Eternity: Tomorrow Never Knows

Объявление

 

«Eternity: Tomorrow Never Knows» – базируется на основе оригинального альтернативного фэнтези-мира. Рейтинг ролевой - R

о8.o3.2о14
Всех девочек - с замечательным весенним праздником 8 марта! Когда-нибудь ваш покорный слуга научится писать красивые (и этичные) поздравления, но это будет ещё нескоро. И уж точно не в этом году.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Архив 1 игрового дня » 24 августа, утро, Огненный город. Вперед, по следам Дома Скорби.


24 августа, утро, Огненный город. Вперед, по следам Дома Скорби.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Участники: Мрия, Бельфегор.
Описание: девушки из Палаты Мудрости ищут дорогу к Храму Знаний.

Многочисленные переулки, выложенные желтым мрамором. Ночью мраморные плиты светяться, поэтому темно в городе не бывает никогда. На каждом переулке стоят указатели.

+1

2

----> Эрим, Портал

Перемещение можно было назвать удачным. Герои оказались в каком-то пустом павильончике. Они очутились на рынке, где несмотря на утро уже вовсю шла бурная торговля, так что их появление никто и не заметил. Не считая собаку, на хвост которой Прадд нечаянно наступил. Та завизжала, но кусать оборотня не решилась, просто убежала.
- Мне кажется… - начала Ева, - что это - не улицы, а рынок, - она вопросительно посмотрела на парня.
- Я представлял улицы, - пожал плечами он. - Хотя и тут мне нравится, - он огляделся по сторонам, довольно улыбнулся. - Эй, смотри какие клинки… Я того…посмотрю… - Прадд перепрыгнул через прилавок и направился к павильону старого гнома.

Отредактировано Бельфегор (2011-07-06 18:02:54)

0

3

----> Эрим, Портал

Да, на улицы это оживленное место действительно не походило. Бельфегор развеяла все сомнения эльфийки, подтвердив, что они попали на рынок.
«Ну, да, десяток метров левее, десяток – правее… Какая разница!» - возмущенно подумала она, немного нервно отдергивая руку и убирая осколок в карман. – «Так и в Мистдарке оказаться можно!»
Услышав замечание Прадда про оружие, Мрия и сама невольно обернулась, чтобы поглядеть. Правда ее пусть небольшой, но интерес (корни давали о себе знать) практически сразу угас: девушка больше предпочитала эльфийское оружие – более легкое, более привычное. Задумчиво поправив ножны на поясе, Мрия вновь обернулась к спутнице:
- Ева, ты знаешь, где находится Храм Знаний? Не очень бы хотелось сейчас плутать по незнакомому городу.

____________________________________________________________________________________________________
Бельфегор.

О, да, здесь было на что посмотреть. Клинки, луки, топоры, секиры, а главное галефы. Все-таки они были самыми любимыми для Прадда. Пока гном с кем-то торговался, парень словно завороженный рассматривал оружие.
«Все… Мы его потеряли», - наблюдала за Праддом Ева. Затем повернулась в эльфийке.
- Ева, ты знаешь, где находится Храм Знаний? Не очень бы хотелось сейчас плутать по незнакомому городу.
- Я точно не помню, но, как выйдем на улицы, смогу сориентироваться, - начала она. - На рынке я тут не была, а вот по улицам гуляла.
Когда оборотень рассмотрел все, что мог, он успокоился. «Все это прекрасно, но сейчас, пожалуй, обойдусь тем, что есть», - решил он и повернулся, в толпе вдруг промелькнуло знакомое лицо. Парень всмотрелся лучше. Миловидная рыжая девушка, кого-то она ему напоминала, что-то знакомое было в ней. Прадд решил подойти. Девушка была явно чем-то смущена, возможно даже напугана.
- Я могу вам чем-либо помочь, милая леди? - обратился он к ней.

