Eternity: Tomorrow Never Knows

Объявление

 

«Eternity: Tomorrow Never Knows» – базируется на основе оригинального альтернативного фэнтези-мира. Рейтинг ролевой - R

о8.o3.2о14
Всех девочек - с замечательным весенним праздником 8 марта! Когда-нибудь ваш покорный слуга научится писать красивые (и этичные) поздравления, но это будет ещё нескоро. И уж точно не в этом году.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Архив 1 игрового дня » 23 августа 3052г., день, Арказар, Туманные горы, Пещера


23 августа 3052г., день, Арказар, Туманные горы, Пещера

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Пещера в горах, где можно переждать непогоду. Здесь водится стая летучих мышей.

1.
Участники: Кайто Кано, Виктор Хэлл
Описание: Виктор спасает Кайто от неминуемой гибели в Ониксе, но не получает за это благодарности.

2.
Участники: Ева Бельфегор, Мрия Фиэлесель, Кайто Кано, Прадд
Описание: по чутью Евы члены Палаты Мудрости перемещаются в Пещеру, где встречаются с зачинщиком всех бед.

0

2

--->Оникс, Центр города

Несмотря на то, что создавать искусственные Порталы мог не один Кайто, лишь один он мог перемещаться в нужное ему место. Таким образом, он оказался вовсе не рядом с тем партнером по "Дому Скорби", что предотвратил его неминуемую гибель, а в совершенно незнакомом ему пустом месте. Кано отчетливо видел - здесь уже очень давно никто не бывал, и поэтому энергия здесь текла вяло, если не сказать застоялась. Появление шизофреника было сродни дуновению ветра на огромный слой пыли, и бесцветное место тут же наполнилось противоречивыми эмоциями парня.
- ... исполниться Последнее Пророчество! - Договорил Кайто в тишину, но никто его не услышал. - О ужас, какой-то идиот посмел нарушить планы носителя багряного гнева... Бедный Шут, бедный Шут, меня всегда отвлекают на самом важном моменте!
Покачав головой, Кано пнул лежащий рядом камень. Задумываться над те, что ему теперь делать, шизофреник даже не пробовал - его разум захватили слуховые и визуальные галлюцинации.

0

3

Но недолго шизофренику из Дома Скорби предстояло находиться один на один со своими галлюцинациями. Через несколько минут из клубов черного дыма возник его союзник – темнокрылый мужчина в черной одежде. Аура его была спокойна – как будто и не он вызволил Кайто из смертельно опасной передряги, а теперь находился с ним в одном помещении, что само по себе опасно, учитывая его, Кано, психические отклонения.
Виктор (а именно так зовут мужчину) бесшумно опустился на пол за парнем, поймал и отряхнул шляпу, прилетевшую следом, а затем положил руку на его плечо, распространяя целительную энергию по нервной системе – надо же как-то утихомирить сознание больного.
- И что это было? – сухо поинтересовался Хэлл.

0

4

Кайто, погруженный в пучину собственного безумия, не сразу понял, что что-то не так. Лишь голоса в голове бесновались сильнее обычного, до тех пор пока неожиданно не стихли совсем. Чужая рука на плече, которую Кано до этого не ощущал, внезапно показалась шизофренику слишком тяжелой, и через несколько секунд Кайто дернулся, сбрасывая ее со своего плеча.
- И что это было? - Спросил смутно знакомый голос, но еще пару мгновений Кано сомневался в его реальности. Однако, тело все еще ощущало тяжесть чужого прикосновения, а больной разум окончательно узнал голос Виктора Хэлла.
- К бирюзовой пришел носитель багряного гнева, а ты выдернул Шута с вечеринки в самый интересный момент. - Фыркнул Кайто. Редко от него можно было добиться нормального ответа быстро, и этот раз не стал исключением.

0

5

Что ж, а его и не требовалось. Все представители Дома Скорби (вполне возможно, с некоторыми исключениями) были прекрасно знакомы с привычкой Кано говорить метафорами, и Хэлл исключением не был. Прокрутив в голове кадры, мельком увиденные из портала, он составил для себя примерную картинку произошедшего (разумеется, ознакомить его с деталями дела в ДС никто не потрудился).
"Значит, лорд демонов атаковал Оникс и встретился с королевой, а я выдернул Кайто прямо из эпицентра событий..."
- Ясно, - протянул мужчина, медленно убирая руку. И поинтересоваля вкрадчиво:
- А ты хоть знаешь, чем в противном случае могла бы кончиться эта так называемая «вечеринка», а, Шут?
Никто не гарантировал, что Кайто не начнет буянить, лишившись магической поддержки, поэтому направлять к нему поток целительной энергии Ясень не перестал. Действие слабее, конечно, чем при тактильном контакте, но тем не менее.

