Eternity: Tomorrow Never Knows

Объявление

 

«Eternity: Tomorrow Never Knows» – базируется на основе оригинального альтернативного фэнтези-мира. Рейтинг ролевой - R

о8.o3.2о14
Всех девочек - с замечательным весенним праздником 8 марта! Когда-нибудь ваш покорный слуга научится писать красивые (и этичные) поздравления, но это будет ещё нескоро. И уж точно не в этом году.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Арказар » 1 октября 3052 г. Осенний фестиваль.


1 октября 3052 г. Осенний фестиваль.

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Участники: Ирил Фиэлесэль, Каэде Мей.
Время: 1 октября 3052г.
Место: Гензо, центральная площадь и близлежащие проспекты
Описание: Время шло, осень всё сильнее вступала в свои права, но несмотря на кратковременные осадки городское руководство не могло отменить ежегодный осенний фестиваль. Каэде всегда хотела в нём поучаствовать, а в этом году ей повезло особенно, потому что было, с кем пойти.

+1

2

В последнее время Каэде всё хуже спалось.
Она уже месяц не появлялась в штабе, но необходимость каждые пару дней сжигать метку не давала ей забыть. Из "Дома Скорби" просто так не уходят. Ей казалось, что даже смерть от него не спасает.
Иногда, когда Ирил уходил, она бессильно размазывала слёзы по щекам. Утаивать от него правду было слишком подло, но пока эльфийка чувствовала - не время. Она знала, что рано или поздно ей придётся рассказать ему всё, но хотелось побыть счастливой еще хотя бы капельку дольше.
Когда Ирил был рядом, она не думала о "Доме Скорби" и не подавала виду, что её что-то гложет. Решила ведь, что поможет ему найти себя. Свою жизнь ведь сама сломала, должна хотя бы попытаться спасти чужую.

- Поверить не могу, что фестиваль уже вечером, - заметила за завтраком Каэде, улыбаясь. - Ты ведь составишь мне компанию?

+3

3

Месяц пролетел почти незаметно. Может от того, что рано или поздно, но надо было показаться пред очами отца, или от того, что эльф, казалось, все меньше об этом вспоминал. Конечно, прежнее внутреннее состояние все по-прежнему тяготило его – от этого так просто не убежать, но как будто было легче от того, что рядом был кто-то, делящий это вместе с ним.
Ирил никак не мог понять, что же он чувствует по отношению к Каэде. С одной стороны, вроде  все так просто, но с другой же – сложно. Возможно, это и есть та самая пресловутая любовь?.. Но с Каэде было легко, можно было быть открытым, не замыкаться – она понимала и принимала его таким…
Ее слова вернули Ирила из мыслей.
- У меня есть выбор? – едва заметная улыбка тронула его губы. – Думаю, ты во мне сомневаешься.
Будь здесь Ривал, он бы не поверил, что брат может шутить.
- Конечно, я с тобой пойду, - уже более серьезно ответил эльф.

+3

4

- Ура, - Каэде радостно рассмеялась, хотя ни капли не сомневалась, что Ирил будет её сопровождать.

Эльфийка собиралась идти на фестиваль, даже если дождь к вечеру не прекратится, но погода смилостивилась к жителям Гензо, и к началу праздника даже почти не было луж на улицах.
Воздух был пропитан осенью и почему-то запахом моря.
Держась за руку Ирила, Каэде с любопытством оглядывалась по сторонам - с той улицы, откуда они пришли, на проспекте стояли вперемешку палатки с сувенирной продукцией и небольшие аттракционы из разряда "поймай рыбку с золотым хвостом и получи приз".
Ловить рыбок ей не очень хотелось, зато пройти мимо широко огороженной площадки с мишенями Каэде не могла.
- Мне всегда было интересно, как это - стрелять из лука? Пойдем?
Отойдя вперед на пару шагов, эльфийка повернулась к Ирилу лицом, не отпуская его руки и улыбаясь. Она заранее знала, что её стрела даже до мишени не долетит, но сегодня хотелось веселиться.

