Eternity: Tomorrow Never Knows

Объявление

 

«Eternity: Tomorrow Never Knows» – базируется на основе оригинального альтернативного фэнтези-мира. Рейтинг ролевой - R

о8.o3.2о14
Всех девочек - с замечательным весенним праздником 8 марта! Когда-нибудь ваш покорный слуга научится писать красивые (и этичные) поздравления, но это будет ещё нескоро. И уж точно не в этом году.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Кладбище » Trapped (рабочее название)


Trapped (рабочее название)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

больше не пишу

Автор: AnimeZiya (Tora Tallium)
Фэндом: Eternity: Tomorrow Never Knows
Персонажи: почти все основные действующие лица ролевой.
Жанр: драма, джен
Рейтинг: PG-13
Размер: планируется миди (для начала)
Описание: в мире, где людей со сверхъестественными способностями Ассоциация Наблюдения за Одарёнными, далеко не всё так гладко, как принято сообщать по телевидению.
Посвящения: спасибо Mria и Хлопья с молоком за классных персонажей, сериалу Герои - за атмосферу, пост-рок музыке за вдохновение.
Предупреждения: AU, возможен ООС многих персонажей, вольное обращение со структурой канона.

В процессе написания.

Глава 1. Этот город будет наш!

Он бежал, перепрыгивая через ограждения, используя любое препятствие как помощь, одновременно не сталкиваясь ни с кем и не сбавляя ритма, но Ривал почти не отставал, вызывая по рации подкрепление.
Незарегистрированный одарённый, использовавший силу на виду у всех.
Несмотря на все его манипуляции, потерять этого парня в толпе было сложно. Пепельно-белые волосы, собранные в высокий хвост, завязанные полоской тёмной ткани глаза - такого заметишь, даже если не всматриваться.
Если бы только за очередным поворотом он не сел мотоцикл! Резко газанув, этот наглый парень оставил на асфальте чёрные отметины, так что догнать его на своих двоих было уже невозможно. Однако Ассоциация Наблюдения за Одарёнными не стала бы транснациональным оплотом спокойствия мирных граждан, если бы подобные казусы выводили их из строя.
Ещё до того, как беглец тронулся с места, Ривал бегло оценил периметр. На его счастье здесь был ещё один байкер. Коммуникатор, электронное удостоверение, ключи, полный газ!
Срезав путь, ему всё-таки удалось нагнать безумца - всё-таки интуиция Фиэлесэля была настолько феноменальна, что коллеги иной раз не верили, что у него и правда нет никаких способностей. Каждая секунда была на счету - одарённый проскакивал на красный, не сбавлял скорости на поворотах и петлял по узким улицам, как будто они были прямой безлюдной трассой.
Ривал никак не мог идентифицировать его способность и даже начинал думать, что с такой они столкнулись впервые.
- Чёрт! - резко затормозив перед появившейся на перекрёстке фурой, Фиэлесэль недовольно ударил по рулю мотоцикла. - Удрал, сволочь!
По всей видимости, у Ассоциации появилась новая приоритетная цель.

***
- Так как ты понял, что этот парень - одарённый? - скептически посмотрела на брата Мрия. Она не подвергала сомнению его феноменальную интуицию, но хотелось иметь и другие доказательства, помимо повязки на глазах.
- Это поняли все в радиусе метров десяти, - раздражённо заметил Ривал, откидываясь на стуле. - Он вряд ли хорошо себя контролирует, но его способность... Даже не знаю, как это описать. В какой-то момент я просто ощутил импульс, будто все чувства обострились, цвета стали ярче, и я будто чувствовал дыхание планеты. Много народу упало в обморок, а этот парень сразу кинулся бежать.
В столовой повисло молчание. Остаток истории Мрия уже слышала, и теперь размышляла над дальнейшими действиями. Сомнений в том, что Ассоциация заинтересуется этим случаем, у неё не возникало - но она не думала, что сегодня было первое появление. Стоило найти информацию, любые упоминания подобных вспышек, и составить стандартный профайл. Внешность, краткая биография, описание способности, общественная угроза...
Но, разумеется, её безответственный брат не будет всем этим заниматься - раскачиваясь на стуле, он закидывал в рот виноградины, будто пять минут назад вечерняя неудача расстроила кого-то другого.
- Ривал, тебе стоило бы относиться к этому серьёзнее.
- Сестрёнка, тебе и без моих успехов есть, что представить на этом вашем саммите, - он рассмеялся, поднимаясь на ноги и выходя на веранду.
- Тот парень может быть опасным и представлять угрозу обществу, - сурово заметила девушка, сложив руки на груди, но из-за стола не поднимаясь.
- А может и не быть, - пожал плечами в ответ Ривал, уходя в ночь.
Мрия вздохнула - он хоть и работал на Ассоциацию, а до сих пор предпочитал не видеть в одарённых никакой опасности.

***
Увидев, что его больше не преследуют, одарённый бросил мотоцикл и медленно побрёл вперед. Сегодня ему повезло как никогда - ещё немного, и его бы поймали. Его мутило, голова кружилась и обычно чёткая картина мира медленно расплывалась. Оттолкнувшись от стены, парень сделал еще шаг вперёд, другой, задел кого-то плечом...
- Кайто! - раздался совсем рядом знакомый голос.
Как в дыму он ощутил чужое прикосновение к запястьям, дарующее спокойствие и защиту. Сознание прояснилось, и парень наконец-то увидел, что сбил Неа - а сейчас это был именно он. Что-то говорил, смотрел немного недовольно, но Кайто только покачал головой.
- Потом. Домой.
Кивнув, юноша повёл его за собой, не отпуская руки, по тёмным улицам Гензо.

