Eternity: Tomorrow Never Knows

Объявление

 

«Eternity: Tomorrow Never Knows» – базируется на основе оригинального альтернативного фэнтези-мира. Рейтинг ролевой - R

о8.o3.2о14
Всех девочек - с замечательным весенним праздником 8 марта! Когда-нибудь ваш покорный слуга научится писать красивые (и этичные) поздравления, но это будет ещё нескоро. И уж точно не в этом году.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Мини-игры » She's gone! No, she is not... AU


She's gone! No, she is not... AU

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

- Всё сложно, - после стольких лет врать ему в глаза у неё всё равно бы и не получилось, поэтому Мисаки так и отводила взгляд. - Но я уверена, что она хочет, чтобы ты себя не винил и постарался её отпустить.
Поняв, что сморозила глупость, демоница запоздало поправила себя:
- Хотела бы.

+2

32

Ривал вздрогнул, когда демоница поправилась. Он и сам не мог привыкнуть к мысли, что теперь надо говорить о сестре в прошедшем времени... Но в словах Мисаки это прозвучало так, будто она действительно еще... Эльф мотнул головой.
Он отставил чашку в сторону.
- Мне кажется, что ты не оговорилась, - твердо произнес Ривал и на секунду прижал ладонь к лицу, будто собирался с мыслями. - Мисаки, что ты от меня скрываешь?
Теперь он был уверен в этом.

+2

33

Демоница откинула голову назад, облизав пересохшие губы. Для всех Мрия Фиэлесэль умерла. Следовало сразу рассказать придуманную историю, а не думать, что Ривал не станет этим интересоваться...
- Не могу так больше, - она качнула головой и, посмотрев на эльфа, быстро заговорила: - Я правда случайно наткнулась на Мрию, но не в Арказаре, а в Мистдарке, труп фальшивый, хотя это была моя идея, потому что твоя сестра теперь вампир, и она не захотела возвращаться, хотя я предложила ей достать амулет от солнца, и я правда попыталась уговорить её с тобой встретиться, но она категорично отказалась, поэтому я предложила ей хотя бы фальсифицировать её смерть, ну раз она стала вампиром, то в каком-то смысле всё равно умерла, и используя её волосы я подделала чужое тело, пока твоя сестра бегает по поручениям Октавианы в Норшейне.
Выдохнув, Лейко подтянула колени к груди.
- Прости.

+1

34

Эльф пытался уложить сумбурную речь Мисаки у себя голове.
От осознания того, что Мрия все-таки жива, у Ривала отлегло от сердца, и он облегченно выдохнул. Но когда Фиэлесэль услышал причину того, почему сестра не хочет возвращаться, он мысленно порадовался, что убрал чашку от себя подальше.
- Вампир? - его глаза расширились от удивления. Это определенно была еще худшая шутка, ибо следовала за не менее удачной ложью... Он не знал, что и сказать, вскочил с кресла и нервно вышагивал по комнате.
Ривал понимал, что Мрия бы действительно в таком случае наотрез отказалась бы вернуться домой. С ее точки зрения смерть была бы более лучшим решением... Но, черт побери, за кого она их держит! Растерянность сменилась раздражением, ему в кои-то веки захотелось отвесить подзатыльник своей младшей сестренке.
Он остановился и решительно посмотрел на Мисаки:
- Пожалуйста, отведи меня к ней.
Винить саму демоницу было не в чем.

+1

35

Ничего удивительного в реакции Ривала не было, хотя Мисаки всё-таки думала, что он может на неё разозлиться. Не то, чтобы это её пугало, но было бы немного неприятно.
- Пошли, - демоница поднялась на ноги. - У меня всё равно осталась пара волосков, можно будет быстро её найти.
Плевать, что сама Мрия думает по этому поводу.
Переместиться к Порталу, попасть в Мистдарк, телепортироваться домой за волосками, провести быстрый поиск, найти местоположение бывшей эльфийки, переместиться к ней... Всё это заняло как-то подозрительно немного времени, может быть потому, что мотаться туда-сюда между двух Царств уже давно вошло у Мисаки в привычку.
Вместе с Ривалом оказавшись перед вампиршей, демоница отошла на пару шагов назад.

+1

36

Мрия быстро и плавно двигалась в темноте улиц, возвращаясь в дом клана Темной Жрицы. Она слышала, что Октавиана звала ее, и собиралась выяснить, что это неугомонной вампирше понадобилось от нее на сей раз. Опять выслушивать ее капризы не хотелось, но придется - иногда легче согласиться. Да и Майк не советовал понапрасну ей перечить, прекрасно представляя, что случится, столкнись эти два упрямых характера.
Когда прямо на ее пути кто-то возник, Мрия успела среагировать, резко меняя траекторию, и, мгновенно обойдя препятствие, остановилась, разворчиваясь.
- Какого черта?! - ей хватило мгновения, чтобы узнать в одном из силуэтов Мисаки. И еще одного - собственного брата. Вампирша вздрогнула, делая шаг назад, словно увидела призрака.

