Eternity: Tomorrow Never Knows

Объявление

 

«Eternity: Tomorrow Never Knows» – базируется на основе оригинального альтернативного фэнтези-мира. Рейтинг ролевой - R

о8.o3.2о14
Всех девочек - с замечательным весенним праздником 8 марта! Когда-нибудь ваш покорный слуга научится писать красивые (и этичные) поздравления, но это будет ещё нескоро. И уж точно не в этом году.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Арказар » 20 октября 3052 г. Красочный закат.


20 октября 3052 г. Красочный закат.

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Участники: Кайто Кано, Лэм, Виктор Хэлл, Мрия Фиэлесэль
Время: 20 октября 3052 г., вторая половина дня
Место: Гензо - центральная площадь, окресности.
Описание: Кайто, Неа и Виктор благополучно пережили Судный День "Дома Скорби", но первый всё ещё не слишком доволен медленными темпами организации. От скуки он решает перекрасить небо, Лэм разумеется собирается ему помочь, ну а следить за Кайто уже вошло у Виктора в привычку.
И всё это, как назло, именно в день очередного визита Мрии в Гензо!

+1

2

Почти все действия Кайто начинались с того, что ему было скучно.
Он честно терпел, ждал и маялся от безделья в штабе, больше месяца держался и не устраивал больших представлений с тех пор, как немного вмешался в войну в Ониксе, а потом помог устроить зиму летом.
Так, всякие мелкие пакости.
Кано заметил, что ряды "Дома" уменьшились где-то на половину, и несказанно был этому рад - придурков стало меньше, а смысла - больше. Хотя кем был Ксандр, которого все обсуждали, и почему они это делали, Кайто интересовало мало.
Но. Ему. Все равно. Было. Чертовски. Скучно.
Поэтому, прихватив с собой Лэма - не хотелось устраивать очередное представление в одиночку - главный шизофреник "Дома Скорби" снова свалил из штаба, и снова площадкой для его действий стал Гензо.
- Мне с детства было жаль, что небо всегда синее, знаешь? - хмыкнул он, смотря вверх.
То, что на площади было людно, его не волновало. Пусть смотрят. Пусть знают. Пусть радуются, что увидят это первыми.

+2

3

— Не всегда, — возразил сидевший на краю крыши Лэм, болтая ногами. — По утрам оно розовое, а вечером — коричневое, фиолетовое или красное... У нас дома оно было почти бирюзовым, знаешь.
Он глубоко вдохнул, и после этого продолжил:
— Но согласен, это не совсем то, что нужно.
Трикстер хитро улыбнулся. За последние пару месяцев он научился понимать своего старшего товарища с полуслова, если не сказать — с полузвука. И он прекрасно понимал, к чему сейчас клонит шизофреник.

+2

4

- Вот именно, - Кайто улыбнулся, выпрямляясь и подходя к краю крыши.
Расслабился, сконцентрировался, расширяя угол обзора. Жители Гензо явно отошли от потрясений августа. Энергия в городе текла плавно и размеренно, и люди совершенно не замечали, как Кано стягивает её в себе, трансформируя в Хаос.
Он развел руки в стороны, балансируя, почти готовый упасть вниз. Не рисковал совершенно, но высота и шумный ветер добавляли остроты. Сегодня ему не мешают голоса. Они вообще мешали всё реже, и с ясными мыслями Кайто получал гораздо больше удовольствия от того, что собирался сделать.
Сила струилась сквозь него - он мог свернуть горы, если бы захотел, но его желание было иным.
Резко сведя руки над собой, так что воздух засвистел, шизофреник отправил импульс в небо, так что из одной точки над ним оно волнами становилось ярко-изумрудным...