***
В клубе было как всегда многолюдно - яркий, мигающий свет, бьющая по ушам громкая музыка и скидка на выпивку. Впрочем, Ривал не обращал на танцующую толпу никакого внимания, полностью сосредоточившись на девушке перед собой - облегающие джинсы и топ выгодно подчеркивали все её достоинства, чёрные волосы были забраны в хвост и обнажали изящную шею, а в тёмно-синих глазах плясали черти.
- Так за что, ты говоришь, твоя сестра будет выступать на этой бесполезной встрече политических деятелей? - перекрикивая шум, поинтересовалась Мисаки.
- Понятия не имею! - рассмеялся Ривал. - Могу только сказать, что это точно пересекается с интересами Ассоциации!
- Не обижайся, но ты правда думаешь, что после усиления влияния АНЗО, благосостояние улучшилось? - девушка скривила губы в усмешке, и в этот момент её глаза будто сменили цвет...
Нет. Этого не может быть, это просто освещение. Ривалу показалось.
- Мне самому не очень нравится это усиление контроля и прочая фигня, Мисаки! Но мы не причиняем никому вреда. Тебе не кажется, что это слишком скучная тема для разговора за стаканчиком мохито?
- Пожалуй! - девушка рассмеялась, вскакивая с места. - Пойдём лучше потанцуем!
Такое предложение Ривалу нравилось гораздо больше, хотя в свете софитов разглядеть глаза Мисаки было совершенно невозможно.

***
Через два дня за встречей в первом здании Парламента наблюдали многие. Центральные каналы боролись за самые яркие кадры, периодически включали прямое вещание, чтобы каждый мог убедиться в достоверности данных. Сегодня была лишь первая встреча, на которой формировался список будущих вопросов - от ситуации на рынке торговли и до последних научных открытий.
Мрия Фиэлесэль выступала последней с вопросом, который многие считали давно решённым.
- Все присутствующие в курсе, что Ассоциация Наблюдения за Одарёнными полностью взяла на себя контроль над людьми, обладающими сверхъестественными способностями. Однако я, как одна из сенаторов Релианса, хочу отметить, что до сих пор не существует законодательной базы относительно одарённых. Очевидно, что принятое много лет назад решение открыть их существование широкой общественности без изменения общих норм дало сомнительные результаты. Обычных людей уже не удивишь возможностью передвигать предметы силой мысли, но...
- Так что вы хотите предложить? - неожиданно перебила её Аида Кей - молодая светловолосая девушка, советник в министерстве общественной безопасности. Сегодня она мало принимала участие в общей дискуссии, но её вопрос не повлиял на спокойствие Мрии.
Выдохнув, она продолжила.
- Я хочу внести предложение об обязательной переписи одарённых с указанием их способностей. Разумеется, все данные будут конфиденциальны до тех пор, пока...
- Стоп-стоп-стоп, - Аида покачала головой. - Мне известно, что ваше правительство тесно сотрудничает с Ассоциацией и поддерживает её, но обязательная перепись? Вы хотите гражданской войны? Одарённые и без того вынуждены скрываться, потому что ваша организация позиционирует их как опасных для общества. Некоторые могут не знать о своих способностях вплоть до тридцати-сорока лет. Вы представляете, что случится с самым обычным человеком, если однажды утром придя в офис, он неожиданно узнает, что умеет, например, управлять водой? Скорее всего, его уволят как представляющего угрозу.
- До сих пор регистрация одарённых была необязательной, тем не менее, все неопасные зарегистрированные продолжают жить обычной жизнью, - резко ответила Мрия. Она не раз раздумывала над сложившейся ситуацией, и пыталась представить её себе с точки зрения людей с силой. - Скрываются лишь те, кому есть, чего бояться. Подобными мерами мы могли бы предотвратить множество правонарушений.
- Да неужели? - фыркнула Аида, поднимаясь на ноги и опираясь руками на стол. - А как вы определите, опасная способность, или нет? Её ведь не выбирают, вы в курсе? Почему одарённые должны лишаться права на конфиденциальность только из-за того, что в их генетических цепях произошли некоторые изменения?
- Данные не будут разглашаться, - еще раз повторила Мрия, уже начиная злиться. Раньше эта девушка казалась ей менее настырной.
- А людям со способностью к перемещению в пространстве Ассоциация говорила то же самое, когда экспериментировала с их генетическим материалом? Все ведь прекрасно знают, что без этого у нас не существовала бы технология телепортации!
- Исследования исключительно добровольны, на них никто не пострадал!
- Мм, - мисс Кей потерла переносицу, закрыв на пару секунд глаза. - Красивая, конечно, теория, вот только... Вы хотите ограничить права одарённых, будто они не такие же люди, как остальные. Может быть, вы просто обижены на то, что у вас никаких способностей нет?
Неожиданно для всех присутствующих Аида рассмеялась. Её внешность менялась - кончики волос окрасились в красный, глаза стали карими, а черты лица ужесточились.
- Охрана! - позвал один из присутствовавших, в то время как лже-Аида отошла к окну.
Мрия сжала руки в кулаки, на секунду закатив глаза.
- И ты утверждаешь, что перепись одарённых не нужна?
- Я всего лишь выражаю свой протест. Мы долго терпели контроль Ассоциации, но пришло время положить этому конец! Я не хочу быть сырьём для опытов и не хочу гнить в Реабилитационном Центре, где мне будут говорить, что я не должна использовать силу. Любой может зайти в магазин, купить набор ножей и пойти кромсать людей направо и налево, но вы почему-то не предлагаете запретить продажу кухонных принадлежностей!
Но Фиэлесэль её не слушала, по коммуникатору уже отправляя данные Ассоциации.
- Если ты, релианская выскочка, думаешь, что всё так просто, то ошибаешься и ни черта не понимаешь в жизни. Кстати, не беспокойтесь, с настоящей Аидой всё в порядке... пока! - отправив всем воздушный поцелуй, метаморфка активировала персональный телепортер.
В следующий момент здание поглотил огонь.

