Eternity: Tomorrow Never Knows

Объявление

 

«Eternity: Tomorrow Never Knows» – базируется на основе оригинального альтернативного фэнтези-мира. Рейтинг ролевой - R

о8.o3.2о14
Всех девочек - с замечательным весенним праздником 8 марта! Когда-нибудь ваш покорный слуга научится писать красивые (и этичные) поздравления, но это будет ещё нескоро. И уж точно не в этом году.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Арказар » 30 сентября 3052 г. Затишье перед бурей.


30 сентября 3052 г. Затишье перед бурей.

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Участники: врач Яна Намико, удивлённый эльф Ахари, ещё один адепт Дома Скорби.
Время: на начало — около 8 часов вечера
Место: штаб Дома Скорби
Описание: эльф Ахари приводит к Яне очередного пациента, но в кабинете его поджидает необычный сюрприз.
---
— Раз, два, три, четыре, пять...
Не в первый раз асассин ловит себя на мысли, что с превеликим удовольствием спустил бы информатора Дома Скорби с лестницы. Через все четыре пролёта, которые им вместе пришлось преодолеть с тех пор, как эльф спас от этого психа красавицу Лилит.
Но Древние, как же он раздражает! Даже штатный шизофреник Кайто, и тот веселее — как минимум, оттого, что он, прежде чем сойти с ума, прочитал не только учебник по счёту для начальной школы, и слов знал в несколько тысяч раз больше. Не то что... это.
— Три, четыре...
— Но, вообще-то, удручающее зрелище, как ты считаешь? Ты себя вообще в зеркало видел? — пространно спросил Ахари.
Адепт промолчал, опустив голову в пол. Но уже через полминуты заговорил снова.
— Один, два, три...
Ну хорошо ещё, что не сопротивляется, подумал эльф. Тем более, кабинет Яны был уже рядом.
Тук-тук.
— Я вхожу, — то ли спросил, то ли констатировал мужчина, и дёрнул ручку.

Отредактировано Незнакомец (2013-01-09 00:14:45)

+2

2

В кабинете, по праву принадлежащему леди Намико, стояла женщина лет двадцати пяти на внешний вид. Она была одета в легкие льняные брюки, темно-синюю тунику и летние сандалии. Без сомнений, это была Яна - тот же разрез карих глаз, смугловатый оттенок кожи, невысокие скулы. Только выглядела она немного моложе, чем обычно.
Женщина с интересом осматривала кабинет, подошла к стеллажу и как раз взяла одну из книг посмотреть, когда в дверь постучали, и послышался незнакомый голос.
Так и не закрыв книгу, Яна с интересом обернулась и посмотрела на своего визитера.

+1

3

Увидев Яну, Ахари тут же заподозрил что-то неладное. Шутка ли, серьезная леди с таким лицом, да ещё и в легкомысленном костюме не по погоде.
— Молодо выглядишь, Намико, — не показав своего недоумения, асассин покрепче перехватил руку психа. Эльф мог позволить себе обращаться на "ты" почти со всеми адептами Дома: он был сильнее, опытнее, и, в конце концов, старше многих из них, и поэтому не просил разрешения на фамильярности с самого начала. Холодная человеческая женщина Яна не была исключением из общего правила.
— В общем, неважно. У меня есть для тебя интересный случай.

Отредактировано Незнакомец (2013-01-10 22:40:15)

+1

4

Замечание по поводу своего внешнего вида женщина проигнорировала - ничего удивительного. Улыбнувшись каким-то своим мыслям, Яна захлопнула чужую книгу, вернула ее на место, после чего снова обвела взглядом кабинет. Как и в ее собственном, здесь не было беспорядка. Женщина предполагала, что род деятельности тоже должен быть схож, но это требовало более тщательной проверки. Но на нее в данный момент времени не было, поэтому требовалось действовать по обстоятельствам.
- Допустим. И что с этим человеком не так? - спросила Намико, присаживаясь на край стола и слегка наклонив голову.
Но если последнее и было жестом, Яне присущим, то первое было слишком нехарактерным для одной из ясновидящих организации - обычно она предпочитала стулья.

