Eternity: Tomorrow Never Knows

Объявление

 

«Eternity: Tomorrow Never Knows» – базируется на основе оригинального альтернативного фэнтези-мира. Рейтинг ролевой - R

о8.o3.2о14
Всех девочек - с замечательным весенним праздником 8 марта! Когда-нибудь ваш покорный слуга научится писать красивые (и этичные) поздравления, но это будет ещё нескоро. И уж точно не в этом году.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Архив 1 игрового дня » 23 августа 3052г., день, Арказар, Туманные горы, Пещера


23 августа 3052г., день, Арказар, Туманные горы, Пещера

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

- Не любишь такие места? – Мрия вопросительно подняла бровь и усмехнулась. – Да, я заметила. Хотя это неплохое место, чтобы притаиться и переждать время.
Девушка не могла расслабиться и была слишком напряжена, ноги затекли и ныли, поэтому она сделала пару шагов из стороны в сторону. Сумка тоже уже ощутимо оттягивала плечо, и Мрия положила ее на камни. Боковым взглядом эльфийка заметила, что Бельфегор присел на валун поблизости. «Несладко ей приходится», - решила Мрия и снова повернулась к Кайто.
- Твоя принадлежность к «Дому Скорби» не ограждает тебя от попадания в больницу. Поэтому это не мотив, - помотала головой Мрия. – А штабу, судя по всему, ты доставляешь пользы столько же, сколько и проблем. И вряд ли с тобой они считаются, не по нраву им твои стихийные, безумные планы… - негромко произнесла эльфийка, приняв задумчивый вид. – И как вы только друг друга терпите? По-моему, ты лишний в их песочнице, - резюмировала девушка.
Мрия уже не знала с какой стороны подойти к разговору и как повернуть его в необходимое русло. «Ева, я надеюсь на тебя», - мысленно сказала эльфийка, поглядывая на спутницу.

0

32

Ангел присела на валун, ничего не говоря, и Кайто хмыкнул, прекратив временно обращать на нее внимание. "Эмпат, то же мне. Отгородиться пытается, ну-ну... пусть. Поговорим пока с этой яростной особой".
- Меня сюда Ясень перенес, эта дубина толком Порталами пользоваться не умеет. - Недовольно фыркнул Кано. Не будь у него повязки на глазах, он бы прищурился. - Я уже говорил об этом, салатовая.
От шизофреника не укрывалась как нервозность Мрии, так и то, что она уже устала с ним общаться. Впрочем, ему этот замкнутый круг тоже стал порядком надоедать... общаться с Каином было гораздо занимательнее, потому что опаснее. "А еще он действительно мог меня убить... но не они. Ишь ты, какое у нашего Шута самомнение, а? Не ваше дело. Как меня бесят люди, которые считают, что знают все лучше других... Перед кем я, вообще, распинаюсь тут?!"
- Отнюдь, ограждает. Я мертв для общества, салатовая. В свое время, "Дом" действительно помог мне... всем, чем смог. Они же не виноваты, что моя необъятная ненависть распространяется на всех. Да и планы мои им не по нраву лишь тогда, когда они узнают о них только после их, планов, непосредственного осуществления. Думаешь, они бы научились создавать Порталы, если бы не я? Рациональный, здоровый человек почти наверняка не сможет придумать то, на что способен решиться Шут.

0

33

----> Эрим, Таверна "Инкогнито"

-...мать его. Договорил оборотень и упал на пол.
Пару секунд полежал, а затем все-таки встал."И где я сейчас..." Думал он, осматриваясь вокруг. "Видимо в пещере...какая прелесть...а где этот чертов осколок...?" Вспомнил он и начал искать его глазами. Благо, в полумраке он видел прекрасно. "А, вот ты где.." Прадд поднял осколок и засунул во внутренний карман куртки. "Может еще пригодиться..." Он никогда не любил магию, но уважать- уважал. А этот осколок еще и продать можно. И лишь затем он услышал голоса. Хоть они были очень далеко, но благодаря своим способностям он их все-таки услышал. "Пойду к ним, что ли..." Решил он и направился в сторону звуков.

***
Ева продолжала сидеть на камне, она почти закончила создавать барьер, как вдруг ее накрыл поток новых эмоций. "Здесь есть кто-то еще..." Подумала она и, встав, начала оглядываться по сторонам. "Неужели он, да откуда...как он мог здесь оказаться...?" Ангел была в растерянности. Она совсем перестала понимать происходящее, нить разговора уже потерянна, да и появление "новичка" ее не сильно обрадовало. Девушка вновь присела.