+2

5

Сначала медленно, а потом всё быстрее и быстрее, расходились волны магии Хаоса, пока весь, насколько хватало взгляда, небосклон не окрасился в изумрудно-зелёный.
Клубы энергии, струящиеся вокруг Кайто, создавали почти ощутимый ветер, вдобавок к тому, что уже был, но эта дикая Сила не наносила вреда ни самому шизофренику, ни его младшему товарищу — в Оке Бури, как всегда, был полный штиль.
Люди вокруг, хотя не могли видеть то, что Он мог, бессознательно чувствовали Зло и поднимали головы, глядя на тёмную фигурку, опасно балансирующую на краю крыши. Те, кто поумнее, разбегались в стороны — как будто это как-то могло им помочь!
Паника медленно, но верно распространялась по славному городу Гензо.

Отредактировано Незнакомец (2013-04-21 13:26:10)

+2

6

— Ты только посмотри на их лица! — рассмеялся призрачный дракон, глядя вниз. — А ну-ка...
Энергии, собранной Кайто, было достаточно, чтобы Лэм смог, в свою очередь, придать атмосфере больше антуража, испортив погоду. За считанные минуты на небосклоне собрались свинцовые, с болотным оттенком, тучи. Пошёл дождь...
Где-то вдалеке затрещал гром, предвещая скорую грозу.

+2

7

- Пусть бегут, - умиротворённо заметил шизофреник. - Всё равно далеко не спрячутся.
Губы его тронула довольная улыбка - паника яркими вспышками красила ауру, волнами расходясь по городу. Чужие потоки энергии сразу стали ярче, под стать изумрудному небу. Подумав, Кайто добавил цвета и в свинцовые тучи, сделав их ярко-фиолетовыми. Такими же теперь становились и капли дождя.
Ему не нужно было больше как-то указывать, что это связано с "Домом Скорби". Он творил здесь сам, потому что хотел так.
Они не должны расслабляться и забывать, что в любой момент привычные устои их мира могут пошатнуться. В конце концов, этот мир был создан из Хаоса.
Сейчас Кано мог видеть всех - и среди толпы узнавал знакомые оттенки ауры, но был уверен, что никто не сможет ему помешать.

+2

8

— И чем это вы занимаетесь? — ехидно спросил кто-то за спинами юных подельников. Это был Ясень, который по своему обыкновению появлялся достаточно рано, чтобы это можно было охарактеризовать как "поймали на горячем", но слишком поздно, чтобы предотвратить неизбежное. Возможно, присутствовала в его поведении некая толика мазохизма: кому в здравом уме может нравиться разгребать проблемы буйного психа (в данном случае — двух)?

+2

9

Лэм пожал плечами, молча указав пальцем на небо. Разве это не очевидно?

Призрачный узнал метаморфа, и потому опечалился. Насколько ему было известно, мнение этого человека было не последним для его альтер-эго; а Ясень, похоже, не оценил шутку, которую они с семпаем провернули.
"А жаль!"

+1

10

- Повязку ношу я, а очевидных вещей не видишь ты, забавно, - фыркнул Кайто, даже не поворачиваясь в сторону Ясеня.
Его появление с недавних пор не вызывало у Кано никакого недовольства, но и прекращать своё занятие он не собирался. Изумрудное небо, фиолетовые облака, сияющий дождь и паникующие люди внизу, которые ничего не могут сделать - что может быть лучше?
- Или тебе не нравится цвет? - шизофреник наклонил голову, а губы сами собой растянулись в улыбке. Он не даст закончить шоу так быстро, но ведь его можно сделать еще интереснее!

+1

11

Фиолетовый дождь пах черникой. Ясеню это не нравилось.
— Не нравится, — упрямо согласился он, резким движением головы откидывая со лба мокрую чёлку. — Я предпочитаю видеть его голубым. Или хотя бы серым. Только посмотри, что вы натворили!
Он развёл руки в стороны, сосредоточив энергию в точке неба над своей головой, силясь для начала хотя бы прекратить дождь. Но это было то, чего делать не стоило — известно, что магия Кайто может иметь самые деструктивные последствия, если вмешаться в неё, не подумав. Виктор не думал — и жестоко поплатился за это.
Капли дождя окрасились в тёмно-коричневый цвет. Адепт Дома Скорби почувствовал, что волосы на голове слипаются. Принюхавшись, он понял, что не так.
— Это же...

