Eternity: Tomorrow Never Knows

Объявление

 

«Eternity: Tomorrow Never Knows» – базируется на основе оригинального альтернативного фэнтези-мира. Рейтинг ролевой - R

о8.o3.2о14
Всех девочек - с замечательным весенним праздником 8 марта! Когда-нибудь ваш покорный слуга научится писать красивые (и этичные) поздравления, но это будет ещё нескоро. И уж точно не в этом году.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Релианс » 5-11 октября 3052 г. Frozen.


5-11 октября 3052 г. Frozen.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Участники: Ирил Фиэлесэль, Мрия Фиэлесэль.
Время: вечер 5 октября 3052г., позднее утро 11 октября 3052г.
Место: Ашейто - роща у Портала и дом Фиэлесэль, округа Заповедника - поместье Фиэлесэль.
Описание: Ирил оказался больше потрясен правдой, чем можно было бы предположить, и вернулся домой. Но кто, как не сестра, способен встряхнуть его, расставляя все по своим местам и заставляя его осознать такие простые истины, чтобы он мог понять себя.

+2

2

5 октября 3052г.

Едва они прошли через Портал в Ашейто, Ирил спустился с лошади и, коротко приказав одному из стражников, дежуривших в помещении, отвести лошадь в конюшню, вышел на улицу. Стражник было ошалел от подобной наглости и собирался доходчиво объяснить Ирилу, куда ему идти вместе со своей лошадью, но второй эльф одернул его и, объяснив, чей это был сын, посоветовал товарищу не нарываться на неприятности.
А Ирил уже быстрым шагом шел прочь, покинув аллейку, которая змейкой вела через всю рощу на окраине города, и углубившись в чащу.
На эльфа нахлынула злость. На самого себя, на отца, на сестру, на всех, кого он был готов винить. Только ее он не мог винить. Он хотел забыть. Обо всем…
Отшвырнув от себя сумку, он словно с наслаждением услышал, как что-то внутри с хрустом сломалось, словно ломалось это внутри него, острыми краями костей вспарывая кожу…
Рывком подняв сумку, он увидел, как еще в свете дня под ногами блеснуло что-то – это был осколок, выпавший из сумки. Чертов осколок, приведший ко всему! Чертова Мрия, из-за которой все случилось!!!

+3

3

by Mria&Ирил

Осколок зеркала полыхнул неприятным, темным светом, и сработал, как Портал.
Эльф пошатнулся, дезориентированный, с трудом понимая, где оказался, оперся спиной о стену, внезапно оказавшуюся позади.
Отделенная от него столом, с наваленными стопами бумагами, на него пораженно взирала Мрия, словно сама пытаясь осознать, что только что произошло и кто явился перед ней.
Кабинет сестры. Мрия. Дом.
Наконец, эльфийка словно отмерла и время пошло дальше. Едва заметив у него в руке осколок, Мрия вскочила и, опасно перегибаясь через стол, выхватила у него из рук портал:
- Немедленно выкинь эту гадость! – и швырнула его в дальний угол комнаты.
Ирил, отстраненно, словно не был здесь, в этой комнате, глядел, как осколок треснул, рассыпавшись еще на несколько мелких кусочков, и погас, прекращая мерцать.
Желудок крутануло, словно его собиралось вырвать, и парень судорожно согнулся пополам. Но к своему несчастью – он так ничего и не ел со вчерашнего утра.
- Сядь, - Мрия властно указала на кресло в углу и сунула парню в руки стакан с водой.
Он его послушно взял, но не сделал ни глотка.
- Что случилось? – слова сестры эхом отдались в голове, словно те же слова, что он еще произнес часом ранее. Он поднял тяжелый взгляд на Мрию.
Она смотрела на него требовательно и в тоже время понимающе, словно все знала и беспокоилась… Ирил никогда не мог довериться сестре. Он редко кому мог довериться. И он уже доверился один раз, месяц назад. Ей.
Фиэлесэль опустил взгляд, смотря на свои ладони, сжимающие бокал.
- Она из Дома Скорби, - просто произнес он.
Мрия присела на краешек своего стола, скрестив руки на груди. Она молчала.
Ирил поднял на нее глаза и понял, что сестре не надо было объяснять, о ком он говорит. И она не была удивлена и шокирована.
Мрия, помедлив, все же ответила:
- Возможно, я предполагала, - она неопределенно качнула головой и все же продолжила. Она понимала, что Ирилу тяжело сейчас говорить самому и надо чем-то занять его разум, пока он окончательно не свихнулся. – Я разговаривала с людьми Ривала и знаю, что ты остался в Гензо с какой-то эльфийкой. Я прикинула, что, скорее всего, ты мог встретиться с ней в гостинице, куда явно зашел, наводя обо мне справки. Думаю, это она привела тебя за мной, в Ксатар… Ведь это была она, Каэде Мей, я полагаю?
Ирил не ответил. Тут и не надо было отвечать. Мрия знала.
- Возможно, я уже действительно стала параноиком за последний месяц, но я много думала, кому можно доверять и кто вокруг может быть ушами Дома. Разложив по полочкам все свое… путешествие, я предположила, что Мей могла быть членом Дома Скорби. Тем более она иногда задавала странные вопросы, да и Ева отнеслась к ней с явным подозрением, - Мрия сделала паузу.
«Она спрашивала Мрию… Я нужен был для того, чтобы через меня она могла знать о планах Мрии?..» - мелькнуло где-то на задворках сознания Ирила.
– Но она вела себя… не как человек из Дома, она явно сожалела о том, что случилось за прошедшие сутки. И было это даже как-то искренне, - девушка продолжила, нахмурившись.
- Она сказала, что ушла из Дома Скорби… - рассеянно произнес Ирил.
- У нее была метка? – тут же спросила сестра. – Люди из Дома Скорби носят метку.
Ирил неопределенно качнул головой.
- Я не видел, но она была на левой руке. Она часто носила перчатки. «У нее мерзли руки…» Но на коде ничего не было, - он споткнулся на словах и после добавил: - Она обожгла себе руку, словно хотела ее убрать…
Мрия помолчала и только потом вкрадчиво спросила, да таким голосом, что Ирил невольно поднял свой взгляд на сестру:
- И ты просто ушел? – она остановилась. – Ты просто взял и ушел? И бросил ее там в таком состоянии? Братец, ну ты и сволочь!..
На лестнице за дверью послышался шум, половицы заскрипели, словно кто-то спускался.
- Черт! – протянула Мрия. – Ты, конечно, явился абсолютно не вовремя. Ивар тебя сейчас убьет, если узнает, что ты вернулся!
Эльфийка в миг оказалась рядом с Ирилом, хватая его за рукав.
- И зачем я тебе помогаю?!
С этой фразой они телепортировались.