Отредактировано Бельфегор (2010-10-18 20:15:42)

0

34

- Мертвые не рушат мир, а спокойно почивают в своих могилах, - отрезала Мрия. – Но Шуты не способны придумать что-нибудь правильное, ваши мысли могут порождать лишь бесполезную иррациональность, несущую безумие, - последние слова девушка произносила звенящим голосом, готовым сорваться на крик.
Эльфийка уже была готова выйти из себя. Кайто ее неимоверно раздражал, она ненавидела его за все и сразу. Достаточно было лишь вспомнить о том, что он успел сегодня натворить. Рука так и тянулась снова к оружию, но Мрия пока сдерживала этот порыв. «А то я за себя не отвечаю…» Девушка стиснула руки в кулаки, перед этим скрестив их на груди.
Пытаясь хоть немного успокоиться, Мрия повернулась к Бельфегор и только сейчас заметила странное поведение Евы: она встала, оглядываясь и, словно, вслушиваясь в темноту. Затем снова присела с совершенно растерянным лицом. Мрия была удивлена действиями подруги, никак не укладывающимися в рамки данной ситуации. Злость сразу же куда-то исчезла, осталось лишь беспокойство за Еву.
Эльфийка подошла к подруге, стараясь не терять из виду Кайто, и тихо спросила:
- Что случилось? – и положила руку на плечо Бельфегор, слегка его сжав. – Ты что-то почувствовала, или это он так на тебя влияет? – прошептала Мрия, кивая в сторону шизофреника.

0

35

- Как ты все буквально понимаешь. Скучная, безумно скучная... Вы мне надоели.
Внезапно голос Кайто изменился. Если до этого он, оставаясь равнодушным, изображал какие-то эмоции, театрально кривляясь, то теперь все его существо было пронизано холодом и неприязнью. Развлечение перестало быть развлечением, а сам Кано теперь, казалось, вовсе и не выглядел шизофреником.
- Здесь еще гости... А я ведь так надеялся посидеть наедине со своей ненавистью в темной пещере, впрочем, гости эти не ко мне. Салатовая, наша неприязнь друг к другу весьма взаимна, и я бы мог с тобой поспорить, кто из нас ненавидит другого больше, но! Я не стану. Больной на всю голову Кайто пообещал, что ничего вам не сделает, а не выполнять своих обещаний нехорошо. Впрочем, оно распространялось лишь на этот раз. Я советую тебе избегать встреч со мной, эльфийка. Адьё!
Парень не намеревался больше здесь оставаться, хотя возможно, если бы не неприязнь Мрии, он выболтал бы гораздо больше всего. Ему-то что, ему не жалко... Но нет - так нет, и Кайто наспех создал Портал вокруг себя, исчезая.

--->Релианс, радужный лес, Водопад

0

36

- Что случилось? – и положила руку на плечо Бельфегор, слегка его сжав. – Ты что-то почувствовала, или это он так на тебя влияет?
-Я справлюсь, правда. Сказала Ева и положила свою руку на ее.
Ангел ожидала исчезновения Кайто. Девушки бы не напали на него, а вот Прадд обязательно.
-Как он своевременно. Сказала Ева об исчезнувшем шуте. Но у нас сейчас появится другой мужчина, наверное даже лучше предыдущего. Усмехнулась Ева.
После ухода Кайто она могла расслабиться, на нее никто больше сильно не давил. «Все-таки хорошо, что он ушел…хотя мы мало чего узнали, обидно немного…»
***
Парень шел, насвистывая песенку. Так что дорога пролетела незаметно. Он слышал, как Кайто покидал девушек. «Я один с двумя красотками в пещере…романтично…» Усмехнулся он.
- Но у нас сейчас появится другой мужчина, наверное даже лучше предыдущего.
-Да… Вырулил он из-за угла. Я определенно лучше предыдущего. Сказал он и пару секунд попозировал.