+3

12

— ...Шоколадное молоко! — закончил Лэм, слизав свежую каплю со своего запястья. — Я думал, ты пришёл нам мешать!
Призрачный дракон слез с края крыши и принялся нарезать круги вокруг сородича, и в довершение всего повис у него на шее сзади.
— Наверное, Ясень обиделся, что мы с семпаем не взяли его с собой!

+3

13

- Какой ты скучный, - фыркнул Кайто. - Голубым или серым оно итак бывает слишком часто.
Впрочем, мешать Виктору он не собирался. Зачем делать специально то, что прекрасно случится само по себе? Исправить магию шизофреника было не так-то просто, как могло показаться. Сейчас, когда он стал более адекватным, и вмешаться в его магию было сложнее.
Впрочем, результат Ясенева вмешательства оказался Кайто более чем по вкусу. Раньше такие фокусы они не проворачивали, и теперь Кайто с сумасшедшей улыбкой поймал губами несколько капель.
- А вот такой подход мне нравится! А главное, не избито.
Хотя не успевшие скрыться люди внизу явно не были с ним согласны. Впрочем, плевать.

+1

14

Мрия как раз подходила к главной площади Гензо, когда произошло из ряда вон выходящее.
Фиэлесэль вскинула голову, пораженно вглядываясь в ярко-зеленое небо. Нечто похожее она чувствовала в Восточном Лесу… Энергия Хаоса? Но здесь она была явно сильнее…
Мрия, не обращая внимания на панику в толпе, на дождь и смену цвета неба, закружилась на месте, пытаясь найти эпицентр. Он определенно был где-то рядом…
Кто-то неподалеку что-то выкрикнул, показывая рукой наверх, и эльфийка тоже подняла взгляд, замечая на крыше несколько фигур…  Интуитивно Мрия чувствовала, что именно там виновники «прекрасной» погоды. Фиэлесэль, не мешкая, телепортировалась.
В одном из зачинщиков она быстро распознала того психа с повязкой на глазах. «Я так и знала, что это шутки Дома Скорби!».
- Что вы здесь творите?!

+3

15

"О, нет... Только её здесь не хватало", — обречённо подумал Виктор, заметив Мрию. Он ещё пытался содрать со своей шеи разбушевавшегося подростка, когда член Палаты Мудрости появилась на крыше.
И ведь надо было что-то сказать этой упрямой женщине, чтобы она не приступила раньше времени к решительным действиям!
Серьёзно, насколько это вообще было возможно в такой ситуации, он начал:
— Стой! Ни шагу ближе. И никакой магии, если не хочешь остаться без своего любопытного носа... Фиэлесэль.
Под конец фразы в голосе метаморфа появились нотки сокрушительной иронии. "Если я не смог, то тем более не сможешь и ты".

+2

16

Когда на сцене появилось новое действующее лицо, Лэм всё-таки отпустил своего учителя.
— Кто это, Ясень? — он дёрнул метаморфа за рукав. — Кажется, у неё аллергия на шоколад.

+2

17

- О, старые-новые знакомые... - фыркнул Кайто, наклоняя голову назад и слегка её поворачивая, будто ему и правда было интересно посмотреть на Мрию. - Привет, салатовая, как жизнь? И почему ты любишь такие очевидные вопросы?
Определённо, настроение у шизофреника было хоть куда - даже появление незапланированных лиц его скорее порадовало, чем разозлило. Вытянув руку вперед, он собрал в неё немного дождя и выпил его, рассмеявшись.
- Кстати! - в его без сомнений светлую голову пришла идея, и лёгким взмахом руки Кано добавил в небо сахарную молнию.
По какой-то причине сейчас он не считал Мрию соперником себе. Да что она могла сделать, когда их здесь было трое?