+3

4

by Mria&Ирил

Поместье почти не изменилось, оно было таким же, как когда они семьей покинули его, таким же, как когда они периодически приезжали сюда. Без Ивара.
Ренниалья удивилась столь внезапному их визиту, а после еще больше – словам Мрии о том, что Ирил здесь пока останется – нужно время, чтобы поговорить с Иваром. Ирил почти не вслушивался в их разговор, но суть понял.
Ренни вгляделась в безразлично-спокойное лицо Фиэлесэля, но задавать вопросы не стала, будто с женской интуицией и так прочитав все, что творилось у него на душе.

11 октября 3052г.

Дни тянулись однообразно, что можно было потерять им счет.
Ирил практически все время проводил либо у себя в комнате, либо верхом в поле или в лесу…
Мрия с третьей попытки застала его у озера, где рядом мирно паслась Лло.
Ирил стоял по колено в воде, хотя в Релиансе уже постепенно наступала мягкая, но все же осень, и молча смотрел на озерную гладь, словно в этом зеркале мог увидеть что-то большее, чем собственное отражение на фоне облаков. Словно мог разглядеть, что же действительно творилось у него на душе.
Мрие не нравилось то, что она хотела сделать. Эльфийка слабо верила, что Каэде Мей могла уйти из Дома Скорби. Еще бы лучше, если бы она лично поговорила с ней, пытаясь вытрясти из нее все, что она могла знать. Но Мрия не могла, не хотела так поступать – это было будто бы несправедливо по отношению к Ирилу и противоречило тому, что она задумала.
Но ее искренне нервировало состояние брата, хотелось надавать ему оплеух, чтобы он, наконец, опомнился. Но прежнего Ирила не вернешь, да и был он не лучше прежнего.
Мрия подошла ближе, но не стала спускаться к воде.
- Ирил, - окликнула она его. – Лошадь заберет Нэрик. Пойдем.
Ирил непроизвольно взглянул в сторону, куда показала Мрия. Там уже издалека было видно, как Нэрик приближался верхом. Эльф снова посмотрел не сестру.
- Куда? – отстраненно, с безразличием спросил он.
Мрия не выдержала. Подойдя к брату, не задумываясь, что ступает прямо по воде, в туфлях, не подбирая длинного подола, она впихнула ему в руки его же собранную сумку и прошипела:
- Сколько можно раскисать тут как тряпка, словно оплакивая самого себя и свою жизнь! Делать вид, что тебе наплевать на всех и вся!? Ты идиот, если не понимаешь, что творишь с собой и другими! Думаешь, один раз пошел против его воли, и не получилось, так как хотелось, - и все, ты неудачник, жизнь кончена, и ты должен продолжать существовать дальше как амеба? Или все так же, как верный пес у него на поводке?! Дурак, ты должен пытаться снова и снова, цепляясь за то, что дает тебе силу, до тех пор, пока действительно не сделаешь из себя нового человека, который будет достоин новой жизни, уважения отца. А ты гробишь себя здесь, только подтверждая мои слова о том, какой у меня никчемный брат, который послушно позволяет нам вить из себя веревки и сам же себя за это гнобит, будто никто этого не видит. Ты жалок. И ты не посмеешь не пойти со мной!
Ирил опешил, слушая тираду сестры. Мрия никогда с ним не церемонилась, предпочитая жестокую правду. Так и сейчас, хлестнула его словами, словно бичом.
Фиэлесэль молча обулся и позволил сестре взять себя за локоть.
Краем глаза заметив, что Мрия слегка поморщилась – как обычно, собираясь телепортироваться. Почувствовав, как чужая магия отдалась в руке, там, где держала его сестра, Ирил прикрыл глаза от легкой вспышки, полыхнувшей перед глазами, и позволил Мрие утянуть его с собой.

+4


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Релианс » 5-11 октября 3052 г. Frozen.