Eternity: Tomorrow Never Knows

Объявление

 

«Eternity: Tomorrow Never Knows» – базируется на основе оригинального альтернативного фэнтези-мира. Рейтинг ролевой - R

о8.o3.2о14
Всех девочек - с замечательным весенним праздником 8 марта! Когда-нибудь ваш покорный слуга научится писать красивые (и этичные) поздравления, но это будет ещё нескоро. И уж точно не в этом году.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Архив 1 игрового дня » 23 августа 3052 года, день-вечер. Мистдарк, Подземный водоем


23 августа 3052 года, день-вечер. Мистдарк, Подземный водоем

Сообщений 61 страница 81 из 81

61

Рэйвин только кивала на слова Лиры, не перебивая. Теперь она примерно начала понимать, где находится. Раньше она бывала в Мистдарке, но это все было недолго, да и давно. Собственно, с того похода сохранилась только карта и воспоминания об атмосфере, царящей в Царстве. Рэй всегда надеялась, что ей больше не придется почувствовать ее. Но судьба забросила ее сюда вновь.
"Что ж... Будем брать от этого похода как можно больше информации. И постараемся выжить".
По следам Рэй заметила, как ее друзья петляли. Впрочем, чтобы это заметить и в следы то не нужно было вглядываться.
- Виктора? Хм... Ну, судя по твоим словам... В общем, надеюсь, еще дождешься.

0

62

- Надеюсь, - нейтральным тоном откликнулась девочка, чуть задумавшись. К счастью, товарищи были уже совсем близко; Лира, вспомнив это, побежала вперед чуть быстрее.
- Еще вопросы есть?

***
С фразой «ждать сложно» Лиры Ясень согласился бы вполне. Особой терпеливостью адепт "Дома Скорби" никогда не отличался, а тут еще и… Виктор вспомнил, что, оказывается, с вечера прошлого дня ничего не ел. Конечно, учитывая драконий аппетит, съедено было достаточно много (если даже не сверхдостаточно),  но, учитывая расход энергии за последние полдня, даже этого было категорически мало. Поэтому голод мало-помалу овладевал черным, усиливая раздражение от ожидания вдвое.
Из кармана брюк мужчина достал какой-то кусочек металла и принялся беззвучно чертить им какие-то незамысловатые узоры на полу. Не замечая, как собственные волосы посветлели и приобрели медный оттенок…

0

63

Оливия была погружена в свои мысли так глубоко, что далеко не сразу услышала все приближающиеся шаги и голоса. Однако, она их все-таки услышала и сразу чуть встрепенулась.
- Каже... - аазимар уже собиралась сказать об этом Виктору, но, посмотрев на него, замолчала, непонимающе моргая. Протерла глаза, чтобы убедиться... Нет, и правда - у парня посветлели волосы. - А что... с твоими волосами?

0

64

Рэйвин тоже ускорилась вслед за Лирой.
"Видимо мы близко".
Она старательно вглядывалась в темноту, пытаясь разглядеть знакомые очертания. В душе плескалось странное чувство... Радость? Пожалуй, оно. Все же ей было неуютно в этих пещерах одной, а после - с Темной эльфийкой.
- Пока больше нет.
Тихо ответила она в спину бежавшей Лире.

0

65

Впрочем, шаги и голоса Виктор заметил сам и заниматься ерундой прекратил. А вот сказанное Оливией удивило немало.
- Волосы? А что у меня с волосами? – спросил он, снимая с головы шляпу.
Отросшая челка тут же полностью закрыла левый глаз ("Странно, раньше она была короче…") – тогда-то он и заметил. Резким движением засунув руку в головной убор, он нащупал под подкладкой маленькое зеркальце, которое, достав, использовал по назначению. И застыл.
"Вот демонщина!" – парень попробовал сделать себя брюнетом снова – безрезультатно. - "Может, способность из-под контроля вышла?" Проверил, как меняется цвет глаз, предварительно убрав за ухо мешающиеся волосы – все нормально. Вернул прежний, снова попробовал. И сообразил – энергии не хватает. А где взять драгоценные калории в неизвестной пещере? Оставалось только надеяться на то, что Лира отведет в населенный пункт быстро…
Вспомнив о Лире, черный тут же насторожился – если она, то почему голоса?.. Но додумать так и не удалось – Тёмная появилась раньше, чем мысль была закончена. И тут же удивленно пискнула, посмотрев на старшего товарища.

0

66

- Ну, ты уже и сам видишь, - прошептала Оливия, поднимаясь на ноги. Сейчас она чувствовала себя неловко, очень неловко. С одной стороны, такая неожиданная перемена во внешности навевала на подозрения, но с другой - вдруг с Виктором что-то случилось, а она почти необоснованно подозревает его непонятно в чем?
Коул успела подойти к Ясеню до того, как появилась Лира, хотя ноги от долгого сидения на корточках затекли. Аазимар отвлеклась от Виктора, посмотрев сначала на дроу, а потом ей за спину. Ведь девушка была уверена, что слышала не один голос.

