Eternity: Tomorrow Never Knows

Объявление

 

«Eternity: Tomorrow Never Knows» – базируется на основе оригинального альтернативного фэнтези-мира. Рейтинг ролевой - R

о8.o3.2о14
Всех девочек - с замечательным весенним праздником 8 марта! Когда-нибудь ваш покорный слуга научится писать красивые (и этичные) поздравления, но это будет ещё нескоро. И уж точно не в этом году.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Релианс » 24-25 августа 3052 г. Тропа.


24-25 августа 3052 г. Тропа.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Небольшая дорога меж деревьев, здесь всегда слышно пение птиц, а воздух всегда чист.
Раннее утро.

Участники: Ривал Фиэлесэль (NPC), Лаириэль

+1

2

Вход в игру. Ривал (непись)
---->

Нынче Радужный лес особо не радовал. Ривал неприятно поежился, чувствуя, что природа словно болеет, борясь с чем-то сильным и темным. Впрочем, то, что случилось вчера с лесом, уже не было тайной, о которой говорили друг другу шепотом. Члены Палаты Мудрости наконец-то сподобились послать сюда магов, дабы они предприняли хоть что-нибудь в помощь жителям леса. Хотя, говорят, что в Плеасире намного все хуже. Но, наверное, с тем, что творилось в арказарском Восточном лесу и в городе драконов Оникс, это все же не сравнится.
Ривал обеспокоенно оглянулся, вспоминая, как отец негодующе вызвал его к себе «на ковер», вырвал прямо с патрулирования улиц. Парень было уже решил, что придется тоже отправиться вслед за Ирилом - вылавливать сестру. Однако, дело оказалось в другом.
Конечно, Ривал знал, как Фиэлесэль-старший зачастую недоволен работой Палаты Мудрости и поэтому действует обычно негласно («Этакий Серый кардинал», - усмехнулся эльф про себя). Так и в этот раз – раздраженный медлительностью в принятии важных решений Ивар стал действовать самостоятельно, вызвав сына и отправив его гонцом к представителям Радужного леса. Впрочем, эльфу не привыкать быть «глазами» отца. Ривал бы не сказал, что это письмо сейчас было жутко важно, хотя в нынешних обстоятельствах следовало бы и поспешить с этим.
Однако, пока что парню казалось, что лес будто вымер, не считая разве встреченных на опушке пару магов из Гильдии в Ашейто, беседующих с обеспокоенной нимфой, как раз у которой Ривал и спросил дорогу, по которой можно было найти получателя письма. Пару раз на тропе встречались пешие маги, один из знакомых, объяснил, что сейчас все в основном находятся поблизости от водопада, возможно, следует добраться туда. Правда конь, на котором Ривал добрался сюда не очень охотно принял выбранное направление. Ему тоже здесь не очень нравилось. Эльф спешился и, ободряюще потрепав коня по гриве, повел его под уздцы.

+1

3

------------- Начало игры ------------
Радужный лес с приходом Хаоса на его просторы уже далеко не в полной мере оправдывал свое название. Радужный, да не радужный. Хаос медленно, словно яд от змеиного укуса, поражал живое, распространялся в месте, изначально являвшемся источником добра и света. Влияние сил зла было очень сильно заметно. Страдала природа, причем очень сильно. Животные в страхе бежали, искали убежище. Вода в озерце, образовавшемся под водопадом, тоже заметно преобразилась. Она стала темной и непрозрачной, и, кажется, загустела, и теперь выглядела тягучей темно-фиолетовой массой…
Хуже всего было то, что бороться с напастью могли очень немногие. Даже Хранительница леса толком не могла ничего сделать, чтобы спасти зараженную землю. Она лишь ненамного уменьшила скорость распространения тьмы. Лаириэль была вынуждена почти постоянно пребывать в призрачном состоянии, чтобы физическое тело не пострадало и не подверглось метаморфозам, подобным тем, что происходили вокруг. Для поддержания такого состояния требовалось немало сил, поэтому периодически сильфида покидала зараженный лес, чтобы восстанавливать их.
Недавно вернувшаяся после подобной кратковременной отлучки Лаириэль сейчас находилась в самой дальней от водопада части леса. Дух воздуха, как ему и подобает, находился внутри белого пушистого облачка. Облачка приходилось в таких нещадных условиях часто менять, они быстро портились, чуя приближение Хаоса. А Лаириэль, помимо Хаоса, чувствовала еще и чужое присутствие в лесу. Нет, это были не враги. Ветерок донес до ушей сильфиды шепот страдающих деревьев, сообщивших, что чужаки сейчас находятся у водопада, и их несколько.
Лаириэль, еде видимая, поднялась вверх и зависла над кронами деревьев, внимательно вглядываясь в пространство под собой.
«Ага. Вон там…»
Опустившись ниже, она увидела всадника, на глазах у нее спешившегося.
«Светлый. Эльф. Хорошо. Даже, кажется, знатного рода…»
С эльфами Лаириэль имела дело редко. Но отношения с ними все-таки были хорошие, а с некоторыми даже теплые, жружественные.
Некоторое время она следовала позади путника. Тот что-то искал. Хотя, нет, скорее, кого-то. Еще немного повисев над его головой, раздумывая, что же ей сделать… Решив, что не стоит пугать эльфа и его коня (который и так неуютно себя чувствовал в заколдованном лесу), она просто медленно обогнула их, послав легкий ветерок-вихрь кружиться вокруг гостей леса, как бы предупреждая. Постепенно очертания стали четче, и Сильфида, закутавшись в бело-фиолетовое облачко, явилась пред очами царственной особы. Она приветливо улыбалась, голос был тих и спокоен:
- Могу ли я помочь вам в поисках?