Отредактировано Nea. (2010-10-04 15:46:47)

0

6

- Бирюзовая сказала, что кто-то должен был умереть, но вряд ли она сама сможет со своей неестественной ненавистью победить носителя багряного гнева. - Рассмеялся Кано, запрокинув голову назад. Голоса же, что было приутихли, вновь заговорили с шизофреником, стремясь вырваться из оков целительной энергии. "Глупец, глупец, глупец... Зачем ты вводишь товарища в заблуждение? Кайто мастер давать ложную информацию, не так ли? Впрочем, это не имеет значения - тебе ведь все это лишь снится..." Парень прекратил смеяться, каким-то неестественным движением наклонив голову набок. - Заткнитесь, я чувствовал древнюю злобу Ада.
Кайто снова пнул валявшийся под ногами камешек, разглядывая потоки энергии истинным зрением. Ему всегда нравились темные оттенки, а волна бежевого цвета неприятно разбавляла его собственное безумие, окрашенное в фиолетовый. Впрочем, голоса вновь замолчали, и парень понимал, почему. Мог подумать без комментариев несуществующих людей. "Смерть... Демон пришел не просто убивать. Не просто напал на драконов. У него были другие планы, как-то связанные с Последним Пророчеством... Верховный Жрец, Шут и Смерть? Даже для носителя багряного гнева брать на себя такую должность - излишне". Однако, осмысленная мозговая деятельность закончилась также внезапно, как и началась.
- Интересно, а как это выглядело в других местах... - Невпопад поинтересовался Кано у молчавших галлюцинаций, после чего поинтересовался уже у Виктора. - Вне зависимости от того, как должна была закончиться вечеринка, она так уже не закончится! Представление сорвано, а смысл?

0

7

- Без разницы, - отрезал Ясень. Он чувствовал, как голоса в голове шизофреника, набирая силу, пытаются вырваться из-под его власти, почти мог слышать их собственными ушами, хоть и не мог разобрать, о чем конкретно они говорили. Поток целительной энергии пришлось усилить, совсем немного, чтобы еще недолго удержать парня во вменяемом состоянии.
- Чтобы спасти важную боевую фигуру, Кано. В планы Дома это представление не входило.
Впрочем, только этим роль Хэлла в сегодняшнем спектакле не ограничивалась. Еще есть небольшое дело, с которым ему нужно расправиться в кратчайшие сроки. Девочку найти. Аазимара. Оливия Коул, кажется. Проходя мимо Кайто к выходу из пещеры, псевдохимера похлопал его по плечу, пуская еще пару небольших сгустков светлой энергии. Достаточно, впрочем, чтобы спокойно уйти, не получив булыжником в спину, или, если не повезет, еще чем похуже. Вполне эгоистично, но чего еще ждать от предателя рода Оникса?
- Больше, парень, опрометчивых поступков не делай.
Выйдя из пещеры, он расправил крылья и пошевелил ими на предмет дееспособности. Улетать не торопился – вполне возможно, у Кано еще есть что сказать.

Отредактировано Nea. (2010-11-06 17:48:20)

0

8

- Чтобы спасти важную боевую фигуру, Кано. В планы Дома это представление не входило.
Кайто даже второй раз за день приподнял повязку на глазах, чтобы посмотреть на бесстрастное лицо Виктора. И рассмеялся. Давно шизофреник не смеялся так - это был отнюдь не безумный смех, а вполне осмысленный, хотя в случае с человеком нормальным все как раз было бы наоборот.
- Смешно... Будто я не знаю, как большинство жалеет, что я "с вами". Будто я не слышу ваших разговоров, что так настойчиво лезут в мою голову. Будто я не в курсе, от скольких проблем избавился бы Дом, исчезни я! - Шизофреник рассмеялся с новой силой, но на сей раз этот смех был уже не таким долгим. - Я, пусть и псих, но не дурак... Хотя, что я говорю - ведь глупый Шут останется здесь, пока ситуация не стабилизируется.
Губы Кано искривила усмешка, он крутанулся вокруг своей оси и снова остановил свой взгляд - теперь уже скрытый повязкой - на Ясене.
- Хотя безопаснее... впрочем, неважно. А ты ведь пойдешь за девчонкой, которая потеряла память? - Нет, Кайто не был ясновидящим. Но он видел все то, что охватили черные нити Хаоса, ставшие проводниками его безумия и его же глазами. - Ну-ну...

0

9

Виктор знает, конечно, что все, о чем говорит сейчас Кайто – чистая правда. Он предпочел бы считать это бредом сумасшедшего, но сейчас, когда безумие шизофреника все еще под его контролем, вынужден признать – правда эта вполне осмысленная, и от осознания этого молча опустить глаза. Даже возразить нечего… Ведь Виктору даже сейчас сложно удерживать его, что же тогда говорить о ситуации в целом? Что ж, было бы многим хуже, если бы парень оказался сам по себе, это явно доставило бы больше проблем Дому.
- Безопаснее было бы вернуть тебя в штаб, да, - продолжил Ясень, разворачиваясь спиной к нему, - но в мою компетенцию это не входит.
Но про себя Виктор все равно подивился прозорливости шизофреника, еще больше убедившись в его важности для организации.

