Eternity: Tomorrow Never Knows

Объявление

 

«Eternity: Tomorrow Never Knows» – базируется на основе оригинального альтернативного фэнтези-мира. Рейтинг ролевой - R

о8.o3.2о14
Всех девочек - с замечательным весенним праздником 8 марта! Когда-нибудь ваш покорный слуга научится писать красивые (и этичные) поздравления, но это будет ещё нескоро. И уж точно не в этом году.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Арказар » 20 октября 3052 г. The visitor.


20 октября 3052 г. The visitor.

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

Продолжая задумчиво выводить пальцами затейливые узоры на ладони девушки, Ирил откинулся на спинку стула. Таки гость все больше повергал его в уныние своей беззаботной болтовней. Тем не менее, все же Ривал – это цветочки, и они хотя бы ладили. Он даже помнил, как дул на ободранные коленки то ли плачущего, то ли, наоборот, взахлеб смеющегося младшего брата…
- Знаешь, ты меня, конечно, не удивишь. Но, черт побери! Как тебя туда занесло? – то, что Мистдарк был абсолютно неподходящим местом для праздных эльфийских прогулок, он напоминать не стал. Ривала уже бесполезно пытаться воспитывать.

+2

32

Каэде невольно поперхнулась снова. У неё создавалось впечатление, что прошлое решило её настигнуть в лице Ривала - абсолютно бредовое утверждение, учитывая, что она не имела точного понятия, что он забыл в Мистдарке. Но несмотря на всю его беззаботность и легкомысленность, он всё же не казался ей человеком, действительно способным заиметь дела в Подземном Царстве. Оставался второй, в последнее время набирающий обороты, способ туда попасть - внезапно и без предварительного согласия...
Но Каэде только ожидала продолжения истории, опустив голову на плечо Ирилу.
- Действительно, как? У них сейчас должны быть очень напряженные отношения с другими Царствами...

+3

33

- А... – Ривал отмахнулся. – Представляете, каким-то Порталом зацепило и унесло! Сам в афиге был! – об обмене телами и представительнице демонической расы эльф предпочел промолчать. Эти подробности он оставит на потом, на десерт, так сказать, а может быть и познакомит их с ней, если, конечно, они с Мисаки еще раз пересекутся.
- Ха, еще бы не напряженные! – эльф согласился. – Особенно после того, что устроил этот демон в Ониксе… Как его там! Совсем забыл! Неважно! И вроде, только тсс, по секрету, сегодня я услышал, что Кей так же налаживают отношения с Мистдарком… Так что может еще и не настолько все плохо!
Ривал, насвистывая затейливую мелодию, разлил по чашкам ароматный чай.

+3

34

Ирил и сам внезапно вспомнил, как его перенесло порталом-осколком домой, в Ашейто. Как Мрия в ярости швырнула этот осколок куда подальше, прочитав ему целую нотацию, хотя сама же его и вручила.
Благо Ривал был цел. Брат, как никак.
- Сомневаюсь, что в итоге все Царства достигнут мира и гармонии, - Ирил приобнял Каэде за плечи, другой рукой притянув к себе чашку с чаем. – Ксатар-Арказар-Релианс – ладно, или Арказар-Ксатар-Мистдарк – тоже еще могу с натягом поверить. Но Мрия, а уж тем более Палата никогда не решится на переговоры с демонами, - разговор постепенно скатывался к политике.

+3

35

- Не думаю, что драконы этому обрадуются, - заметила Каэде, тоже беря в свободную руку чашку. - Они и раньше-то к Мистдарку прохладно относились... Хотя сейчас, конечно, не время развивать межрасовые конфликты, если Порталы просто так из ниоткуда возникают.
Девушка вздохнула, после отпивая чай. Сложно было представить, что будет твориться в Мире даже в самое ближайшее время, не говоря уж о долгосрочных перспективах - не хватало еще только, чтобы у Арказара с Ксатаром отношения испортились.

+3

36

- Так вы думаете, переговоры Арказара и Мистдарка провалятся? – Ривал покачнулся на табурете. – Я вот считаю, что можно чего угодно ожидать! Тут скорее надо за внутренние ситуации опасаться! Вон у нас раздрай полный, так что же может в других Царствах твориться! Вообще, земля слухами полнится…
Правда, от мира во всем мире Ривал бы не отказался. Установление отношений с Мистдарком сильно бы облегчило ему жизнь…

+3

37

- Думаю, рано пока еще делать выводы, - Ирил пожал плечами. Все, что они сейчас говорили, было лишь домыслами, а практика последних месяцев показывает, что может быть что угодно. – Если с Мистдарком придут к какому-то компромиссу, скорее всего это объявят официально. Вести дела с демонами втихую им не с руки – так можно быстро потерять доверие людей…
Внезапно Ирил замолчал, понимая, что в комнате они уже вчетвером. Поворачиваться было даже не обязательно, эльф затылком чувствовал присутствие сестры.