+1

5

Всё интереснее и интереснее, подумал асассин, но лишних вопросов пока задавать не стал.
— Я не профессионал в этом, но мне кажется, "не так" у него с головой, — сказал эльф. Тем временем его спутник, умолкший было на время, снова начал считать. Но если раньше его потолком было число пять, то теперь бедняга осилил всё до шести включительно.
— Можно что-то с этим сделать?

+1

6

- Тяжелый случай, - заключила Яна, пристально осмотрев "пациента" с ног до головы, не вставая с места. - Но на свете нет таких вещей, с которыми нельзя ничего сделать.
Спрыгнув со стола, женщина открыла верхний ящик стола. Там лежали бумаги и письменные принадлежности. После были открыты и второй, и третий ящики - но там тоже не оказалось никаких врачебных принадлежностей. Нахмурившись, Намико подошла к стеллажу и открыла дверки, но стоящие там колбочки и коробочки не были подписаны.
- Да чем она вообще здесь занимается, - пробубнила себе под нос Яна, покачав головой и закрывая створки. После чего снова повернулась к нежданным визитерам. - Ладно, подведи его ко мне.

+1

7

Ахари подчинился просьбе молодой Яны и подтащил сумасшедшего к ней поближе.
Это был молодой мужчина, светлые волосы и заострённые уши выдавали в нём представителя расы лесных эльфов. Несмотря на общую расслабленность, взгляд его выглядел сфокусированным на чём-то, что обычному человеку не было видно. Это он и пересчитывал раз за разом, с таким усердием, словно от этого зависела его жизнь.
— Один, два...

От пристального внимания асассина не укрылись хаотические действия женщины. Он подождал, пока она закончит осмотр — не хотел лезть под руку — но потом все-таки задал вопрос:
— Кто ты такая?

+1

8

У женщины были предположения по поводу этого эльфа, но сначала их надо было проверить. А у нее были другие, более важные дела, но не отправлять же посетителей за дверь теперь, в самом деле? Поэтому Яна дотронулась до лба парня ладонью, закрыла глаза и сконцентрировалась. Послала легкий импульс светлой магии, должный привести больного в чувство.
- Приходи завтра, - сказала она напоследок. Лишний раз посмотреть все равно не помешает.

- Я? - она чуть приподняла бровь. - Яна Намико.
И ведь не соврала.

+1

9

Светлый эльф, получив заряд магии, вздрогнул, словно очнувшись от глубокого сна, медленно моргнул несколько раз и нахмурился. На его заострённом лице запечатлелось выражение такой тяжкой, глубокой тоски, что на каких-то пару мгновений асассин ощутил по отношению к нему что-то вроде жалости.
Nuvenin*, — сказал лесной на своём языке, кивнул и неуверенно схватил Ахари за рукав. Мужчина не обратил на это особого внимания — его интересовала Яна.
— Ты не похожа на Намико, которую знаю я, - парировал охотник за головами. — Ладно, давай подойдём с другой стороны: что привело к тому, что из сурового мастера по психам ты стала девчонкой, которая не знает, где какие вещи лежат в её собственном кабинете?

___
*Как пожелаете.

Отредактировано Незнакомец (2013-01-11 22:50:14)

+1

10

Эльф женщину тоже больше не интересовал, теперь ее главной проблемой стал человек, который его привел.
- Это естественно, - пожала плечами Яна. - Я и не должна быть похожей на... как ты сказал? На сурового мастера по психам. С чего бы это вдруг?
Она не выглядела смущенной или растерянной, но и не стремилась выдавать все сходу первому встречному. Немного помолчала, подбирая слова.
- Это не совсем мой кабинет, это кабинет Яны Намико. И хотя я не та женщина, которую ты знаешь, я все равно Яна Намико. Почему тебя это так волнует? И откуда ты её знаешь?
Она улыбнулась, на сей раз точно также, как улыбалась и "предыдущая" хозяйка кабинета, - одним уголком губ, спокойно и уверенно в себе. Да и говорила она с похожими интонациями - вежливо, пусть и без обращения на "вы", но отчасти отстранено, явно думая о чем-то своем.