0

4

- Что же, проверим твою память, - уголки губ Мрии приподнялись в легкой улыбке.
Здесь, в Огненном городе, в отличие от Гензо, было жарко. Эльфийка расстегнула и стянула с себя новую куртку, мысленно сетуя, что надела в гостинице свитер. Впрочем, удобство удобством, но заболеть не хотелось тоже. Девушка покачала головой: «Этот «Дом Скорби» не дает жить во всех смыслах… И именно поэтому нам нельзя просто стоять и здесь прохлаждаться!»
- Ева, может пойдем, хватит ждать этого типа, - недовольно произнесла эльфийка. – Если захочет – догонит нас, если нет – нам же спокойней будет. «И тем лучше, не будет под ногами мешаться и отвлекать своими глупыми разговорами. А то я ему еще раз врежу», - Мрия устало ухмыльнулась. – В крайнем случае – он уже один раз наc нашел с помощью осколка, значит и ты его можешь так же найти.
Мрия, в надежде, что Бельфегор последует за ней, сделала пару шагов к предполагаемому выходы из Рынка.
- Ну, так что? – повернулась она к спутнице, ожидая ее решения.

0

5

«Прадд нашел новую жертву…» - не сдержалась от улыбки Ева. - «Все, теперь мы его точно потеряли», - девушка встряхнула головой, понимая, что Мрия к ней обратилась.
- Ну, так что? - эльфийка определенно ждала ответа.
- Да, идем, конечно, - ответила Ева. - Прадда мы уже потеряли, так что пойдем. Только оповещу его об этом.
Ева собралась с мыслями, и легкая магическая волна толкнула оборотня в спину. Тот повернулся, и ангел помахала ему рукой. Прадд помахал в ответ. «Эх… Нельзя ее с этой отпускать… Но… сейчас у нас другое дело».
- Пойдем, если захочется, найдемся, - улыбнулась Ева, направляясь к входу из рынка.
Попрощавшись со спутницами, причем уже бывшими, Прадд вновь повернулся к Зеро. А девушка определенно была рада этой встрече, ее страх, который Прадд очень остро ощущал ранее, постепенно улетучивался.
- Если вам несложно. Я потерялась на этом рынке и хотела бы найти выход из лабиринта торговых рядов.
- Конечно, помогу, ваше желание для меня закон, - улыбнулся он и, взяв девушку за руку, направился к выходу.
- Меня зовут Зеро. А вас как? Если это, конечно, не секрет...
- О, мое имя просто не может быть секретом для столь очаровательной дамы, - начал Прадд, лавируя между людьми и торговыми лавками. - Скорее ваше имя могло стать для меня непостижимой тайной, хотя вы так быстро ее раскрыли, - оборотень перешагнул через небольшую лужу, помог перейти ее девушке. - Так вот, меня зовут Прадд, - парень наклонился и поцеловал девушке руку. - И мне почему-то кажется, что мы с вами уже встречались...

----> Огненный город, Улицы города (Ева)

0

6

Мрия оглянулась на оборотня и заметила рядом с ним молоденькую девушку. Правый глаз эльфийки нервно дернулся, когда девушка вспомнила вчерашний случай с Лулу. «Он опять за старое!? Ах, ты, ловелас недобитый!..» - Мрия была уже решила избавить девушку от назойливого общества Прадда, как все-таки заметила, что девушка вроде как стала поспокойнее.
Эльфийка нахмурилась. И оборотень ее раздражал, но и спешить надо было. Справедливо рассудив, что здесь достаточно народу, чтобы в случае чего заметить, если оборотень будет приставать к девушке, Мрия уверенно последовала за Бельфегор.
Поправив ремень сумки, перекинутый через плечо, Фиэлесэль-младшая догнала Еву у самого выхода. Определенно Мрие не нравилось такое количество народу. Раздраженно подумав об этом, эльфийка вышла на улицу.

----> Огненный город, Улицы города

0

7

---> Огненный город, Рынок

Улица, на которую вышли девушки, казалась пустынной, если сравнить ее с рынком. «Умудрились же мы туда попасть в разгар торгов», - улыбнулась девушка.
«Так куда нам теперь…» - ангел осмотрелась. - «Мы должны пройти мимо почты, ее я запомнила. Значит...» - Ева еще раз осмотрела улицу. - «Вот и почта, нам туда». Девушка уверенно повернула направо.
- Мрия, не отставай.