+3

38

Пока выкроился час свободного времени, Мрия коротко сообщила Бельфегор, куда собирается, и телепортировалась. Теперь представить место назначения было несложно.
Оказавшись в гостиной квартиры, где жил Ирил, эльфийка поняла, что своим появлением прервала чаепитие и беседу. Поправив волосы, она скрестила руки на груди, будто собираясь отчитать в чем-то провинившихся братьев.
- Сплетничаете? – поинтересовалась она, едва за столом воцарилась тишина.

+3

39

- Я как раз думаю, что переговоры Арказара с Мистдарком могут закончиться успешно, но не знаю, как на это отреагирует Ксатар. У них же совсем недавно новая Королева...
Вместе с Ирилом эльфийка замолчала, но в отличие от него всё же подняла голову и посмотрела, кто еще посетил их скромное жилище. Как он и предполагал, это была Мрия. Увидев её, Каэде невольно покраснела - не так уж и сложно было догадаться, что представительница Палаты Мудрости всё знает, и поэтому Мей опять чувствовала себя не в своей тарелке.
- Да так, обычные кухонные посиделки... Привет, - рассеянно ответила она.

+3

40

Ривал приветственно вскинул ладонь.
- Хэй! Сестрица, как у вас там? – то, что Ирил напрягся в присутствии сестры, его совсем не смутило. Он привык быть связующим звеном.
- А мы тебя как раз ждем! – эльф вскочил, наливая еще одну чашку чая. Покрепче заваренный, как Мрия и любила.
Четвертого стула за столом не нашлось, и Ривал предложил всем переместиться в центр гостиной, подтащив туда для себя дополнительный стул.

+4

41

Ирил молча, никак не приветствуя сестру, пересел, следуя предложению Ривала (ей богу, было легче согласиться сразу), лишь на время отпустив Каэде, чтобы потом сесть на диван рядом, как бы невзначай касаясь ее ладони своей.
Радушным хозяином эльф не был и не собирался поддерживать очередную светскую беседу с Мрией, даже не смотря на ее недавнюю помощь. Невольная благодарность ей еще больше его тяготила. Пускай Ривал сам развлекает эту капризницу.

+4

42

Мрия молча приветственно кивнула, рассеянно принимая чашку из рук Ривала. Присев в кресло, она ответила брату:
- Пока я ничего не хочу рассказывать, ибо еще не расставлены все точки над «и». Ты прекрасно знаешь, что тыкать пальцем в небо – не мой вариант.
Глоток горячего крепкого чая – определенно то, что сейчас ей было надо.
Мрия перевела пристальный взгляд с кружащихся чаинок на Каэде. Несмотря на то, что Шейнар в письме подтвердил, что ничего подобного, что могло сойти на метку Дома Скорби, на Каэде нет, а на самой девушке определенно какое-то сильное проклятие, симпатией к эльфийке Мрия так и не прониклась. Будь ее воля, она не подпустила бы ее к Ирилу больше…
Однако то, что брат ее был готов на действительно серьезные повороты в жизни, повлияло на ее решение.

+4

43

Чем дальше, тем более неловко Каэде себя чувствовала, невольно садясь ближе к Ирилу. Так было хоть немного спокойнее. Головой эльфийка понимала, что никто не собирается его у неё отнимать, да и её саму выгонять тоже, но сердце всё равно колотилось как бешеное. Уткнувшись взглядом в чашку, Мей больше не решалась посмотреть на Мрию.
Всё-таки она за ней следила, пусть и не очень успешно.
И даже какой-то несчастный отчет написала, пусть и старалась дать в нём минимум конкретики.
Но ничем не могла теперь оправдаться.
К тому же Каэде ощущала, что Ирил тоже напрягся, будто закрываясь ото всех - страшно было представить, как он чувствовал себя там, в Релиансе, где был еще и их отец. Нехорошо было вот так молчать, просто держа его за руку, но девушка всё равно не знала, что тут можно сказать. По крайней мере никак иначе показать своё намерение быть с Ирилом всегда, пока ему это нужно, эльфийка сейчас не могла.