+1

37

Мрия не успела ответить Кайто, так как большую часть ее внимания на тот момент занимало состояние Бельфегор. Но когда парень попрощался, эльфийка было кинулась к Порталу:
- Стой, Шут! Не смей так сбегать! – яростно закричала она в пустоту исчезнувшего портала вместе с Кайто. Хотелось грязно выругаться и припомнить все колена родственников парня. Но девушка лишь раздосадовано топнула ногами, словно обиженный ребенок, и схватилась за голову. «Я его упустила… Это никуда не годится! Что теперь делать?..»
- Как он своевременно, - сказала Ева об исчезнувшем шуте. - Но у нас сейчас появится другой мужчина, наверное, даже лучше предыдущего, - усмехнулась Ева.
Эльфийка повернулась к спутнице с совершенно ошарашенным, ничего не понимающим взглядом. «Скорее всего, у меня сейчас просто безумный вид…» - мелькнуло в голове.
- Ты о чем? – медленно и раздельно произнесла Мрия.
Фраза Бельфегор ставила ее в тупик.
- Да… Я определенно лучше предыдущего, - из-за угла небольшого прохода из одной залы пещеры в другую появился… Тот самый оборотень, которого они оставили в таверне не так давно.
«Кайто тоже говорил о гостях…»
Эльфийка не выдержала такого издевательства, по ее мнению, судьбы над собой и кинулась к оборотню. Резко схватив за его грудки, Мрия склонила парня вниз и прокричала ему в лицо:
- Что ТЫ здесь делаешь??? Ты же его спугнул!!! – девушка на миг перевела дыхание и закончила, срывая голос: - Ненавижу!!!
Крик эхом раздался в пещере многократно повторяясь.

0

38

Ева все так же сидела на камне, как будто вокруг ничего не произошло. Не исчез шут, рассеявший волны безумия по миру, не появился Прадд, которого она оставила спать в таверне. «Сейчас Мрия немного покричит…И все пройдет. А потом решим, что делать дальше.» Решила ангел и стала ждать этого момента.
Первые несколько секунд оборотень был в шоке. Он только пришел, а на него уже красивые девушки кидаются, еще и орут, вдобавок. Но затем он опомнился и снял с себя руки эльфийки, но выпускать пока не собирался.
-Эй, цыпа… Крикнул он Еве, сжимая в ладонях руки Мрии. Успокой, пожалуйста, свою подружку…А то она тут сильно разбушевалась. Усмехнулся он.
Ева повернула голову в его сторону.
-У меня, при всем моем желании, это не получится. Спокойным голосом ответила она. Слишком много ненависти в ней накопилось. И сейчас она будет на тебя ее выплескивать. Девушка обворожительно улыбнулась. Да ты не волнуйся, она сейчас еще немножко покричит, может немножко тебя побьет. И вот тогда успокоиться. Потерпи чуток. Обнадежила его ангел.
-Кстати. Вспомнила девушка. Я ведь так и не представила вас друг другу. Мрия, знакомься, это Прадд. Прадд, это- Мрия. 

Отредактировано Бельфегор (2010-10-19 21:57:12)

0

39

Хватка у оборотня была железной, по крайней мере, так сначала показалось Мрие.  Но пока он разговаривал с Бельфегор, девушке удалось вырвать из плена одну руку.
- Не трогай меня! – сквозь зубы процедила Мрия и со всей своей силы ударила его кулаком под дых, приправляя все это ударом колена.
Выдернув их хватки вторую ладонь, эльфийка шустро отскочила на безопасное расстояние, подкрепив его вытянутым перед собой мечом. Калечить его она не собиралась, а убивать тем более, но за себя в гневе не ручалась. Впрочем, девушка как быстро заводилась, так же быстро и остывала. Но пока раздражение и ярость не спадали.
Не опуская меч и пристально следя за Праддом, Мрия произнесла, разделяя слова:
- Вот и познакомились!
«Что твориться сегодня вокруг меня?  Давно меня так не выводили…» - мелькнуло в мыслях эльфийки. Девушка, вздохнув, слегка покачала головой. Ослабший узел волос на затылке развязался, и встрепанные волосы рассыпались по плечам. Наверное, она сейчас сама походила на сумасшедшую… «Если мне сейчас это скажут, то я точно его убью», - мстительно думала Мрия.
- Как ты здесь оказался, оборотень?! – гневно щуря глаза, произнесла эльфийка осипшим голосом. – Ты следил за нами? – Мрия сделала небольшую паузу. – Или ты сообщник этого… Шута!.. – ни одно из последних знакомств явно не радовало девушку.
Не расслабляясь, Мрия обратилась к Бельфегор:
- Может, ты можешь мне объяснить происходящее? Иначе, я за себя не отвечаю и точно прикончу твоего старого знакомого…

