Eternity: Tomorrow Never Knows

Объявление

 

«Eternity: Tomorrow Never Knows» – базируется на основе оригинального альтернативного фэнтези-мира. Рейтинг ролевой - R

о8.o3.2о14
Всех девочек - с замечательным весенним праздником 8 марта! Когда-нибудь ваш покорный слуга научится писать красивые (и этичные) поздравления, но это будет ещё нескоро. И уж точно не в этом году.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Мини-игры » Hollow Lights [AU]


Hollow Lights [AU]

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Участники: Мрия Фиэлесэль, Кайто Кано
Время: весна
Место: таверна в Гензо, дальше по обстоятельствам
Описание: наоборот!АУ, в котором Мрия Фиэлесэль - наёмная убийца, а Кайто Кано - врач, лечащий Яну Намико от шизофрении. В какой-то момент времени она понадобилась мафиозным кланам, но мужчина намерен их припугнуть, чтобы даже не думали получить Яну себе. И для этого ему потребуется помощь.

+1

2

Яна Намико была больна, без всяких сомнений, но вместе с тем обладала довольно неплохими способностями. И Кайто отлично понимал, что в нынешнем её состоянии из неё можно было бы слепить всё, что душе угодно - от безвольной куклы до идеальной машины для убийства. Он знал, потому что и сам мог бы это сделать - но его целью было её вылечить, а там пусть сама решает.
Но некоторые мафиозные группировки так не считали, и "Дом Скорби" их вовсе не пугал, поэтому мужчина решил прибегнуть к крайним средствам - таким, чтобы до всех этих идиотов, играющихся в войнушку, дошло.
К кому обратиться, ему посоветовал Ксандр - неизвестно, кого потребовалось убивать главе организации, но рекомендации он оставил прекрасные. Во второй же таверне Кано нашёл её - с красивой аурой цвета спелой вишни, на которую так и хотелось смотреть. На стойке стояла чашка кофе, место было свободным, так что мужчина решил без ложной скромности присесть рядом.
- Добрый вечер, - вежливо поздоровался он с наёмной убийцей Мрией Фиэлесэль, заказывая себе бокал глинтвейна.

+2

3

В этот вечер Мрие было скучно. Стоящих дел не попадалось давно, а всякой мелочевкой она не занималась, даже травить брату жизнь и то уже надоело. То, что в таверне появился кто-то со стоящим предложением, Фиэлесэль почувствовала сразу, интуитивно, но виду не подала.
Лишь когда к ней обратились, она неспеша дочитала страницу открытой перед ней книги, заложила ее хитрой фигуркой, сложенной из салфетки, и закрыла, откладывая в сторону. Только после этого она соизволила обратить внимание на клиента.
- Вечер, - так же вежливо ответила она. - О! Да ты из Дома Скорби! - Мрия усмехнулась. - По глазам вижу!

+1

4

- Редко увидишь людей, с таким воодушевлением воспринимающим этот факт, - ухмыльнулся Кайто. - Впрочем, от человека с такой красивой аурой меньшего ожидать и не приходится.
Лениво потянув глинтвейн, он слегка повернулся к Мрие, всё же удивляясь, что она практически без неприязни смотрит ему в глаза - этого, в конце концов, даже в Доме не слишком-то любили делать.
- В последнее время многие проявляют интерес к одной из наших адептов, особенно Айнцберны. Мне бы хотелось показать им, что этого не стоит делать.
Айнцбернов Кайто выбрал неслучайно - они были достаточно сильными, чтобы дать другим хороший пример своей потерей, но достаточно слабыми, чтобы в дальнейшем не связываться с Домом в борьбе за людей.

0

5

- Ну... - протянула Фиэлесэль, закуривая. - С ДС я сталкиваюсь не первый раз...
И, действительно, адептов этой организации ей пытались заказать не первый раз. Но, к их счастью, за такие дела она не бралась.
- А какая у меня аура? - с интересом спросила она.
Впрочем, Мрия тут же перешла к озвученному заказу, стряхнув с сигареты пепел:
- Которого из них?