Отредактировано Nea. (2010-11-06 17:50:48)

0

10

- А ты делаешь только то, что входит в твою компетенцию... Вот поэтому все длится так долго! - Теперь Кайто разозлился. Именно это окончательно сподвигло его выступить в открытую, не совещаясь ни с кем из "Дома". Компетенция, обязанности, планы... Все это заставляло Кано злиться вне зависимости от его собственного безумия. - Слишком много планов, и слишком мало действий! Все ждете чего-то, ищите вероятности, страхуетесь и перестраховываетесь... А время идет, и ничего не меняется, НИ-ЧЕ-ГО!
В порыве гнева Кайто бросил небольшой фиолетовый шар в стену пещеры за своей спиной - он вовсе не собирался нападать на Виктора. Это не имело никакого смысла, как, впрочем, и все остальное, когда галлюцинации говорили ему о том, что все вокруг - лишь его сон, его фантазии...
- Девчонка не одна. Работу не получится сделать быстро. А Шут посидит в пещере, ему не хочется назад в Штаб. Адьё.
Неожиданно спокойная речь после злостной тирады, и Кайто отворачивается, пиная камушки у себя под ногами. Он не станет ничего делать сейчас - нужно еще немного времени подождать, прежде чем нанести второй удар...

0

11

В какой-то момент Виктор действительно испугался. Вполне возможно, по этой причине он бы пропустил фиолетовый шарик, полети он в его сторону, и Оливия Коул в этот день так и осталась бы без должного внимания со стороны Дома Скорби. Но, к счастью, полетел он в направлении прямо противоположном, а Хэлл отделался всего лишь легким испугом. Хотя чего бояться-то, в принципе. Смысл шизофренику нападать на своих союзников?
Какое-то время Ясень зачарованно смотрел на образовавшуюся дыру в своде пещеры, а затем, оправившись, поднялся в воздух.
- Ясно. Делай, что хочешь.
А уж со своей работой черный дракон из Дома Скорби справится обязательно.

----- Родник --->

Отредактировано Nea. (2010-10-04 22:38:10)

0

12

---->Эрим, Улицы

Телепортировалась Ева удачно. Даже очень. Они оказались в пещере. «Я молодец…» Думала ангел про себя. «Чуть больше тренировок и будет замечательно…а не то, что в прошлый раз…» Улыбнулась она и вспомнила телепортацию недельной давности. В принципе она не была необходима, но Еве очень хотелось. И девушка телепортировалась на базар, причем она попала прямо в большую корзину фруктов. Пришлось заплатить, но девушка, все-таки, вспоминала это смеясь.
-Ты нормально? Обратилась она к Мрие.

0

13

----> Эрим, Улицы

Почувствовав, что они переместились, Мрия приоткрыла глаза и оглянулась. Вокруг было достаточно темно, но можно было различить примерные очертания помещения…
«…Или пещеры», - решила эльфийка. – «Скорее всего, мы где-то в ее глубине».
- Ты нормально? - обратилась Бельфегор к Мрие.
- Да, - ответила девушка. – Только, думаю, нам надо говорить тише – все-таки эхо, а он может быть где угодно поблизости, раз уж нас перенесло сюда.
Мрия еще раз осмотрелась, а затем прошептала:
- Он далеко от нас? И куда нам теперь?
Эльфийка чувствовала здесь себя неуютно, ей все время казалось, что из темноты кто-то смотрит на них, что кто-то сейчас на них внезапно нападет. Не осознавая этого, Мрия положила ладонь на эфес меча, прикрепленного ножнами к поясу. Холод металла давал ей хоть какую-то надежность и уверенность.