+3

5

На улице было многолюдно – еще бы, в праздник положено гулять и веселить. Но Ирил не любил толпу. Впрочем, хоть раз можно сделать исключение, для Каэде. Да и расслабиться не помешает.
- Неужели, ты никогда не держала в руках лук? – Фиэлесэль удивленно приподнял брови и позволил девушке увлечь себя к аттракциону. – Отец у нас настоял, чтобы даже Мрия была обучена стрельбе из лука.
Еще одно открытие для него – ему было спокойно говорить с ней о его семье в Ашейто (не считая того случая, в таверне, когда алкоголь вдарил в голову), не хотелось злиться, раздражаться, лишь оставался легкий осадок досады, когда он касался особо неприятных моментов…
Вскоре им выдали лук, да с полдесятка стрел – ровно по количеству мишеней. Ирил повертел их в руках и, хмыкнув, вынес свой вердикт, понимая, что совсем серьезно к этому относиться нельзя:
- Ладно, пойдет, и похуже бывало.
Протянув оружие девушке, он усмехнулся:
- Ну, дерзай.

+2

6

- Мне всегда больше нравилось строить кукольные домики из картона, - хихикнула Каэде. - Да и после я хорошо понимала, что путного стрелка из меня всё равно не выйдет, а вот просто попробовать хочется.
Но, хотя сама она и правда ни разу не держала лука в руках, она часто наблюдала за лучниками на соревнованиях в Релиансе. Поэтому хотя бы взять оружие в руки правильно могла.
- Только не смейся совсем громко, я правда не умею, - смутившись, заметила эльфийка, с трудом выпуская первую стрелу.
Всё оказалось не так уж плохо - она упала не у ног Каэде, а даже пролетела какое-то расстояние, хотя, разумеется, для знающего человека это никуда не годилось. Впрочем, эльфийку этот факт скорее смешил, чем расстраивал.

+3

7

Ирил покачал головой:
- Мда, - улыбку сдержать, правда, не удалось. – А вот это определенно никуда не годится!
Эльф подошел к Каэде, явно собираясь исправить плачевное положение. Немного развернув девушку и поправив направление ее вытянутой руки, держащей лук, Ирил машинально придержал ее за предплечье, чтобы рука не дрожала от напряжения под весом лука. Другой же рукой вложил на тетиву стрелу и отвел ее, держа свою ладонь поверх пальцев Каэде.
- Это только кажется, что легко, - произнес он и со смешком, чувствуя, как напряглась ее правая рука, удерживая тетиву, добавил: - И тебе явно не хватает силенок.
Целиться с роста Каэде было не очень удобно, но определенного успеха все же удалось добиться – стрела попала в круг, правда близко к верхнему краю.

+2

8

- Это с детства так, - уточнила эльфийка. - Вот бег, например, мне всегда удавался лучше...
Почему-то, когда он взялся её учить, на душе стало тепло-тепло. Даже если бы сейчас они не попали, Каэде всё равно радовалась бы, как ребёнок. Разве что выражалось это всё не подпрыгиванием на месте, а обыкновенной улыбкой.
- Я, кажется, понимаю, как это работает, но... Думаю, без тебя мне можно даже не пытаться.

+3

9

Ирил пожал плечами:
- Тренировки бы взяли свое, привыкла бы, - он усмехнулся. – Это не значит, что, например, я умею это с пеленок.
Также вместе они истратили оставшиеся три стрелы – две остались в мишенях, еще одна – мимо, когда Ирил предоставил Каэде вторую возможность проявить себя самостоятельно.
- Ладно, давай сюда, - эльф, наконец, не выдержал и, забрав у девушки лук, взял дополнительные пять стрел.
Лишь убедившись, что все мишени закрыты (не везде совсем в яблочко, к сожалению Ирила – оружие было не идеально), эльф успокоился.