+3

44

Воздух, казалось, трещал, как перед грозой. Ривалу казалось, что вот-вот он ощутит запах озона…
- Ну, вот, - вдохнул он, покрутив пустую чашку, - закончился. Ну-ка я еще чайничек поставлю!
Эльф вскочил, но далеко уйти ему не удалось. Угол небольшого вылинявшего ковра в центре гостиной давно вел себя весьма строптиво. Вот и в этот раз он показал свой характер.
Ривал, чертыхаясь, описал в воздухе пируэт и растянулся на полу. Несчастная чашка звякнула осколками, раскатившимися в разные стороны.
Падать было больно, неприятно и обидно. Но, услышав за спиной смех, Ривал сам понял нелепость своего положения и заржал, перекатываясь на спину.

+3

45

Наконец, Мрия отвела от эльфийки свой взгляд, пока Ирил в ответ не просверлил в ней дырку и отвлеклась на свою чашку. Определенно, тишина – это именно то, что ей сейчас было нужно. От усталости хотелось размякнуть, развалившись в кресле. И больше никаких переговоров и участливых улыбок…
Однако нервы сдали, и эльфийка тотчас же расхохоталась, едва Ривал пропахал пол в гостиной. Это было похоже на брата – периодически, загораясь какой-нибудь идеей, он мог забыть о том, что творилось вокруг, и снести пару-тройку предметов на своем пути, а заодно заработав комплект синяков. Будучи еще совсем мелкой, она помнила, что Ривал постоянно щеголял расквашенными в ссадины коленками…
По крайней мере, это было как дома.

+3

46

Ирил поморщился, услышав звон чашки. В этой квартире посуде определенно не везло, даже новому купленному комплекту. Собираясь было встать и убрать осколки, он замер, понимая, что Мрия смеется. Он удивленно уставился на сестру.
Казалось, прошло столько всего за последнее время, что он явно забыл, что Мрия может веселиться, а не только препираться и язвить. Хотя когда это было?.. Еще, вроде бы в начале лета, когда она с Ривалом облагораживали клумбы в саду, а Ривал, вот так же навернулся, споткнувшись об оставленную лейку, прямо в кусты роз. Правда, отхохотавшись, Мрия все же всыпала брату той же лейкой за порчу ценного вида цветов.

+3

47

От звона разбитой посуды Каэде успела отвыкнуть... но тогда ведь она не слышала, как она бьётся. Вздрогнув от неожиданности, эльфийка перевела взгляд сначала на упавшего Ривала, потом на внезапно засмеявшуюся Мрию, и как-то неожиданно для самой себя хихикнула, хотя вроде бы нехорошо было смеяться над чужой рассеянностью.
Надеясь, что эльф хотя бы не поранился - толково исцелять у неё до сих пор не получалось - Каэде всё же встала с места, улыбаясь, и почти отработанным движением собрала все осколки, пока на них никто не наступил. Выкинула, подумав, что это на счастье, и помогла подняться Ривалу.
- Лучше я сама сделаю ещё чаю, - продолжая улыбаться, заметила она, выходя на кухню.

+3

48

Ривал еще смеялся, когда поднялся на ноги.
- Ха! Чувствую себя той самой чашкой! – он переставил табурет так, чтобы его ножка придавила завернутый угол ковра. – Спасибо, милая! – широко улыбаясь, обратился он к Каэде.
Потирая колено (определенно через час нальется большой синяк), Ривал выдержал паузу, а потом с заметной толикой серьезности произнес, обращаясь к брату:
- Ты все-таки не думал вернуться в Ашейто? – и, заметив, что Ирил собирался возмутиться, поспешно добавил: - Я имел в виду вместе, - короткий кивок в сторону Каэде. – Вы, конечно, обустроились, но в доме места всем хватит, и проблем меньше…

+3

49

Эльфийка закатила глаза – Ривал не мог пропустить ни юбки, дабы не сделать сомнительного комплимента.
- Проблем больше, - серьезно отрезала Мрия, не давая Ирилу опять ответить. – Во-первых, ты забываешь об Иваре, во-вторых, предоставь им самим разбираться с этим и решать, - эльфийка была непреклонна. – В-третьих, разберись пока со своей очередной подружкой.
К последней Мрия определенно любовью не пылала.