0

11

— Волнует? — асассин хмыкнул.
"Меня волнует это потому, что я ожидал увидеть настоящую Намико, а нашёл на её месте какую-то девчонку, которая пытается пудрить мне мозги"
— Меня это не волнует, — наконец заявил он. — Но если ты — не та Яна Намико, значит ты — чужак, и я просто убью тебя. На благо организации.
Он не угрожал, нет - говорил обычным повседневным тоном, которым обычно произносят "я пойду в театр" или "сегодня на ужин будет рыба с синим перцем".
— Вопросы тут задаю я. Что связывает тебя с той Яной?

+1

12

Когда прозвучали слова про организацию, Намико сначала удивилась - на пару секунд, а потом ее улыбка переросла в немного хищный оскал. "Значит, Яна - уже в организации... Впрочем, это объясняет столь странное расположение вещей в ее кабинете".
- Мы одна и та же Яна. Но мы - совершенно разные Яны. Правда, ты меня не убьешь, потому что от меня зависит возвращение Ксандра. А от нее - нет. Я думаю, основатель организации важнее, чем какой-то там мастер по психам? Честное слово, я в ней разочарована.
Чтобы подтвердить свои слова, женщина достала из кармана брюк перстень в форме змеи, ранее принадлежавший Александру Мэдрейку, основателю "Дома Скорби".

+2

13

На пару мгновений лицо Ахари вытянулось. Он не стал тратить время на глупые вопросы вроде "Где Дрейк?", "почему вас две?" и так далее — подобные абстрактные вещи не интересовали дроу.
— Эта вещь мне знакома. Значит, ты не врешь, — он скрестил руки на груди, как мог: его светлый сородич, осознав, что стал свидетелем одного из самых знаменательных событий в истории Дома Скорби, буквально повис на руке асассина. — Эй, не так сильно, парень!..
"Что ж... женщина-ангел предполагала, что Александр попал в переделку, но чтобы все было настолько серьезно!"
— Если требуется помощь, я помогу тебе. Без Дрейка нам стало... несладко.
С этими словами эльф горько усмехнулся.

Отредактировано Незнакомец (2013-01-12 00:05:37)

+2

14

- Да? - Яна слегка приподняла бровь, но почти сразу же покачала головой. - Впрочем, Ксандр подобное предполагал.
Убрав кольцо назад в карман, женщина окинула кабинет еще одним быстрым взглядом, пару раз задумчиво дотронулась указательным пальцем до губ и кивнула, принимая решение.
- Тогда не будем откладывать в долгий ящик. Мне нужно просторное помещение, мел или краска, и хотя бы стакан морской воды. И лично для меня - сколько лет назад пропал Ксандр?

0

15

— Три дюжины лет назад, — подумав, ответил асассин. — Я найду помещение. А ты постарайся сделать себя похожей на ту Яну. Не все адепты организации сейчас достойны доверия. Не знаю, держит ли она одежду на рабочем месте...
Эта Яна Намико не столь глупа, раз её выбрал для своих целей Ксандр Дрейк, решил он, значит на её благоразумие можно понадеяться.
— Идем, — он потянул за локоть своего светлого сородича, и вместе они ушли.

+1

16

Женщина не стала ничего говорить в ответ, только про себя сделала определенные выводы по вопросу времени. А вот вопрос о той Яне Намико был не такой простой, как могло показаться на первый взгляд.
- Интересно, какой все-таки она должна быть, эта женщина? Посмотрим...
Сев за стол, не та Яна стала разбирать бумаги той Яны. Следовало узнать о ней немного больше.

+1

17

Эльф вернулся приблизительно через полчаса.
— Я всё устроил. Нам придётся покинуть штаб, но это не проблема, — он подошёл к окну, погладил деревянную раму. На несколько секунд пейзаж за стеклом заволокло туманом, и не та Яна смогла увидеть на его месте мрачную залу — место, которое находилось явно не в этом Мире.
— Прошу, — он иронично улыбнулся и распахнул перед женщиной Портал.