+1

6

Выяснять подробности Кайто всё-таки не стал - если судьба, то у них ещё появится возможность об этом поговорить. А если нет, так лучше не забивать себе голову всякими глупостями.
- Цвета спелой вишни, - с удовольсвием ответил он на первый вопрос. - Очень редкий цвет, на самом деле, и безумно красивый. Нуара.
Ответ на второй вопрос последовал сразу за первым.

0

7

Услышав ответ про ауру, Мрия довольно улыбнулась - цвет ей нравился; и после на мгновение прищурилась, мысленно перебирая всех Айценбергов. Впрочем, не только Нуар, но и все остальные из них вполне подходили под критерии Фиэлесэль. А значит:
- Отлично! - чашка звонко ударилась о блюдце, когда Мрия поставила ее на место. - И считай, что тебе уже повезло.

0

8

- Да? Значит, я сегодня счастливчик, - улыбнулся Кайто, продолжая потягивать глинтвейн. - И думаю, нам стоит заранее обговорить цену - всё, что вы сочтёте приемлимым.
За спокойствие Яны, чтобы не требовалось создавать особых условий для её защиты и быть рядом с ней постоянно, мужчина готов был дорого заплатить.

+1

9

Мрия оценивающе поглядела на собеседника, прикидывая, сколько можно запросить за Айценберга. С другой стороны, денег у нее сейчас было навалом.
- Услугу, - наконец решила Фиэлесэль. - Ты должен будешь мне всего лишь услугу.
А значит в случае чего она всегда сможет рассчитывать на помощь одного из Дома. Тем более услугу можно обналичить и намного позже.

0

10

Кайто даже не надеялся на такую щедрость.
- С радостью, - довольно искренне согласился он. Что, в общем, было неудивительно - лишняя возможность встретиться и пообщаться с человеком, который его не боится, и которого от него не тошнит - это всегда праздник. Какая бы услуга не потребовалась столь милой леди.

0

11

С ее ценой согласились, а значит сделка была наконец заключена. Не собираясь откладывать работу в долгий ящик, Мрия затушила недокуренную сигарету в пепельнице и вскочила со стула:
- Тогда еще увидимся! - и, махнув бармену, добавила: - Эй! За кофе он заплатит!
Через секунду она телепортировалась.

0

12

Только тогда Кайто вспомнил, что не представился. Впрочем, вряд ли это было проблемой для Фиэлесэль.
Немного посидев в таверне, Кано расплатился и за глинтвейн, и за кофе, заодно оставив щедрые чаевые, и отправился проверять состояние Намико.
В последнее время она частенько становилась буйной.

0

13

На все про все Мрие понадобился всего лишь день, чтобы Нуар Айнценберг тихо, но отнюдь не безболезненно покинул этот мир. Однако еще было необходимо сообщить об этом самому заказчику, а еще желательно - доказать, что необходимый человек мертв.
Найти клиента проблем не составило, равно как и узнать его имя и способ связаться с ним. Оставив короткую записку у первого попавшегося ей разбитого зеркала, Фиэлесэль ожидала там же, где и обычно, спокойно читая книгу дальше. Правда теперь перед ней стоял бокал вина, чтобы кто еще знающий не совался - пока с нее дел хватит.

0

14

Кайто не заставил себя долго ждать - погрузив Яну в сон, он собрался и покинул штаб, оказываясь недалеко от условненного места.
- Я много слышал о том, какой вы профессионал, но вы даже превзошли все мои ожидания. А это удаётся далеко не многим.

0

15

Мрия пожала плечами, отрываясь от книги:
- Айценбегри слишком уверенны в собственной безопасности и неприкосновенности. Это была... легкая цель.
Достав из дамской сумочки небольшой кожанный мешочек, Фиэлесэль положила его перед Кано.
- А это на память от них.
Открыв его, мужчина мог бы наткнуться на настоящий глаз, вынутый с тела убитого, может с виду и не особое доказательство его смерти, но:
- Если захотеть,  то можно увидеть, как Айценберг умер.