0

40

Удар в под дых попал в цель, но от второго оборотень изворотливо увернулся.
-Э…зелененькая, не нарывайся. Я, конечно, женщин не бью…но ради тебя, такой красивой, могу сделать исключение. «Ух, ты какая…» Подумал он и отошел ближе к Еве.
Но выдернутый эльфийкой меч его буквально рассмешил.
-Ой, какие мы буйные. Он показал звериный оскал. Ты на меня с мечом, да не смеши мои седины. Усмехнулся он, потирая ушибленное место. Но все-таки встал прямо рядом с ангелом.
Ева будто опомнилась.
-Да, Мрия, не думаю, что это необходимо, да и шансы у тебя маленькие…Сказала девушка, глядя в потолок. «И что я говорю?» Задумалась Ева, но быстро осознала. «Спасибо тебе, Кайто, теперь я на пару часов в неадеквате…» Но перед Евой было веселое зрелище, и даже в таком состоянии она не собиралась ничего пропускать.
Боль прошла, и Прадд смог нормально выпрямиться.
-О, сколько вопросов и все сразу. А ты никогда не думала, Мрия, что когда перед тобой вертят железякой, что-то рассказывать почему-то не хочется. Сказал он, почесывая подбородок. Давай, ты все-таки успокоишься. Уберешь свою игрушку обратно, и мы поговорим. Согласна? Оборотень старался, как только мог, он и раньше успокаивал женщин, но там было нечто иное. А здесь он ни при чем, но его сделали виноватым. «Нашел приключения…» Ухмыльнулся он.
«Еще чуть-чуть и кто-то кого-то покалечит…» Решила Ева и отгородила себя и Прадда прозрачной стеной. «А то потом лечи их еще…Свалились тут, голубки, на мою больную голову.» Вздохнула Ева.

Отредактировано Бельфегор (2010-10-20 13:14:23)

0

41

Мрия прищурила глаза:
- Ты намекаешь, что я ношу с собой меч, не зная, как с ним обращаться? – девушка выгнула бровь дугой, бросив: - Я в игрушки не играю, и, пожалуй, у меня есть шансы сделать из тебя отбивную…
Эльфийка сделала шаг в сторону оборотня, не опуская оружие. «Это еще кто из нас нарывается?!»
- Если ты продолжишь оскорблять меня и относиться ко мне несерьезно…
Девушка не успела окончить фразу, как между ней и Праддом с Бельфегор появилась прозрачная стена.
- Ева, убери ее и не мешай мне, - произнесла Мрия. Запал спадал, но было уже дело принципа. – Или ты решила встать на его сторону и защищаешь его? Не глупи.
Эльфийка опустила меч, но убирать его в ножны она пока не собиралась.
- Пусть либо извиняется и объясняет свое появление здесь, либо перестает прятаться за твоей стеной, как трус, - поставила ультиматум девушка.
«Будь, что будет, но терпеть его самого и его глупые выходки я не собираюсь».
Мрия пристально смотрела на оборотня и Бельфегор, ожидая ответа. «Нам надо покончить со всем этим как можно быстрее, у нас еще много вопросов, оставшихся без ответа. Тем более нам надо решить, что делать дальше, раз я не смогла остановить Кайто, пока Ева собиралась с силами»… Девушка еще раз взвесила все за и против, и меч, слегка зазвенев металлом и металл, вошел в ножны:
- Так уж и быть. Я не собираюсь тратить на тебя, оборотень, наше время, но если ты не извинишься, я тебя еще достану. Отвечай на вопросы.

0

42

-Э…стоп. Я ничего такого не говорил. Я имел в виду, что шансов у тебя нет. Не думаю, что ты владеешь мечом так же хорошо как и я. Хотя слухи о нашей шайке распространении лишь в земном царстве. До вас они еще не дошли. Но такими темпами, это скоро случится. Улыбнулся он. «Да откуда столько злобы в такой симпатичной эльфийке? Никогда бы не подумал» Раздумывал он. «Так ведь можно у цыпы спросить.» Стукнул он себя по лбу.
-Слушай, а кто ее так разозлил? Почти шепотом обратился он к Еве.
Ева повернула голову в его сторону.
-Да был здесь один, шизофреник. Ты его просто не застал. Улыбнулась она. Прадд кивнул.
-Так, во-первых, продолжал он я тебя еще ни разу не оскорбил. Во-вторых, я отношусь к тебе очень даже серьезно. Он хмыкнул.
Вдруг появилась стена. Оборотень немного опешил.
-Да зачем она нужна… Обратился он к ангелу.
-Да чтоб вы друг друга не убили. Твердым голосом ответила Ева. Во-первых, Мрия, я не
вставала ни на чью сторону. Во-вторых, Прадд, прекрати называть меня цыпа, у меня вообще-то имя есть. И ты его прекрасно знаешь.

