Eternity: Tomorrow Never Knows

Объявление

 

«Eternity: Tomorrow Never Knows» – базируется на основе оригинального альтернативного фэнтези-мира. Рейтинг ролевой - R

о8.o3.2о14
Всех девочек - с замечательным весенним праздником 8 марта! Когда-нибудь ваш покорный слуга научится писать красивые (и этичные) поздравления, но это будет ещё нескоро. И уж точно не в этом году.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Архив 1 игрового дня » 23 августа, утро, Релианс, Ашейто. По следам Дома Скорби (пролог)


23 августа, утро, Релианс, Ашейто. По следам Дома Скорби (пролог)

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Участники: Мрия Фиэлесэль, Ева Бельфегор
Локация: Релианс, Ашейто -> Палата Мудрости -> Портал
Описание: экстренное заседание Палаты Мудрости. Ева и Мрия недовольны медлительностью остальных членов Палаты, они решают выяснить, в чем дело, самостоятельно.

0

2

Ева неторопливо прогуливалась по главной аллее. Красота природы не может не завораживать. Сколько бы раз она сюда не приходила, то всегда находила что-то новое. Что-то такое, что заставляло сердце наполниться радостью или умиротворением. Девушка могла бродить здесь часами. Просто любоваться красотой или пересчитывать всех бабочек. Она здесь чувствовала себя полностью свободной от всего: власти, данной ей, положения... и ненавистной политики.
Вдруг Еву охватила волна чужих эмоций. Это, конечно, не было большой неожиданностью, ведь эмпатия у нее развита довольно сильно. Но такого не было никогда, огромная волна отрицательных эмоций захлестнула ее так, что захотелось закричать. Ева едва удержалась. Но вдруг это волна резко спала. Девушка облегченно выдохнула.
"Так... Где-то что-то не ладно. Причем очень сильно. Надо срочно все узнать!.." - подумала девушка и, встав резким движением, что далось не так легко, как хотелось, направилась в сторону Зала Палаты Мудрости.

--->Ашейто, Зал Палаты Мудрости.

Отредактировано Бельфегор (2010-09-12 01:28:24)

0

3

Вход в игру. Мрия
---->

Мрия быстро шла по светлому коридору здания Палаты Мудрости, читая развернутый в руках свиток и придерживая локтем еще несколько таких же. Девушка хмурилась, пытаясь разобрать витиеватый, украшенный в изобилии завитушками почерк писаря. Хотя день еще только начался, ей предстояло успеть разобраться со многими важными делами и документами, накопившимися за недолгое время отсутствия, до ближайшего заседания, которое должно было состояться через несколько часов, когда соберутся все члены Палаты. Отвлёкшись от пергамента, Мрия кивнула одному из проходящих ангелов и быстро расписалась на протянутом документе, обмакнув перо в оперативно подставленную чернильницу, после чего девушка продолжила свой путь, здороваясь с другими работниками.
На подходе к одной из широких лестниц Мрию догнал молодой эльф, недавно ставший личным секретарем девушки.
- Где ты всё это время был? – негодующе воскликнула Мрия. – Я тебя уже час ищу!
Секретарь слегка поклонился, забирая свитки из рук эльфийки.
- Прошу прощения, - обеспокоенно начал он, - но у меня новость. Только что сообщили о беспорядках в Земном Царстве! Одна из правящих демонических семей совершила открытое нападение на Ксатар, но в конфликт вмешался кто-то из “Дома Скорби”! – эльф говорил все быстрее и быстрее.
Мрия боковым зрением заметила спешащую к ним взволнованную Еву Бельфегор. А секретарь все продолжал:
- В Ониксе воцарилось безумие! И это все может задеть и другие Царства! Сейчас должны собрать экстренное заседание Палаты…
Ошарашенная Мрия повернулась к Бельфегор и тихо произнесла:
- Ева, Вы уже в курсе…?

0

4

---> Ашейто, центральный парк.
Ева очень быстро шла, почти летела. Мысли были заняты лишь одним. "Кто? Где? Когда? Зачем?" Эти слова, обрывки чужих эмоций-все это сплеталось в один большой шар. И Еве казалось, что этот шар сейчас в ее голове прыгает словно мячик.Голову как будто разрывало на части. "Успокойся, успокойся..." повторяла она себе снова и снова. "Все сейчас соберутся, и мы все решим...правильно решим...все будет хорошо..." успокаивала себя она.
Сначала Ева услышала вопрос и лишь потом заметила повернувшуюся к ней Мрию.
- Ева, Вы уже в курсе…?
-Нет. Но я точно знаю, что что-то случилось,и это что-то очень плохое... выговорила она. Только я не знаю подробностей. Так что рассказывай. Ева забыла даже о формальностях. Эмоции, еще чужие, били просто через край.