0

14

- А то ты меня остановишь, как же! - Фыркнул Кайто, и если бы не повязка на глазах, то взгляд его был бы полон ненависти. - Вот и катись! Да пошли бы вы все!
Ясень ушел, и сдерживаемые им глюки вырвались в сознание Кано. Парень яростно швырнул сгусток темной энергии в след за Виктором, но тот был уже далеко, и энергия просто рассеялась в воздухе, не найдя себе подходящей цели. А шизофреник уже держался руками за голову, мыча что-то неразборчивое и сотрясаясь всем телом от беззвучных рыданий. "Все как всегда... Интересно, а чего этот псих ожидал? Что внезапно к нему станут относиться лучше? В чего бы это относиться по-человечески к обреченному... Который, к тому же, лежит в коме. Слышишь, Кайто, слышишь? Ты можешь не видеть нас, но не можешь нас совсем заткнуть - ты просто валяешься без сознания в больнице. Но даже в твоих снах ничего не меняются - тебе не дают умереть, но и не идут на встречу. Ты слишком опасен... и слишком жалок".
- Дрянь, заткнись! - Кано не знал, сколько прошло времени с того момента, как его "товарищ" по "Дому Скорби" ушел на свое задание, но больше не мог слушать голоса в своей голове. Снова не мог. На самом деле, у него никогда не было сил терпеть все эти разговоры, которые повторялись изо дня в день... Но мерзкая светлая энергия отвлекала. Он чувствовал. Он знал. Он видел. Видел почти белоснежную ауру ангела, и бледно-салатовую ауру эльфа. Неизвестно, что раздражало его больше - привычные голоса, или светлые пятна во мгле пещеры, но неожиданные-ожидаемые гости заставили расцвести ухмылку на его губах. - Кажется, у меня гости, так что закройте свои поганые рты. Шут будет развлекаться, и мне плевать, сон это, или реальность.

0

15

- Да, - ответила девушка. – Только, думаю, нам надо говорить тише – все-таки эхо, а он может быть где угодно поблизости, раз уж нас перенесло сюда. Он далеко от нас? И куда нам теперь?
-Можно. Согласилась Ева шепотом. Но он уже заметил наше присутствие, мне кажется, это ему очень нравится. Ева немного поежилась. «Не нравится он мне…глупо получилось…» Ева вздрогнула, будто от сильного порыва ледяного ветра.
-Ох, не нравится мне все это. Обратилась она к Мрие. Он очень сильный, как мы заставим  его говорить с нами? Задала девушка вопрос, на который, к своему сожалению, не имела ответа. Она снова вздрогнула. «Он движется в нашу сторону… я не хочу, я не хочу…» Ева схватилась за голову. «Я не должна…я не должна…»

Отредактировано Бельфегор (2010-10-13 19:41:34)

0

16

-Можно, - согласилась Ева шепотом. - Но он уже заметил наше присутствие, мне кажется, это ему очень нравится.
Мрия удивленно повернула голову на голос спутницы, мельком отметив, что в темноте она видит и ориентируется плохо, разве что слух немного обострился:
- Ему нравится? – эльфийка еле подавила желание воскликнуть это во весь голос. – Он что, сумасшедший?
Мрия негодующе помотала головой: «Она серьезно это чувствует? Или это что? Шутка?!» - девушка была сбита с толку. – «В какие странные игры играет этот «Дом Скорби»… Подсунули нам психа? Они просто издеваются над нами!..» Мрию отвлек тихий голос Бельфегор:
- Он очень сильный, как мы заставим  его говорить с нами?
Эльфийка была озадачена: «Неужели в голосе у Евы я услышала нотки неуверенности и… страха? Нет. Чушь, мне просто кажется».
Глаза уже немного привыкли к темноте, стали видны более мелкие детали.  Мрия пристально смотрела на Бельфегор:
- Мы идем навстречу ему? – прошептала она. – Или он сам найдет нас?
Эльфийка еще не успела закончить фразу, как Ева схватилась за голову.

0

17

Эльфийка даже не могла себе представить, насколько была права, спрашивая, сумасшедший ли Кайто. Но на ее счастье, он не слышал этого вопроса - только чувствовал ауру. Такую противную светлую ауру, которой он уже давно не верит. Однако в белом ореоле силы ангела Кано заметил нотки серого страха...
- Поиграем. - Шизофреник облизнул пересохшие губы, собирая крупицы энергии. Он отнюдь не хотел повторять свой недавний фокус, посему собирал силы осторожно - на один лишь небольшой Портал. Но и это было заметно любому обученному магу. - Ты же заметишь, светленькая, не правда ли?
Кайто рассмеялся во весь голос так, что казалось, будто своды пещеры сейчас обрушатся над ним - но этого не произошло. Парень без тени сомнения шагнул в прозрачную, еле различимую дымку перед собой, а в следующий миг оказался уже перед Бельфегор и Мрией.
- Кто же решил нарушить недолговременное одиночество Шута? Ах, вижу, вижу... - Кано сделал наигранный, даже театральный жест руками, указывая на девушек и отчетливо показывая им свою повязку на глазах. - Разве вас не учили в детстве, что опасно связываться с шизофрениками? Впрочем, ты, светленькая, - парень кивнул на Еву, - можешь не бояться так. Эти серые блики тебе не к лицу. Шут ничего вам не сделает, по крайней мере сейчас. Я так истосковался по общению, а этот черствый Ясень даже не потрудился проявить ко мне хоть капельку участия.
И хотя Кайто не выглядел особо больным человеком - скорее, ломающим комедию, - вокруг него почти физически ощущалась аура сумасшествия и отчаяния.