+2

4

Лес все больше и больше заставлял Ривала нахмуриться, а неприятные ощущения все усиливались. Свое умение чувствовать окружающую природу эльф пытался заглушить, ибо понимал, что сейчас ни к чему хорошему это не приведет – здесь нужна была трезвая логика и рассудок.
Пытаясь отвлечься от отголосков Хаоса, парень попробовал направить свои мысли в другое русло. Правда от проблем последних дел они далеко не ушли – как никак, а Ривал все равно переживал за свою младшую сестру.
Конь фыркнул громче обычного, что оторвало эльфа от дум. Только тогда, замерев на месте, парень заметил оббегающий их ветерок и словно почувствовал чужое присутствие. Рука машинально потянулась к ножнам. Однако она так и не коснулась их.
С небольшим подозрением Ривал оглядел стоящую перед ним фигуру. «Определенно, это сильфида», - вынес мысленный вердикт эльф, хотя, признаться, прежде с сильфами он знаком не был, разве что по красочным иллюстрациям старинных фолиантов. – «Что же, возможно она сможет меня провести».
Вежливо поклонившись, стражник-гонец ответил на прежде прозвучавший вопрос:
- Я ищу сильфиду по имени … - здесь он на мгновение замялся, вспоминая нужное сочетание звуков, - … Лаириэль. У меня для нее важное письмо, - ладонь, прежде тянувшаяся к ножнам, словно в подтверждение слов парня легла на сумку, перекинутую через плечо. – В связи с произошедшим, - чуть подумав, добавил он.

+1

5

Лаириэль внимательно следила за каждым движением незнакомца. Заметно было, что он  нервничал в такой обстановке. Да и кто бы не нервничал… Тем более, это эльф, а природу они, надо сказать, чувствуют очень тонко, малейшие тревоги и изменения в ней замечают гораздо раньше, чем остальные существа.
  Он приветственно поклонился, сильфида неуверенно сделала то же самое в ответ.
- Я ищу сильфиду по имени… Лаириэль. У меня для нее важное письмо. В связи с произошедшим.

Улыбка, нечастая в это тяжелое время, заиграла на губах крылатой девушки. 
- Что ж, вам больше нет нужды ее искать, - она протянула руку к коню, беспокойно рывшему копытом землю, и, едва касаясь его головы, погладила, успокаивая животное. – Я и есть Лаириэль. Позвольте спросить, как ваше имя, благородный эльф?
Конь, кажется, начал свыкаться с давлением хаоса, и, осмелев, тыкался мягким носом в ладонь сильфиды, требуя внимания к себе.
-… не балуете вы лошадь вниманием, однако же. – Лаириэль потрепала коня по холке и вновь повернулась к эльфу, ожидая объяснений.

+1

6

То, что оказавшаяся перед ним сильфида и есть искомая Лаириэль, обрадовало парня. Хотелось побыстрее закончить с делом и покинуть пределы этого леса.
- Меня зовут Ривал Фиэлесэль, - эльф коротко кивнул. То, что его конь – Роу – пришел в себя и весьма благосклонно отнесся к Лаириэль заставило улыбнуться Ривала – конь был казенный и очень своенравный, а поэтому достался ему простым распределением среди стражников. Правда, о том, что до этого от него отказалось семеро, эльф узнал намного позже.
Рука парня скользнула в сумку и извлекла оттуда скрученный пергамент, обвитый серой лентой, закрепленной с помощью сургучной печати. Печать была личная, отцовская, в переплетающихся узорах можно было разобрать две буквы - «ИФ» - инициалы Фиэлесэль-старшего: насколько он не доверял чужим гонцам, настолько – и прочим проходимцам, предпочитая свои защитные заклинания, чтобы никто, кроме получателя не мог прочитать письмо.
Ривал протянул сильфиде свиток.

