Eternity: Tomorrow Never Knows

Объявление

 

«Eternity: Tomorrow Never Knows» – базируется на основе оригинального альтернативного фэнтези-мира. Рейтинг ролевой - R

о8.o3.2о14
Всех девочек - с замечательным весенним праздником 8 марта! Когда-нибудь ваш покорный слуга научится писать красивые (и этичные) поздравления, но это будет ещё нескоро. И уж точно не в этом году.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Арказар » 4-5 октября 3052 г. Doomsday.


4-5 октября 3052 г. Doomsday.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Участники: Ирил Фиэлесэль, Каэде Мей.
Время: вечер 4 - 5 октября 3052г.
Место: Гензо, квартира Ирила и Каэде.
Описание: Ложь - это недостоверная информация. Каэде всегда тяготилась необходимостью лгать о своей причастности к Дому Скорби - сначала семье, потом Ирилу. Но она знала, что придётся рассказать правду, хотя и не думала, что так скоро. Смогут ли они принять горечь истины, как должное?

+1

2

После фестиваля Каэде почти перестала спать.
Она чувствовала, что на фестивале метка просто отозвалась на какое-то действие. Ей не хотелось знать, что произошло. Но чем меньше она знала, тем больше боялась, что Дом Скорби за ней придёт. Просто потому, что оттуда не уходят. Никто и никогда.
Каждый раз, когда Ирил возвращался домой, она боялась, что в квартиру зайдёт кто-то другой. Когда его не было дома, что в комнате появится Портал, и её заберут. И ещё больше - когда он был рядом.
Последние четыре дня эльфийка как никогда жалела о своём поспешном согласии на предложение Алисы Льюис. Чувство вины давило ей на плечи, ведь она понимала, как правда скажется на Ириле. Он так привык не доверять людям, и с таким трудом доверился ей...
Но вечером четвертого числа Каэде почувствовала зов. Эльфа ещё не было дома, и девушка понадеялась, что успеет вернуться до его возвращения. Что в штабе не будет ничего важного или требующего её участия. Что коменданту просто захотелось удостовериться в том, что она жива ещё. Создав Портал, эльфийка дрожа покинула квартиру.

***

Она вернулась только под вечер - с изумрудного платья с трудом удалось стряхнуть дорожную пыль, глаза всё ещё были красными от слёз. Уже почти сутки прошли, а её всё ещё колотила мелкая дрожь.
В Дом Скорби пришли большие перемены - Каэде и сейчас как будто видела перед собой, как неугодных убивают одного за другим, и до сих пор не знала, каким чудом ей удалось сбежать. Портал привёл её в Эрим, где девушка, закусив губу, сожгла себе левую руку, сконцентрировав в метке всю энергию Хаоса. Она считала, что ушла из Дома еще месяц назад. И теперь не собиралась возвращаться, чтобы её убили. Не хотела, чтобы её нашли.
С трудом нашла человека, согласившегося её подвести до Гензо - теперь создавать Порталы она не могла, денег у неё с собой не было, но она должна была вернуться. Должна была сама рассказать всё Ирилу. Как бы это ни было больно.
Он заслуживал хотя бы узнать правду от неё лично.
Ключей у Каэде с собой не было, поэтому она постучала в дверь, с трудом сохраняя мнимое спокойствие и пряча обожженную левую руку за спину.