+2

37

После накатившей злости на сестру Ривал успел еще не один раз успокоиться и снова себя накрутить. Однако, увидев Мрию, растерялся, вглядываясь в ее лицо, освещаемое в темноте лишь тусклым светом из окон ближайшего дома. Казалось, она была все той же, но все-таки что-то неуловимо изменилось.
Эльф наконец собрался с мыслями, делая шаг вперед, словно не давая ей отойти. Но по-прежнему не знал, что сказать.
- Я не собираюсь хоронить тебя во второй раз, - сорвалось с его языка. На удивление, это даже прозвучало очень серьезно.

+1

38

- Извини, я не могу ему врать, - развела руками демоница, отходя ещё на шаг назад, но оставаясь рядом на всякий случай.
Не то, чтобы она считала, что Мрия может и правда захотеть выпить его крови. Или чтобы ей хотелось узнать, о чём они будут говорить. Просто это - Мистдарк, и здесь свои правила, и не стоит уходить далеко...
А они родственники - по крайней мере были. Сами разберутся. Может быть, так Ривалу всё же станет спокойнее.

+1

39

- Ривал, уходи, - холодно произнесла Мрия. – Прошу по-хорошему, уходи.
Вампирша была готова сама скрыться отсюда, но осталась стоять на месте – то ли понимала, что бесполезно («Я так и знала, что нельзя ей доверять!»), то ли просто не могла сейчас уйти.
И Ривал тоже не спешил следовать ее просьбе.
- Черт возьми! – Мрия быстро вскипела – она не могла просто так стоять и смотреть на него. – Уходи! Посмотрел, хоронить никто не заставляет… И катись отсюда!
Но Ривал только отрицательно покачал головой.
- Ты представляешь, что мы пережили, когда Мисаки сказала, что ты мертва?! Когда мы тебя хоронили?.. Почему ты не хочешь, чтобы мы знали? Почему ты не хочешь попробовать вернуться, найти способ?..
- Потому что слишком много вопросов! – отрезала Мрия. – Тебе не кажется? Плохая мысль! Или ты жаждешь, чтобы я была там со всеми вами, прекрасно при этом зная, что могу, например, отведать крови кого-нибудь из наших дражайших племянничков?
- Не преувеличивай…
- Да куда уж!.. – вампирша ухмыльнулась, обнажая клыки, после чего устало добавила: - Ривал, пожалуйста, уйди… И не говори им!..
Октавиана звала, и Мрия хоть и не хотела, но чувствовала, что ей надо быть там…
- Почему?..
- Это мой выбор, - твердо произнесла вампирша, отступая в тень, куда не проникал свет из окон, почти сливаясь с темной. – Не ходи за мной, иначе может быть хуже.
И Мрия умчалась, надеясь, что хотя бы сейчас эта глупая демоница не поведет его за ней в логово к вампирам.

+2

40

Оправдываться перед Мрией за своё решение Мисаки не собиралась. Ривал имел полное право знать правду.
Без сомнений, разговор оказался не из приятных - по общему настрою Лейко было понятно, что вампирша не настроена как-либо поддерживать связь. Хотя бы здесь, в Мистдарке. Как всегда, она искала удобный выход лично для себя, но не компромисс для всех - винить её в подобном подходе Мисаки не могла, но хорошего для семьи Фиэлесэль в этом было мало. Причем во всех возможных случаях.
- Лучше не соваться туда, куда она ушла, - качнула головой девушка, подходя к Ривалу, обнимая его со спины. - Если захочешь, я помогу найти её позже - пусть привыкнет к тому, что ты знаешь правду.

+2

41

Ривал постоял, молча глядя туда, где еще несколько секунд стояла его сестра.
- Не знаю я, что там происходит при превращении в вампира, но она определено сошла с ума, - пробормотал эльф, поворачивая лицо к обнявшей его Мисаки. – Спасибо… Может она и привыкнет, но никогда не покажет этого и будет стоять на своем решении… Идиотка!
Тем не менее, злиться на сестру сил не осталось. Однако отступать он не собирался, хоть и считал сейчас, что следует последовать совету и не ходить за Мрией.
- Думаю, ей следует дать пару дней подумать. А пока лучше никому не говорить…
Эльф не представлял, как сможет не рассказать об этом хотя бы брату.

+2

42

- Много чего происходит. Хотя твоя сестра настолько упряма, что некоторым законам обращения, видимо, не поддается до сих пор.
Мисаки не думала, что за пару дней решение Мрии хоть как-то поменяется - как показала жизнь, эта эльфийка (ныне бывшая) стояла на своём даже в тех случаях, когда сама понимала, что может быть неправа. Впрочем, это её проблемы - в этом семейном конфликте демоница предсказуемо была на стороне Ривала.
- Хочешь вернуться домой, или пойдём ко мне?

+1

43

Только сейчас Ривал понял, насколько был морально измотан. Последние события оставили на нем свой след, и новые проблемы хоть и с оказавшейся живой сестрой хорошему состоянию не способствовали. И домой, где стены уже давили атмосферой неправильного траура, совершенно не хотелось… Да и его, в отличие от Мрии, не хватятся.
- Сомневаюсь, что я жажду телепортироваться пару лишних раз, - Ривал криво усмехнулся, вспоминая, как он не любит это. – Так что если приглашаешь в гости…

+2


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Мини-игры » She's gone! No, she is not... AU