***
- Никогда до него не дозвонишься, - недовольно заметил Лэм, отбрасывая мобильник в сторону.
По всем центральным каналам показывали исключительно "эксклюзивные" репортажи из Парламента. Как и предполагалось, правительство Релианса выступало за ужесточение мер, хотя появления метаморфа и дальнейшего пожара никто не ожидал. Говорилось, что выходы перекрыты, а огонь плохо поддаётся тушению, но большинство людей уже спасено и почти не пострадало.
- Это не Дом Скорби, - пожал плечами Кайто, не отрываясь от книги.
- Может быть, нас просто не поставили в известность? - юноша ухмыльнулся, свешиваясь через спинку дивана и подглядывая в текст.
- Виктор сейчас сам позвонит.
И правда, не успел Лэм взять в руки телефон, как раздался звонок.
- Хей! Чего трубку не берёшь? Да ладно? - ненадолго он замолчал, слушая Ясеня, после чего хмыкнул. - Окей, тогда ждём. Да. С ним всё в полном порядке! Короче, приезжай.
Отключившись, снова повис поперек спинки дивана.
- Не перестаю удивляться, как ты узнал?
- Увидел, - губы Кайто тронула лёгкая, едва заметная улыбка.
Лэм хотел было перевернуть страницу вперёд него, но быстро одёрнул руку, пока не успел дотронуться и помрачнел.
- Ты уверен, что с этим ничего нельзя сделать?
- Как и с моими глазами, - пожал плечами Кано, открывая глаза и смотря на него.
Почти бесцветная радужка, почти незаметный зрачок... А когда он перестаёт контролировать себя, они вообще пропадают.
Совсем как пару дней назад, когда Лэм, а не Неа, случайно его коснулся.

***
Мрия не покидала место происшествия до позднего вечера, пока полицейские не обыскали всё здание, но так и не нашли естественных признаков возгорания. Впрочем, сенатор знала, что они и не найдут - наверняка пожар был вызван способностью к пирокинезу. То есть, метаморфка работала не одна. Определённо, стоило повысить охрану...
- Я смотрю, не всё прошло гладко, сестрица? - смеясь, к ней подошёл Ривал.
- Ты понимаешь, что это не смешно?! - сложив руки на груди, ответила Мрия. - Чудо, что никто не пострадал!
- Мне не кажется, что они и правда хотели кого-нибудь убить, - развёл руками парень, но продолжить фразу не успел - к ним подошли ещё двое.
- Ты прекрасно знаешь, что их претензии не настолько уж необоснованны, как ты пытаешься их представить, Мрия, - сухо заметил светловолосый парень в чёрной кожаной куртке, в то время как девушка с ним пряталась за его спиной.
- Ирил?! - одновременно отреагировали Фиэлесэли. Вот только если Ривал был рад видеть старшего брата, то Мрия скорее рассердилась.
- Какого... зачем ты пришёл? - сделав глубокий вдох, она взяла себя в руки. - Да ещё и с ней!
- Я предпочёл бы держаться от тебя подальше, но Каэде считает, что мы могли бы помочь, - было видно, что ему это не нравится, но он оставался спокоен.
- И чем же? - весело встрял в разговор Ривал, пока его брат с сестрой не стали метать молнии в стороны друг друга.
- Определить хотя бы истинный облик метаморфки. Для этого всего лишь необходимо пустить нас в комнату, где проходил саммит.
- О, неужели это милейшее создание и правда может это узнать? А как?! - Ривал нагло заглянул за спину брату, разглядывая смущающуюся Каэде.
- Нет, этого я не могу позволить сказать, - отрезал Ирил.
- Нам не требуется помощь незарегистрированной одарённой, - резко ответила Мрия, гордо отворачиваясь.
- Она не будет проходить реабилитацию. За прошедший год ничего не изменилось.
- Вот именно. Ты отвернулся от семьи!
- Мрия, может, не стоит... - хотел было остановить её Ривал, но девушка уже яростно впивалась в брата взглядом.
- Ты предпочёл сбежать с одарённой, а не поддержать мир, который строился годами! А на все наши просьбы объяснить, почему, только отмалчивался! И после этого ты ещё смеешь являться и предлагать помощь?!
- Ты слепо веришь Ассоциации, забывая, что я проработал в ней намного дольше вас обоих! Я знаю, что этой организации нельзя доверять, и буду защищать Каэде от реабилитации столько, сколько потребуется! А ты можешь продолжать жить за стеной своих сомнительных принципов!
Не дожидаясь ответа, Ирил развернулся и, придерживая Мей за плечи, пошёл прочь, быстро затерявшись в толпе.
- Лучше молчи, - мрачно заметила Мрия прежде, чем Ривал успел ляпнуть какую-нибудь глупость.