Отредактировано Бельфегор (2010-09-21 20:34:57)

0

5

Эльфийка заметила, что Бельфегор тоже была очень встревожена, когда почти на одном дыхании выпалила:
- Нет. Но я точно знаю, что что-то случилось, и это что-то очень плохое... - выговорила она. - Только я не знаю подробностей. Так что рассказывай.
Мрия, наконец-то взяв себя в руки, на секунду повернулась к секретарю и резко произнесла, словно приказала:
- Быстро в мой кабинет, принеси на всякий случай последние отчеты! – и эльфа словно ветром сдуло.
Девушка снова повернулась к Еве и, слегка взяв её за локоть, сказала:
- Пойдем в зал, я по дороге объясню все, что сама узнала, - Мрия вздохнула и продолжила: - Стало известно о беспорядках в Ксатаре, учиненных ворвавшимися демонами. Так же проявил себя «Дом Скорби», вмешавшись во все это. Задето все Земное Царство, особенно досталось Ониксу. И есть угроза, что эта волна заденет все три Царства… Я думаю, что ты почувствовала как раз это безумие… - девушка замолкла, слегка задумавшись, но тот час же опомнилась. – Мы непременно должны что-то сделать! Может в каком-нибудь другом случае я бы это и проигнорировала, но Мистдарк перешел все границы! Да еще эти таинственные радикалы из «Дома Скорби»…
Мрия негодующе покачала головой:
- Да, мы обязаны предпринять меры! Ева, ты со мной согласна??? Это же нельзя пускать на самотёк!

0

6

Ева даже не заметила когда Мрия взяла ее под локоть. Но это было даже хорошо, сейчас ей была необходима поддержка. Пусть такая, почти незаметная, но поддержка. "Так, Бельфи (иногда так называли ее друзья), успокойся...Сейчас все узнаем и все прояснится..." Пыталась она себя успокоить и услышать все слова собеседницы.
-Так, мало того, что демоны стали проявлять себя, так еще и одновременно с "Домом Скорби"...Как это плохо, как плохо... Говорила себе под нос она.Не было бед, так все сразу...
- Да, мы обязаны предпринять меры! Ева, ты со мной согласна??? Это же нельзя пускать на самотёк!
-Да, я согласна. Почти на автомате ответила она. Мы все исправим... Вымолвила она и схватилась за голову. "Эмоции, эмоции, куда же от вас спрятаться..." Новый поток захлестнул ее.

Отредактировано Бельфегор (2010-09-14 23:16:35)

0

7

Мрия решительно посмотрела на Еву. Ангел же ответила как-то тихо, словно была где-то совсем не здесь, в совершенно ином мире, занимавшем ее мысли:
- Да, я согласна. Мы все исправим...
Внезапно Бельфегор побледнела, схватилась за голову и стала медленно оседать на пол, Мрия еле удержала ее от падения.
- Ева, что с тобой? – девушка слегка растерялась и запаниковала – не каждый день при тебе кто-нибудь чуть не теряет сознание. Смотря на Бельфегор, которая как будто ничего не замечала вокруг, Мрия лихорадочно размышляла, что ей делать: то ли позвать на помощь, но как назло поблизости никого не было, то ли попробовать самой вернуть ее в реальность… «Точно». Мрия собрала разбежавшиеся по уголкам сознания мысли. «Я совсем забыла, что почти каждый из ангелов – эмпат… Боже, остальные тоже сейчас в таком состоянии!» Мрия снова взглянула на Еву. «Что же она сейчас такое ощущает? Боль, отчаяние, безумие…»
- Эй! – девушка встряхнула Бельфегор за плечи, пытаясь обратить ее внимание на себя. – Приди в себя! Я понимаю, что сейчас тяжело это сделать. На тебя легла тяжесть отрицательных эмоций, всех чувств, испытываемых повсеместно, причем отнюдь не приятных. Но ты должна вспомнить, что помимо тебя другие ангелы испытывают сейчас тоже самое. Мы должны помочь и им, помочь и тем, кто испытывает ту гамму чувств, которую ты ощущаешь!

0

8

У Евы было ощущение, что она стоит под водопадом. И этот холодный водопад сильно бьет по ее телу. Вот такие ощущения у нее были во время новой волны эмоций."Безумие...откуда столько такого чистого безумия...это же самое страшное..." Девушка почти потеряла сознание от него. Но тут неожиданно на фоне безумия появились два других ярких чувства, это были ненависть и злоба. Бельфи почти привиделись оба носителя данных эмоций и то, что они приближаются друг к другу. "Как опасно, как опасно." Но вдруг неожиданно безумие исчезло совсем, а ненависть и злоба будто стали поглощать друг друга. Ее отпустило."Как хорошо..." Она облегченно выдохнула.
-Что? Ева почти не слышала всю тираду Мрии, но то, что нужно помочь, она запомнила. Да мы поможем, если сможем. Мы должны что-то сделать.Так, на заседание. И она выпрямившись направилась к залу.