+3

3

Ирил ушел еще рано утром – после фестиваля он подыскивал себе работу, здесь в Гензо. И как раз сегодня ему удалось договориться о месте, более-менее его устраивающим.
Прямо оттуда, не заходя домой, эльф заглянул в конюшню, в которой оставил Лло, явно недовольную тем, что хозяин в последнее время стал навещать ее реже. Лошадь фыркала, все будто пыталась отвернуться от Ирила и недовольно хлестала хвостом. Несмотря на то, что Фиэлесэль платил достаточно, чтобы за лошадью хорошо ухаживали, время от времени он сам предпочитал выполнять привычную уже работу – так и думалось легче, и Лло хоть успевала немного оттаять, чтобы под конец, нагло тычась мордой в ладони эльфа, выпрашивать у него что-нибудь вкусненькое.
Вернулся домой (Ирил не в первый раз удивился, насколько быстро и легко стал называть эту квартиру домом) он уже поздно – к тому времени на улице уже успело стемнеть, и узкие улочки освещали редкие фонари и свет из окон домов.
Открыв дверь, слегка скрипящую плохо смазанными петлями, Ирил оставил ключи на столе. Каэде дома не было. Может с непривычки – обычно, когда он возвращался, девушка уже была дома и встречала его – но это казалось странным. Да и обычно она предупреждала, когда куда-то собиралась. Тем не менее, покидать квартиру он ей не запрещал, и, вполне возможно, что скоро Каэде вернется.
Дожидаясь девушку, Ирил решил отвлечься на готовку ужина…
Однако ни через час, ни через несколько Каэде не вернулась.

Ирил практически не спал всю ночь. Иногда закрывая глаза, он впадал в быстрый беспокойный сон, но тут же просыпался от любого шороха на улице, за дверью…
Ранним утром, которое еще скорее было лучше назвать ночью, Фиэлесэль спустился и постучался в квартиру хозяйки дома, громко и бесцеремонно. Женщина не открывала долго, а, появившись на пороге, выдала долгую и малоприятную тираду, однако, заметив мрачное выражение лица эльфа, все же выслушала его вопрос.
- Нет, не выходила она никуда. Только ты дверью и хлопал.
Еще больше нахмурившись, Ирил молча развернулся, и пошел обратно к лестнице. За спиной хозяйка пробурчала что-то вроде «Тоже мне, за женой не уследил!», и захлопнула дверь.
Фиэлесэль паниковал – как Каэде могла уйти, когда ему только что утверждали, что он единственный, кто покидал вчера дом?! С надеждой подергав ручки других пустых квартир, парень убедился, что все они были определенно закрыты на ключ.
Вернувшись в квартиру, Ирил отошел к окну, с тревогой смотря на улицу.
..Еще ночью, первой мыслью пришедшей  в голову было, что Каэде ушла. Фестиваль закончился, и она ушла. Ничто не держало ее в Гензо. Но все вещи девушки в основном остались здесь, словно она вышла всего лишь на час…
Теперь же Ирил не знал, что и думать, где искать… Да и вообще – как много он не знал о ней?

Когда раздался стук в дверь, он, задремал за столом, положив голову на скрещенные на столешнице руки… Быстро поднявшись, он распахнул перед собой дверь.
В один миг можно было заметить, как он облегченно расслабился, едва увидел ее за дверью… Но уже по выражению лица, по самой Каэде он почувствовал, что что-то не так. И это насторожило его еще больше.
Впустив девушку, он закрыл за ней дверь (нечего этой тетке внизу подслушивать их разговор). Аккуратно дотронувшись до ее плеч, он слегка наклонился перед ней, чтобы их глаза были на одном уровне. И только тогда он спросил:
- Что случилось? - голос прозвучал хрипло и взволнованно.

+3

4

Бессильно кусая губы, Каэде никак не могла решить, с чего начать.
Смотреть в его глаза, полные переживаний, было невыносимо. Эльф выглядел усталым, не выспавшимся, и, кажется, искренне за неё переживал. Ещё бы, пропала, ничего не сказав, даже не оставив записки - но девушка даже подумать не могла, что в штабе будет твориться такое. Организация в последнее время становилась сборищем раздолбаев, и потому она наивно надеялась, что её ухода никто не заметит. Но неожиданно Дом решил сохранить все свои тайны.
Ей было совершенно ясно, что как только он услышит о Доме Скорби, то не будет её больше слушать, что бы она не говорила. И всё закончится, даже не успев толком начаться. Эльфийка не была готова к такому, отчаянно не хотела, чтобы Ирил считал её другим человеком. Но скрывать от него правду и дальше уже было невозможно.
Она ведь знала, что её фокус с рукой – это всего лишь немного выигранного времени. Из Дома нельзя уйти. И её найдут, рано или поздно. Так пусть он будет в безопасности. Может быть, спустя время он поймёт. Смирится. И даже когда-нибудь будет счастлив.
- Я... кое-что утаила о себе и понимаю, что когда расскажу, ты больше не захочешь меня видеть... – Каэде на несколько секунд отвела взгляд, сжимая правой рукой ткань платья. Слова давались ей с большим трудом, но она продолжила: - Ты просто знай, я правда тебя люблю... Но я...
Зажмувшись на мгновение, она перестала прятать обожженную руку за спиной, и, проведя языком по пересохшим от волнения губам, призналась:
- Я сбежала из Дома Скорби. У меня была метка на левой руке. Но оттуда нельзя уйти просто так... Может быть, когда-нибудь ты меня простишь за эту ошибку...
Эльфийка склонила голову, едва сдерживая слёзы. Это всё равно не поможет. У неё нет права просить его принять всё это и остаться.