+2

18

Шаг вперед Мрия все же сделала, но пока больше ничего предпринимать не стала. Она понимала, что одна она с этим ничего сделать не сможет.
Эльфийка перевела взгляд с шизофреника на остальных двоих. Что ж, ее знали. Замечательно, обойдемся без представления… Услышав, как один обратился к другому, Фиэлесэль прищурилась – это имя она уже определенно слышала раньше.
Издевательские вопросы со стороны Кайто она проигнорировала.
- Чего вы этим добиваетесь? – Мрия начинала злиться.

+1

19

Виктор фыркнул — волей-неволей он разделял мнение Кайто насчёт очевидных вопросов, хотя сам, несомненно, имел к ним большое пристрастие.
— Ты пришла сюда, только чтобы задавать вопросы? — метаморф склонил голову набок. — Если так, глупо с твоей стороны надеяться на ответы.
"Если я собираюсь исправить весь этот бардак, можно попробовать склонить её на свою сторону. Сомневаюсь, что Фиэлесэль-младшая много умеет, но с ней можно иметь дело, ещё одна пара рук лишней не будет. Но для начала надо отправить этих бездельников домой".

(офф. Лэма пропускаем на 1 круг)

+1

20

- Мне даже нечего добавить, - усмехнулся шизофреник, крутанувшись на месте. За сахарной молнией последовала неестественная гроза, как будто кто-то разбил бутылку хорошего вина.
К каплям шоколадного дождя прибавились и просто молочные, а ветер при этом разносил запах спелых персиков, бился в окна и проникал через самые маленькие щёлочки в дома, путался в волосах тех, кто ещё не успел спрятаться, а салатовую эльфийку словно вовсе поглотил целиком.
- Хотя персики - не самый подходящий акцент... но так тоже неплохо, - заметил он скорее для себя, отправляя за несчастными, всё ещё находящимися на улице людьми, потоки ветра, который можно было даже увидеть, если постараться.

+2

21

Мрие хотелось возмутиться. "Можно подумать, что я явилась просто поболтать с ними и поучаствовать в этом... безумстве!" Происходящее вокруг все больше походило на сон какого-нибудь сумасшедшего. И это эльфийке не нравилось еще больше.
Фиэлесэль скрестила на груди руки:
- Тогда я требую, чтобы вы прекратили это безобразие! - заявила она, хотя чувствовала что и это впустую. Но молча наблюдать за этим не могла.

+2

22

Метаморф закатил глаза с выражением "о боги, за что на мою голову свалились эти идиоты?" и скрестил руки за спиной. "Впрочем... сам бы я справился с этим гораздо проще. Без лишних слов, по крайней мере."

+2

23

— Она права! — подал голос Лэм. — Это совершенное безобразие — у нас столько шоколадного молока, и ни капли взбитых сливок к нему на мили вокруг! И... на мой вкус, вместо персиков подошла бы черника. Давайте, семпай, иначе эльфийка опять начнёт возмущаться!
Как будто она прекращала!

+2

24

За надменный вид в сторону Виктора был направлен особенно сильный поток ветра, закружившийся вокруг мужчины так, что дракона со всех сторон начала облеплять сладкая вата.
- Ясень, сделай одолжение - не кисни! - фыркнул шизофреник, поднимая руку вверх и щелкая пальцами, так что с неба вместе с шоколадным молоком полились сливки. Взбитые.
Со вторым щелчком пальцев и тихим бормотанием к запаху персиков примешался и черничный.
- Ю-ху! - Кайто рассмеялся, обернувшись вокруг своей оси. - И, салатовая, хватит хмуриться - я уверен, что морщинки тебе не к лицу.
Легкое движение рукой в сторону эльфийки, и из капель, разбивающихся о крышу, стал появляться веселящий шоколадно-черничный туман, неспешно поплывший к эльфийке. А Кано всё смеялся...