+3

10

- Это как заниматься пением без особых способностей, имея предрасположенность к кулинарии. Тренировки, конечно, взяли бы своё, но так ли оно необходимо?
За себя Каэде не огорчилась, зато меткости Ирила порадовалась. На память организаторы аттракциона выдали ему небольшой деревянный брелок в форме лучника.
- С пеленок или нет, а всё-таки умеешь, - девушка улыбнулась, снова взяв его за руку, когда они отошли от полянки.
А через пару палаток обнаружилась клетка с необычной в этих краях ящерицей. Эльфийка даже удивилась, что поглазеть на неё подошло так мало людей - черная чешуя, три пары конечностей, два хвоста и горящие красным глаза... Такие в Арказаре не водятся.
- Ух ты, - восхитилась Каэде, невольно останавливаясь у клетки, после чего обратилась к загонщику. - Откуда у вас животное из Мистдарка? И разве не опасно держать в таком людном месте аширу?
- А леди много знает, - добродушно рассмеялся мужчина. - Не беспокойтесь, специально по этому случаю здесь караулят королевские маги, на клетку наложены все необходимые для безопасности заклинания. Правда ведь, красавица?
"Особенно когда так и норовит тебя съесть", - Каэде чуть не передернуло от неприятных воспоминаний, но вслух она сказала совсем другое.
- Конечно. Но надеюсь, после фестиваля вы вернёте её в Мистдарк.
- Разумеется. Здесь для ашир всё-таки слишком теплый климат.

+3

11

- Может и не необходимо, но полезно, - Ирил в ответ пожал плечами. – В жизни может всякое пригодиться. Хотя по мне – все же лук не самое удобное оружие, - на замечание девушки эльф усмехнувшись, повторил: - Я же говорил – тренировки! Даже годы тренировок.
На этом он позволил эльфийке увлечь себя по проспекту дальше.
Ящерица, у которой они остановились дальше, может и впечатляла, но в твари было что-то демоническое – Ирил даже не удивился, слушая разговор Каэде и хозяина аширы.
- И чем же вы кормите эту… зверюшку? – Фиэлеэль хмыкнул.

+1

12

- В основном сырым птичьим мясом, каширай отлавливать слишком накладно.
- А аппетит у ашир... приличный, - выразительно глянув на размер ящерицы, заключила Каэде.
Выдержка загонщика поражала - в конце концов, выгоды он с этого никакой иметь не мог, потому что дикие аширы даже заклинаниям поддавались плохо. Данная конкретная особь, впрочем, вела себя довольно лениво, хотя на прохожих поглядывала с плотоядным интересом. От этого взгляда у эльфийки побежали мурашки по коже: - "Неудивительно, что никто здесь не задерживается".
Заметив, что загонщик явно хотел поподробнее рассказать о своём любимце - в том, что аширу он искренне обожал, Каэде не сомневалась - девушка поспешила свернуть разговор.
- И всё-таки вблизи она меня пугает... Но вы очень смелый человек, раз привезли её сюда и даже получили разрешение на участие в фестивале.
Не дожидаясь дальнейших расспросов, Каэде потянула Ирила к площади.

+2

13

Уже отойдя от палатки с ящерицей, Ирил заключил:
- По-моему, этот человек не смелый, а явно сумасшедший, - эльф кивнул в сторону клетки с аширой. – Притащить из Мистдарка эту тварь. По крайней мере других любителей подобной живности я здесь не наблюдаю…
Перехватив поудобнее ладонь Каэде, Фиэлесэль поинтересовался:
- Ты не замерзла?
Он уже привык, что девушка частенько надевала перчатки, и сейчас, видимо, было не исключение, хоть и было не холодно. Впрочем, осень в Арказаре – не в Релиансе – прохлада, дожди, ветры. Мрия тоже всегда мерзла.

+2

14

- Я бы не рискнула говорить такое в лицо человеку, сумевшему поймать аширу. Крайне агрессивные ящерицы из Ледяной пустыни, такая голову откусит, и не заметишь, бр, - теперь Каэде всё-таки передернуло. - А так-то да, с разумом у него не всё в порядке...
Покачав головой, эльфийка даже не сразу заметила, что они дошли до площади, где с минуты на минуту должно было начаться выступление.
- Нет, рядом с тобой мне тепло, - улыбнулась эльфийка, быстро найдя хорошее место для остановки. Здесь хорошо было видно огороженную импровизированную сцену, и в то же время толпа как-то не давила со всех сторон. - Я слышала, что на один из четырёх фестивалей обязательно приезжают артисты из всех трёх Царств. В позапрошлом, кажется, году, на весеннем была нага со способностями сирены. Тогда многие с ума посходили...

