Eternity: Tomorrow Never Knows

Объявление

 

«Eternity: Tomorrow Never Knows» – базируется на основе оригинального альтернативного фэнтези-мира. Рейтинг ролевой - R

о8.o3.2о14
Всех девочек - с замечательным весенним праздником 8 марта! Когда-нибудь ваш покорный слуга научится писать красивые (и этичные) поздравления, но это будет ещё нескоро. И уж точно не в этом году.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Арказар » 6-11 октября 3052 г. In silence.


6-11 октября 3052 г. In silence.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Участники: Каэде Мей, Ксандр Мэдрейк.
Время: 6 октября 3052г. и последующие 5 дней.
Место: Гензо - квартира Каэде и Ирила.
Описание: Каэде Мей избежала смерти в штабе, но ещё не все связи с Домом Скорби были порваны. Ксандр не привык бросать столь важные дела на полпути, и жизнь эльфийки теперь полностью в его власти.

+4

2

Только ранним утром 6 октября Каэде провалилась в беспокойную дремоту, почти не замечая, как колет сожженную руку. И во сне её продолжали преследовать тени, и раз за разом она вспоминала, как Ирил отшатнулся и ушёл...
Её разбудили тихий, едва слышный шорох и чувство, словно квартиру наполнил туман. С трудом открыв глаза, эльфийка увидела тёмный силуэт. На долю секунды ей показалось, что это вернулся Ирил, но нет...
В кресле сидел тот самый мужчина, перевернувший Дом Скорби. Каэде нутром чуяла, что именно он распорядился убить большую часть адептов, и её в том числе. Вздрогнув, она попыталась опереться на руки и встать, но зашипела от острой боли в левой, и осталась сидеть на полу. Одинокая, отчаявшаяся и совершенно беспомощная перед бессмертным существом, чей холодный взгляд прожигал её и не давал пошевелиться.

+3

3

Целых пять минут беглянка приходила в себя. Ксандр мог уже не раз её убить, но это было бы слишком просто. Слишком скучно. В конце концов, эта слабая эльфийка единственная нашла в себе достаточно сил сбежать и не просто скрыть от посторонних глаз, но сжечь метку. Как она узнала, что именно такие повреждения могут максимально ограничит, хотя и не избавиться от причастности к организации, он догадывался. Наверняка она прятала знак хаоса, обжигая и заживляя кожу - несложно предположить, что если сжечь руку и не лечить её, метка сгорит достаточно, чтобы не проявиться снова.
Она пыталась встать, но могла только испуганно дрожать. Даже говорить не пыталась - видимо, понимала, что слова ей всё равно не помогут.
Ксандр поднялся с кресла и подошёл к ней, ухмыляясь.
- Я немного удивлён, что тебе хватило смелости сбежать. Но ты ведь не думала, что этим всё и закончится, Каэде Мей? Дай угадаю. Алиса нашла тебя в депрессии, и ты пошла в организацию, чтобы очистить мир от скверны, ха-ха-ха, - мужчина присел на корточки, продолжая смотреть впадающей в панику эльфийке в глаза. - А теперь, просто чтобы ты поняла - я приказал убить их не потому, что я такой кровожадный. В Доме Скорби хранится много тайн, именно поэтому от нас нельзя уйти. Просто в моё отсутствие все об этом забыли.
Он откинул с её лица прядку волос, провёл пальцем по щеке, отвлекая внимание. И резко схватил сожженную руку, переплетая пальцы и сжимая до боли, до её бессильных слёз и попыток беззвучно вдохнуть воздух глубже.
- Но ты... Ты будешь особенной. Напоминанием для тех, кто сейчас под прицелом. Я не буду убивать тебя сейчас. Несложно догадаться, как ты боишься смерти. Только не думай, что уйдешь просто так, отделавшись малым, - почти выворачивая ей пальцы и приближая лицо до опасно близкого расстояния.
Ослабить хватку на пару секунд. Чтобы в следующий момент вонзить ногти в кожу, спокойно и хладнокровно, будто кровь не выступает из-под обожженной кожи.
- Я заберу твою метку навсегда. Ты залечишь ожог, но не сможешь избавиться от шрамов, - провести ногтями глубоко, не поморщившись ни от запаха и ощущения крови, ни от её сдавленных всхлипываний и вскриков, собирая всю энергию хаоса без остатка в собственную ладонь. Отпустить руку, сжимая метку в руке и уничтожая её, зная, что она с этим действием чувствует дыхание смерти за своей спиной. - И это ещё не всё.
Отдалившись от её лица, Ксандр другой рукой сделал несколько резких движений в воздухе, похожих на написание какого-то знака. Обвёл получившийся знак в круг, будто сконцентрировав на кончиках указательного и среднего пальцев, и припечатал на лбу у девушки, сразу после этого поднимаясь на ноги и смотря на неё свысока.
- Помни, что всю твою жизнь на тебе будет проклятие. Если ты расскажешь кому-либо что-либо о Доме Скорби, ты умрёшь. И поверь, твоя смерть будет далеко не быстрой и безболезненной.
Отвернувшись, мужчина растворился во мраке. Больше эта девушка его не волновала.

