Eternity: Tomorrow Never Knows

Объявление

 

«Eternity: Tomorrow Never Knows» – базируется на основе оригинального альтернативного фэнтези-мира. Рейтинг ролевой - R

о8.o3.2о14
Всех девочек - с замечательным весенним праздником 8 марта! Когда-нибудь ваш покорный слуга научится писать красивые (и этичные) поздравления, но это будет ещё нескоро. И уж точно не в этом году.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Мини-игры » She's gone! No, she is not... AU


She's gone! No, she is not... AU

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Участники: vampire!Мрия Фиэлесэль, Мисаки Лейко, Ривал Фиэлесэль.
Время: поздняя осень 3069 г.
Место: улицы Мистдарка.
Описание: "Жизнь в долг"!АУ, где Мрия попала в Мистдарк и стала вампиром. Семья считает её пропавшей без вести, но Мисаки узнает, что это не так...

+2

2

Фигура впереди быстро шла по узким улочкам, словно торопясь куда-то. Мрия тихо и осторожно двигалась следом, практически сливаясь с тенями домов, бесшумно ступая…
Она до сих пор не могла привыкнуть к своей новой сущности: все-таки эльфом она была почти сто лет, а вампиром – всего год. Сложно сказать, что Мрия жалела об этом – она сама на это подписалась. Но потеряла она несравнимо больше…
Фиэлесэль завернула за угол – улица расширялась, на ней появлялись и другие прохожие. Еще поворот, и вампирша поняла, что потеряла свою цель из вида.
- Опять! – Мрия скрипнула зубами. Октавиане определенно следовало попросить об этом Майка, но тот отсутствовал в городе по ее поручению вместе с Розой. Теперь «госпожа» (Фиэлесэль так и не поворачивался язык, что называть эту взбалмошную вампиршу «госпожой») снова будет возмущенно бить бокалы.
Выйдя из тени, Мрия незаметно смешалась с людьми, слегка придерживая капюшон, чтобы не слетел.

Отредактировано Mria (2013-05-06 17:59:02)

+3

3

С тех пор, как Мрия Фиэлесэль пропала из Релианса, жизнь Мисаки Лейко стала гораздо легче. С одной стороны. Никто больше не пытался серьёзно отвадить её от Ривала, не высказывал такого бурного недовольства, не действовал на нервы одним своим существованием...
С другой стороны, эти чертовы Фиэлесэли по ней скучали. Поголовно. И Ривал, разумеется, в том числе. Мисаки старалась обходить эту тему стороной, потому что в глубине души всегда хотела, чтобы Мрия куда-нибудь испарилась, но смотреть, как её эльф тоскует (даже если он делал вид, что всё в порядке) приятного было мало.
В толпе она почти случайно увидела кого-то похожего - просто привычка следить, потому что от Мрии всегда лучше было держаться подальше, чтобы не нарываться на лишние неприятности. Если подумать, это могла быть вовсе и не эльфийка, особенно учитывая, что никаких светлых поблизости не чувствовалось...
Но демоница должна была проверить. Она ускорила шаг и схватила за руку девушку, показавшуюся ей похожей - та явно пыталась скрыться в толпе, пряча лицо за капюшоном, но когда Мисаки останавливали подобные мелочи?
- Фиэлесэль, какого Каина ты забыла в Норшейне?!
Это могла быть и не Мрия, но Лейко решила довериться интуиции.

+3

4

Едва коснулись рукава ее плаща, Мрия дернулась, застывая на месте. Она надеялась, что ослышалась. Но память и слух теперь не подводили, а эти ненавистные интонации она помнила. Иногда ей действительно хотелось, чтобы призраки прошлого оставались таковыми.
Аккуратно и плавно высвободив свою руку из чужой хватки, вампирша повернулась с совершенно нечитаемым лицом.
- Простите, вы обознались, - сухо ответила она.
Зато она не ошиблась. Хотя очень надеялась на это.
Но Мрия действительно не задумывалась, что может в Мистдарке столкнуться с кем-нибудь. Мисаки Лейко она никогда не брала в расчет.

+3

5

Мисаки звонко рассмеялась. Ей даже не пришлось всматриваться в лицо девушки, чтобы понять, что она не ошиблась.
- Нет, я вовсе не обозналась. Ты не светлый эльф сейчас, конечно, но ты абсолютно точно Мрия Фиэлесэль.
Демоница быстро бросила на неё "маячковое" заклинание, чтобы, если бывшая эльфийка попытается скрыться (а в этом Мисаки не сомневалась), не потерять её. Раз уж ей так "повезло" встретить Мрию, то стоило поговорить и расставить некоторые точки над "i".
- Моя сестра встречалась с вампиром, который раньше был эльфом, так что не пытайся отговориться. И давно ты перешла на тёмную сторону? - Мисаки расширила глаза, наклоняясь вперед и сделав неопределенный жест пальцами. - Надо поговорить.