+2

15

Ирил улыбнулся уголками губ.
- Значит все-таки замерзла, - вынес он свой вердикт, притягивая девушку ближе, чтобы можно было обнять одной рукой: - Иди сюда.
Народу все прибавлялось – видимо, из-за достаточно удачной погоды на фестиваль выбрались все желающие.
- Думаю, нам сегодня хватит и ящерицы из Мистдарка, - усмехнулся он. – Не хотелось бы оказаться среди завороженной толпы, - он наклонился поближе к Каэде, чтобы ей было лучше его слышно.

+2

16

Довольная таким положением вещей, Каэде никак не могла перестать улыбаться.
- Наги не любят часто приезжать сюда, так что жертвами пения сирен мы станем вряд ли. К тому же не факт, что гости из Релианса и Мистдарка решили посетить именно осенний фестиваль - я как-то пропустила, что было на предыдущих трех, может быть, они уже приезжали.
Тем временем толпа постепенно утихла, три раза ударили в барабаны и заиграла музыка - скорее жаркая и летняя, одновременно протяжная и резкая. В центр круга вышла высокая девушка с длинными черными как смоль волосами, убранными в причудливую косу, и начался танец. Она двигалась плавно и быстро, украшения на костюме звенели в такт ритму, и отвести от неё взгляд было сложно - многие юноши затаили дыхание, наблюдая за соблазнительными изгибами её тела. Даже казалось, что воздух потеплел на пару градусов.

+2

17

Ирил наклонился еще ближе у Каэде, усмехаясь, задевая кончиками волос ее щеку:
- Думаю, мне бы в любом случае их пение не грозило…
Но конец его фразы поглотила музыка, отвлекая эльфа на начало представления. Естественно, Ирил не мог не отметить привлекательность танцовщицы и ее завораживающие движения, но не настолько, как вокруг реагировали многие другие. Моргнув, словно сгоняя легкое наваждение, он снова наклонился.
- Не спорю, красиво. Но у организаторов странный выбор, - с иронией произнес он так, чтобы Каэде услышала. – Боюсь, сегодня они еще насчитают нескольких, потерявших голову.

+1

18

Эльфийка протянула руку, чтобы провести прохладными пальцами в по щеке Ирила. Сама она тоже немного завороженно наблюдала за девушкой в круге, хотя голову не теряла. Кто бы мог подумать, что самые горячие танцы - в холодном Мистдарке? И что они действительно попали на фестиваль, проводимый с гостями из других Царств.
Немного запрокинув голову, чтобы эльфу было слышно, она ответила:
- Лаэрские танцовщицы пользуются популярностью. Раньше по миру колесила труппа, чьи представления всегда начинались с них, и ими же заканчивались.
Музыка тем временем стихла, чтобы смениться другой, более мелодичной. Танцовщицу окружили пятеро магов, чтобы с ударом барабанов выпустить в воздух огненные струи. Каэде потрясённо вдохнула действительно потеплевший воздух, наблюдая за представлением обладателей пирокинеза.
- Либо это хорошие подражатели, либо подобная труппа снова собралась... Не думала, что когда-нибудь увижу именно это шоу.

+2

19

Прикосновения эльфийки были еще более отрезвляющими, и пялиться на танцовщицу уже совершенно не хотелось.
- Ты, видимо, часто бываешь на таких фестивалях, - Ирил улыбнулся. – Мне определенно удалось заполучить самого симпатичного комментатора, - он коснулся губами виска Каэде и обнял крепче.
Фиэлесэль слегка пошевелил кончиками пальцев – теплый воздух приник ближе и заструился вокруг них.
- Чтобы не мерзла, - пояснил он. – У тебя руки холодные.
Арказарцы действительно устроили красочное представление – сомневаться не приходилось. И Ирила радовало, что Каэде нравится, - наверное, находиться рядом с ним было нелегко, от мрачного характера так просто не избавиться, так пусть хоть сейчас развеется.