Отредактировано Бельфегор (2010-09-15 19:03:25)

0

9

- Что?  Да мы поможем, если сможем. Мы должны что-то сделать. Так, на заседание, - Бельфегор пришла в себя относительно скоро и быстрым шагом продолжила путь. Мрие пришлось поспешить за ней, чтобы не отстать.
- Хорошо, что ты… вынырнула из безумия… - девушка даже не знала, как точно это выразить. – Я уже и не знала, что делать! – она успокоилась и к ней вернулась прежняя решительность.
В мыслях эльфийки уже начинал строиться определенный план вмешательства… «Палата должна обратить на это внимание!»
- Насколько я знаю, нас соберется только шестеро, - Мрия покачала головой: в такой ответственный момент необходимо решение всех членов Палаты Мудрости. – У кого-то, точно не знаю – я же вчера отсутствовала, срочные дела за пределами Ашейто… Сомневаюсь, что он успеет вернуться раньше полудня, даже если узнал эту ужасную новость.
Девушка все еще надеялась, что может все не настолько плохо, как донесли. «Хотя по реакции Евы стоит быть готовой к самому худшему…»
Мрия толкнула высокие резные створки дверей Зала заседаний. Их уже все ждали.

Отредактировано Mria (2010-09-17 19:39:05)

0

10

- Хорошо, что ты… вынырнула из безумия… Я уже и не знала, что делать!
-Я и сама рада не меньше, уж поверь. Улыбнулась Ева."Нужно собраться..." Подбадривала себя она.
- Насколько я знаю, нас соберется только шестеро, - говорила Мрия – У кого-то, точно не знаю – я же вчера отсутствовала, срочные дела за пределами Ашейто… Сомневаюсь, что он успеет вернуться раньше полудня, даже если узнал эту ужасную новость. Ева ухмыльнулась.
-Я другого и не ожидала. Так бывает всегда. В самый важный момент ни кого нет. Они как-будто чувствуют неладное и сбегают. Привыкай...Ева говорила уверенно. Эти слова прибавили ей бодрости.
Она вздохнула, и красивые резные створки закрылись.
***
-Ну, конечно, я и не сомневалась. Выдохнула девушка и оперлась на дверь. Только о себе заботятся...

Отредактировано Бельфегор (2010-09-17 21:07:49)

0

11

- Ну, конечно, я и не сомневалась. Только о себе заботятся...
- Естественно! – Мрия уже окончательно отбросила всю свою сдержанность и громко возмущалась, не волнуясь о том, что подумают о ней остальные. – Удобней решать проблемы, сидя в удобном кресле! Допустим, что конфликт между демонами и драконами – это не наше дело, но манипуляции «Дома Скорби» затронули и нас! Если это так почувствовала ты, - эльфийка повернулась к Бельфегор, - у нас, в Релиансе, то что же творилось в Ксатаре и Арказаре! А если бы такое случилось в нашем Царстве, мы тоже должны были сидеть и ничего не делать!
Мрия начала ходить мимо Евы от одной стенки коридора до другой. Мысли девушки хаотично перемешивались, перепрыгивали с одной на другую. Она готова была впасть в отчаяние, она не ожидала, что Палата Мудрости примет такое абсурдное, противоречащее здравому смыслу решение…
- У нас не было абсолютно никаких шансов… - пробормотала Мрия себе под нос. – Четыре  «против», и только мы с тобой «за»… Даже при полном составе мы с тобой были в меньшинстве…
Девушка остановилась, сделала вдох-выдох и скрестила на груди руки:
- Так. Паниковать не надо, - сказала эльфийка, кивнув своим словам. – Если остальные не хотят решать проблему, то нам их помощь и не нужна! Мы с тобой тоже кое-что можем… Думаю, мы должны добраться с тобой до «Дома Скорби»… Ты как считаешь? – Мрия подошла к Бельфегор.

Отредактировано Mria (2010-09-18 19:39:06)

0

12

– Удобней решать проблемы, сидя в удобном кресле! Допустим, что конфликт между демонами и драконами – это не наше дело, но манипуляции «Дома Скорби» затронули и нас! Если это так почувствовала ты, -говорила Мрия, - у нас, в Релиансе, то что же творилось в Ксатаре и Арказаре! А если бы такое случилось в нашем Царстве, мы тоже должны были сидеть и ничего не делать!
-Мягкое кресло и мир в городе- вот все, что им надо. Возмущенно сказала она. Думаю, в Ониксе все наладится. Надеюсь... Ева колебалась.Опять "Дом Скорби", ну почему именно сейчас? Почти выкрикнула она. Мы должны, мы сделаем. Мы найдем виновника. Поставила точку Бельфегор.
Девушка наблюдала за Мрией и постепенно успокаивалась.
- У нас не было абсолютно никаких шансов…
-Да, так всегда...Уже спокойно сказала она.
– Если остальные не хотят решать проблему, то нам их помощь и не нужна! Мы с тобой тоже кое-что можем… Думаю, мы должны добраться с тобой до «Дома Скорби»… Ты как считаешь?
-Я соглашусь с тобой. На данный момент это самая дельная мысль. Еще бы в Ониксе все наладилось, тогда мы бы полностью занялись именно ею. Боюсь я за Телари, слишком силен демон. Грустно добавила она.