0

18

Ева старалась сдерживать эмоции, но не могла. «Ну почему ты такой…» Думала она о враге. «Так, успокойся…ты должна…ты сильная…» Думала Ева и пыталась заменить эмоции на другие. «Да…все закончилось…» Ева выдохнула и выпрямилась.
- Ему нравится? – эльфийка еле подавила желание воскликнуть это во весь голос. – Он что, сумасшедший? Мы идем навстречу ему? – прошептала она. – Или он сам найдет нас?
- Думаю, что да. Он не совсем нормален. Уверенно сказала ангел. Сейчас увидишь. Смогла усмехнуться девушка, и в ту же секунду перед девушками предстал он собственной персоной. Тот, кто назвал себя Шутом.
- Разве вас не учили в детстве, что опасно связываться с шизофрениками? Впрочем, ты, светленькая, - парень кивнул на Еву, - можешь не бояться так. Эти серые блики тебе не к лицу. Шут ничего вам не сделает, по крайней мере, сейчас. Я так истосковался по общению, а этот черствый Ясень даже не потрудился проявить ко мне хоть капельку участия.
-Знаешь, учили, но я в детстве частенько нарушала правила. Пошла в атаку девушка. Спасибо за заботу, я уже успокоилась. Неужели серый так плохо на мне смотрится? Удивилась девушка и обратилась к спутнице. Мрия, ты тоже так думаешь? Кстати... Будто опомнилась Ева. А кто такой Ясень? Ее взгляд был вновь устремлен на Шута.

Отредактировано Бельфегор (2010-10-14 20:18:54)

0

19

Из длинной тирады парня уловив слово «шизофреник», Мрия только сильнее напряглась. «Они точно там все психи», - мысленно выплюнула девушка, презрительно сведя брови. – «Он думает, что просто играет с нами… Хм… Действительно, Шут».  Эльфийку это немного выбивало из себя, она не знала, как можно начать действовать.
«Повязка на глазах ему явно не мешает… Он чувствует нас или, точнее сказать, видит? С учетом того, что он сам почувствовал наше здесь появление, он, возможно, может почувствовать любую попытку магически повлиять на него. Если не хуже…» - Мрия раздраженно слегка дернула плечом, только сильнее сжимая эфес. – «Не знаю. Я совершенно не могу понять этого типа. Можно, конечно, попробовать вытянуть информацию из беседы с ним… Но и то, и другое скорее по части Евы…»
Мысли Мрия прервал ответ Бельфегор шизофренику:
- Знаешь, учили, но я в детстве частенько нарушала правила. Спасибо за заботу, я уже успокоилась. Неужели серый так плохо на мне смотрится? Мрия, ты тоже так думаешь? Кстати... А кто такой Ясень?
Эльфийке показалось, что Бельфегор вела себя как-то совсем неестественно. У Мрии даже мелькнула поначалу абсурдная мысль: «Неужели сумасшествие заразно?», пока эльфийка не поняла, что все-таки Ева чувствует все его эмоции, поэтому неудивительно, что это сказалось на ней.
Внезапно у девушки возникло желание рассмеяться: «Что я делаю в темной пещере с неадекватными человеком и ангелом? Хорошая компания собралась», - Мрия подавила смешок.
Ни отвечать Бельфегор, ни пытаться заговорить с парнем, который явно пока обращался только к Еве, Мрия не стала пытаться. Посмотрев на них, девушка решила, что в таком состоянии они оба могут говорить, что угодно, и сколько угодно долго.
- Безумие, но стоит попробовать, - одними губами прошептала Мрия, подбодряя себя, и, пока двое беседовали, мелкими шажками стала подбираться к парню.

0

20

- Ангел, нарушающий правила? ай-яй-яй, как нехорошо... - Кайто делано покачал головой, пригрозив Бельфегор пальчиком. - А серый... Твоя светленькая аура перестает блистать. Кто такой Ясень? Существо, которое не дало бедному, несчастному Шуту увидеть конец вечеринки! Впрочем, Ясень значения не имеет.
Шизофреник рассмеялся в голос. Эти театральные жалобы врагам, по сути, ничего не давали. Если ангел хотя бы чувствовала безумное состояние Кано, то в ауре эльфийки парень различал явную неприязнь. А разбалтывание секретов вообще было своеобразным вставлением палок в колеса "Дома Скорби". В общем, Кайто как всегда оставался наедине со своим сумасшествием, не у дел.
- Печально, как все это печально... Ненависть, отчаяние, страх - хотел ли я быть таким? Уже не важно, давно так. Неважно. А ведь они даже не пытались меня обмануть, высказывая свое отношение в лицо... Пусть проблем много, но не будь он с нами - было бы еще хлеще. Хах, я вас тоже не шибко жалую, трусы... - Кано на несколько минут выпал из реальности, заговорив сам с собой. Это была безэмоциональная монотонная речь, которой от такого психа сложно было ожидать. Но Кайто уже не раз доказывал неверующим, что от его шиофрении можно ждать всего.
Отвлекло же его от погружения в себя движение Мрии, должное казаться незаметным. Вот только истинным зрением парень видел гораздо больше, чем если бы смотрел обычными глазами.
- Э, нет, салатовая, так не пойдет. Не надо ко мне подходить, я не люблю людей, и представителей других рас тоже. Да и руку на эфесе меча не сжимай так, Шут же пообещал, что не станет ничего с вами делать. Мой лимит выступлений на сегодня исчерпан, пусть "Дом" думает, что Ясень меня успокоил.