***
- Ты действительно не знаешь, кто это был? - спросил Лэм, закрывая за Виктором дверь.
- Ни малейшего понятия, - хмыкнул мужчина, устраиваясь в кресле и расслабляясь. Его волосы тут же начали менять оттенок с тёмно-бордового до пшеничного и обратно.
Кайто продолжал сидеть на полу за диваном и читать с закрытыми глазами.
- Но представление было милым, - юноша рассмеялся, снова вытягиваясь на диване. - Хотя затянутым. Нам-то теперь что делать?
- Пока - ничего, - качнул головой Ясень. - Эта выскочка немного испортила наши планы своим грубым представлением, как ты выразился. И Сай ещё не нашёл учёного.
- Мне надоело сидеть здесь, - нахмурился Лэм, подскакивая с места и подходя к Виктору. - Мы тоже могли бы искать его - у Кайто это получилось бы гораздо быстрее!
- Кайто не стоит пока светиться на улицах - его ищет Ассоциация.
- Всё будет в порядке, если... - медленно продолжал юноша, когда мужчина его перебил.
- Никаких если. Он не может выйти без повязки, а с ней будет слишком заметен. Или ты забыл, что у АНЗО есть доступ к городским системам наблюдения? Не веришь мне, спроси Неа.
- Я не хотел! - разозлёно выкрикнул парень, дотрагиваясь до рук Виктора на подлокотниках. - Понимаешь?
От потока эмоций, захлестнувшего его, Ясень перестал контролировать свою способность - всё его тело непрерывно менялось...
- Лэм, - позвал Кайто, не успело пройти и минуты.
Юноша резко одёрнул руки и быстро уселся на диван, ничего не говоря. Почти сразу внешность Виктора пришла в норму - только волосы продолжали бешено менять цвет.
- Сай найдёт учёного, не сомневайся, - заметил метаморф, поднимаясь с кресла и собираясь уже уйти, когда Кано снова заговорил.
- Два часа. Оставайся. Кухня. Мясо.
Ухмыльнувшись, Виктор отправился готовить - Кайто до сих пор предпочитал говорить короткими фразами, но не прислушиваться к его словам было бы глупостью.
Всё равно Ясень как раз был голоден.
Не успел он открыть холодильник, как на улице начался ливень.

***
Аида Кей очнулась от ощущения холода. Всё тело ныло, капли воды с шумом отскакивали от поверхности, и по звуку она определила металл. Голова раскалывалась от боли, но девушка заставила себя открыть глаза и сесть.
В первый момент ей показалось, что лучше бы она этого не делала.
По бокам от неё была пропасть, а перед ней - потемневшее от дождя металлическое возвышение. Как она сюда попала, Аида не помнила - но быстро догадалась, что находится на мосте Арктур. Гензо располагался на равнине, а потому протяженные мосты через реки там не требовались, а архитектура этого Китанского моста была слишком узнаваемой.
Девушку охватила паника - притянув колени к груди, она никак не могла заставить себя посмотреть по сторонам. Ей казалось, что нужно просто вспомнить происходившее ранее, и тогда, возможно, она найдёт ответ.
Сегодня был саммит в Правительстве.
Какой-то ребенок отвлёк её по дороге, и потом наступила тьма...
Выдохнув и не позволяя себе и дальше поддаваться панике, Аида сначала попыталась найти рядом с собой сумочку, но её не оказалось. Отчаяние её положения начинало казаться критическим, когда она снова бросила взгляд на противоположную "стену".
Там лежал её персональный телепорт.
"Слава Богу, что он водонепроницаем", - думала девушка, осторожно подползая по мокрой поверхности к своему спасению.

***
Смеясь, метаморфка пыталась поймать губами капли дождя, выбегая на середину проезжей части и нисколько не опасаясь проезжающих мимо редких машин. Она промокла насквозь ещё пять минут назад, в отличие от сопровождавшего её парня - у него пока пострадала только меховая оторочка куртки.
- Мисаки, ты просто неприлично хороша! - её приятель смеялся тоже; несмотря на возможную слежку установленных на улице камер наблюдения и буйство противоположной ему стихии, он чувствовал себя как никогда прекрасно.
Девушка тут же подбежала к нему и, схватив за руку, потянула за собой к уже опустевшему офисному центру. Что она задумала, парень не догадывался, но быстро взломал замок и направился следом за ней наверх по лестнице. дверь, еще замок, выход на крышу, где ливень, кажется, барабанил ещё яростнее и неистовее.
Подтянув его к самому краю и встав за его спиной, Мисаки снова рассмеялась, устраивая собственную голову на его плече.
- Ты только посмотри на это, Винсент! - крепко обнимая его одной рукой, второй она указывала куда-то вперёд, в неопределённость. - Пусть Гензо кажется беднее, чем мрачный Норшейн, но здесь есть всё, и даже больше!
Парень ухмыльнулся, довольно ощущая её жаркие губы на своей шее.
- Этот город будет наш, Мисаки!

