Eternity: Tomorrow Never Knows

Объявление

 

«Eternity: Tomorrow Never Knows» – базируется на основе оригинального альтернативного фэнтези-мира. Рейтинг ролевой - R

о8.o3.2о14
Всех девочек - с замечательным весенним праздником 8 марта! Когда-нибудь ваш покорный слуга научится писать красивые (и этичные) поздравления, но это будет ещё нескоро. И уж точно не в этом году.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Ксатар » 24 августа 3052 г. Договор.


24 августа 3052 г. Договор.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Участники: Телари, Сибил (НПС)
Время: 24 августа 3052 года, вечер
Место: столица Ксатара, Королевский дворец
Описание: Переговоры между королевой расы драконов и Сибил о выполнении последней миссии.

+1

2

Королева буквально только что переступила порог дворца, как ей доложили, что в ответ на её запрос к ней пришла посетительница. Телари задумалась на пару минут.. Если следовать этикету, она должна сначала принять ванну, уложить волосы и переодеться, прежде чем принять просительницу. Все это займет никак не меньше часа, а то и двух. Разумеется, подданным ждать королевскую особу не зазорно, но ведь сколько времени драгоценного сна она тогда потеряет! И потом, она еще не привыкла к своему новоприобретенному статусу, и поэтому решила позволить себе небольшое отступление от правил. Приказав, чтобы девушку проводили в её личный кабинет, королева быстро умылась и хотя бы немного пригладила волосы. Платье с дороги была безнадежно измято и откровенно пахло конским потом и пылью. Одевать что-то официальное было слишком долго, поэтому молодая королева одела обычные дорожные брюки и рубашку, скрыв некоторую непритязательность наряда расшитым серебром темно-синим плащом, инкрустированным мелким жемчугом. Завершив приготовления и совсем забыв нацепить корону, Тель вошла в кабинет.
  Почти все свободное пространство занимали книжные полки, забитые свитками и ветхими опусами. Посредине комнаты стоял стол, тоже изрядно захламленный - девушка не помнила, чтобы оставляла такой беспорядок. Вероятно, её советник работал тут без нее.
- Приветствую вас в столице. Я рада, что кто-то откликнулся на мою просьбу. - жестом молодая девушка предложила гостье сесть и села сама, очутившись лицом к лицу с незнакомкой. Вернее, они были знакомы, хоть и не лично. Королева не смогла скрыть легкого удивления, но ничего не сказала по этому поводу, сочтя это невежливым.

+2

3

Женщину, представшую перед Королевой, звали Сибил. Она, как и Телари, была представительницей рода серебряных драконов и состояла с ней в родстве не столь дальнем — об этом говорила похожая фигура и совокупность черт лица.
Однако, в отличие от своей сестры, драконица была совершенно спокойна.
— Солнце светит для Вас ярко, Королева, — ответила она на приветствие и села.
— Мы не были представлены, поэтому я назову своё имя. Меня зовут Сибил. Род Луны счёл нужным поддержать своего представителя в предстоящем трудном деле. Я же почту за честь помочь Вам.
Было заметно, что эта девушка полностью уверена в себе, и поэтому сразу перешла к делу.

+1

4

Королева окинула Сибил долгим, задумчивым взглядом. В голове её крутилось множество вопросов, который она хотела задать. Но что-то спрашивать не полагалось по этикету, что-то можно было отложить на потом. поэтому Телари задали один единственный, наиболее интересующий её вопрос. В конце концов, возможно правды она не услышит, но хоть будет от чего отталкиваться.
-Прежде чем мы начнем, я бы хотела задать вам несколько личный вопрос...Какова ваша мотивация? - вопрос был весьма прямолинейный, Тель была интересна в том числе и реакция её возможной помощницы. Она слышала, что эта девушка была крайней спокойна и хладнокровна...куда более спокойна и хладнокровна, чем она сама - несколько уязвлено подумала дракон про свою бывшую соперницу. И хоть она еще не услышала ответа, Телари уже прикидывала, что их внешнее сходство сыграет большую пользу в деле, которое она замыслила.

офф: пока что мне писать больше нечего

+2

5

— Я ждала этого вопроса, — спокойно ответила Сибил, и на её губах промелькнуло что-то наподобие улыбки.
— Моя мотивация — помочь своей семье и своей стране.