Госпожа Лаириэль.
Вероятно, в Радужный лес уже был выслан отряд магов Релианса, дабы устранить последствия всплеска хаоса, произошедшего вчера утром. Однако, зная, что вернуть «больную» природу в первозданный вид, понадобится очень много времени, с учетом того, что шансы добиться этого достаточно невелики, я считаю мнение Палаты Мудрости весьма недальновидным.
Вашим расам очень тяжело находиться в таких условиях. Поэтому, беря ответственность на себя, я предлагаю всем жителям Леса временное укрытие в Заповеднике (и не только временное, если кто-то решит там остаться). Мы лично проследим, чтобы все прошло без новых инцидентов и обеспечим всем, что сочтете необходимым. Когда же вопрос с Радужным лесом решится, он будет возвращен вам.
Наш отряд сопровождения прибудет сегодня днем к западной границе Леса, в случае Вашего согласия всех желающих они проводят в Заповедник. Гонец, доставивший Вам письмо, - мой сын – все детали, интересующие Вас, он может подробно Вам объяснить и лично проследит за тем, чтобы Ваш путь до Заповедника прошел безопасно. В случае отказа от нашего предложения можете отослать письмо вместе с гонцом обратно.
Надеюсь, что мое предложение Вас заинтересует.
Генерал-полковник Ивар Фиэлесэль,
первый заместитель главного военного советника
Небесного Царства Релианс.

+2

7

Свиток, переданный Ривалом, завис в воздухе прямо перед Лаириэль. Она, сосредоточенно сдвинув брови, прочитала послание генерал-полковника Ивара и еще пару раз пробежалась по нему глазами. Генерал предлагает покинуть Лес и перебраться в Заповедник. Лес, в котором она прожила уже около семидесяти лет, к которому очень привязалась. Больно было наблюдать за страданием этого волшебного места, особенно если ты не способен помочь ему. Но оставить то, что было ее домом, казалось просто предательством.
  Сильфида стала чуть заметно мерцать, раздумывая над письмом. Видимо, она так бы и провисела в туманном облачке, блуждая по просторам мыслей своих, если бы не громко фыркнувший конь Ривала.  Она мотнула головой, возвращаясь в состояние «здесь и сейчас»
- Предложение заинтересовало…  Но я не могу решиться на это прям сейчас, ведь в Лесу живут существа, над которыми я не имею власти. Не в моих силах принудить их покинуть свое обиталище. Но в Заповеднике, думаю, всем было бы лучше…
Лаириэль терзали противоречия. Она не хотела уходить отсюда, даже зная, что место это постепенно умирает, отравляемое Хаосом. Но останься она тут, с ней же останется и добрая половина других жителей Леса, а это было бы очень нежелательно. Сильфидам, вечным странникам, в общем-то, большого труда не составляет покинуть одно место и переселиться в другое, в отличие от прочих существ…
-… Времени подумать, как я понимаю, у нас нет? – она ткнула пальчиком в строку письма, гласившую «Наш отряд сопровождения прибудет сегодня днем к западной границе Леса»

+1

8

Наблюдая за сильфидой, читающее послание отца, Ривал на какой-то момент засомневался, что данное предложение будет принято.
- Мы тем более не можем никого заставлять покидать лес, который для всех его обитателей стал домой. Но мы очень хотим помочь всем тем, чем сможем, и в наших силах предоставить вам новое и безопасное место.
В чем бы Ивар не был прав, но в данной ситуации Ривал был полностью согласен с отцом. И Палате Мудрости стоило сразу обдумать этот вопрос, а не ждать, пока кто-нибудь сам предложит свою помощь.
- Если вы примете предложение, то я уверен, что и многие другие согласятся и пойдут за вами. Думаю, наши маги найдут способ помочь Радужному лесу, и вскоре все смогут вернуться домой, - эльф улыбнулся, надеясь, что все действительно будет в порядке. Впрочем, он всегда был оптимистом.
На вопрос Лаириэль парень утвердительно кивнул.
- Времени, к сожалению, не очень много. Через несколько часов уже прибудет отряд сопровождения. Но все же есть немного на размышления, - Ривал не хотел давить на сильфиду, хотя бы предпочел, чтобы это время было потрачено на сборы. Но все же не каждый день приходится принимать столь важные решения в непростой ситуации.

+1

9

25 августа 3052 года, поздний вечер.

Ривал не спеша возвращался в Ашейто. Конечно, можно было остаться еще на день, чтобы удостовериться, что переселение в Заповедник прошло нормально, - жители леса таки приняли предложение Ивара Фиэлесэля. Но основная работа была завершена: все желающие добрались до места без эксцессов и начали постепенно устраиваться, вроде бы даже сама Лаириэль одобрила место, а местные жители Заповедника охотно согласились потесниться. И парень решил оставить мелочи на других – они и так прекрасно без него справятся. Сейчас было лучше вернуться к работе, ибо несмотря на авторитет Фиэлесэля-старшего Ривалу влетит от непосредственного начальство за прогул двух смен.
Еще эльфа взволновало письмо, пришедшее сегодня утром. Ривал понимал, что брат неспроста заинтересовался внезапно фамильными ценностями. Но одно не мог понять, как рукопись относится к поиску сестры… Ривал, что было ему несвойственно, нахмурился: «Ведь он наломает еще дров!..» Приняв решение, еще раз навести справки о рукописи у самых проверенных лиц, эльф тронул поводья, заставляя коня ускорить шаг.

+1


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Релианс » 24-25 августа 3052 г. Тропа.