Eternity: Tomorrow Never Knows

Объявление

 

«Eternity: Tomorrow Never Knows» – базируется на основе оригинального альтернативного фэнтези-мира. Рейтинг ролевой - R

о8.o3.2о14
Всех девочек - с замечательным весенним праздником 8 марта! Когда-нибудь ваш покорный слуга научится писать красивые (и этичные) поздравления, но это будет ещё нескоро. И уж точно не в этом году.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Арказар » 20 октября 3052 г. The visitor.


20 октября 3052 г. The visitor.

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Участники: Каэде Мей, Ирил Фиэлесэль, Ривал Фиэлесэль, Мрия Фиэлесэль.
Время: 20 октября 3052 г.
Место: Гензо - квартира Каэде и Ирила.
Описание: Жизнь идёт своим чередом и потихоньку налаживается - Каэде уже иногда выходит по утрам за покупками, Ирил работает, и можно даже представлять себе, будто ничего не случилось. И когда казалось, что все сюрпризы уже позади, неожиданно нагрянули гости.

+2

2

Вскрыть простой замок оказалось делом нехитрым, впрочем, и дилетантом себя Ривал не считал. Только, тсс, некоторым членам семьи об этом лучше не знать.
Дверь тихонько скрипнула, открываясь, но заметить было некому – в квартире никого не оказалось, да и хозяйка дома куда-то ушла – эльф сами видел, когда еще подходил сюда.
Квартирка была хоть и небольшая, но уже казалась обжитой. Ривал только усмехнулся. «А братишка устроился!»
Ухватить что-нибудь вкусненькое тоже не получилось – полки были полупусты. Ривал вздохнул, мысленно пообещав накормить родного брата и его пассию.
Ухватив с полки какой-то томик, эльф поудобнее устроился в кресле, вытянув ноги, и приготовился скоротать время до того, как кто-нибудь придет.

+3

3

Каэде начала ходить на рынок утром, когда было меньше людей. Больших скоплений народа она всё ещё побаивалась, но ей всё равно было уже гораздо проще. Для себя она решила, что если будут спрашивать о шрамах, скажет, что её поцарапала кошка, а вылечить сразу возможности не было. Впрочем, в перчатках всё равно не видно.
Открывая дверь квартиры, эльфийка никак не думала, что кто-то может быть дома - сегодня Ирил ушёл рано. Но прежде, чем она увидела незваного гостя, почувствовала, что не одна здесь.
Незнакомец был очень похож на Ирила, но Каэде всё равно сразу поняла, что это не он.
- Кто вы? - настороженно поинтересовалась девушка.
В прошлый раз визит незнакомого мужчины закончился для неё весьма плачевно, поэтому она невольно попятилась назад.

+2

4

То, что кто-то уже пришел, Ривал понял не сразу. Что уж там говорить, зачитался!
В комнате появилась девушка – Мрия говорила ему, то братец нашел себе подружку. «А она симпатичная!» - отметил он про себя и широко и обворожительно улыбнулся ей.
- Наверное, если я скажу, что Ирил решил сменить внешность, ты мне не поверишь? – он вопросительно приподнял брови и встал с кресла.
Подойдя поближе, почти вплотную, и слегка наклонив голову, эльф еще раз оценивающе оглядел девушку. «Миленькая. У братца губа не дура. Но напуганная…» - он еще раз улыбнулся.
- Ривал Фиэлесэль, - представился он, немного отходя назад и давая девушке больше пространства.

+2

5

Вместо ответа Каэде выразительно покачала головой, отходя еще на шаг дальше - несмотря на явное внешнее сходство незнакомых людей в месте, которое считала своим домом, она боялась. С другой стороны, он не выглядел опасным.
Зато, когда он представился, всё стало на свои места - Ирил рассказывал о своей семье, и пока причин не верить гостю не было.
- Так вы брат Ирила? - склонила голову набок эльфийка, медленно выдыхая. - А как вы сюда попали? Я точно помню, что закрывала дверь...
Пока что она не спешила представляться - хотелось сначала услышать ответ на свой вопрос.