Отредактировано Незнакомец (2013-01-13 23:36:10)

+1

18

К тому моменту, как он вернулся, не та Яна уже успела найти потайную комнату и переодеться. Теперь на ней было один из любимых нарядов той Яны - темно-синее трикотажное платье с рукавом три четверти и застежкой на шее. Летние сандалии были заменены на удобные осенние туфли, а волосы убраны в пучок. Так чужая женщина выглядела строже и больше походила на известную Намико.
- Это скоро войдет у меня в привычку, - ухмыльнулась не та Яна, и ухмылка эта была скорее ее собственным жестом. Впрочем, она не стремилась изображать ту Яну, потому что вовсе не собиралась ее возвращать.
Без сомнений женщина шагнула в открытый Портал, зная, что она все равно нигде не пропадет.

+1

19

Ахари запрыгнул в Портал вслед за женщиной и закрыл его.
В помещении, куда они попали, окон не было вовсе. Это была огромная мрачная зала тёмного камня. Здесь практически не было света — только тусклые зелёные фонари слабо рассеивали мрак; но каким-то удивительным образом это совершенно не мешало обзору, и очертания предметов можно было различить, не напрягая глаз.
— Вот, держи, — асассин протянул женщине несколько палочек белого мела, завёрнутых в тряпицу (пол из губчатого камня идеально подходил, чтобы писать на нём этим материалом).
Затем открыл ещё один Портал, на этот раз прямо в воздухе. Из него на людей подул холодный ветер.

+1

20

В вопросах творения заклинаний Яна не доверяла никому. Поэтому она не стала просить нежданного помощника из "Дома Скорби" начертить необходимое на полу, а сама взяла мел и уверенно пошла по залу.
Спустя непродолжительное время на камне был вычерчен знак Хаоса, в диаметре составлявший около трех метров. У концов этой восьмиугольной звезды были отметки на языке, не используемом в данном мире, но необходимые для ритуала.
Закончив с этими приготовлениями, женщина посмотрела на Портал, зависший в воздухе, после чего перевела взгляд на Ахари.

+1

21

Тёмный эльф тем временем шмыгнул в Портал.
По другую его сторону находился каменистый пляж — холодный южный берег Мистдарка. Это место, насколько знал Ахари, располагалось неподалёку от незамерзающего порта Улле-Рашхар. Корабли оттуда ходили всегда вглубь материка, и никогда — в море: даже жители сурового Подземного царства боялись магнетической силы Вечного океана и не менее вечных полярных льдов.
Здесь уже зарождалось утро, но у асассина не было времени смотреть на красивые пейзажи.
Он достал из небольшой сумки на поясе деревянную кружку, наполнил её водой и вернулся назад, к Яне.
— Думаю, этого будет достаточно.

+1

22

- Поставь кружку в центр знака и закрой Портал, он будет мешать, - скомандовала Яна, разминая шею.
Как только эльф выполнил ее просьбу, женщина протянула руки вперед перед собой, закрывая глаза. Пару минут она стояла неподвижно, почти не издавая звуков, после чего стала делать пассы руками, вычерчивая ими все те же незнакомые знаки.
Воздух над знаком Хаоса потемнел и медленно сгущался, повинуясь движению ее рук, закручивался спиралью и медленно достиг воды в чашке. Несколько капель закружились в потоке энергии, расщепляясь и озаряя помещение светом космических звезд, а темная воронка портала основанием уже полностью уходила в морскую воду.
Не открывая глаз, Яна зафиксировала одну руку над собой, удерживая зарождающийся Портал в неизвестность, вторую же руку протянула вперед, легким круговым движением кисти открывая проход в нужное ей место.
- Ксандр, - ее тихий шепот проникал по ту сторону Портала, - возвращайся.

+1


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Арказар » 30 сентября 3052 г. Затишье перед бурей.