+3

50

То, что Мрия внезапно стала на его сторону, Ирила удивило еще больше. Обычно позиция сестры разительно отличалась от его собственного мнения.
Он понимал, что вернуться стоит. Но не сейчас, не время. Да и с Каэде пока хватит и этих «визитеров». А знакомство с Иваром – определенно должно быть тяжелым испытаниям.
- Мрия права, - уже более спокойно произнес Ирил, признавая слова сестры. – Но это все-таки не значит, что мы собираемся прожить здесь всю оставшуюся жизнь.
Уточнять, что он имел в виду под «здесь» - конкретно эту съемную квартирку или вообще, например, Гензо в целом – он не стал.

+3

51

- Не стоит благодарностей, - заметила Каэде, покачав головой.
И хотя большую часть диалога она провела на кухне, ей всё равно было хорошо слышно, о чем они говорят. Радовало, что несмотря ни на что Мрия была на стороне Ирила. Она вряд ли могла сейчас доверять Каэде, да и девушка немного сомневалась, изменится ли это в будущем, но не торопила события и позволяла им разобраться во всём самим.
Ну и первое впечатление о Ривале, видимо, было верным, впрочем, его личные отношения эльфийки не касались, хотя она и думала поначалу, что сейчас "подружки" у него нет.
- А вот и чай, - вернулась в гостиную Каэде с подносом и новыми полными кружками.

+3

52

Ривал пожал плечами:
- А что с ней разбираться-то! Меня и так все устраивает! – и не удержался от широкой улыбки, зная, что еще сильнее разозлит этим Мрию.
Забрав чашку с подноса и еще раз подмигнув Каэде, он добавил, обращаясь к Ирилу:
- Ты все же подумай, братец. Отец рано или поздно узнает, где ты теперь, и уже тогда будет еще хуже…

+3

53

Поморщившись на ответ Ривала, больше ничего говорить эльфийка не стала. Бесполезно, это словно впустую сотрясать воздух. Брат определенно не разделял ее мнения относительно его новой пассии…
Отставив чашку, Мрия встала.
- Думаю, на сегодня с вас, - девушка посмотрела на старшего брата, прекрасно понимая, что ему явно неуютно в их присутствии, - хватит нашего общества. Ривал, нам уже стоит вернуться! – продолжила она тоном, не терпящим возражений.
Коротко кивнув Ирилу и Каэде на прощание, она телепортировалась, держа Ривала за руку.

+4

54

- Как пора?! – возмутился Ривал. – Я же еще чай не допил!
Однако под взглядом Мрии эльф замолчал, чувствуя, что еще пара слов поперек, и девушка его не пощадит.
- Эх! – он бодро вскочил на ноги, пожал Ирилу ладонь. – Я может еще забегу?.. – он глянул на Мрию. – А может и не получится… Ну, пока, голубки!
Весело махнув на прощание ладонью, прежде чем исчезнуть с Мрией.

+4

55

Едва родственнички исчезли, Ирил откинулся на спинку дивана. Определенно, он начал терять сноровку в поведении с ними… Сколько прошло? Два месяца, а он уже успел отвыкнуть от этого дурдома… Хотя к хорошему, говорят, быстро привыкают.
- Извини, за этот балаган, - устало произнес он, прикрыв глаза. Голова жутко болела. – Обычно у нас всегда так в Ашейто…
Несмотря на то, что день только близился к вечеру, парень был совершенно измотан.

+4

56

Лезть в семейные распри Каэде не стала - её это всё-таки пока касалось мало. Но судя по всему, к некоей подружке Ривала Мрия относилась куда как хуже, чем к ней, что внушало некоторые надежды.
- Удачи, - только и успела пожелать визитёрам девушка, после их исчезновения облегченно вздыхая.
По крайней мере, первое пересечение с Мрией после памятных событий прошло довольно успешно.
Присев рядом с Ирилом, она легонько погладила его по голове.
- Тебе не за что извиняться, думаю, в любой семье так... в большой или меньшей степени... по крайней мере у всех такое бывает, - поправилась Каэде, понимая, что у Фиэлесэль подобное, видимо, было в порядке вещей. - Пожалуй, стоит заварить чай с розмарином...

+2

57

У них такое бывало слишком часто, чтобы стать обыденностью.
Иногда Ирил думал, каково бы было, если бы он был в семье единственным ребенком. Было бы все иначе? Чаще всего он приходил к выводу, что было бы только хуже – сейчас хотя бы Ивар делил свое внимание на них с Мрией пополам.
Да и после стольких лет мысль о том, чтобы Мрии с Ривалом не стало, казалась ему просто кощунственной. Они же все-таки родные… Хоть и невыносимые.
- Ничего, - словно с какой-то толикой надежды произнес Ирил. – У нас все будет по-другому.

+2


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Арказар » 20 октября 3052 г. The visitor.