+2

6

- А что, не похож? – смеясь, Ривал развел руками, словно предлагая оценить ей самой. Зато в ответ на второй вопрос произнес: - Ээ, вариант, что залез в окно, - он ткнул за спину большим пальцем, - тоже не подойдет?
Тем временем Ривал заметил принесенный пакет с продуктами.
- О, наконец-то можно приготовить завтрак! – он порылся в пакете, выкладывая продукты на стол и словно прикидывая, что с чем можно приготовить. – Я так думаю, мой старший братец деликатесами вас не радовал?! – эльф вздохнул. – Вообще, как угораздило такой прелестной девушке познакомиться с этим хмурым и нелюдимым типом! – он подмигнул Каэде.

+2

7

- Похожи, очень даже, - заметила Каэде, - просто меня немного настораживает ваша способность проходить сквозь стены. В переносном смысле, я надеюсь...
Неожиданно для себя эльфийка заметила, что Ривал уже начал перебирать продукты, и почему-то именно этот факт заставил её поверить, что перед ней и правда родственник Ирила, а не какой-то совершенно посторонний человек. Сняв плащ, девушка стала раскладывать продукты, до которых еще не добрался гость.
- Чаще готовлю я, - "по крайней мере теперь, когда ожог удалось вылечить". А на замечание об эльфе снова покачала головой, - Не надо так говорить, Ирил вовсе не хмурый!

+3

8

- Ну…. Может это у нас семейное, - он хохотнул. – Мрия вон телепортируется!
Прикинув сегодняшнее меню, Ривал бесцеремонно, по-хозяйски, захватил кухню (точнее угол, исполняющий ее роль) в свое распоряжение.
- Я братца знаю без малого почти сотню лет, так что поверь – рядом с ним даже молоко киснет! – масло на сковородке зашипело. – Мрия его тормошит-тормошит, а он словно осел, до которого долго доходит!.. И что ты в нем нашла? Каэде? Ведь правильно я помню, да?
Ривал сунул нос в один ящик, в другой.
- Ага, вот она соль! – отвлекся он.

+2

9

- В таком случае мы с тобой знаем разных людей, - Каэде пожала плечами, решив тоже перейти на "ты", если уж Ривал всё равно так сразу к ней и обращался.
Позволив ему заняться завтраком, девушка села за стол.
- Может быть, сначала он и был немного мрачноват, но на самом деле он очень добрый и заботливый. Ой, я забыла представиться, да, я Каэде Мей.

+3

10

- Ну, - Ривал пожал плечами, открывая баночку со специями, - последнего я не отрицаю. Но к нему вообще трудно пробиться… - внезапно эльф серьезно добавил: - Это он такой после смерти мамы. Да и отец - тоже.
Помолчав с минуту, Ривал продолжил все также беззаботно, будто и не было последних слов.
- А, черт! Недосолил! – пробуя ложкой соус. – А хотя сойдет… Хэй! А я вообще удивился, что братец кого-то себе нашел! Отец все пытался его женить, пытался, а он всех претенденток распугивает! То нагрубит, а то вообще будто ему дел нет… Он, наверное, и в постели такой же чурбан! – эльф заухмылялся.

+3

11

В прошлое Каэде лезть не хотела - ни в своё, ни в его. Если чему-то её последний месяц и научил, то тому, что прошлое нужно оставлять там же - Ирил не говорил о матери, и она не хотела об этом расспрашивать. В конце концов, у каждого есть право молчать о том, что причиняет боль, а подобные воспоминания вряд ли можно назвать приятными.
Впрочем, Ривал тоже не собирался задерживаться на этой теме, неожиданно сообщив, что Ирила - её Ирила - там в Релиансе уже давно собираются женить. Хотя удивиться или как-то иначе отреагировать она не успела, потому что его брат, видимо, решил вогнать её в краску.
- И в-вовсе нет! - смущенно возмутилась Каэде, сложив руки на груди и отворачиваясь.

+3

12

Реакция Каэде только подлила краски в огонь. Эльф присвистнул.
- Вай! Ну чего тут сразу так смущаться?! – Ривал повернулся к девушке, вытирая руки полотенцем. – Значит, все-таки братец так и не устоял перед вашей красотой, леди!
Обернувшись обратно к плите, Фиэлесэль продолжил помешивать в кастрюле.
- А вот, кажись, и виновник торжества! – объявил Ривал, услышав шаги за дверью, но так и не поворачиваясь.