Отредактировано Каэде Мей (2013-03-01 10:12:59)

+4

5

Ирил чувствовал, что что-то не так, совсем не так…
Слушая ее слова, он подумал, что за бред она несет, что, видим, она больна, что с ней что-то случилось. Заметив ее руку, он чертыхнулся, аккуратно прикоснулся чуть выше обожженной кожи, судорожно соображая, что делать…
И только спустя пару секунд, как он услышал «Дом Скорби», он понял все, о чем говорила девушка.
Казалось, в голове промелькнули все мысли, что могли, и в миг – тишина…
Каэде могла увидеть, как в одно мгновение на его лице промелькнули растерянность, потрясение… И все, он замкнулся в себе, надев привычную маску равнодушия.
Отшатнувшись назад, Ирил отступил на шаг, отпуская руку девушки, прерывая телесный и зрительный контакты. Он не мог ничего сказать, он не мог ничего сделать.
Все было неправильно. Все, что было до этой минуты, - все неправильно… У него не может быть другой жизни.
Слабо понимая, что он делает, Ирил схватил с кресла куртку и сумку, которая по старой привычке еще из прошлой жизни («А была ли она новая?!») всегда была собрана, развернулся… И ушел, оставляя свои ключи на столе, позволяя двери за собой закрыться самой с натяжным скрипом.
Плохо понимая, что происходит вокруг, он добрался до конюшни, не глядя сунул в руки было заговорившему с ним мужику, ухаживающими за лошадьми, денег. Тот запнулся посреди слова, удивленно пересчитывая сумму, и больше ничего не сказал.
Лло фыркнула, едва хозяин зашел в стойло, но позволила быстро себя обуздать, явно почуяв, что Ирил отнюдь не в себе. Оседлав лошадь, эльф покинул конюшню.
Полупустые вечерние улицы позволяли пустить лошадь рысью, и Лло, словно чувствуя, что хозяин от чего-то бежит, послушно перешла на более быстрый аллюр…
Сейчас, направляясь к Порталу, Ирил был готов убежать от самого себя.

+2

6

Каэде отошла к стене, закусив губу и продолжая сжимать правой рукой ткань платья. Она не должна ему мешать. Надеяться, что могло быть иначе - было бы слишком глупо. Только так всё и могло закончиться.
Но у неё не было сил смотреть, как он хватает вещи и уходит.
Склонив голову, она лишь сдерживала слёзы до тех пор, пока не услышала, что дверь захлопнулась. Только тогда эльфийка разжала кулак, сползая по стене на пол и тихо всхлипывая.
Уходить ей было некуда. Она не могла вернуться домой - родные вряд ли отреагируют на её признание отлично от Ирила, так что ни к чему им знать. А других вариантов и не было. Бегать по стране в попытках скрыться? Почему-то Каэде казалось, что тот, кто решил истребить половину Дома Скорби, доберется до неё и не приближаясь к ней.
Она просто не хотела себе признаться, что всё равно в глубине души тлел уголёк надежды, что он мог вернуться.
Кроме него у неё осталось лишь отчаяние.

+3


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Арказар » 4-5 октября 3052 г. Doomsday.