Отредактировано Бельфегор (2010-09-19 00:42:37)

0

13

- Я соглашусь с тобой. На данный момент это самая дельная мысль. Еще бы в Ониксе все наладилось, тогда мы бы полностью занялись именно ею. Боюсь я за Телари, слишком силен демон.
Мрия покачала головой.
- Не думаю, что новой королевой драконов могла стать жрица, которая не сумеет защитить свою страну и народ. Телари тоже очень сильна. А вот демоны, скорее всего, не станут продолжать нападение  – слишком много внимания привлекло вмешательство «Дома Скорби»… - девушка задумалась. «Были ли спланированы действия человека из «Дома», или же это была полная импровизация?… Да и конфликт между двумя расами мог пойти им на пользу, хотя кто знает, к чему это приведет…»
- Если мы собираемся преследовать «Дом Скорби», то нам необходимо выйти на кого-нибудь из их рядов. Думаю, человек, учинивший весь этот ужас, подошел бы… - Мрия закусила губу и на минуту замолкла, словно пыталась просчитать его действия.
Затем эльфийка снова повернулась к Бельфегор:
- Но как мы его теперь найдем! Как нам доложили, этот тип исчез из-под носа двух правителей с помощью портала… По словам, он почему-то не слишком был рад сбежать оттуда, - Мрия крутанулась на месте и снова стала ходить туда-сюда, скрестив на груди руки, пытаясь сложить все кусочки мозаики воедино. «Что же там действительно произошло? Данные всегда такие недостоверные… Как много же мы тогда не знаем?» Слишком много было белых пятен, Палата больше предпочитала заниматься внутренней политикой, касаясь внешней только в случаях торговли с Ксатаром и Арказаром. Поэтому и решение, принятое остальными членами, было не удивительным. Мрия же, как и большинство эльфов, уделяла внимание другим расам еще меньше. Но сейчас игнорировать произошедшее было верхом глупости. И девушка совершенно запуталась, не представляя, что же делать дальше.

0

14

-Будем надеяться, будем надеяться. Сказала она."Телари сильна, но и демон тоже...но, конечно, обнадеживает тот факт, что их эмоции смогли уничтожить друг друга. Значит шансы примерно равны." Успокаивала она себя. Ева всегда уважала драконов и была знакома с Телари. И именно поэтому так сильно сейчас волновалась.
-Да мы больше никого и не знаем оттуда. Никто раньше не выступал так открыто. И еще, видимо, его действия не были согласованы с начальством, а это меня не радует.Высказалась Бельфи. "Меня это даже пугает...Безрассудный одиночка иногда страшнее, чем огромная слаженная организация"Подумала девушка и обреченно вздохнула.
-Найти его будет не очень сложно.Обнадеживала она Мрию.Его эмоции я никогда не забуду, а так как он их не сильно сдерживает, я могу определить его примерное местонахождение."У меня получится, я в себя верю..." Теперь уже Ева успокаивала саму себя.

Отредактировано Бельфегор (2010-09-19 21:02:57)

0

15

- Найти его будет не очень сложно.  Его эмоции я никогда не забуду, а так как он их не сильно сдерживает, я могу определить его примерное местонахождение, - ответила Бельфегор.
- Это же замечательно! – воскликнула Мрия, хватая Еву за руки. – Если он куда-нибудь направится – мы тогда будем в курсе, ты же сможешь почувствовать смену его решения? Думаю, нам необходимо срочно туда отправляться – время не терпит! Нам нужны решительные действия, пока он снова не сбежал или не натворил еще чего-нибудь.
Глаза Мрии загорелись азартом. Девушка уже прикидывала план действий, а так же то, что необходимо выпытать у этого наглеца из «Дома Скорби». «Пора растрясти эту организацию, хватит ей вставлять палки нам в колеса! Мы не можем допустить, чтобы они навредили еще кому-то…»  Да и, как это не было странно, Мрие хотелось приключений, путешествий, хотелось развеять свою скуку, накопившуюся за время работы в Палате Мудрости… «Все-таки, политика – это не моё…»
- Если ты согласна со мной, то нам необходимо собираться в путь, - решила девушка. – Но быстро!
Мрия направилась по коридору в сторону выхода, предлагая следовать Еве за ней.
- И ты обязательно должна сосредоточиться и назвать примерно, где находится тот, кого мы теперь ищем.

