас предпочитал не задумываться.

+2

17

Вечер того же дня. В Либре.

— ...А весь Плеасир, насколько мне известно, до сих пор стоит на ушах. Сын губернаторши пропал! Это пострашнее, чем битва в каком-то там Ониксе или назревающая война с Домом Скорби, — Игорь сидел на крыше беседки, болтал ногами и пил из горла казенное красное вино. — А вы не беспокоитесь за парня, принц?
— А смысл? — флегматично ответствовал Янко.
Где-то в глубине души он смеялся. Он, в отличие от дракона-призрака, знал: его невеста уже достаточно позаботилась о безопасности сына. Настолько, что теперь горные шаманы ещё неделю погоду только по облакам предсказывать смогут. А дешёвенькие амулеты, пронесённые через границу, так и вовсе можно на свалку нести, всё равно не заработают.
Но почему это происходит — это уже совсем другая история.

Отредактировано Янко (2013-01-03 23:58:15)

+2


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Другие места » 26 сентября 3052 г. Горный перевал.