0

16

- Благодарю, - мешочек Кайто бережно забрал для себя. В штабе он ещё с ним поэкспериментирует, сейчас же можно было провести время и более приятным образом. - Вы не будете возражать, если я куплю вам бокал вина?

0

17

- Никогда не возражала! - усмехнулась она. - И можно на "ты".

0

18

- Почту за честь, - Кайто улыбнулся, заказывая бутылку дорогого вина. - Не так часто выпадает возможность посидеть в столь приятной компании.

0

19

- О! Компания убийцы еще может быть и приятной? - Фиэлесэль хохотнула. Впрочем, с самооценкой у нее было все в порядке.

0

20

- Для человека вроде меня любой человек, который не пытается как можно быстрее ускользнуть из поля моего зрения, становится приятным. Но ты особый случай, я бы сказал, алмаз среди речных камней.

0

21

Справки на Кано Фиэлесэль успела навести тоже, и его слова сходились с полученной информацией: его действительно многие сторонились, в том числе и коллеги.
- А ты, значит, доктор... Ну, люди вообще не очень любят ходить по врачам, - она усмехнулась, склонив голову на бок.

0

22

- В моём случае дело не совсем в профессии, - он покачал головой, разливая вино по бокалам. - Хотя она накладывает свой отпечаток, потому что иногда людям всё-таки приходится терпеть мои касания.

0

23

Мрия фыркнула, крутя в пальцах ножку бокала с вином.
- Да ладно! Подумаешь, касания! Я вон тоже могу прикоснуться! - она протянула руку, дотягиваясь до его запястья и убирая вновь. - Что тут такого? Ищи положительные стороны: зато вокруг никто никогда не мешается!

0

24

Кайто, надо сказать, удивился. Даже Яне, когда той становилось лучше, было неприятно ощущать исходящий от него холодок, а Мрие, кажется, до этого вообще никакого дела.
- Это, конечно, удобно, но иногда-то всё-таки немного раздражает, что почти все так повально от меня почти шарахаются.

0

25

- Дураки! - Фиэлесэль ухмыльнулась. - Они теряют прекрасного собеседника!

+1

26

- Такой взгляд на проблему мне чертовски нравится, - рассмеялся Кайто в ответ.

0

27

- Так что сами виноваты! - пожала она плечами. - Плюнь на них и живи своей жизнью!

0

28

Предложение Мрии Кайто понравилось, и даже весьма его воодушевило, так что спустя пару бокалов вина о своей сдержанности он подзабыл.
- В конце концов эксперимент пошёл прахом, и души несчастных пришлось заключить в тела семи кукол. Саид приложил столько усилий, чтобы распродать их по всему Миру и забыть, как страшный сон, что его почти хватил инфаркт, когда весь набор подарили его дочери на день рождения, - закончил он рассказывать одну из многочисленных историй из своей практики, держа Мрию за руку и с наслаждением на неё смотря.

+1

29

Фиэлесэль слушала байки, подперев щеку другой рукой и иногда вставляя свои комментарии. Происходящее ее весьма забавляло и руку она не отнимала - пусть уж порадуется.
- Ну еще бы! - усмехнулась она.

0

30

Кайто с большим удовольствием просидел бы так с Мрией всю ночь, просто травя байки и держа её за руку, но ментальная связь с Яной, установленная, чтобы точно знать, что с ней происходит, колокольчиком зазвенела в голове. Вздохнув, ему пришлось выпустить руку Фиэлесэль и слегка поклониться.
- Это был один из самых приятных вечеров в моей жизни, леди, без преувеличения, - улыбнулся он. - Но, к сожалению, долг врача зовёт меня вернуться к главному на данный момент времени пациенту. Я буду очень ждать следующей встречи.

0


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Мини-игры » Hollow Lights [AU]