0

67

Поскольку Рэй шла чуть поодаль от Лиры, то из-за угла она появилась не сразу. Впереди нее бежал свет факела, весело прыгая по стенам и камням. Наконец, из-за поворота показалась сама Рэйвин. Вид у нее был немного обеспокоенный, ведь она слышала писк Лиры и диалог про волосы.
- Ну, снова здравствуйте.
Сказала она, осматривая Оливию и Виктора.
- Интересная прическа... Сам намагичил, или помог кто?
Хмыкнула она, глядя на цвет и длину волос Виктора.
"О-хо-хо. Какие интересные повороты событий. И если их сложить - то получится, что кто-то заврался. Понаблюдаем еще".

0

68

Появление и писк Лиры Ясень предпочел проигнорировать, угнетенно уставившись в свое отражение в зеркале. «И сколько я там не стригся-то? Лет десять, кажется… Может, больше. Попал…»
Вполне ожидаемое появление Рэйвин же Виктор проигнорировать не смог, поднял глаза и судорожно вздохнул.
- Оно само, - ответил он. Получилось как-то жалко: ввиду этого инцидента он на самом деле растерялся.
А вот Лира особого удивления не высказывала, напротив - необъяснимое счастье постепенно охватывало её. Пока неуверенно, пока девочка только наблюдала. Но было очевидно, что вот-вот она сорвется с места.

0

69

Оливия хотела было что-то сказать Виктору, но увидела эльфийку, и все остальное вылетело у нее из головы. Девушка радостно подпрыгнула на месте, после чего подбежала к Рэйвин.
- Рэй! Как ты здесь... Что там произошло? А тут был призрак тоже! Так и надо? Мне было так страшно! - протараторила Коул, хватая девушку за руки и путаясь в словах от волнения. Хотелось так много спросить, да и было, что рассказать, но фразы путались. А сказать все сразу аазимар не могла, как ни пыталась.

0

70

Рэй спокойно улыбнулась Виктору.
- Да не расстраивайся. Тебе так даже больше идет. Только челку подстричь.
"И почему он, когда растерян, кажется таким милым? У... Это пещеры делают меня сентиментальной".
"Да лааааааадно. Ты же девушка".
Голос прозвучал как-то ехидно и уничижительно. Но Рэйвин не стала обращать на это внимание. Тут к ней подбежала Оливия и задала очень много вопросов. Тут уже был ее черед растеряться.
- Тшшш! Спокойно. Не дома же... В лесу была армия призраков. Теперь ее там нет. Про недавнего призрака знаю. Все хорошо.
Рэйвин тепло улыбнулась и приобняла девочку.
- Не волнуйся. Нас теперь много, мы справимся.
Краем глаза она следила за реакцией Лиры. Рэй старалась держать Темную в поле зрения постоянно. Привычка.

Отредактировано Рэйвин (2010-10-30 19:02:05)

0

71

Виктор хотел было и согласиться для проформы, но, не успел он и открыть рот, волосы отрасли еще сантиметров на пять. Тут Ясень еле сдержал секундный порыв разрыдаться.
- Они будут еще изменяться, - на этот раз голос прозвучал спокойно, но нотки грусти прорвались все равно – словно и смирился адепт Дома Скорби со своим новым имиджем. Ну, и возможным разоблачением заодно.
К счастью, от него быстро отвлеклись на Оливию. Хоть разговор по большей части его не касался, несколько фраз (довольно важных, причем) уловить парню удалось.
- А про армию призраков поподробнее можно? – отвлекшись от зеркала, черный уставился на новоприбывшую эльфийку. Даже забыл прищуриться, как обычно. - Как ты с ними справилась?
Лира подобрала с пола плащ и набросила себе на плечи, не отрывая от Виктора пожирающего взгляда. Для "Ясеня" он вел себя подозрительно – нет-нет, слишком подозрительно!

0

72

- Хорошо? Правда? - выдохнула Оливия, прикрыв глаза. Слова Рэйвин звучали успокаивающе, и наконец-то девушка почувствовала себя в относительной безопасности. Пусть до этого Виктору и удалось с ней договориться, но парень продолжал ее пугать...
И сейчас, когда Хэлл выглядел почти растерянным, с изменившейся прической, Коул металась между двумя почти противоположными мнениями. С одной стороны, это добавляло всему образу парня подозрительности, но с другой, хотелось почему-то его пожалеть. В конце концов девушка решила не делать ни того, ни другого, мысленно коря себя за такую неуверенность.
- И, может быть, мы пойдем отсюда? Тут темно и сыро...
"И страшно", - добавила про себя аазимар, поежившись.