+3

6

Утверждать обратное смысла не было. Мрия злобно оскалилась, вскользь демонстрируя клыки.
- Мне всегда казалось, ты считала, что я там и была… - все тем же тоном произнесла вампирша. – У нас нет с тобой тем для разговоров.
Фиэлесэль сделала шаг назад и тут же скрылась с глаз, сначала затерявшись в толпе, после – в тени улиц. Она бы не удивилась, последуй демоница за ней, но разговаривать о чем-либо посреди улицы, не собиралась совершенно.
- А ты настойчива. Полагаю, раньше ты жаждала от меня отделаться, - Мрия ухмыльнулась, останавливаясь.

+4

7

- Формально да, но фактически ты оказалась среди нас только теперь, - хмыкнула демоница. - Хотя я даже не злорадствую.
Мисаки даже не пришлось стараться, чтобы проследить за ней - маячковое заклинание работало отменно, поэтому просто могла перемещаться следом за вампиршей. Та, впрочем, быстро заметила, что её попытки скрыться не увенчались успехом.
- Я, конечно, была безумно рада, когда ты пропала без вести, скрывать не стану. Но, видишь ли, твоя семья - не знаю, правда, считаешь ли ты их до сих пор семьёй, чисто теоретически твоей новой семьёй должен был стать вампирский клан... Так вот, твоя эльфийская семья очень по тебе скучает. И не теряет надежды тебя найти, по крайней мере, они до сих пор искали. И Ривал очень переживает. А теперь я знаю, что ты жива... - демоница сделала небольшую паузу, перед тем, как продолжить. - Всё ещё думаешь, что у нас нет тем для беседы?

+4

8

Мрия повернулась к демонице. Капюшон был опущен, и темная ткань плаща резко контрастировала с бледной кожей.
- У меня нет семьи, - равнодушно ответила она. Однако ей было тошно от собственных воспоминаний и безразличного голоса. – Осталась только фамилия.
Фиэлесэль медленно обошла Мисаки, вынырнув из тени.
- Прошло слишком мало времени. Они смирятся, рано или поздно, - она подошла сзади. – И только попробуй им сказать. Будет еще хуже…

+2

9

- Ты в этом уверена? Мне так не кажется, - Мисаки сложила руки на груди. - В конце концов, если так не хочешь, чтобы тебя нашли, могла бы подделать труп! Пока ты считаешься ни живой, ни мёртвой, они всё время будут тебя искать. Делать вид, что всё в порядке, что смирились, а на самом деле нервно оглядываться на каждую заносчивую блондинку, где бы ни находились. В конце концов, ты всегда была младшей в семье, и теперь они, видимо, корят себя, что не уберегли, потому что ты сама никого никогда не слушала. По крайней мере, как-то так это выглядит со стороны.
Она склонила голову набок, вглядываясь в новую-старую Мрию.
- Могла бы хоть Ривалу сказать. Он бы понял.

+2

10

В словах Мисаки был толк. Но у Мрии никогда бы не поднялась рука фальсифицировать собственную смерть. Возможно, ей действительно хотелось, чтобы они всегда надеялись и ждали…
- У них сейчас есть другие заботы, - отрезала вампирша. – И как ты вообще себе представляешь? «Ривал, ты знаешь, я теперь не люблю чай. Я предпочитаю кровь». Или «Здравствуй, твоя дочь – вампир»? А еще лучше, чтобы я перед ними появилась и эффектно сгорела на релиансовском солнце?
Мрия сильнее запахнулась в плащ, будто мерзла. Ей не хватало этого самого солнечного света. И даже не хотелось думать, что она никогда не покинет Мистдарк.

+3

11

- Чтобы Каин сгорел в ледяном пламени, Мрия! Ну что ты как маленькая, в самом деле, - закатила глаза Лейко. Никогда раньше она бы не подумала, что будет выступать с подобными нравоучениями. - Даже от солнца Релианса есть амулеты. Их, может быть, не так легко достать, но чтобы Ривал порадовался, мне не жалко. Заполучишь себе такой, и живи хоть в Арказаре - ты себе даже не представляешь, сколько вампиров так делает. Ну, то есть их, конечно, в разы меньше, чем проживающих в Мистдарке, но они есть. И не равняй их на нас - сколько бы у них забот не было, а семья всё равно будет на первом месте. Не знаю на счет всех, но Ривал точно полжизни бы отдал, чтобы ты живая осталась. Ну ты, собственно, и осталась, пусть и в несколько непривычном амплуа.