0

21

-Да, есть и такие, а ты не знал? Удивленно спросила Ева. Как мило, что ты заботишься о красоте моей ауры. Кстати, меня всегда интересовало, она не сильно блестит…глаза не режет? Очень заинтересовалась девушка. Так это он переместил тебя сюда…Какой негодяй. Сказала она и погрозила пальчиком.
Наверное, Мрие казалось, что ее спутница немного не в себе.  В принципе, в какой-то мере это было чистейшей правдой, нахождение рядом шизофреника не могло не влиять на нее. Но девушка была совершенно спокойна, для нее парень, стоящий перед ней и поднявший такой шум, в данный момент был очередным пациентом. Она говорила сейчас с ним на одном языке, так было проще вытянуть информацию, да и Шут был доволен. «Все хорошо…еще чуть-чуть, и он все нам расскажет…» Думала Ева.
Ева чувствовала неприязнь  Мрии к Шуту, но, к сожалению, ничего не могла поделать. Сейчас она играла роль и не могла из нее выйти. И движения эльфийки в сторону парня запланированы не были. Она уже было хотела ее остановить, но шут был первым. «Уф, пронесло…» Подумала Ева.
-Шут, я с тобой согласна… думаю, моей спутнице просто скучно, вот она и решила немного поиграть… Да  ведь? Обратилась она к спутнице, но не думала заканчивать. Ты ведь тоже любишь играть, так не лишай нас этой возможности. Улыбнулась девушка собеседнику.

0

22

Мрия старалась переступать как можно осторожнее, молясь про себя, лишь бы не споткнуться – под ногами попадалось много булыжников и ям. «Наверное, я тоже сошла с ума…» - думала Мрия.
Фраза парня, обращенная к ней, заставила ее остановиться как вкопанной, но руку с меча она так и не убрала. «Значит и движение он может запросто увидеть, повязка совсем не помеха для него…»
- Как тебя зовут, Шут? – тихо произнесла эльфийка, но несмотря на это можно было услышать едва различимое эхо. – Или ты предпочитаешь, когда к тебе обращаются как к псу – по кличке? – Мрия не смогла удержаться от того, чтобы пустить в свой голос немного яда.
План девушки продолжал оставаться неизменным: «Но, главное, действовать быстро и непредсказуемо…» Мрия вздохнула и было уже дернулась, чтобы сделать шаг, но голос Бельфегор заставил ее вздрогнуть. Девушка даже слегка встряхнула головой, дабы убедиться, что она не ослышалась. «Все-таки Ева контролирует себя и у нее точно есть план…» - Мрия закусила губу. – «Но что она от меня хочет? Хоть бы знак подала...»
- Да, Бельфегор, - ухмыльнувшись кивнула она ангелу, - смотреть на то, как вы «обмениваетесь любезностями» чрезвычайно скучно! – Мрия откинула с головы мешающийся капюшон. – Вы разве что еще о замечательной погоде не поговорили…
Эльфийка помедлила, но все-таки убрала ладонь с эфеса и скрестила руки на груди. «Ну что же, будем играть с тобой Шут…»
- Я думаю, что такая погодка тебе по душе, - продолжила Мрия с усмешкой на губах, не скрывая своей неприязни.

0

23

- Забочусь? Я? О твоей ауре? Я забочусь лишь о своих несчастных глазках, и твое счастье, что твоя аура не слишком сильно блестит. - Фыркнул Кайто на слова Бельфегор. Вся эта ситуация его весьма забавляла. А почему бы и нет? Подыгрывание в манере разговора ему нравилось гораздо больше сдержанности Виктора Хэлла. По крайней мере, это тоже было забавно - гораздо менее забавно, чем багряный гнев, и все-таки. - И не говори, а еще он лицемер.
Эльфийка все же остановилась, они быстро переговорили с ангелом, и Кано сделал вид, будто скучающе зевает. Спектакль - он и есть спектакль. Не они первые пытаются говорить с ним на одном языке, не они последние... Пока шизофреник может отвлекаться от назойливых голосов в своей голове, он может и подыграть. "Пусть чувствуют себя победителями... Наверняка считают, что раз я псих - то круглый дурак. Но что я тогда делаю в "Доме Скорби"?"
- Как тебя зовут, Шут? – тихо произнесла эльфийка, но несмотря на это можно было услышать едва различимое эхо. – Или ты предпочитаешь, когда к тебе обращаются как к псу – по кличке?
- Что в имени тебе моем, родная? Впрочем, несмотря на твой ядовитый голос, Шут сочтет твой вопрос проявлением... участия? Уважения? Неважно. Можешь звать меня Кайто.
В целом, парню было все равно, знают его имя или нет. Для общества человек по имени Кайто Кано давно мертв, так что конспирацию соблюдать ни к чему. А этим двоим девушкам его имя погоды не сделает. И как только шизофреник рассуждает так логично? Но ведь он, и правда, далеко не идиот.
- Погодка? Нет, я люблю голубое небо, яркое солнце, легкий мороз и пушистый снег.