0

73

Рэйвин порылась в кармашке сумки и, выудив от туда резинку для волос, протянула ее Виктору.
-Держи. А то мешаться будут. Могу косичку заплести. - она слегка усмехнулась - Мешать при внезапной атаке не будут.
Рэй перевела взгляд на Оливию. Свободной рукой она погладила девчушку.
-А еще тут страшно. - озвучила она недосказанную фразу. - Но мир демонов вообще не самое приятное место. Как и мир ангелов, если быть честной. Но по разным причинам, конечно.
Эльфика немного вздохнула, после чего вернула взор на Ясеня.
-Армия духов... Это души неупокоенных захватчиков из другой страны, расположенной за океаном. Очень давно была война... - Рэй сделала соответствующую паузу, после чего продолжила. - Они питались в основном магической энергией своих жертв. Обычно никто в живых не оставался... В нашем случае - нам помогла, как ни странно энергия Хаоса, витавшая кругом. Впрочем, она же их и побудила прилететь к нам.
Рэйвин поджала губы. На последний вопрос Виктора отвечать не хотелось. Поэтому она достаточно тихо проговорила:
-А кто сказал, что я с ними справилась? - это было похоже на риторический вопрос. После него девушка продолжила уже громче. - А вообще, у всех есть свои маленькие и большие тайны. Думаю, делиться ими нужно не в темной пещере. Да, Ясень?
После этих слов, Рэйвин вспомнила, что Виктор ничего ей не говорил про "Ясеня". И что она слегка спалилась.

0

74

- Спасибо, - кивнул Виктор, взял резинку и спрятал зеркало на место. Надевать шляпу стандартным способом юноша не стал: вытянул из внутренностей головного убора две ленточки, шляпу перекинул за спину и завязал их на шее под воротником сорочки (носить что-то на голове при таких обстоятельствах представлялось нереальным). И лишь тогда кое-как перетянул волосы.
- Да, пойдемте-пойдемте! – наконец подала голос Темная, движимая, однако, отнюдь не стремлением поскорее выбраться из темного местечка. И, не дожидаясь остальных, вприпрыжку поскакала за поворот, к выходу. Ясень, прежде чем пойти следом, выслушал объяснения по поводу призраков.
- Ясно, - послужило нейтральным ответом, и черный в очередной раз пнул себя за навязчивую коронную фразу. Обращение по прозвищу показалось очередной подколкой, поэтому Виктор ограничился тем, что слегка скрипнул зубами. Откуда знает? Было с чистой совестью спихнуто на Лиру, кому же еще знать его второе имя в этой затхлой пещере?
- Тайна так тайна, - пожал плечами, - не настаиваю.
И пошел вслед за Лирой, тут же про эту тему забыв.

0

75

Оливия чуть улыбнулась, наконец-то не боясь спокойно дышать. Ей казалось, что с тех пор, как она с Виктором сюда попала, прошло уже довольно много времени, и с каждой секундой Коул хотела уйти отсюда как можно скорее и как можно дальше. Выждав небольшой обмен "любезностями" между Ясенем и Рэйвин, Оливия взяла эльфийку за руку и потянула следом за уже успевшими уйти вперед Лирой и Ясенем.
- Пойдем... Здесь правда страшно...

0

76

- Так сколько нам идти, говоришь? – Виктор со скучающим видом смотрел по сторонам, но ничего интересного, следовательно, не видел – и это молодого мужчину угнетало. Несмотря на внешнее равнодушие, выбраться ему отсюда хотелось не меньше, чем той же Оливии. Выбраться – и поесть; нехватка энергии сказывалась уже не только на волосах, но и на ногах и желудке…
- Полчаса, не меньше, - Лира убавила шаг, чтобы Рэй и «Вероника» не отставали.
Молчание. Темная эльфийка идет дальше, но шагов за собой не слышит.
- Ясень?
- М-м?
– мужчина, очевидно, что-то нашел в стенке: в руке Ясеня светился небольшой золотистый файерболл, с которым он разглядывал стену. А разглядывал ли?
- Э, погоди-ка! – на лице девочки отразился глубокий ужас, когда она сообразила, для чего действительно шарик.
- Я знаю, что делаю!
Бам.
***
- Э-эпически, - дроу автоматически натягивает на глаза капюшон. В воздухе пахнет пылью; пол завален камнями и дырка в стене, через которую легкий ветерок эту самую пыль выносит. И Виктор – задумчиво смотрит вдаль куда-то.
Есть, куда смотреть, впрочем: взгляду дракона открывается величественный вид на Лаэр. Ясень действительно знал, что делает. «Благо, с химическим составом стенки повезло…»
- Добро пожаловать в Мистдарк, - с неким запозданием выдает эльфийка. Приключение обещало быть долгим.