0

16

Ева задумалась. "С начала надо будет его найти, но это не очень сложно...Но вот вопрос, что с ним делать потом..." Восклицания Мрии взбодрили ее. "Ладно, решим на месте..." Решила девушка для себя.
-Думаю, что смогу. Его эмоции очень ярки и своеобразны. Так что все их изменения, в особенности на близком расстоянии, я смогу определить. Быстрота, я думаю, сейчас очень важна. Согласилась Ева.
Ева уже начала думать, как выполнить все задуманное. "Интересно, как отреагирует совет на наши действия..." Вдруг задумалась она, но ход ее мыслей оборвала Мрия.
- Если ты согласна со мной, то нам необходимо собираться в путь, - решила девушка. – Но быстро!
-Да, да. Конечно. Согласилась она.
- И ты обязательно должна сосредоточиться и назвать примерно, где находится тот, кого мы теперь ищем.
-Так, давай для начала успокоимся. Высказалась Ева, так как видела, что Мрия слишком воодушевилась. Давай сначала сходим домой и возьмем все необходимое. А часа через 2 встретимся у портала и перенесемся в другое царство, а уж там будем точнее искать нашу жертву. Улыбнулась она, и девушки, попрощавшись, разошлись.
---->Айшето, дом Евы Бельфегор.

Отредактировано Бельфегор (2010-09-21 20:32:59)

0

17

- Так, давай для начала успокоимся, - высказалась Ева. - Давай сначала сходим домой и возьмем все необходимое. А часа через 2 встретимся у портала и перенесемся в другое Царство, а уж там будем точнее искать нашу жертву.
Мрия возмутилась и, нехорошо ухмыльнувшись, ответила:
- Я успокоюсь, когда удостоверюсь, что «Дом Скорби» останется в прошлом! – после чего девушка сделала вдох-выдох и уже более сдержанно закончила: - И да, нам действительно надо собрать вещи. Кто знает, с чем мы успеем столкнуться, пока не найдем хотя бы виновника сегодняшнего ужаса и безумия?
Мрия уже решала, какие из необходимых вещей нужно взять с собой в путь, что могло бы действительно пригодиться, а что брать совсем не обязательно. Эльфийка была слегка растеряна, так как она раньше не была за пределами Релианса. Все поездки, необходимые по должности, Мрия совершала только по Небесному Царству, а остальные дела и переговоры вели другие члены Палаты Мудрости.
- Хорошо, тогда встретимся через два часа, как и договорились, - Мрия улыбнулась, распахивая двери здания, осторожно спускаясь по небольшим ступенькам, придерживая рукой теплые, нагретые солнцем, резные перила. – До встречи!
Девушка кивнула Бельфегор и, сосредоточившись и прикрыв глаза, словно собираясь с силами, телепортировалась к своему дому.

----> Ашейто, Дом семьи Фиэлесэль

Отредактировано Mria (2010-09-21 20:08:38)

0

18

----> Ашейто, Зал Палаты Мудрости

Мрия телепортировалась около крыльца своего дома. Обычно она старалась пользоваться своим даром как можно меньше – слишком трудно ей это давалось, слишком много сил отнимало. Поэтому Мрия на минуту присела на одну из ступенек, давая себе немного отдохнуть. Возможно, придется еще не раз прибегнуть к этой способности за сегодняшний день.
Собравшись с силами, Мрия встала и взбежала по ступеням крыльца в дом. Со стороны сада, в который вела стеклянная дверь напротив, за развевающейся полупрозрачной занавеской, слышался громкий смех и легкий звон металла. «Братья дома?» - удивилась девушка, заметив в гостиной небрежно брошенные на спинку изящного стула плащи. – «Точно, у них же сегодня выходной… Видно их еще не успели вызвать на службу и сообщить о произошедшем». Мрия покачала головой. «Неужели в Релиансе действительно все такие беспечные, почему остальных не волнует, что события, происходящие и в других Царствах, способны отразиться и на нашей жизни…» - эльфийка покачала головой и вдруг смутилась: «Что я думаю… Я же сама не далее как несколько дней назад думала почти так же, как и они!..»
Мрия постояла немного в раздумьях, после чего направилась в свою комнату, располагавшуюся на первом этаже. Оглядевшись, она распахнула дверки шкафа, понимая, что необходимо переодеться в более удобную одежду, чем длинное платье. Выбрав светлые рубашку и штаны, из плотного, но приятного материала, девушка быстро переоделась. Обувь она предпочла легкую и удобную для передвижения. Длинные волосы, чтобы меньше мешали, девушка свернула в узел на затылке.
Уложив в сумку запасную одежду, чтобы в случае чего можно было переодеться, Мрия прошла в соседнюю со спальней комнату, которую занимал просторный и светлый кабинет девушки. Сняв с полки шкафа небольшую коробочку, в которой хранились лекарства, эльфийка аккуратно переложила несколько пузырьков со снадобьями в сумку.
Внимательно оглядевшись, будто вспоминая, что еще забыла, Мрия подошла к небольшой высокой корзине у стола, в которой держала большие свитки и необходимые карты. Пробежавшись по надписям, старательно выведенным с обратной стороны, девушка достала несколько туго скрученных пергаментов. «Думаю, карты Арказара и Ксатара нам могут пригодиться. Осталось самое главное…»
Мрия не сомневалась, что просто так человек «Дома Скорби» им не сдастся, а на свои магические способности эльфийка предпочитала не уповать. Поэтому необходимо было подумать об оружии. Да и вообще… Мало ли может случиться в пути. Девушка подошла к висящему на стене мечу и осторожно сняла его. «Давно же я к тебе не прикасалась», - тихо сказала Мрия, вынимая тонкий, словно сотканный из эльфийских заклинаний, клинок из узорчатых ножен. Правда фехтовать девушка умела немного, но зачастую меч удобнее традиционного для эльфов лука. Хотя и про него Мрия забывать не собиралась. Прикрепив к поясу ножны, она сняла и лук с колчаном стрел, закрепив их на спине.
Собрав еще несколько необходимых мелочей, в том числе и деньги, девушка быстро прошла через гостиную к выходу. Старшие братья еще продолжали тренироваться. «Это даже лучше. Не станут отговаривать…» - грустно подумала Мрия и мельком взглянула на часы. Сборы заняли совсем немного времени, девушка решила, что до портала лучше прогуляться и поберечь силы – телепортация могла еще сегодня понадобиться. Но девушка с оружием будет выглядеть на улице немного странно, тем более открыто его носить позволялось только страже и воинам. Оглянувшись, Мрия заметила форменные плащи братьев. Мысленно попросив у них извинения, она накинула один из них на плечи, скрепив под горлом застежкой, и накинула на голову глубокий капюшон.
Сбежав по ступенькам вниз, Мрия секунду постояла, глядя на родной дом, и, выйдя за кованую дверцу калитки, направилась к Порталу, тоже находящемуся неподалеку на окраине.