+3

4

Каэде не слышала ничего, кроме его голоса. Не видела ничего, кроме его хладнокровного и безразличного лица. Оно не выражало никаких эмоций - ни когда он насмешливо говорил о том, как она пришла в Дом, ни когда он почти ломал ей руку, ни когда легко наложил на неё смертельное проклятие.
Каэде охватил панический ужас, она не могла вставить ни слова, и даже не слышала собственных всхлипываний, а позже рыданий. Словно кроме чужого жестокого голоса и шелеста тумана ничего не существовало.
Когда мужчина ушёл, в квартире осталась только гнетущая тишина. Мрак, сгустившийся во время его визита, развеялся, но Каэде не видела солнечного света. Она до сих пор ощущала себя двумя точками в пространстве - пульсирующей болью в трёх глубоких царапинах от его когтей на руке и обжигающим холодом, расползавшимся по телу ото лба. Проклятие медленно вгрызалось в неё через кожу, добираясь до мышц, кровеносных сосудов и костей, отпечатываясь во всём теле.
Каэде не знала, сколько времени прошло прежде, чем она упала на бок и потеряла сознание, не в силах бодрствуя побороть страх.

+3

5

7-11 октября.

Следующие пять дней Каэде почти не понимала, что происходит, кто она, и что день сменяется ночью. Время превратилось для неё в тягучий комок нервов и бесконечного ожидания неизвестности.
Утром седьмого числа она с трудом пришла в себя. Её тошнило от запаха крови, запёкшейся на руке. Тёмной лужей она засохла на полу и в волосах. Опираясь на правую руку, эльфийка с трудом села, прислонившись к стене, и несколько часов пыталась залечить ожог. Или хотя бы сжечь руку до костей, чтобы избавиться от крови, от мерзких воспоминаний о том, что сделал тот страшный человек...
Но ей не удалось вызвать даже маленькой магической искры.
Девушку продолжало трясти, но она поднялась на ноги. Тошнота не отступала, и Каэде вспомнила, что не ела уже несколько дней. На глаза снова наворачивались слёзы, она пыталась сказать что-то вслух, но не могла. Кажется, кто-то стучался в дверь, но она не слышала, через силу заставляя себя есть хлеб с сыром, а когда они закончились, случайно уронила тарелку на пол, не заметив, как она разбилась.
Весь мир молчал, и в полной тишине Каэде провалилась в дремоту, устроившись прямо за столом.
Следующие три дня почти не отпечатались в её памяти - она не могла найти себе места, то падая на пол и смотря в потолок не видящим взглядом, то пытаясь безуспешно оттереть засохшую кровь с пола, то царапая руки об осколки постоянно бьющейся посуды. Перекладывала вещи, то собирая их, то раз за разом раскладывая по полочкам, то разбрасывая по комнате, отчаявшись остановиться на чем-то одном. Будто могла и правда уйти из этой квартиры. Будто ей не было страшно выходить на люди. Будто её по-прежнему ждали дома, куда она уже давно не писала писем. Будто Ирил всё ещё мог вернуться. Будто её самообладание не дало трещину. Будто можно было жить дальше.
И всё также её спутником была тишина, а во снах она видела жестокий взгляд холодных синих глаз. Он всегда отдавался болью в покалеченной руке - Каэде сомневалась, что её теперь можно будет вылечить.
Утром одиннадцатого числа набрав ванну, эльфийка ушла с головой под воду. В ушах монотонно шумело, потолок расплывался, воздух через рот вырывался из легких, неравномерными пузырьками устремляясь вверх...
Каэде резко села, расплескав воду, пытаясь откашляться и отдышаться. Собственные шумные вдохи звучали чужеродно - тишина ушла, но не забрала с собой страхи. Дрожа, эльфийка вылезла из воды, как могла быстро всё убрала и попыталась сказать самой себе, что всё ещё как-нибудь наладится, но голос не хотел ей поддаваться.
Она понимала, что нужно взять себя в руки - ведь так её выгонят отсюда, и куда она тогда пойдёт? Но не могла. Никак не могла.
Шрамы на обожженной руке продолжали болеть.

+4


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Арказар » 6-11 октября 3052 г. In silence.