+1

20

- Я много про них слышала, но сама бывала нечасто, - немного смутилась девушка. - Еще пока училась в Университете, многие специально ездили в Арказар на выступления, а мне было как-то не с руки.
После огненного шоу были гимнасты со змеями, другие танцовщицы с холодным оружием и фокусник. Про каждый из номеров Каэде вспоминала что-то интересное, но не отвлекалась от шоу - там действительно было, на что посмотреть. Концом представления, как и говорила эльфийка, было выступление той же танцовщицы, что и в начале. И некоторые действительно сошли с ума, как и предполагал Ирил.
Пара часов прошла незаметно, к тому же во время преступления на площади было довольно тепло. Вот только с окончанием представления температура стала быстро приближаться к обычному значению, а к ночи заметно похолодало.

+2

21

- Народ расходится, - Ирил огляделся. - Думаю, можно уже идти домой. Сейчас уже вряд ли пропустишь что-нибудь интересное. Если только не драку вон тех несчастных, попавших под влияние этой лаэрской танцовщицы, - он повел девушку за собой.
Несмотря на поздний час на улице все еще было многолюдно – не все спешили разойтись по домам, в основном сбились в небольшие компании и продолжали гулять, несмотря на погоду.
Фиэлесэль накинул на плечи Каэде свою куртку.
- Закутайся, пока еще теплая, а то так простудишься.

+2

22

- Да, после этого шоу уже можно спокойно идти домой, это точно был гвоздь программы, - согласилась Каэде, смущаясь и кутаясь в его куртку. - А ты сам не замерзнешь?
Не спеша они направились к дому - многие люди зажигали небольшие бумажные фонарики и обсуждали фестиваль.

+2

23

- Ничего страшного от небольшой прогулки без куртки со мной не случится. Зато ты не замерзнешь, - он слегка улыбнулся.
Дошли они достаточно быстро, хотя особо и не торопились, уже по привычке срезая углы, словно бы жили в том доме больше месяца. На лестнице уже было темно – хозяйка рано гасила свет и не собиралась дожидаться их прихода.
Ирил про себя чертыхнулся – эта дама явно жаждала содрать с них лишние деньги. Фиэлесэль уже потихоньку подыскивал себе работу, деньги, что были у него еще с Релианса – не вечны, а в ближайшее время возвращаться туда он совершенно не собирался.
Придерживая за руку Каэде, чтобы та случайно не оступилась, они добрались до своей квартиры.
- Ну, что? Довольна фестивалем? – поинтересовался Ирил, бросая на стол ключи и принимая из рук Каэде куртку.

+1

24

Темнота почему-то всегда напоминала Каэде о Доме Скорби. Она не подала виду, но во время фестиваля метку под кожей обдало обжигающим холодом. Эльфийка подумала, что это плохое предзнаменование, но во время праздника не стала заострять на этом внимания. Зато поднимаясь по тёмной лестнице, ей всюду мерещились тени.
Дома было ненамного спокойнее, но девушка продолжала улыбаться. Ей не хотелось подвергать Ирила опасности или заставлять переживать лишний раз.
- А то, - довольно отозвалась она на вопрос. - Не зря мне так хотелось на него попасть, всё-таки.

+2

25

Ирил улыбнулся:
- Если хочешь, будем ходить на каждый фестиваль, - пообещал он, поправляя прядь волос, выбившихся из прически девушки.
Но в мыслях всплыли слова Каэде, что она приехала в Гензо на фестиваль. И вот – фестиваль прошел, и ничего ее больше здесь не держит… Не держит ли?
Однако Ирил не подал виду о своих мрачных мыслях.
- Я даже готов поклясться, что больше буду спорить с очередными заводчиками мистдарковских ящериц, - полушутя добавил он, притягивая Каэде к себе.

+2

26

- Не то, чтобы я очень любила многолюдные праздники, но фестивали в Гензо того стоят, - рассмеялась девушка, обхватывая Ирила руками за шею. - Но я тебе и без клятв поверю.
Сейчас ей было хорошо, как не было уже долгие годы. Будто она стала свободной и наконец нашла, зачем вообще стоит жить. И хотя эльф не подавал никаких явных признаков беспокойства, она словно почувствовала направление его мыслей.
- Домой мне возвращаться всё равно совсем-совсем не хочется, - и улыбнулась.
Хотя помнила, что дома её просто никто не ждёт, потому что она наврала с три короба, да и "долгосрочный отпуск" может закончиться в любую минуту.

+1


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Арказар » 1 октября 3052 г. Осенний фестиваль.