+3

13

У Ирила образовался небольшой перерыв в работе, и он сразу поспешил домой. Оставлять Каэде дома одну, надолго, он не хотел. Боялся, наверное, что случиться что-нибудь еще. Но не хотел себе в этом признаться.
Открыв замок сам, привычных три оборота ключом, Ирил зашел в квартиру. И ему взору представилась идеалистическая картинка.
Крайне смущенная Каэде, а у плиты, забрав волосы в хвост и перекинув через плечо кухонное полотенце, суетился Ривал. Ирил кашлянул, обращая на себя внимание, и сразу, без церемоний и приветствий, обратился к брату:
- Какого черта, Ривал, ты тут делаешь?
Он не злился, скорее был удивлен.

+3

14

Каэде, кажется, начинала понимать, почему поначалу Ирил был таким мрачным и с неохотой говорил о семье. У неё самой, впрочем, был кузен, чем-то похожий на визитёра - хотя нет, он был гораздо хуже, потому что в нём текла демоническая кровь. Отвечать Ривалу слишком резко не хотелось - гость, как-никак; да и вообще развивать эту тему не хотелось, поэтому неожиданно раннее возвращение другого эльфа оказалось весьма кстати.
- Ирил! - девушка подскочила с места и подошла к нему, легонько поцеловав в губы. То ли хотела таким образом показать, что Ривалу с ней ловить нечего, то ли просто от смущения переволновалась. Во всяком случае, так было как-то спокойнее.

+3

15

- Салют! – Ривал поприветствовал брата взмахом ложки. – А мы тебя заждались!
На некую грубость Ирила он не обратил внимания, не в первой, особенно родившись в ненормальной семейке.
- Что я тут делаю? – Ривал приоткрыл крышку сковородки. – Как что! Готовлю! Ты же наверняка не удосужился хоть раз нормально накормить свою девушку! Впрочем, что я удивляюсь! О, все готово, осталось накрыть… Хэй, братец, руки помой!

+3

16

Ирил приобнял Каэде за талию, дожидаясь ответа от младшего брата.
- Ты прекрасно понял, что я спросил не об этом. И как ты сюда попал?.. – последнее было произнесено задумчиво.
Эльф отстранился от Каэде и отошел к двери, приоткрыв ее и присев на корточки рядом, чтобы замок был на уровне глаз.
- Опять ты за свое, - после нехитрых манипуляций продолжил Ирил, оставив себе на заметку, что нужен дополнительный замок – возможно хозяйка будет не против, если он, конечно, поставит его за свой счет. – Думаю, говорить о том, что ни к чему хорошему это не приведет, уже бесполезно.
Спустя какое-то время, помогая накрыть на стол, он повторил свой прежний вопрос:
- Так все-таки, что ты тут делаешь, Ривал? Если ты об Иваре, то можешь ему передать, что я не вернусь.

+3

17

Наблюдая за действиями Ирила, Каэде тоже убедилась в своих предположениях о том, как Ривал попал в квартиру. "Оригинально, ничего не скажешь", - рассеянно отметила про себя она, но вслух комментировать ничего не стала.
Как-то так получилось, что стол накрывали братья, поэтому сама эльфийка просто старалась им не мешать. Сейчас она уже не испытывала никакого беспокойства, вне зависимости от того, зачем же всё-таки пришёл Ривал, если он вообще пришёл зачем-то, а не просто так. Почему-то ей казалось, что второй вариант в его случае как-то правдоподобнее - вряд ли он и правда собирался возвращать Ирила домой.
Поэтому сейчас она и в разговор не влезала, просто устроившись за столом рядом со своим эльфом.

+3

18

Эльф отмахнулся от слов старшего брата, как от назойливых мух. Ну, подумаешь, замок вскрыл! В жизни всякое пригодится!
- Ой, братец! Вечно ты об отце! Да он скорее бы за тобой послал вооруженный отряд! Тем более он сейчас не знает, где ты находишься. Лучше бы нам с Мрией спасибо сказал! – все возмущался Ривал. – Кстати, о птичках! Мрия тоже здесь, в Гензо!
Тем временем на накрытом столе перед Каэде появилась тарелка со спагетти под фирменным соусом, как сообщил им Ривал.