0

24

-Так разорви этот запретный круг… Улыбнулась девушка, обращаясь к Мрие. Та так и поступила, спросив о погоде. «Молодец…хвалю…быстро соображает…» Думала девушка об эльфийке.
-Иного я не ожидала… Улыбнулась девушка. А ты видел ауру ярче? Усомнилась она. «Он принял условия игры…так давай поиграем…» Девушку словно охватил азарт. Еще и лицемер…Как он мог…Непростительная наглость. Решила она.
Действие развивалось удовлетворительно, попытка Мрии немного насторожила Кайто, но все закончилось хорошо. «Теперь надо просто узнать побольше информации о «Доме скорби»…» Думала девушка и вновь заговорила:
-Кстати, а почему тебе помешали, зачем они вмешались на самом интересном? Обратилась девушка к Кайто.

0

25

- Можешь звать меня Кайто.
Мрия бы не удивилась, если бы это было первым именем, пришедшим эму на ум. «Хотя кто его знает, этого шизофреника…»
- Погодка? Нет, я люблю голубое небо, яркое солнце, легкий мороз и пушистый снег.
Эльфийка играя подняла бровь, выражая недоумение:
- Никогда бы не подумала, - произнесла она, отчего-то захотелось нагло растягивать слова. – По твоему сегодняшнему представлению, шут Кайто, я бы никогда не подумала такого… Даже, наоборот, была уверена в обратном.
Эльфийка пристально разглядывала парня, думая о том, какие еще козыри прячутся в рукавах «Дома Скорби». После заданного Евой вопроса к Кайто Мрия отметила, что та уже пытается выведать информацию...
«Он либо попытается уклониться от ответа, либо после его высказываний о некоем Ясене будет сетовать и на остальных…» - девушка задумчиво потерла висок.
- Да, - Мрия согласилась с вопросом Бельфегор. – Странно, что они могут быть не довольны твоей столь впечатляющей «сольной партией», - эльфийка слегка наклонила голову вбок. – А ведь такому яркому исполнению поразились почти все, ты не оставил людей равнодушными, - голос Мрии менял интонацию выделяя некоторые слова.

0

26

- Ауру ярче? Пожалуй, да. Хотя, может статься, мне это просто приснилось. - Парень пожал плечами, после чего откинул голову назад. - Наглость, не наглость, а неприятно. Впрочем, ему все равно не повезло с заданием.
Говорить о Викторе Кайто неожиданно надоело. Неожиданно ли? Да и так уж надоело ли? Скорее всего, шизофренику было все равно, просто хотелось поговорить. А раз уж "товарищи" по "Дому Скорби" избегают общения с ним, он может и подлить масла в огонь... К тому же, его общение с, по сути, врагом, может расшевелить этих ничего не делающих трусов.
- Ну, почему все сразу думают так плохо? Поэтому-то я и не люблю людей. Я не Бог, погодой не повелеваю. Я всего лишь Шут, ведь даже не Джокер. - Ответил Кано на вопрос Мрии. Удивительно на первый взгляд, как он умудрялся вести столь последовательный разговор, но тем, кто знаком с этим парнем, давно известно - Кайто упорен на своем пути к поставленной цели.
- Ха, почему меня прервали? Не довольны моей "сольной партией"? Да они все трусы! Вот ты, светленькая, можешь вспомнить какое-нибудь масштабное выступление "Дома" за последние, скажем, несколько лет? А ты, салатовая? Нет! Нет, нет, и еще раз нет! А все потому, что они строят планы, рассчитывают вероятности, копят силы, страхуются и перестраховываются, но ничего не делают! И меня это бесит! - Кано даже сорвался на крик, выглядя при этом весьма устрашающе. Хотя сгустками энергии он на этот раз не бросался. Это не был эгоизм или обида, совсем нет. Это была ненависть, сожравшая его естество без остатка. Никто не знал, да и никогда не узнает, что раньше он был совсем другим. Впрочем, парень довольно быстро перешел на спокойный тон. - В общем-то, я наверняка попутал этим мямлям их гениальные планы.