+1

25

Эльфийка уже пожалела, что ввязалась в это. Опасности вроде бы никакой не было, но все равно это было возмутительно! А раз уж она оказалась здесь, то так просто оставлять происходящее нельзя, по крайней мере, пока она не убедится в том, что все закончится.
- По-вашему, это весело?! – произнесла она, отмахиваясь от тумана, правда, безуспешно. В голосе по-прежнему были нотки раздражения, но прозвучало все это немного спокойнее – спорить было бесполезно.

+2

26

Отмахнуться от мягкого пушистого облака сладкой ваты оказалось не так просто, как можно было предположить (почему-то капли проходили сквозь него, не увлажняя и не делая меньше).
— Довольно, — Ясень вежливо, насколько это возможно, остановил ветер. Но, почувствовав на себе недовольные взгляды, продолжил: — Здесь — довольно. Кайто, почему бы вам не навести хаос — да хоть в Лаэре, например? Обещаю, я выделю для тебя пару бассейнов шоколадного молока отсюда. Не пропадать же добру, на самом деле.
Дракон дружелюбно улыбнулся и облизал губы.

+2

27

— Конечно, весело, — возразил Лэм, крамольно улыбнувшись. — По правилам, ты должна была рассмеяться. Ты выглядишь даже большей занудой, чем Ясень, как это возможно? Подумай над своим поведением!
Между делом он оказался рядом с Виктором. Потянув его за щёку и пристально посмотрев в глаза, он пробормотал:
— Не-ет, так дело не пойдёт! Мы же только начали здесь! В чём подвох, Ясень?

+2

28

На вопрос эльфийки Кайто отвечать не пришлось - Лэм успел раньше. Только пустил в сторону салатовой больше веселящего тумана, хотя это и выглядело бесполезным. Эта женщина производила впечатление настолько серьёзной, что это было уже слишком скучно, чтобы обращать на неё внимание.
Шизофреник хотел было развернуться и подойти к Ясеню - его предложение было заманчивым, однако явно имело под собой двойное дно. Но Кано не стал этого делать сразу, заметив внизу как будто знакомый силуэт под зонтиком. Знакомый цвет ауры, знакомая походка... Девушка на секунду остановилась и посмотрела по сторонам, прежде чем скрыться за углом. Она не посмотрела наверх, но Кайто, отступая на два шага назад от края крыши, всё равно беззвучно произнес: "Мия..."
- Действительно, в чём подвох? - как ни в чём не бывало спросил псих, обернувшись к коллегам из Дома. - Считаешь, что я слишком часто развлекаюсь в Гензо? Так здесь публика впечатлительней!

+2

29

Мрия собиралась сказать что-то еще в духе требований «прекратить безобразие!», досадливо отмахиваясь от тумана, но упрямо не собираясь от него отступать. Вдохнув немного этой клубящейся дымки, эльфийка поперхнулась – слишком приторно-сладкий запах…
- Хм… А ведь, действительно, весело… - внезапно выдала она и удивилась произнесенным словам. Все-таки, что-то тут не так. Но ведь ей определенно сейчас кажется, что это не так уж и плохо.

+2

30

— Если я скажу, что никакого подвоха нет и быть не могло, вы всё равно мне не поверите, так ведь? — тихо рассмеялся Ясень, отстраняя от себя младшего дракона, и сам подошёл к Кайто. Заговорщически наклонившись над его ухом, мужчина прошептал:
— Я понимаю, что тебе хочется домой, я понимаю почему. Но расклад изменился, Шут. Единственное, чего я пока не знаю — по какой причине мы трое всё ещё живы. Не испытывай их терпение. Вернись в штаб.

+1


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Арказар » 20 октября 3052 г. Красочный закат.