+2

2

Добавлено в сообщение выше.

кусок

***
Смеясь, метаморфка пыталась поймать губами капли дождя, выбегая на середину проезжей части и нисколько не опасаясь проезжающих мимо редких машин. Она промокла насквозь ещё пять минут назад, в отличие от сопровождавшего её парня - у него пока пострадала только меховая оторочка куртки.
- Мисаки, ты просто неприлично хороша! - её приятель смеялся тоже; несмотря на возможную слежку установленных на улице камер наблюдения и буйство противоположной ему стихии, он чувствовал себя как никогда прекрасно.
Девушка тут же подбежала к нему и, схватив за руку, потянула за собой к уже опустевшему офисному центру. Что она задумала, парень не догадывался, но быстро взломал замок и направился следом за ней наверх по лестнице. дверь, еще замок, выход на крышу, где ливень, кажется, барабанил ещё яростнее и неистовее.
Подтянув его к самому краю и встав за его спиной, Мисаки снова рассмеялась, устраивая собственную голову на его плече.
- Ты только посмотри на это, Винсент! - крепко обнимая его одной рукой, второй она указывала куда-то вперёд, в неопределённость. - Пусть Гензо кажется беднее, чем мрачный Норшейн, но здесь есть всё, и даже больше!
Парень ухмыльнулся, довольно ощущая её жаркие губы на своей шее.
- Этот город будет наш, Мисаки!

+1

3

Шо это за глава, Мисаки? Издевательство какое-то, а не глава.  :insane:  Пешы ишо!

0

4

Fraxinus
Это не глава, это кусок прошлой главы, написанный на работе и выложенный сразу, чтобы не потерялся XD

0

5

больше не пишу

Глава 2. Я ничего не помню…

Вот уже две недели Тобиас Эйри наблюдал за Оливией. Родители сами привели её в Реабилитационный Центр Гензо, что с самого начала показалось парню странным. Девочка была тихой и на первый взгляд совершенно точно не обладала никаким даром, но мистер Коул рассказал, что в последнее время на уроках музыки она начала влиять на окружавших её людей. Её дразнили, и перед переводом в другую школу было принято решение всё-таки показать её Ассоциации.
Тобиас попал в организацию недавно и пока никакой серьёзной работой не занимался - его обязанности ограничивались обходом верхних этажей и необходимостью сообщать обо всех странностях. Всякое бывало в этих стенах - попытки сбежать, показные истерики и игнорирование сотрудников, но всё это казалось нормальным. Один из учёных объяснял Эйри при поступлении на работу, что подавляющему числу одарённых свойственна эмоциональная нестабильность, которая может привести к потере контроля над силой. И именно с этим Ассоциация по мере возможностей помогает, так что к концу реабилитационного периода все успокаиваются и покидают Центр полностью социализированными.
Однако с Оливией всё было совсем не так.
Заметив с самого начала, насколько испуганной кажется девочка, оказавшаяся вдали от семьи среди незнакомых людей, Тобиас решил её поддержать. Можно сказать, что они быстро подружились, но с каждым днём она становилась всё более апатичной - перестала ходить в столовую на этаже без напоминания, ела мало, в комнате почти всегда сидела, прижав колени к груди. Пару дней назад она не отозвалась на своё имя и не узнала Эйри, что его даже немного испугало. Но остальной персонал ничего не замечал, и парень решил не сообщать о ней.
Вот и сейчас она сидела у стенки, уткнувшись лицом в колени - Тобиас покачал головой, присаживаясь на корточки перед ней.
- Как ты себя чувствуешь, Оливия?
- Всё хорошо... - она подняла голову, сонно на него смотря.
- Я скажу, что ты сегодня уже принимала лекарства, хорошо? Это будет наш маленький секрет, - Эйри улыбнулся, погладив её по волосам. Подумав, что возможно всё дело в препаратах, он уже четвёртый день тайком выбрасывал её таблетки.
- Ладно, - кивнула девочка, переводя взгляд на окно.
- Посиди здесь, я принесу тебе мороженое. Хочешь?
- Спасибо... - она медленно прикрыла глаза, будто засыпая, кивнула и снова положила голову на колени.
Тобиас покачал головой и оставил её одну в комнате. Он начинал сомневаться в действительной необходимости реабилитации для всех одарённых.

***
В ожидании Эйри Оливия не заметила, как задремала. Её разбудил резкий звук сирены, эхом отдающийся от стен - с неохотой приоткрыв глаза, она увидела, что комната освещается красной лампой. Ей казалось, что раньше такого не было, но нельзя было сказать наверняка.
Дверь с тихим щелчком приоткрылась, и девочка могла заметить со своего места на кровати, как по коридору бежали незнакомые люди. Вздохнув, она только снова положила голову на колени - ей очень хотелось спать...
- Эй, эй! - кто-то потряс её за плечо.
Голос был спокойный, но незнакомый - что-то отрицательно промычав, Оливия сильнее сжалась в комок.
- Почему ты не убегаешь, девочка? Ты меня слышишь? Чёрт, ну не оставлять же тебя здесь... - обладатель голоса вздохнул, на несколько мгновений отпустив её плечи.
Она расслабилась, подумав, что незнакомый человек ушёл - но в следующий момент её мягко подхватили на руки, что-то пошептав себе под нос. Оливия не расслышала.
Последним, что она почувствовала, было приятное покалывание во всём теле, будто она распалась на множество песчинок, дрейфующих в океане...