«Вот я попал…» Понял оборотень, отходя уже от Евы.
-Так, девушки. Все вроде уже успокоились. Теперь можно и поговорить. Высказался Прадд.
-Думаю, да. Согласилась Ева и убрала стену. Давайте спокойно поговорим. «Никогда не думала, что эльфы могут так ненавидеть. Он ведь ей ничего не сделал, да она его во второй раз в жизни видит.» Проскочила мысль в ее голове.
-Я извинюсь, если мне скажут, в чем я оплошал. Но если это мое существование. Он снова хмыкнул. Уж извиняйте, это уже не ко мне. Заключил он и плюхнулся на пол. «Ждем новой атаки.»

офф: там малясь со стеной получилось заминка, но думаю это не страшно...

0

43

- Мы еще проверим, кто из нас лучше владеет мечом, - ответила Мрия. – Тем более что ваша «шайка» - всего лишь разномастный сброд разбойников, не знающих тонкого искусства фехтования, а способных лишь грубо бить напропалую, - презрительно произнесла эльфийка.
Когда стена исчезла, и оборотень уселся прямо на пол, девушка лишь хмыкнула и осталась стоять, наблюдая за ним сверху вниз.
- Как раз этим ты и оскорбил меня, оборотень, усомнившись в моих способностях. Не суди о противнике по его внешнему виду, - девушка скрестила руки на груди, - тем более, об эльфах.
«Да что же ты такой надоедливый… И где же все-таки Бельфегор столкнулась с этим типом? Теперь еще и весь день насмарку», - Мрия вздохнула. – «Еще бы выбраться из этого места, такая мрачность только сильнее удручает…» Эльфийка встряхнула волосами и снова задела их в узел, чтобы меньше мешались.
- Ева, если твой «друг» не слишком желает отвечать мне на мой вопрос о его прибытии сюда, то, может быть, ты осведомишься об этом? – девушка откашлялась, пытаясь убрать сипение из голоса, но тщетно. «Теперь два дня буду так хрипеть…»
Эльфийка устало потерла переносицу:
- Надеюсь, что после всех объяснений он больше не отнимет нашего времени и уберется восвояси, - добавила девушка, все так же разговаривая с Бельфегор. – Нам надо как можно скорее решать, что теперь делать дальше, пока этот «Дом Скорби» не добрался до Релианса…
Мрия надеялась, что там все хорошо. «Не слишком ли рано мы оттуда ушли? Кинулись сюда, толком не узнав, все ли в порядке в нашем Царстве… Больше его зацепило, чем мы думаем, или нет? Будем надеяться, что остальные члены Палаты Мудрости разберутся с этим, в случае чего, раз уж не хотят устранять всю проблему в корне».
Эльфийка откинула мысли о родном Релиансе и выжидательно посмотрела на Еву и оборотня.

0

44

«Интересно…» Задумался оборотень. «Откуда у эльфов столько самомнения…» Продолжал размышлять он, почесывая голову. «Ой, как разошлась то….» Улыбнулся он.
-Мне уже можно говорить? Спросил Прадд.
-Нет, еще нельзя. Ответила ему Ева. Мрия, я не знаю точно, как он здесь появился, но не без телепортации. Это на 100%. А все остальное он расскажет сам. Да, Прадд? Красноречиво посмотрела на него девушка.
-А что я? Я ничего… Смялся под напором девушек оборотень. «Лучше бы не поднимал этот чертов осколок…» Он стукнул себя по лбу. Я понял. Я мозг. Гордо сказал он.
Ангел странно покосилась в его сторону, но промолчала. А он этого не заметил.
-В таверне, где ВЫ меня оставили спать. Он сделал упор на «ВЫ». Я нашел этот осколок. Достал он его из кармана и показал девушкам. Начал в него всматриваться и, раз, я уже в пещере. Ответил оборотень.
Ева внимательно рассмотрела осколок.
-Наверно, я знаю что это. Утвердительно сказала она. Мрия, помнишь то зеркало, через которое мы попали в Эрим. Так вот, я думаю это его осколок. Ева еще держала его в руках. «На всякий случай уберу его.» Решила она и положила осколок в сумку.
-А вернуться нам, наверно, надо в Релианс. Не думаю, что старейшины очень резво там управляются. «Да…без нас они как без рук…» Выдохнула девушка.