----> Ашейто, Портал

Отредактировано Mria (2010-09-21 21:24:14)

0

19

----> Ашейто, Дом семьи Фиэлесэль

Небольшая извилистая аллея упиралась в невысокое здание Портала. Мрия пришла слишком рано: Бельфегор еще не подошла. Присев и скинув сумку на одну из скамеек, стоящих вдоль дорожки, девушка откинулась на спину и погрузилась в мысли.
«А действительно ли я правильно поступаю?» Обычно Мрия не была сторонницей принятия поспешных решений, но произошедшее сегодня ее сильно взволновало. Особенно сильно повлияло на девушку состояние Евы, свидетелем которому она стала. Это ясно доказывало, что все Царства тесно связаны не только цепочкой Порталов, а чем-то более большим, и желание «Дома Скорби» вернуть мир в прежнее его состояние – это не сказка, которую можно рассказывать детям, а пугающая реальность, что вся привычная жизнь смешается и перевернется, опрокидывая краски… Эти мысли пугали. Мрия встряхнула головой, словно отгоняя их, как назойливых насекомых.
Было жарко. Девушка и не заметила, что на улице стало значительно теплее, чем было утром. Но в тени деревьев, где Мрия и сидела, было не так душно, да и появился немного освежающий ветерок.
Эльфийка провела рукой по лицу и потерла переносицу. У девушки было еще время до прихода Бельфегор. Мрия прикрыла глаза, медленно проваливаясь в легкий сон.

0

20

----> Ашейто, Зал палаты Мудрости.

Ева открыла калитку и зашла внутрь. Обычно она могла еще долго наслаждаться воздухом и тенью деревьев на веранде. Но сегодня был иной день. Сейчас ей нужно собраться в дальнюю дорогу, причем понадобиться там могло что угодно. Девушка зашла внутрь. "Так, для начала выберем самое главное..." - подумала Ева и огляделась по сторонам. - "Небольшой запас провианта, одежда и золото..." - усмехнулась она. - "Да без него никуда". Затем она положила в сумку много маленьких колбочек с различными эликсирами и лекарствами."Мало ли что может случиться.." - думала она. Так же в поклажу отправилась пара удобных сапог. "О, как я могла забыть!" - воскликнула девушка и положила в сумку свои любимые метательные ножи. - "Как я могла вас забыть?" Ангелам проблематично причинять вред другим, но самооборона - это самооборона.
"Вещи все. Теперь надо переодеться", - решила она и отправилась к другую комнату. Здесь располагались ее спальня и, конечно, гардероб. Ева даже не задумывалась, что ей надеть. Натянула удобные брюки, а поверх свободную рубашку и куртку. И, конечно, удобные сапоги. Девушка посмотрела на себя в зеркало: "Теперь почти что человек... Так... Волосы забрать, и все будет совсем хорошо" - решила она и затянула волосы в хвост. "Все. Пора в дорогу..." Бельфи вышла на улицу; прикрывая калитку, она шепнула:
- Я скоро вернусь... Не скучай без меня, - и направилась в сторону портала.