+3

19

Ирил удивился, услышав от Ривала, что они с сестрой утаили от отца его местопребывания. Даже учитывая то, что эльф сам пробыл в Релиансе неделю. Впрочем, чему удивляться – Мрия бы не сказала это Ивару даже не из-за того, чтобы прикрыть брата, а чисто из своих принципов.
- О, черт, да вы издеваетесь… - протянул он, опустившись на стул после известия о Мрии. – Только не говори еще, что она тоже сюда явится!
Если визит Ривала еще можно было пережить (и, дай бог, не отравиться), то видеть сестру Ирилу никак не хотелось. Особенно после последней встречи при весьма специфических обстоятельствах.

+3

20

Каэде тихо поблагодарила Ривала, переводя взгляд с него на Ирила. Как ни крути, а познакомиться с его семьёй лично ей было интересно, как, наверное, и познакомить его с семьёй собственной, когда-нибудь. Сейчас, правда, для этого было не самое подходящее время, пожалуй.
Новость о том, что Мрия тоже в городе, немного удивила Каэде. Она точно знала, что эльфийке известно о её причастности к той организации, и пока что не чувствовала себя готовой посмотреть ей в глаза. Поэтому сейчас предпочла попробовать спагетти Ривала - ей думалось, что если Мрия решит зайти, то закрытая дверь её точно так же не остановит.

+3

21

- Эх, ты! У тебя такие заботливые братец с сестрицей, а ты возмущаешься и падаешь в обморок! Успокойся, чувак! – Ривал поставил блюдо и перед Ирилом. – Это я тебе завидую! – он игриво подмигнул Каэде.
Вот так посетить брата казалась Ривалу восхитительной идеей, когда Мрия ее предложила. То, что это высказала она так, между делом, пока объясняла, зачем ей Ривал в Гензо при себе, не в счет.
Издеваться над братом эльф и не собирался. Подобное отношение было в его норме, особенно когда парень был в хорошем настроении (да когда он в нем только не был!).
- Ну, как!? – полушепотом поинтересовался он, когда девушка притронулась к еде.

+3

22

Ирилу хотелось провалиться сквозь землю, лишь бы Ривал исчез с его глаз и не позорил его. Желательно, с Мрией сразу, дабы даже намека на ее визит не было.
- Лучше бы ты завидовал подальше отсюда, - хмуро изрек он.
И подмигивания ему определенно не нравились.
- Я надеюсь, что здесь ты не остановишься, - на «не» парень сделал особое ударение. И его вовсе не заботило, что он может показаться негостеприимным хозяином.

+3

23

На словах про зависть Каэде всё-таки честно поперхнулась - почему-то веселый и разговорчивый Ривал не производил впечатление человека, обделенного женским вниманием, так что подобное высказывание казалось ей странным.
- Оч-чень вкусно, - запнувшись, ответила на вопрос эльфийка. - И совсем незаметно, что недосолил соус.
Пододвинувшись чуть ближе к Ирилу, Каэде легонько погладила его по плечу. В общем-то Ривал казался ей хорошим человеком, но не хотелось, чтобы у Ирила было плохое настроение. Поэтому спустя пару секунд она заметила, посмотрев на его брата.
- И лучше вообще не завидовать.
Ривал-то явно не знал, через что они оба прошли. И Каэде надеялась, что и дальше не узнает.

+3

24

- Жаль, что не пересолил! – Ривал расхохотался. – Видимо влюбиться не в кого! Такая чудесная девушка рядом – и то занята!
Эльф накрутил спагетти на вилку и отправил в рот:
- Мм, ничего. Хотя с соусом, конечно, пришлось импровизировать… - задумчиво изрек он. А после вновь звонко добавил: - И правда! Хэй, это вы мне должны завидовать! – он вздернул подбородок, словно говоря «Посмотрите, какой я симпатичный!», и снова засмеялся.
- Не, голубки, у меня приказ не прерывать ваше уединение, так что братец можешь быть спокоен!