0

27

Когда эльфийка окончательно вступила в игру, Ева почувствовала себя намного увереннее. И позволила себе расслабиться. «Теперь нам нужно просто поговорить…никаких баталий, спокойный размеренный разговор» Утвердилась в мыслях девушка. А затем ответила Кайто.
-А все-таки, думаю, это тебе показалось. Сказала Ева и улыбнулась. Так ему и надо, пусть помучается. «Как он, интересно, относится к коллегам» Задумалась она.
-Действительно… Задумалась Ева. Все знали о существовании «Дома скорби», все его боялись, но уже очень давно он не предпринимал, никаких действий. Ну, за исключением парочки разовых и неярких акций. Но чтобы так вот рассеять волны безумия. Нет, такого еще не бывало. Голос Кайто немного напугал девушку, она насторожилась. Но спокойный тон в конце вновь вернул к расслабленности.

Отредактировано Бельфегор (2010-10-16 19:53:08)

0

28

Когда Кайто сорвался на крик, Мрия вздрогнула, но осталась в той же позе. «Вот и проявляется его неуравновешенная психика», - девушка чуть покачала головой. – «Вести нормальный с ним диалог абсолютно невозможно. А так я скоро и себя почувствую психически нездоровой…» - Мрия слегка приподняла уголки губ.
- Кайто, так почему же ты с ними, если твои разногласия с членами «Дома Скорби» настолько велики? – спросила девушка, поддерживая беседу. – Или, точнее сказать, как они тебя там терпят, Шут? – последнее слово эльфийка буквально выплюнула, неприятно морщась.
Смысла скрывать свое презрения никакого не было, Кайто и так, скорее всего, прекрасно знал об отношении Мрии к нему. Девушка немного устало потерла переносицу. «Все-таки с ним очень трудно разговаривать…» - решила она и продолжила:
- Как я вижу, ты любишь проводить свое время в таких мрачных местах, как эта пещера. Или тебе просто не разрешают вернуться в ваш штаб?
Девушка нахмурилась. «А ведь что он может знать о планах «Дома Скорби», если сам их презирает и предпочитает действовать сам в одиночку, не слушая мнения своих «сотоварищей»…» - Мрия раздраженно повела плечами. – «Есть ли смысл в том, чтобы пытаться расспросить его об этом?» Эльфийка задумчиво посмотрела на Бельфегор: «А она как будто чувствует себя здесь прекрасно, словно в своей тарелке…»

0

29

- Точно так же, как ты терпишь меня сейчас, салатовая. Им невыгодно иметь меня в своих врагах. Мне, впрочем, тоже невыгодно не состоять в "Доме". Увы и ах - палата с мягкими белыми стенами меня не прельщает.
Кайто рассмеялся - отвращение Мрии его веселило, впрочем, как и отношение Бельфегор. Вообще, он не любил, когда с ним разговаривают, как с пациентом психбольницы, но у ангела это получалось весьма и весьма не противно. "А все-таки, многого они не знают. Сразу видно - из Релианса. С чего ты взял, что не знают? Возомнил себя самым умным? Ты обычный псих, прикованный к кровати, хватит тешить себя иллюзиями..."
- Заткнись. И без тебя разберусь, что реально, а что - больничная койка. - Огрызнулся Кано голосу в своей голове, после чего вздохнул. Шизофреник брезгливо поморщился, пожалуй, больше трусости "Дома Скорби" он не любил только голоса в своей голове.
- Я бы посмотрел на вас, капали бы вам на мозги все эти... Не разрешают вернуться в штаб? Люблю мрачные места? О чем ты, салатовая? Было бы гораздо выгоднее, если бы я вернулся в штаб. Но я туда сейчас не хочу, а Ясеню не давали поручений неприменно меня вернуть. А мрачные места я не люблю почти так же, как больницы.

0

30

Слушая отрывистые фразы Мрии, девушка думала, почему же эльфийка так ненавидит Кайто. Да, он сделал много плохого, да, из-за него пострадало много народа, да, он член «Дома скорби». Но нельзя же его так ненавидеть. Он ведь нездоров. «Откуда в ней столько ненависти…?» А потом задала вопрос сама себе. «А почему я к нему так спокойна…?» Думала девушка, но не понимала ничего.
Из-за голосов в голове Кайто его эмоции усилились, и у девушки вновь заболела голова. Она решила присесть. Осмотревшись, Ева приметила небольшой валун. На него она и присела. «Так, еще один барьер, и все будет хорошо…» Думала Ева и, создавая его, на пару минут выпала из реальности.

Отредактировано Бельфегор (2010-10-17 17:18:20)

0


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Архив 1 игрового дня » 23 августа 3052г., день, Арказар, Туманные горы, Пещера