+1

45

- Я понял. Я мозг, - гордо сказал оборотень.
Мрия усмехнулась, лишь приподняв уголки губ.
Кусочек зеркала, а эльфийка это тоже сразу поняла, ее заинтересовал: «Значит с помощью его можно свободно телепортировать… Хм… Даже несмотря на то, что это всего лишь маленький кусочек разбитого Портала…»
- Значит, - задумчиво произнесла Мрия, потерев висок, - кто-то из нас его случайно зацепил и принес в таверну, где ты его нашел… - девушка сделала паузу, обдумывая что-то. – Вот только почему ты перенесся именно сюда, к нам… О чем ты думал, вертя в руках осколок? – она повернулась к оборотню, а затем махнула рукой: - Хотя нет, не надо говорить, сомневаюсь, что это было что-то приятное, тебе наверняка не понравились действия Бельфегор…
Мрия скорее мыслила вслух, чем с кем-то беседовала, несмотря на то, что некоторые ее реплики имели обращение. Эльфийка еще немного помолчала и хмыкнула, покачав головой.
- А вернуться нам, наверное, надо в Релианс. Не думаю, что старейшины очень резво там управляются, - произнесла Бельфегор.
Эльфийка оторвалась от мыслей и заметила:
- Зачем же мы тогда оттуда ушли? Мы же собирались разобраться в случившемся в Земном Царстве и побольше разузнать про «Дом Скорби». Как мне кажется, мы еще ничего не узнали – беседа с Кайто фактически не дала никакой информации кроме той, что на их стороне действуют вполне невменяемые и опасные люди, - Мрия словно обреченно вздохнула. – Я надеюсь, что они еще не добрались до Релианса, тем более наших сейчас там предостаточно. Раз уж они не желали вмешиваться во внешний конфликт, то пусть решают проблему более крепкой защиты Небесного Царства.
Мрия переступила с ноги на ногу и сделала пару шагов – в пещере было холодновато, и девушка завернулась в плащ. «Нам надо уходить отсюда…»
- Так что, считаю, что в Релианс нам пока рано возвращаться, - кивнула девушка в подтверждение свих слов. – Но зайти в какой-нибудь крупный город было бы неплохо, особенно в столицу, – там могут быть новости от гонцов из Ашейто. Так было бы спокойнее.
Мрия кинула взгляд на Прадда, о котором уже почти успела забыть:
- Тем более нам надо вернуть этого невежду, дабы я смогла отомстить ему в следующий раз.

0

46

-А она кому все это сейчас рассказывает? Тихо поинтересовался Прадд у ангела.
-Если честно также тихо ответила девушка сама не знаю. Улыбнулась она.
«Полностью согласна с Мрией…да, хорошо видимо он обо мне думал…» Вновь улыбнулась девушка, смотря на оборотня.
«Эх…» Грустно вздохнул Прадд. «Надо было про тот кабак подумать или про веселый трактир на старом тракте…» Корил он себя.
-Если честно, то это ты меня уговорила отбыть из Релианса. Выпалила Ева. В принципе, в чем-то я с тобой согласна. Продолжила она уже спокойным голосом. Но надо точно определить, куда мы собираемся, и что мы там будем делать. «А то вновь получится как с Кайто. Добирались долго…а толку практически нет. Одни только проблемы.» Покосилась девушка на оборотня. «Хотя с ним не будет скучно…» улыбнулась она.
-Э, стоп. Я не невежда. Не надо тут кидаться неоправданными терминами. Выпалил оборотень. Я вообще с вами пойду. Я уже решил. Он улыбнулся всем своим оскалом.