+2

12

Мрия закатила глаза.
- Я не собираюсь возвращаться, - вампирша была непреклонна. – Ни в Арказар, ни тем более в Релианс. Пусть уж лучше считают пропавшей, мертвой… Да какая разница! Ни им, ни мне не нужно такое сомнительное счастье!..
Фиэлесэль начинала злиться. Как жаль, что с обращением не меняется характер.
- А теперь, будь добра, не преследуй меня.

+3

13

- Остальным может быть и нет, а Ривалу - нужно. Он, как ты могла бы и заметить в прошлой жизни, не такой, как все. Я конечно знаю, что ты считаешь меня стервой, которой плевать на его чувства, но ты действительно думаешь, что я могу молчать, зная, как он переживает? В семью тебя возвращаться никто не заставляет, могла бы лично Ривалу один раз всё это сказать. Ну или дай мне свой волос, я сама подделаю твой труп! Со смертью смириться проще, чем с пропажей.
Действительно, расу сменила, а приятнее от этого не стала ни на грамм. Впрочем, это было настолько очевидно по выражению лица Мисаки, что озвучивать это не требовалось.

+3

14

Мрия не сомневалась – узнает Ривал, узнают остальные. Поэтому замешкавшись лишь на секунду, вампирша выдернула пару длинных светлых волос, протягивая их Мисаки. Пусть уж лучше думают, что она мертва.
- Делай, что хочешь…
Но уйти она не успела. Дернувшись вновь ближе к стене, сливаясь с тенью, она потянула за собой и демоницу. Преследуемый ею ранее мужчина вышел из дома неподалеку, очень странно придерживая одну руку другой. Мрия тут прикрыла лицо ладонью, будто так могла не чувствовать замах крови. Перелом. Открытый…

+3

15

Демоница успела спрятать волосы Мрии в карман перед тем, как вампирша (про себя так и тянуло назвать её эльфийкой) утянула её за собой в тень. Мисаки взглядом проследила, за кем наблюдала Фиэлесэль.
- Тебе зачем-то нужен этот мужик? - тихим шепотом, почти неслышно поинтересовалась Лейко, зная, что вампирский слух более чуткий.
По всей видимости, кровь всё ещё сильно дурманила ей голову - ну да к этому она ещё привыкнет, когда поживёт в Мистдарке подольше.

+2

16

Мрия пристально смотрела, как незнакомец приближается в их сторону, не замечая.
- Не мне, главе клана, - коротко ответила вампирша, когда мужчина прошел мимо.
Она колебалась, стоит ли его преследовать сейчас, но, тем не менее, медленно двинулась за ним.
- И ты еще возмущаешься, что я с ними не встретилась? – пробормотала Фиэлесэль. Реакция на кровь была очевидной. И кто знает, что на нее найдет и не решит ли она внезапно покусать своих родственничков.

+2

17

- Я не возмущаюсь, я за Ривала переживаю, он себя сгрызёт так скоро, - рассеянно прошептала Мисаки, двинувшись следом за Мрией.
Как ни крути, а по факту своей деятельности она умела быть незаметной, когда это требовалось. Сейчас понаблюдать за новоиспеченной вампиршей было интересно, мало ли, вдруг она ещё передумает...
- А главе клана он нужен живой? Ты его поймать должна, или просто проследить?
На всякий случай она кинула и на пальто этого мужчины небольшое маячковое заклинание.
- Я тебе советую, научись плести такие заклинания, проблем будет меньше. Чувствуешь маяк? - Мисаки распространила угол слежения и на Мрию тоже.

+3

18

- Живым, - тихо отозвалась Мрия. – Правда она еще не знает, зачем. К слову, я тоже этого совершенно не понимаю…
Сейчас к запаху крови она уже притерпелась и не реагировала так остро. Хотя это ощущение все равно оставила за собой некий дискомфорт. Почему-то сразу вспомнилось, как она, испуганная и не понимающая, что происходит, сидела, забившись в угол, в одной из комнат особняка Октавианы, а Майк поставил перед ней бокал с кровью… Фиэлесэль отогнала видение.
На совет Мисаки Мрия просто кивнула, не став спорить. Маячок она чувствовала. «Что же, хоть какой-то от нее толк…»

+3

19

- Может, придумает по ходу дела, - пожала плечами Мисаки, пытаясь вспомнить, кто из вампиров, о которых она слышала, отличается такими привычками. И где она могла видеть этого мужчину с поломанной теперь рукой...
О том, что у неё были какие-то другие дела, девушка уже забыла, увлёкшись новой целью.
- И какой у тебя план? - поинтересовалась она у Мрии.