0

8

----> Огненный город, Рынок

Едва ворота рынка остались за спиной, Мрия шумно выдохнула – пустые улицы определенно пришлись ей по душе. Пройдя чуть дальше и догоняя Бельфегор, эльфийка поняла, что все-таки Огненный город ей нравится больше Гензо или Эрима. В городе драконов было как-то … уютней, что ли?.
Догнав спутницу, Мрия осведомилась:
- Так ты вспомнила, куда нам сейчас идти?
Хотя в голове возник уже другой вопрос – а пустят ли их так рано в Храм знаний? «Штурмом возьмем», - эльфийка усмехнулась, но тут же ее улыбка угасла, девушка вспомнила, что возможно после вчерашнего в Ониксе их и вообще могут совсем не впустить – хотя кто их знает…
Мрия поняла, что в раздумьях вновь сбилась с шага и немного приотстала. Пара быстрых шагов, и девушка вновь поравнялась с Евой.

0

9

- Да, нам надо пройти мимо почты, а там библиотеку уже практически видно, - сказала она, чуть обернувшись.
А город был прекрасен и приветлив. Лучи проснувшегося Солнца словно заполняли его полностью. "После зимы в Гензо здесь просто рай", - улыбнулась девушка. - "Зимы, то-то мне жарко". Ева наконец стянула с себя куртку. Затем, остановившись, свернула и убрала ее в сумку. "Вот теперь все замечательно".
- Мы можем и не торопиться так сильно, осмотреть город... - сказала вдруг Ева то ли себе, то ли Мрии.

0

10

Эльфийка устало покачала головой:
- Может если бы мы были здесь по другой причине, я может бы и согласилась на твое предложение. Но мы явились сюда с делом, и, думаю, оно не требует отлагательств, - девушка была настроена решительно.
Тем более, если представить, что еще мог натворить тот сумасшедший из «Дома Скорби»… По крайней мере, Мрия надеялась, что за ночь и утро ничего серьезного не произошло. «В крайнем случае, я теперь всегда могу быстро вернуться домой», - эльфийка слегка коснулась ладонью кармана, в котором были спрятаны несколько осколков зеркала-портала.
- Я не хочу, чтобы в Релиансе могло случиться что-нибудь еще, - добавила она. – Ни в Релиансе, ни где-нибудь еще.
Замолчав, Мрия заметила, что они уже прошли мимо здания, которое, по-видимому, являло собой почту.

0

11

- Это да, ты не обращай внимание, у меня бывает… - девушка улыбнулась. - Порывы, хочется все нужное бросить и сделать то, что хочется, - Ева вновь мечтательно улыбнулась.
«Так, стоп… Меня опять несет куда-то не туда», - остановила девушка саму себя.
- Может как-нибудь потом будет свободное время - прогуляемся тут. Ведь город действительно красивый, - сказала она уже более серьезным голосом.
«Так, почта здесь… Значит еще чуть-чуть», - девушка немного ускорила шаг. - «Да, вот и он».
- Если случится что-нибудь серьезное, то я замечу. И, кстати, мы практически пришли.

Отредактировано Бельфегор (2011-07-13 13:45:57)

0

12

Эльфийка заправила за ухо выпавшую из пучка прядь. Несмотря на то, что на улице было тепло, руки у девушки были все еще холодными, и Мрия вздрогнула от собственных прикосновений.
- Я возьму на заметку, - эльфийка словно бы ответила на несколько фраз сразу. Хотя Мрия сомневалась, что после того, как все закончится, она будет рада продолжить это маленькое «путешествие», пусть и с целью ознакомления с другим Царством. Но, тем не менее, девушка оставила себе время для «подумать над решением».
Здание Храма Знаний Мрия заметила издалека. Точнее, она даже не сомневалась в том, что это красивое и величественное здание может быть ни чем иным, как самой большой библиотекой в Мире Вечности.

----> Огненный город, Храм Знаний

0

13

Ева лишь улыбнулась в ответ. "Только вот с чего нам начинать поиски..." - задумалась девушка. - "Мы ведь ничего и не знаем, даже нет никаких зацепок". Все это начинало немного раздражать. Такое с Бельфи бывало редко, да и чувство безысходности тоже. Но сейчас в душе правили именно они.
Девушка сделала глубокий вздох. "Нужно выкинуть все лишнее, а оставить только суть", - решила она. - "Раз мы ничего толком не знаем - нам нужен хранитель. И как я об этом не подумала раньше".

----> Огненный город, Храм Знаний

0


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Архив 1 игрового дня » 24 августа, утро, Огненный город. Вперед, по следам Дома Скорби.