***
Лэм сидел в кресле и вслух читал какой-то женский журнал, не забывая комментировать всё - от фотографий и шрифта до смыслового наполнения текста, которое, впрочем, отсутствовало по определению. Кайто рассеянно его слушал, стоя у окна с повязкой на глазах, и изредка добавлял что-то от себя, как раз когда посреди комнаты появился Виктор с какой-то блондинкой на руках.
- Ого! - присвистнул юноша, вскакивая на ноги, но мужчина не дал ему договорить, укладывая девушку на диван.
Кано к этому моменту уже ушёл на кухню и закрыл за собой дверь, предпочитая не находиться рядом с бессознательными незнакомками.
- Мне нужен Неа, - хмуро сообщил Ясень, прощупывая пульс девчонки.
- Ладно, ладно, - примирительно поднял руки вверх Лэм, прикрывая глаза, и в следующий момент юноша уже склонился над незнакомкой. - Что случилось?
- Она никак не отреагировала на сигнал тревоги и не пыталась убежать. Пульс замедлен, попробуй привести её в чувство.
Неа осторожно дотронулся до щеки её кончиками пальцев, чтобы не переборщить с воздействием. Кайто можно было часами держать за руку - ему подобное было только на пользу, - а эта девчонка сейчас была очень истощена. Чувствуя, как учащается её сердцебиение и выравнивается слабое дыхание, он прервал тактильный контакт.
Виктор, сидевший в кресле и наблюдавший за ними, вопросительно приподнял бровь, в то время как его цвет его глаз переливался от серого к зелёному.
- Пока лучше ничего не делать, - юноша покачал головой. - Очевидно, что она проходила реабилитацию, но ей вряд ли это пошло на пользу... Подождём, пока она очнётся.

***
- Ты не в курсе, что случилось в Реабилитационном Центре? - поинтересовалась Мрия за ужином. - Сегодня приёмная разрывалась от звонков недовольных.
- Вообще-то сегодня у меня был выходной, - хмыкнул Ривал, ковыряя вилкой в салате. - А сегодняшняя акция тебя не обрадует.
- Даже акция? - девушка отложила столовый прибор, требовательно глядя на брата.
- Помнишь, пару лет было объединение одарённых, «Дом Скорби»? Инцидент в Центре приписывают им. Группа людей со способностями проникла в здание, заблокировала доступ ко всем техническим ресурсам, дала сбежать одарённых с верхних этажей, а потом скрылась в неизвестном направлении.
От возмущения у Мрии перехватило дыхания, но этого Ривалу показалось мало.
- Это ещё что - они вроде заодно взломали одну из баз и покопались в наших данных, - парень говорил об этом так, словно не возникало никакой угрозы общественной безопасности. Так, дети пошалили, ничего страшного.
- И ты так спокойно к этому относишься! - шикнула девушка. - Разумеется, все переполошились - столько не прошедших реабилитацию сбежало на улицы. К тому же это сильно подрывает авторитет Ассоциации…
- Ой, да брось ты, нашла, из-за чего нервничать. На верхних этажах всегда были неопасные личности, я вообще в половине случаев не понимаю, зачем было обязывать их к реабилитации.
- Ты что, ни разу не читал отчеты о наблюдениях? И как они себя вели? - Мрия скептически приподняла бровь. - Впрочем, итак ясно, что не читал - зачем только Ивар позвал тебя работать в Ассоциацию…
- Потому что ты нужна ему в Правительстве, - развел руками Ривал, так и не доев ужин. - А я хорошо умею ловить плохих парней.
- Судя по последним отчетам, не так уж и хорошо! - не могла не заметить Мрия перед тем, как брат опять ушел развлекаться.

***
«…Представитель Ассоциации сообщает, что все неполадки в Центре были устранены, и он готов работать в прежнем режиме. Жителям не стоит опасаться одарённых, покинувших стены Центра сегодня днём. Ассоциация никак не комментирует причастность к событиям «Дома Скорби» - объединения, о котором мы не слышали уже около двух лет…»
Каэде выключила экран и раздражённо отбросила пульт в сторону. Действия объединения казались ей слишком импульсивными - впрочем, только этого и стоило от них ожидать. Чтобы как-то отвлечься от неприятных воспоминаний, она решила заварить себе чай, но не успела даже залить воду в чайник, как в коридоре открылась дверь.
- Ирил! - вышла встречать парня одарённая. - Тебя долго не было, я волновалась.
- Всё в порядке.
- Нет, не в порядке, - она покачала головой. - «Дом Скорби» атаковал Реабилитационный Центр в Гензо. А если бы ты был там? Ты не боишься, что не сможешь вернуться, если продолжишь копать под Ассоциацию?
- Я боюсь, что могу потерять тебя, - он внимательно посмотрел в глаза Каэде, взяв её за плечи. - Мы не можем действовать быстро, но верь мне - всё под контролем. Хотя появления «Дома» на сцене я хотел бы меньше всего…
- Я верю, но не могу не переживать. Если кто-то узнает…
- Никто ничего не знает. Я всегда предельно осторожен, Каэде, - Ирил притянул её к себе и обнял, мягко гладя по распущенным волосам. - Давай вместе подумаем, чего ещё ждать от старых знакомых.