----> Ашейто, Портал.

Отредактировано Бельфегор (2010-09-22 13:26:57)

0

21

---->Ашейто, Дом Евы Бельфегор.

Ева долго шла по тропинке к Порталу, последний раз наслаждаясь родными пейзажами перед долгим путешествием. Именно долгим, что-то подсказывало ей, что быстро они не вернуться. Ева даже останавливалась пару раз, чтобы вдохнуть ароматы своих любимых цветов. "Как долго я вас не увижу..???" - задумалась она, но никто не может ответить на этот вопрос. Даже ясновидцы не смогли бы сказать точно, ведь даже им не подвластны своевольные потоки судеб. Шум воды оторвал девушку от раздумий. "Конечно, как я могла забыть!" - воскликнула она и направилась к роднику, чистейшему в округе. Там она наполнила пару фляжек и продолжила путь. "Вот, теперь точно все", - решила она и поспешила к зданию Портала.
Подойдя к нему, она заметила сидящую на скамейке Мрию. "Да она уснула!"- удивилась Ева. Будить девушку не хотелось, но надо было спешить.
- Мрия, просыпайся, - сказала Бельфи и потрясла спутницу за плечо.

Отредактировано Бельфегор (2010-09-22 13:42:32)

0

22

Она бежала. Бежала как можно быстрее. За спиной слышался шелестящий звук шагов. Но спокойствие не покидало девушку, она понимала, что что-то не так. Обернувшись, эльфийка вздрогнула…
- Мрия, просыпайся, - Ева потрясла спутницу за плечо.
Мрия провела рукой по лицу, словно пытаясь снять с себя ощущения от этого странного сна.
- Извини, кажется, я задремала, пока ждала тебя, - девушка встряхнула головой, разминая затекшую во сне шею. – И снилось мне что-то очень странное. Только вот совсем не помню что... – она еще раз задумчиво потерла лицо. - День только недавно начался, а уже столько произошло событий, столько неожиданных дел навалилось… - Мрия вздохнула. – Нам уже пора. Но думаю, для начала неплохо бы определить, где теперь этот странный человек. Он же мог попасть куда угодно: в Ксатар или в Арказар. Конечно, это не столь важно, но мы можем более менее сократить расстояние.
Эльфийка слегка потянулась, разминая остальные мышцы. Сонливость была окончательно и бесповоротно прогнана, и девушка спокойно улыбнулась. Поднявшись со скамейки и повесив на плечо сумку, Мрия одернула плащ и поправила капюшон. Затем девушка вопросительно повернулась к Бельфегор:
- Ты ведь сможешь это сразу определить? Ты ранее говорила, что его чувства слишком сильные и их нетрудно заметить.

0

23

Еву немного удивило пробуждение Мрии. Но после того, как она бодро начала говорить, Ева успокоилась. "Просто, наверное, был плохой сон.." - подумала она и, став вникать в монолог Мрии, поняла, что права.
- Для начала нам надо переправиться, наверное, в Ксатар. Там уже посмотрим по обстановке. Если не получится, то отправимся в Арказар, - высказалась девушка. - "Мрия сегодня чересчур эмоциональна... Для начала ей надо успокоиться", - подумала Бельфи и улыбнулась.
- Мрия, давай не будем сильно торопить события. Хорошо? Думаю, что смогу определить его нахождение. И, действительно, его эмоции очень сильны и своеобразны, - спокойным, успокаивающим голосом говорила она.
- Пойдем к порталу, уже пора в путь, - сказала Ева и направилась к стражникам.

Отредактировано Бельфегор (2010-09-22 20:33:29)

0

24

- Мрия, давай не будем сильно торопить события. Хорошо? Думаю, что смогу определить его нахождение. И, действительно, его эмоции очень сильны и своеобразны, - ответила Бельфегор.
Мрия удивленно вскинула брови:
- Я разве тороплю события??? – девушка недоуменно взглянула на Еву и, вдруг, легко рассмеялась: - Привыкай, это настоящая я. Хотя меня редко такой увидишь. Сама понимаешь, наша должность редко к этому располагает, - Мрия вздохнула, слегка подковырнув носком камешек на дороге, который с глухим стуком перекатился. «Да, редчайшая возможность», - мысленно она добавила.
Под ногами тихо шуршал гравий.
- Хорошо, что его эмоции послужат нам ориентиром, а то я не представляю, как бы мы его могли найти.
- Пойдем к порталу, уже пора в путь, - сказала Ева и направилась к стражникам. Мрия поспешила за ней.
- Кто вы? – моментально отреагировал один из стражников. – Куда и по каким причинам направляетесь?
Мрия откинула с головы капюшон и вежливо слегка наклонила голову:
- Уважаемые стражи Портала, думаю, вы уже узнали в нас членов Палаты Мудрости, - чинно произнесла эльфийка. – Вам уже стало известно о беспорядках в Земном Царстве? Мы следуем туда от имени правительства Релианса, дабы лично разобраться в случившемся. Мы просим возможности пройти.