+3

25

Ирил под столом нежно сжал ладонь Каэде, так и не притронувшись к тарелке. Визитер отбил весь аппетит. Тем более что Ривал вряд ли собирался покинуть их до вечера (да и выдворить оживленного брата было бы трудно), а Ирилу бы надо обратно на работу…
С одной стороны Ривал бы скрасил Каэде одиночество, с другой стороны – чтобы его брат (пошляк, ей богу!) крутился рядом. Решив, что на работе обойдутся денек без него, Ирил остался.
Попробовать спагетти все-таки пришлось, иначе Ривал бы докучал еще и нытьем по сему поводу.
- Что нового в Ашейто? – эльф решил перейти на обыденные вопросы. Тем более он так ничего и не узнал, когда был там недавно.

+3

26

- Я уверена, что есть на свете и другие чудесные девушки, - тихо заметила Каэде, пожав плечами.
Ещё недавно она думала, что была бы рада повидаться с семьёй, в конце концов она их так давно не видела! Но сейчас, когда семья нагрянула сама - пусть и не её семья - ей стало совершенно ясно, что жить вдали от них не так уж и плохо. Среди её родственниц наверняка найдутся готовые строить Ирилу глазки, и подобная перспектива эльфийку как-то не радовала.
Впрочем, послушать новости об Ашейто ей тоже хотелось - раньше почти всю информацию она узнавала от информаторов, и только сейчас заметила, что почти не знает, что теперь творится в Мире.

+3

27

- Эх! – Ривал приторно вздохнул. – Их же слишком много!
Правда, серьезных отношений у него давно ни с кем не клеилось – хватило обжечься на этой стерве Нэрис – ведь предупреждали же… А вот Мисаки была ничего, да….
- Нового? – эльф пожал плечами. – Да ничего особо нового и не было. Ивар злится и строит всех по струнке, Мрия ругается со своими в Палате… Ты представляешь, Марис Онриэль сам лично сорвался на ней на заседании. Уж не знаю, как слухи просачиваются, но об этом уже весь Релианс сплетничает, что что-то у нас не так… Вот Мрия и заявились с Бельфегор в Гензо. Дипломатия! – Ривал задумчиво повертел вилку, вспоминая, что еще можно было рассказать. – А, точно! Еще же у Дара сын родился! Теперь весь светится, будто сам родил! А ты свалил на него все обязанности по отряду! – последнее прозвучало с капелькой укоризны.

+3

28

Ирил ковырял вилкой в тарелке, лишь изредка донося что-нибудь до рта. В Ашейто действительно не было ничего особо интересного. Разве что натянутые отношения в Палате Мудрости… Впрочем, с настроем Мрии к этому все и шло…
Зато Фиэлесэль вспомнил одно из последних писем брата.
- Помнится мне, что ты как-то хотел поделиться со мной какой-то историей?
Тем временем, Ирил все же подумывал, как бы сплавить отсюда Ривала.

+3

29

Услышав про сплетни и разлад в Палате Мудрости, Каэде немного погрустнела. Как ни хотелось, а вычеркнуть из памяти столько лет жизни и опасных теперь знаний было непросто. Она ведь точно знала, что в Палате есть шпион. Но не могла даже намекнуть об этом - теперь каждый раз, когда она задумывалась о прошлом, шрамы на левой руке предостерегающе покалывало.
"Я ничего не знаю ни о чём", - напомнила сама себе девушка и улыбнулась, доедая спагетти.
Почему-то причин корить Ирила за какие-то обязанности по отряду она не видела - впрочем, что возьмёшь с влюблённой девушки, когда есть выбор, где быть её возлюбленному. Конечно, она предпочтёт, чтобы он оставался с ней, а не с каким-то там незнакомым отрядом...
- Может, чаю? - чтобы отвлечься от странных рассуждений, лезущих в голову, поинтересовалась Каэде.

+3

30

- О, чаёк! – воскликнул Ривал. – Да я сейчас сам поставлю! – и эльф вскочил на ноги, убирая со стола пустые (а у кого-то и полупустые) тарелки.
Пока чайник закипал, парень ответил:
- История? Какая история? – сначала с искренним недоумением, а потом его озарило: - А, действительно, вспомнил! Хэй, это было забавно! Рассказывать долго больно уж, - Ривал покосился на старшего брата – не в настроении видимо, значит, по головке не погладит. – Да и так, мелочи. Тут в Мистдарке случайно побывал!

+2


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Арказар » 20 октября 3052 г. The visitor.