***
- Ты просто бесподобна, - прошептал Винсент на ушко танцовщице, крепко обнимая её за талию. - Как тебе это удаётся?
- Танцевать либо умеешь, либо нет, - хмыкнула Мисаки, переплетая с ним пальцы, и быстро кивнула в сторону сцены, где сейчас выступали другие девушки. - Как бы упорно они не старались, а со мной им не сравниться.
- Я был готов сжечь жалких смертных, посмевших не обращать на тебя внимания, - быстро коснулся губами щеки девушки. - Но, так и быть, пусть пока поживут.
- Мне нравится этот клуб, - она повернулась к парню лицом, отстраняясь. - Я сегодня занята здесь всю ночь - какое там расписание у нашей «принцессы»?
- Как ты ещё помнишь об этой блондинке? - оскалился Винсент, тряхнув головой. - Она задерживалась в Правительстве, скоро должна будет уезжать.
- Пока продолжим за ней следить - она мне не нравится, но её фигура в игре очень удобна. Иди, - она игриво коснулась губами кончика его носа.
- Постараюсь не умереть со скуки! - рассмеялся парень, пропуская через пальцы её волосы, кончики которых на несколько секунд посветлели, отошёл на пару шагов и активировал телепорт, пока не передумал заниматься делом.
Мисаки тем временем окинула зал беглым взглядом. Как она и ожидала, среди танцующей толпы была и светловолосая голова охотника из Ассоциации.
- Между прочим, ты опоздал и всё пропустил! - она подкралась сзади и закрыла ему глаза руками в перчатках.
- О горе мне, как я буду спать по ночам, зная, что не увидел твоё шоу! - Ривал перехватил её руки и повернулся к ней. - Может быть, ты меня обманываешь?
- Так и быть, я выступлю ещё через пару танцев. Но ты должен мне коктейль! И рассказать про Центр.
- Да хоть три, Мисаки, для такой красавицы не жалко! - парень рассмеялся. - А зачем тебе про нападение?
- Ты же знаешь, что телевизионщики всё врут! А я люблю получать информацию от первых лиц! - девушка сократила расстояние, плавно двигаясь в такт музыке и очерчивая пальцами линию его шеи. - Или поделиться со мной личными наблюдениями тебе всё-таки жалко?
- Ты просто Дьявол по плоти, знаешь? - весело прищурился Ривал. - Когда ты так смотришь, я просто не могу тебе отказать!