офф. пока не разыгрался

+1

6

Ответ с равным успехом мог быть как правдой, так и откровенной ложью, но Телари уже получила то, что хотела. Приятно обнажив ровные белые зубы в улыбке, девушка наигранно весело произнесла:
- Я нахожу это весьма патриотичным, но знаете, так даже лучше. Ведь тогда вас невозможно будет перекупить или обмануть какими-то другими, ложными идеалами.
Грань между иронией и честным одобрением мотивации собеседницы была настолько тонка, что не всякий бы смог уловить этот легкий оттенок недоверия, или даже сарказма. Впрочем, цели обидеть девушку молодая королева перед собой не ставила. И для уже решила, что эта кандидатура её вполне устраивает.
-Итак, думаю частично в наш план вас уже посвятили. Вы замените меня во время нашего путешествия в Мистдарк. Эта весьма опасная роль, поэтому вы можете задать мне любой интересующий вас вопрос касательно ли награды, или же деталей операции. Или даже конечной цели такого хода. Полагаю, что-то из этого круга вопросов вас Сибил точно интересует?

офф: я тоже =(

+1

7

Сибил не обиделась. Или не заметила — или просто предпочла не замечать. Слухи о её хладнокровности оказались не такими уж надуманными.
— Разумеется, — кивнула драконица. — Конечная цель мне также ясна, а награда меня не слишком интересует — это не значит, что я стану от неё отказываться, само собой.
Льдинки-глаза её загадочно сверкнули.
— Вот некоторые детали мне хотелось бы уточнить. Как понимаю, Королева, вы хотите путешествовать открыто, в качестве спутницы? И ещё — сколько драконов отправляется в Мистдарк?

+1

8

Огонек свечи плясал, отбрасывая причудливые тени и выхватывая из тьмы то лицо королевы, то лицо её собеседницы. Разговор ненадолго прервался, когда Сибил задала первый свой вопрос, и стало слышно легкое потрескивание сгорающего воска.
- О, уверяю вас, награда будет достойной. Вы сами выберете её - артефакты, деньги, собственность, могу даже предложить должность при дворце. Благо, талантами вы не обделены. - похоже, загадочные улыбки удавались сегодня Телари лучше всего. Выслушав второй вопрос своей будущей замены, королева методично ответила на все его пункты:
- Да, по легенде я буду вашей компаньонкой. Это в высшем обществе считается чем то вроде хорошего тона. - сгущающиеся за её спиной сумерки Телари почти ощущала кожей, по коже будто бы крался холодок. "Мне точно этой ночью будут сниться кошмары" - отстранено подумала девушка, но тут же взяла себя в руки, невежливо было заставлять ждать собеседницу. - Всего нас будет трое, кроме вас и меня с нами поедет один из моих самых преданных рыцарей. Пока что я не уверена, кто конкретно это будет, вы познакомитесь послезавтра утром, когда мы будем отправляться. Этот дракон обеспечит нам охрану. Если тот, кого я выбрала согласиться на мое предложение....Могу лишь сказать, что он один способен заменить добрую сотню рядовых бойцов.
Замолчав, Телари задумчиво стала всматриваться в пламя, огонек свечи отразился в светло-голубых глазах королевы, точно такое же отражение плясало в холодных глазах Сибил. В который раз королева с удивлением обдумывала такое необычное сходство двух, хоть и связанных родом, но не родных по сути девушек.
-Если это все, что вы хотели спросить, то можете быть свободны. По поводу нашего снаряжения я распоряжусь, по всем вопросам можете обращаться к нашему мастеру-оружейнику, ему можно доверять. Он тоже из нашего рода.

+1

9

Перечисление возможных поощрений от искусительницы-Телари женщина выслушала без особого энтузиазма. Она не соврала, сказав, что будет участвовать в этой миссии отнюдь не во имя награды.
— Да будет так, королева, — размеренно произнесла она. — Больше вопросов нет.
Если она и хотела что-то добавить, то не сделала этого. И, когда слуга проводил её к экипажу, хранила сосредоточенное молчание. Впоследствии тот рассказывал, что есть что-то пугающее в повадках этой кристальной девы, и появление её при дворе королевы — отнюдь не добрый знак.
Но это уже совсем другая история.

+1


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Ксатар » 24 августа 3052 г. Договор.