Отредактировано Mria (2010-09-24 17:19:19)

0

25

- Я разве тороплю события???
- Если честно, то немного, - улыбнувшись, ответила она.
- Привыкай, это настоящая я. Хотя меня редко такой увидишь. Сама понимаешь, наша должность редко к этому располагает.
"Что-то не радует меня такая перспектива..." - выдохнула Ева.
"Эмоции служат ориентиром, это да... Только бы эти эмоции меня рассудка не лишили..." - опять девушка вздохнула. Но делать было нечего, она подошла к порталу вслед за Мрией.
Мрия начала разговаривать со стражниками. "Зачем такие премудрости..." - подумала девушка и, подождав, когда ее спутница закончит, предстала перед стражниками.
- Здравствуйте, - вежливо поприветствовала стражу Ева. - Мы члены Палаты Мудрости, - сказала она и показала серебряный знак. - Прошу пропустить нас.
Стражники поклонились и пропустили обеих.

Отредактировано Бельфегор (2010-09-23 19:14:34)

0

26

Мрия прошла вслед за Бельфегор внутрь здания, и створки двери сами закрылись за ней. Девушка огляделась, ведь это было начало её первого путешествия за пределы Релианса.
В единственной комнате здания Портала было светло так же, как и на улице, хотя не наблюдалось ни одного окна – под потолком в воздухе плавали с десяток небольших, светящихся мягким теплым светом шаров. Но просторное помещение не было пустым: посреди комнаты располагался небольшой фонтанчик, свежие брызги которого разбивались о поверхность кристально чистой воды. По периметру стояло много различных цветов и декоративных кустарников. С двух сторон от фонтана стояли две небольшие резные скамейки. И отовсюду словно бы слышалось щебетание и пение птиц. Казалось, что ты просто забрёл в один из уголков парка, потому что с первого взгляда нельзя было понять, что это место используется отнюдь не для отдыха и уединения, а заключает в себе проход между двумя Царствами.
И не сразу можно было заметить на противоположной входу стене другую, дублирующую первую, дверь.
«Можно было бы подумать, что весь этот антураж лишь для того, чтобы никто не захотел идти дальше, а просто остаться здесь», - усмехнулась про себя Мрия и решительно направилась к противоположной двери. – «Оставаясь здесь, мы только зря теряем время».

0

27

Ева зашла в дверь. "Как давно я здесь не была..." - подумала она. Ведь, действительно, она была здесь в последний раз несколько лет назад. Девушка подошла к фонтану и опустила руку в воду. "Ты тоже не изменился..." - улыбнулась она ему. - "Так, собрались... Отбросили воспоминания, и в бой..." - решила она и сосредоточилась. Эмоции приходили волнами, словно прибой на берегу моря. "Где же ты...где...?" - думала девушка, как вдруг знакомое чувство поразило ее, и она быстро вышла из транса. Немного очнувшись, девушка сказала:
- Нам надо в Арказар, человек из "Дома Скорби" точно там, - уверенно вещала Ева. - В стране есть один официальный портал в Гензо. Так что мы отправляемся туда.
Ева подошла к противоположной двери.
- Так, теперь надо просто думать об Арказаре. О любом месте на его территории, - сказала она и взяла Мрию за руку. - Ну что, готова? Тогда в путь.

----> Эрим, Портал

0

28

- Нам надо в Арказар, человек из "Дома скорби" точно там, - уверенно вещала Ева.
- Хорошо, - улыбнулась и кивнула Мрия. – Я надеюсь на тебя.
«Еще несколько шагов, и мы покинем родной Релианс…» - эльфийка вдруг вспомнила свой уютный дом, своего отца и братьев. – «Как они отреагируют, узнав, куда я ушла…» Но Мрия поняла, что даже не написала им записку. «Я очень хочу надеяться, что мы все-таки поступаем правильно».
- Так, теперь надо просто думать об Арказаре. О любом месте на его территории, - сказала Бельфегор, подойдя к двери, и взяла девушку за руку. - Ну что, готова? Тогда в путь.
Мрия мысленно повторила: «Арказар… Портал в Гензо…» Попыталась представить, каким она сама увидит Земное Царство, его просторы… «Ждет ли оно нас?..»
Бельфегор, не медля ни секунды, решительно открыла дверь. Мрия в сомнениях зажмурила глаза, помедлила немного, а затем, представив, что творилось сегодня в Ксатаре, шагнула вслед за Евой, повинуясь руке, крепко сжимавшей ее ладонь.
«Я поступаю правильно! Мы идем…»

----> Эрим, Портал

0


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Архив 1 игрового дня » 23 августа, утро, Релианс, Ашейто. По следам Дома Скорби (пролог)