+2

20

- О, да, ее иногда может осенить, - пробурчала вампирша. Она зачастую вообще сомневалась в ценности видений Октавианы. По крайней мере, не привидься ей тогда какая-то чушь – ноги бы Мрии не было здесь в Мистдарке.
- Никакого, - Фиэлесэль отрицательно качнула головой. – Пока просто проследить… Вот черт!..
Мужчина остановился и зашел в какую-то лавку. Мрия тут же почувствовала, как маячок потерялся, перебитый более сильной магией. Она даже знала, какой.
Вампирша скривилась:
- А вот туда я точно не пойду… Пусть она сама с этим разбирается!
Ее и так все это раздражало изначально, а тут еще и эта привязавшаяся демоница.

+2

21

- Я начинаю догадываться, что за клан, - тихо прыснула Мисаки. Да и сложно было не угадать - за Октавианой в Норшейне водилась слишком специфическая слава.
Проследив взглядом, как мужчина зашёл в лавку, маячок слетел, а Мрия скривилась, у демоницы появилась ещё одна догадка.
- Что, старые знакомые? Да и можно же подождать, пока он выйдет...
Удивительное дело - будучи эльфийкой Мрия раздражала Лейко, но вампиршей стала даже ничего. Вполне терпимая. Даже интересная более-менее. Но времени прошло явно слишком мало, а старые убеждения, чтобы Фиэлесэль не говорила, не выветрились ни на грамм.
- Впрочем, это как знаешь, а я пойду подделывать твой несостоявшийся труп!
Рассмеявшись, Мисаки махнула Мрии рукой, исчезая в переулках, и совершенно забыв снять маячок с бывшей эльфийки - немного более удачный, чем повешенный на преследуемого.

+2

22

Мрия раздраженно отмахнулась, направляясь прочь:
- Да плевала я на этого мужика! – терпения ей определенно по-прежнему не хватало.
Прощаться Фиэлесэль не собиралась, да уже и не требовалось.
Если эта демоница не навешала ей лапши на уши, то хотя бы дома успокоятся.

+3

23

Несколько дней спустя.

Подделать труп для Мисаки оказалось не самым простым делом, но тем не менее далеко не невыполнимым. Найти свежий труп эльфийской девушки было легко, а вот дальше пришлось повозиться. Вспомнить многих очень старых знакомых, одолжить у брата энное количество денег (вероятнее всего, одолжить безвозмездно) для оплаты особо строптивым, один волос Мрии оставить себе - на всякий случай. Применить комплексную тёмную магию, в купе с иллюзорной и метаморфической, и вуаля!
Труп Мрии Фиэлесэль готов, и если специально не копаться, то даже не придерешься.
Оставалось самое сложное - сказать об этом Ривалу.

С этой предварительной морокой она итак вернулась в Релианс на несколько дней позже планируемого. Как и ожидалось, Ривал был дома.
- Привет. Я нашла Мрию, - поздоровалась она, телепортировавшись в гостиной и оперевшись на стену. - У меня плохие новости. Она труп. Гроб на крыльце.
На самом деле Лейко весь предыдущий вечер, пока украшала фальшивую Мрию цветами в новом гробу, придумывала долгую проникновенную речь о том, где её нашла, как она по видимому умерла, и всё это должно было звучать гораздо мягче, но почему-то всё это вылетело из головы, потому что было чистой воды ложью. Спокойно сказать "она труп" всё таки было проще, чем расписывать в несуществующих подробностях, как она лежала спрятанная в лесу.
Но даже в этой сухой констатации факта чувствовалась фальш.

+3

24

В этот раз свой выходной Ривал проводил за чтением. Мисаки уже не было давно, и он начинал волноваться, хотя пора уже было привыкнуть за столько лет.
Когда демоница появилась в доме, эльф поднял на нее взгляд, откладывая книгу.
- Тебя долго не … - но договорить он не успел, осознав, что та только что произнесла. – Что?! – он невольно напрягся. – Мисаки, ты знаешь, что это не лучшая тема для шуток!
Но он чувствовал, что что-то не так – она никогда раньше не поднимала этот вопрос вообще.
Ривал поднялся и на негнущихся ногах вышел из дома. Он похолодел, совершенно не ожидая увидеть то, что оказалось перед глазами. Слова Мисаки вовсе не были шуткой.
Эльф опустился прямо там, на ступеньки, не в силах что-либо сделать.
- Пожалуйста, ты не могла бы привести Ирила? – хрипло попросил он, глядя в одну точку.