***
Требовательно стуча в дверь, Сай думал, что если и здесь учёного не окажется, он всё-таки попробует договориться с Кайто, как бы ни было опасно использовать его способности. Квартиры, справочники, телефоны, соседи - от всех этих поисков уже тошнило.
От неприятных размышлений его отвлекло недовольное покашливание девушки, выглядывающей через слегка приоткрытую дверь.
- Простите, здесь живёт профессор Грей? - Лиддел наклонился вбок, стараясь заглянуть в чужую квартиру. Или хотя бы рассмотреть незнакомку получше.
- А зачем тебе профессор? - ухмыльнулась она, не спеша открывать дверь.
- Я хотел поговорить о его исследованиях…
- Для каких целей? - девушка прищурилась, приоткрывая дверь еще больше и выглядывая на площадку. - Кто ты такой?
- Просто скажите мне, пожалуйста, я могу найти здесь профессора Грея? Это очень важно, - мужчина прикрыл глаза на пару секунд, держа себя в руках.
- Я профессор Грей, - пожала плечами девушка. - Твоя очередь.
- Как? - Сай удивлённо всмотрелся в её лицо. Имени учёного он никогда не слышал, так что предполагал, что тот мог оказаться женщиной, но эта девушка выглядела слишком молодо.
- Я - Октавиана Грей, прфессор! - недовольно крикнула она. - Или ты говоришь, что тебе от меня надо, или идёшь восвояси!
- У меня были вопросы о вашем исследовании эмоциональной нестабильности у одарённых… - но девушка его перебила.
- Мне это надоело, всё можешь прочитать в моих работах.
Лиддел понял, что сейчас она закроет дверь, и больше он на неё не выйдет.
- Я - одарённый, - хмуро признался мужчина. - Меня зовут Сай.
- О! - хлопнув в ладоши, Октавиана распахнула дверь и обрушила на него словесный поток: - Другое дело! И какая у тебя способность? Почему тебя интересуют мои исследования? Ты вряд ли работаешь с Ассоциацией, после реабилитации вы вообще тупеете сильно! И откуда ты обо мне узнал? Да ты не стой на пороге, проходи, давай, нечего соседям глаза мозолить! Тебе чай, кофе, или чего покрепче? Не скажешь, будто у тебя какие-то проблемы с эмоциональностью, знаешь ли!
- Кофе, - с запинкой ответил Сай.
Октавиана говорила слишком быстро, перескакивая с темы на тему и, кажется, вовсе не была заинтересована в получении ответов. Требовательно усадив его на стул на кухне, она успела вспомнить инцидент на саммите, периодические перепады погоды, цены в гипермаркетах, сложности с постоянными переездами. Он уловил, что непредсказуемость погоды она связывает с одарёнными, впрочем, цены на недвижимость почему-то тоже.
Уже выпив полчашки кофе, он заметил, что девушка требовательно на него смотрит, потягивая через трубочку молочный коктейль. Кажется, она спросила что-то про массовый побег из Реабилитационного Центра…
- Вы же сами сказали, что после реабилитации мы тупеем, - Сай покачал головой, будто пытался согнать какое-то наваждение. - Неудивительно, что мы идём против Ассоциации, и…
- Вы? Вас много? В сети пишут, что это может быть «Дом Скорби», а я думала, Ассоциация их расстреляла полтора года назад! Или два… Да не важно! Эти правительственные крысы всё равно ничего не понимают! Так ты мне не ответил, какая у тебя способность, м? А у твоих друзей?
- Подождите, - от Октавианы у Лиддела уже начинала ощутимо болеть голова. - Вы исследовали эмоциональную нестабильность у одарённых. К сожалению, мне удалось найти только крупицы информации - вы знаете способ от неё избавиться? Научиться лучше контролировать способности?
- Разумеется, я всё знаю! - снова возмутилась профессор Грей. - Но у меня никогда не было возможности опробовать свои исследования. Одарённые не спешат со мной связаться, знаешь ли, чтобы я могла их исследовать! Хотя ты вот меня нашёл, я могла бы на тебе опробовать свои знания!
Октавиана сделала два шага вперёд, будто готова была на него наброситься. Расплескав остатки кофе, Сай выронил кружку и вскочил с места.
- Знаете, профессор…
- Можешь звать меня Октавиана, - продолжала наступать она.
- Октавиана, - повторил Лиддел. - Мне, к сожалению, нужно идти, но, может быть, вы… хорошо, ты оставишь мне способ связи, чтобы не приходилось прочёсывать всю страну в твоих поисках?
- Способность?
- Перемещение предметов.
- Да, вот, возьми мой телефон! - в его руки тут же перекочевал старенький мобильник. - Там есть номер. Держи при себе, возможно, я сама тебе позвоню!
- Хорошо, обязательно.
- Да, думаю, тебе правда стоит идти! - она шумно вдохнула воздух, одновременно выталкивая Сая в коридор. - У меня тоже есть дела, знаешь ли, ты отвлекаешь меня от работы!
- До встречи?
- Да-да, обязательно! И поговори со своими друзьями, я была бы рада расширить свои исследования!
Ответить Лиддел уже не успел - дверь перед его носом захлопнулась.

***
Напряжённое молчание, повисшее в комнате, прервал неожиданный звонок в дверь. Девочка, съежившаяся на диване так, словно пыталась раствориться в мебели, вздрогнула, и Виктор в очередной раз за утро вздохнул.
- Я открою, - тихо сказал Неа, поднимаясь с кресла и выходя в коридор, но уже через пару минут вернулся.
- Что там? - поинтересовался Ясень, отрывая взгляд от напуганной девчонки.
- Сай нашёл учёного, но я попросил его зайти попозже. Сейчас стоит, - юноша запнулся, подбирая слово, - успокоить её.
Девчушка, которую Виктор вытащил из Реабилитационного Центра, очнулась только под утро, поняв, что находится в непривычной обстановке, вскрикнула, села, прижав колени к груди, и каждый раз, когда кто-то пытался к ней подойти, начинала всхлипывать. Кайто из-за неё пришлось спать на кухне, но даже так присутствие неизвестной слишком нервировало - только утром он уже разбил две чашки, так что Неа каждый раз приходилось отвлекаться и его успокаивать.
- Слушай, - мужчина старался говорить медленно. С самого утра он держал ту же внешность, что и вчера в Центре, даже цвет глаз не менял, надеясь, что девчонка его вспомнит. - Мы не сделаем ничего плохого. Скажи, что именно так тебя пугает?
- Где сэр Эйри? - тихонько, почти неслышно спросила она.
- Кто? - переходя на шепот переспросил Виктор, полагая, что так ей будет проще разговориться.
- Тобиас… Он хотел принести мне мороженое... - девочка втянула голову в плечи.
- Наверное, он работал в Центре и смотрел за ней, - так же тихо заметил Неа, оставаясь на своём месте поодаль от дивана.
- Я уверен, что с ним всё в порядке. Я не видел его, извини. Ты помнишь, что было вчера?
- Комната светилась красным… Меня кто-то забрал… Вы?
- Да, правильно. Тебе нечего бояться, никто здесь тебя не обидит. Как тебя зовут?
- Сэр Эйри называл меня Оливией… - она шмыгнула носом, кажется, немного расслабляясь.
- Называл? Ладно, а фамилия?
- Вроде бы, Коул… Медсестра, которая приносила лекарства, так говорила…
- Значит, тебя зовут Оливия Коул… Как ты попала в Центр? Кто твои родители? Мы вернём тебя домой.
- Простите… - она всхлипнула, снова напрягаясь. - Простите, я не понимаю, о чём вы… Я ничего не помню…

0


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Кладбище » Trapped (рабочее название)