Отредактировано Nea. (2010-11-08 08:05:05)

0

77

Оливия шла себе за Виктором и Лирой, тянула за собой Рэйвин, и ничего не предвещало беды, когда внезапно произошел локальный "Бам!" Сама девушка, ясное дело, от неожиданности споткнулась и упала, хотя руку Рэйвин не выпустила и не потянула ее с собой... Но откуда-то сверху на аазимара свалился небольшой камешек, прямо в темечко, и словно что-то щелкнуло, пробегаясь электрическим током по коже. Коул боязливо зажмурилась...
***
Сознание отключилось всего на пару секунд, но открыв глаза, Оливия обнаружила эльфийку лежащей рядом. Судя по всему, в обмороке. Снова стало страшно, теперь уже за Рэйвин - ведь, вроде бы, ничего особенного не произошло. Так почему такая сильная девушка лежит без сознания? О собственном неожиданном помутнении рассудка Коул, естественно, ничего не помнила.
- Вик-иктор... - икая, позвала девушка, совершенно не понимая, что ей теперь делать. Единственное, что аазимар точно знала - эльфийку нужно взять с собой, оставить ее здесь она не даст.

0

78

Услышав тихий голос младшей спутницы, Ясень отвлекся от созерцания панорамы города.
- Что?
Через пару секунд Виктор и сам высунулся из-за поворота. Выглядел он запыленным и каким-то немного подавленным, но в целом – довольным.
- Мы нашли (Читай – сделали, - тихо прокомментировала Лира) выход, - резюмировал «аазимар» с тенью улыбки на устах. Но и она потухла, когда парень посмотрел на пол пещеры. – А что с?..
- А говорил – «знаю, что делаю», - хмыкнула дроу, наконец появившись рядом. Черный проигнорировал, касаясь рукой лица.
- Ай, все равно тащить придется. Помоги Оливии подняться.
Лира приподняла бровь, но пререкаться не стала и подошла к девочке, всем своим видом показывая, что отказ принят не будет. Сам же дракон, не заметив фатальной ошибки, без посторонней помощи взвалил себе на спину Рэйвин, причем так, словно эльфийка была пушинкой. Однако ноги все равно выдавали напряжение: тряслись.

Отредактировано Nea. (2010-11-16 17:04:06)

0

79

- Я не ик-знаю, - качнула головой Оливия, все же отпуская руку Рэйвин, хотя какие-то опасения по этому поводу у девушки все еще оставались. Но думать об этом времени не было - к ней уже подошла Лира с весьма серьезным видом. Коул снова икнула - то ли просто так, то ли от неожиданно накатившего страха - но помощь дроу все-таки приняла, а то мало ли что...
По спине почему-то пробежал холодок. И стоило Олвиии окинуть взглядом Мистдарк, она поняла, почему. Подземное Царство. До этого момента мысль о том, что она находится в обители темных бродила где-то на уровне подсознания, зато теперь девушку словно окатило ушатом холодной воды. Она даже икать перестала.

0

80

Лира подняла Оливию, а Виктор тем временем мирно поковылял к выходу, попутно нашептывая что-то себе под нос в какой-то чересчур торжественной интонации. Возможно – формулу заклинания, возможно – повторял торжественную речь, но, если прислушаться – обычные ругательства на изломе. А волосы на голове черного при этом все росли и росли… Самые длинные пряди, если прикинуть, доходили уже до талии.
- И давайте побыстрее, - выделил он несколько слов после гневной тирады ворчливым тоном. И более тихо пожаловался: - Если в ближайшие десять минут не дойдем, будете тащить два обморочных полутрупа.
Благо, не так далеко находится Лаэр.

0

81

- Угу, - тихонько кивнула девушка, с неподдельным ужасом разглядывая Мистдарк, а конкретно - огни Лаэра. То ли пугали ее в детстве Подземным Царством слишком часто, то ли за несколько секунд она сама себе напридумывать много страшного успела, но факт оставался фактом - Оливии снова хотелось сделаться невидимой. Только, почему-то, не получалось...
Коул пришлось сделать неимоверное усилие над собой, чтобы даже просто выйти из мрака пещеры, но от Виктора и Лиры она, конечно, не отставала. Хотя пыталась всеми способами казаться как можно более незаметной, при этом еще и попутчикам не мешая. "Плохой день, плохой день, плохой день..."

--->Лаэр, Улочки

0


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Архив 1 игрового дня » 23 августа 3052 года, день-вечер. Мистдарк, Подземный водоем