+2

25

Демоница прикусила губу и молча пошла за Ирилом.
К семье Фиэлесэль она старалась не лезть в эти дни, хотя не уходила и как могла поддерживала Ривала на расстоянии, скорее просто за ним наблюдая. Странно было смотреть за приготовлениями и похоронами со стороны, особенно учитывая, что именно она сама фальсифицировала труп. Мисаки никак не могла понять, почему делает Ривалу так больно и помогает Мрие скрываться. В конце концов, эта эльфийка всегда неприкрыто её ненавидела...
Нет, устроить реальные похороны и убить у всех надежду, что Фиэлесэль вернётся - это была хорошая идея. Мрия ведь действительно слишком упряма, чтобы став вампиром теперь покинуть Мистдарк.
Но врать Ривалу всё равно было невыносимо. Поэтому Мисаки так и не озвучила ни одну из множества придуманных за последние дни версий, почему Мрия умерла и как сама Лейко нашла её труп.

Спустя пару дней после похорон Мисаки сидела на полу в гостиной, раскладывая пасьянс. На душе скребли кошки. Мрию ей не было жалко. Ни капли. Мисаки про себя злилась. Эта бывшая эльфийка сейчас выполняет какое-нибудь поручение Октавианы, а Ривал переживает несуществующую потерю.
Когда пасьянс не сошелся в очередной раз, Лейко раздраженно откинула карты в сторону.

+2

26

За последние дни навалилось действительно много.
Ривал выглядел неважно, а траурная одежда еще больше способствовала этому. Эльф поставил на столик в гостиной поднос с чаем. Сел в кресло, взял свою чашку, повертел в руках. Мрия всегда любила чай. Горячий, плеасирский. Кажется, он заварил его на автомате…
- Знаешь, как-то все неправильно, - негромко произнес он.
Видеть сестру мертвой было действительно как-то неправильно… Ривал отогнал от себя воспоминание. И без этого было тяжело.
Нагнувшись, он рассеянно поднял брошенные демоницей карты и, аккуратно сложив, убрал на столик.
- Послушай, - раньше он не мог спросить, но теперь чувствовал, что обязательно должен знать, - а как ты нашла… ее? – произнести «тело» или «труп» он не мог.

+2

27

Когда эльф заговорил, Мисаки вздрогнула.
Неудивительно, что он хотел знать подробности, но теперь демоница уже успела передумать слишком много вариантов, и ни один из них не казался ей достаточно правдоподобным. Но нужно было хотя бы попытаться.
- Случайно, - пожала плечами Лейко. - В Арказаре сейчас многим не везёт в тёмных переулках. Каин знает, зачем она туда пошла. Я следила за одним магом, и тут вдруг заметила... Она была уже мертва.
В результате пришлось рассказать, как она нашла реальный труп. За исключением того, что она целенаправленно искала эльфийское мёртвое тело, и никакой слежки не было. Почти.
Но прозвучало всё равно слишком неуверенно.

+2

28

Слушая Мисаки, Ривал не поднимал глаз от чашки, но к чаю так и не притронулся. Версия демоницы прозвучала как-то странно и не слишком убедительно – может просто от того, что ему до сих пор было трудно поверить в случившееся, а может от того, что она знала больше, чем рассказала. Может все произошло не так, может Мисаки даже видела, как все произошло, но боится это рассказать, может она даже успела с ней поговорить?.. Предположений было много, и можно было теряться в догадках. Но Ривал хотел знать всю правду – пусть резкую и неприятную, но правду.
- Мне кажется, что ты недоговариваешь, - помолчав, произнес эльф, поднимая взгляд.

+1

29

"Ты даже не представляешь себе, сколько я недоговариваю," - хмыкнула про себя Мисаки, сложив руки на груди.
- Мне просто думается, что она не собиралась возвращаться домой, - пожала плечами, отведя взгляд. - Мы оба знаем, что я недолюбливаю твою сестру, и она отвечает мне взаимностью, но если бы я могла, я бы, разумеется, ей помогла, но было уже поздно.

+2

30

- Я верю, что ты бы помогла.
Ривала по-прежнему не отпускало ощущение неправильности. Он пристально вглядывался в Мисаки, все пытаясь понять, может ему действительно просто кажется?
- Ты отводишь взгляд, - он покачал головой. - Здесь что-то не так.

+1


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Мини-игры » She's gone! No, she is not... AU