0

47

Мрия удивленно приподняла бровь:
- Может уговорить – уговорила, но все-таки решение за себя ты принимала сама. И ты не меньше меня жаждала покончить со всем этим как можно быстрее, а не прятаться за стенами Зала Заседаний.
Эльфийка отсчитала пару шагов, дойдя до одной из стен пещеры, и, коснувшись ее рукой, пошла вдоль. Камень был шероховатым и очень холодным. Мрия поёжилась и убрала руку.
- Я предлагаю отправиться в Гензо, в посольство Релианса. Там мы точно сможем узнать ситуацию, - решила девушка, поворачиваясь к сидящим. Потерев пальцем переносицу, она продолжила: - Тем более, в запасе у нас всегда есть наилучший для нас способ перемещения – этот осколок зеркала.
«Занятная вещица…» - мелькнуло в мыслях.
- Если учесть то, что само зеркало было Порталом, пусть и неофициальным, между Царствами, то, возможно, и с помощью осколка, сохранившего силу, мы сможем попасть обратно в любой момент, как только пожелаем этого.
Мрия в задумчивости обошла вокруг Бельфегор и Прадда.
- Вот только я против того, чтобы ты, - девушка кивнула на оборотня, - отправился с нами. Я согласна с тем, что мы можем телепортировать тебя до города, будь то Эрим, или Гензо, или какой-нибудь другой город Земного Царства, - пояснила девушка. – Но сомневаюсь, что нам по пути. Особенно, если мы все-таки решим заглянуть в Релианс.
Девушка подошла к лежащей на камнях сумке и подняла ее, накинув на плечо и выражая готовность покинуть эту мрачную пещеру. Голова немного побаливала. «Видимо, Кайто способен оказывать влияние и на остальных…» - Мрия вспомнила свой недавний гнев. – «Но Бельфегор, конечно, намного больше досталось… Хотя может на мне сказалась просто эмоциональное напряжение и усталость».
- Я предложила, что нам делать дальше, - пожала плечами Мрия. – Но ты старше меня, опытнее, следовательно - мудрее, поэтому я доверяю принятие окончательного решения тебе, - эльфийка слегка наклонила голову в знак уважения.

0

48

«Ну, я и не пряталась» Думала девушка. «Скорее это ты пряталась, раз ни разу не была за пределами царства» Решила для себя Ева.
Ангел слушала Мрию очень внимательно. Но когда эльфийка сказала про Гензо и посольство Релианса, Бельфи удивилась. «Вот что называется вырваться на свободу.. Раз уж мы не в своем царстве, так надо посмотреть все и вся…» Ева улыбнулась. «Как я тебя понимаю… Скорей понимала, много лет назад.» Еву захлестнули воспоминания.
Прадд почти не слушал эльфийку. Он внимательно рассматривал обеих девушек. «Если парни узнают, что мы знакомы… Они меня убьют, если не познакомлю.» Усмехнулся он про себя. Но как только речь пошла о его скромной персоне, Прадд весь обратился в слух.
-Ну, уж нет. Из-за вас я во все это вляпался. Так что теперь вы так просто от меня не избавитесь. Да и не помешает вам мужчина, хотя бы для охраны. А то к вам, таким красивым, и пристать ведь могут. Утверждал он совершенно серьезно."Сам лично бы приставать и начал." Ухмыльнулся он.
Когда Мрия склонила голову, Ева очень удивилась.
-Не надо таких излишеств. Настаивала она. Это сейчас не к месту. Я в принципе я с тобой согласна. Поездка в Гензо должна получиться продуктивной. Прадда придется взять. Во-первых, он не отстанет. Во-вторых, одно его присутствие может уберечь нас от некоторых неприятностей. Уверенно говорила девушка.
«Все, теперь ты от меня не убежишь…» Ехидно подумал оборотень. «Цыпа, как же я тебя люблю… то есть Ева.» Сначала он хотел подбежать и расцеловать Еву, но потом передумает. «Лучше как-нибудь потом.» Решил он для себя.

+1

49

- Я воспитана так, чтобы выражать свое почтение старшим и мудрым, - пояснила эльфийка Еве.
Обдумав слова спутницы, Мрия презрительно покосилась на оборотня. Веко нервно дернулось:
- Ты хочешь, чтобы я его убила такими темпами? – обратилась девушка к Бельфегор. – Скорее нас надо охранять не от остальных, а от него. А точнее, это тебе придется охранять его от меня, - процедила Мрия сквозь зубы, снова распаляясь.
«Как же меня он раздражает своим поведением и невоспитанностью!» - Мрия сжала ладони в кулаки и сделала пару вдохов-выдохов. Дыхательная гимнастика иногда помогала, но очень редко, как показал и этот случай.
- Хорошо, - наконец кивнула эльфийка. – Я не буду с тобой спорить, ибо мне не положено. Но в посольство и Релианс я его не пущу. Не я, так стража его вытурит, - девушка пожала плечами.
Скрестив руки на груди, девушка ожидала готовности своих спутников, слегка перекатываясь с пятки на носок стопы. «Только держать себя в руках. Лучше вообще поменьше обращать внимание на этого типа. Хотя с его нагловатой манерой поведения это будет очень трудно».
- Пожалуй, выскажу еще одно пожелание: было бы неплохо, что бы Прадд, - Мрия заметно поморщилась, произнося это имя, - побольше молчал, а если и говорил, то по делу. Я не собираюсь выслушивать его шуточки…
Эльфийка, пытаясь скрыть вновь нахлынувшее раздражение, одернула плащ. «Я опять нервничаю…»
- Так, - Мрия перешла к делу. – Думаю, что нам надо воспользоваться осколком. Заодно и проверим его, и, при удачном исходе, еще и силы сэкономим, - высказалась девушка, добавляя Бельфегор, - Все-таки, это только для тебя телепортация не составляет особых проблем.

0

50

«Неужели я уже настолько стара и мудра…» Подумала про себя Ева, но быстро выбросила эти мысли из головы. «Мрия, видимо, решила всю свою накопленную ненависть на Прадда выплеснуть… Что ж пожелаем ей в этом удачи.» Девушка улыбнулась.
-Он просто будет охранником. Не больше, не меньше. В посольство он просто не сможет попасть. Так, что тебе не о чем волноваться. «А вот мне есть о чем…» Думаю можно воспользоваться и осколком. Потеря сил - это не страшно, а вот испытать его очень хочется. Не правда ли, Мрия. Девушка выделила имя эльфийки, а через пару секунд продолжила. Так и сделаем.
Тут заговорил оборотень.
-Ну, на счет шуточек, это уж не обессудьте. А таким родился, я таким умру. Вы просто можете закрывать свои красивые ушки, когда я их говорю. Затем он обратился к Еве. Что, опять будем перемещаться, иного выхода нет?
-Ну, если ты хочешь, то можешь дойти до города пешком, только это займет очень много времени. Улыбнулась Ева ему в ответ и достала осколок из сумки.
-Поднимайся, давай. Обратилась она к оборотню. Мрия, подходи ближе. Сказала она эльфийке. Теперь просто каждый притроньтесь к зеркалу и думайте о Гензо.
Осколок начал нагреваться, а затем путешественники были поглощены им.

----> Гензо, проспект Ориона.

+1

51

- Единственное, я надеюсь, что произошедшее утром уже не повлияет на наше перемещение, как то, что произошло с нашим попаданием в Эрим, - хмыкнула Мрия. – Я бы не хотела оказаться где-нибудь еще, например, в Мистдарке.
Девушка ухмыльнулась и поежилась, словно от холода. «Хотя здесь, в пещере, достаточно прохладно». Эльфийка передернула плечами:
- А знаешь, Ева, я бы с удовольствием отправила его пешком или просто оставила бы здесь, - протянула Мрия, кивнув в сторону Прадда. – Если оборотень продолжит и дальше нести всякую чушь, то я специально телепортирую его обратно сюда. Пускай сам выбирается на своих двоих, - пригрозила девушка, поморщившись.
«Назло, дабы хоть не видеть его», - мстительно подумала она.
Когда Бельфегор достала кусочек зеркала из сумки, Мрия подошла ближе. В полумраке пещеры было все равно заметно, как зеркальная поверхность иногда проблескивает, словно в отражении пробегают маленькие искры.
- Теперь просто каждый притроньтесь к зеркалу и думайте о Гензо, - произнесла Бельфегор.
Эльфийка подняла руку и покрепче ухватилась за оставшийся уголок, сжимая его пальцами.
«Пока только в Гензо, больше никуда», - мысленно сказала, словно попросила, Мрия.
Поверхность осколка стала заметно нагреваться, и кожу на замерзших кончиках пальцев обдало теплом. Девушка привычно прикрыла глаза еще перед тем, как они исчезли вместе с кусочком зеркала из пещеры.

----> Гензо, Проспект Ориона.

0


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Архив 1 игрового дня » 23 августа 3052г., день, Арказар, Туманные горы, Пещера