Eternity: Tomorrow Never Knows

Объявление

 

«Eternity: Tomorrow Never Knows» – базируется на основе оригинального альтернативного фэнтези-мира. Рейтинг ролевой - R

о8.o3.2о14
Всех девочек - с замечательным весенним праздником 8 марта! Когда-нибудь ваш покорный слуга научится писать красивые (и этичные) поздравления, но это будет ещё нескоро. И уж точно не в этом году.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Архив 1 игрового дня » 23 августа, утро-вечер, Ксатар, Оникс. Значит, война!


23 августа, утро-вечер, Ксатар, Оникс. Значит, война!

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

Зал Крови

  Зал Крови - это сердце Замка Вечности. Если ты вознамерился попасть во Внутренние Покои, мимо этого места ты не можешь не пройти. Пустынный и мрачный зал, стены которого черны от копоти и засохшей крови, зловещий зал, полный исковерканных статуй, неизменно приводит впервые вошедших в него в невольный трепет. Не стала исключением и закутанная в черный плащ крадущаяся фигура - убийца, целью которого было чудовище, живущее в замке.
  Убийца был хорош - невыразимые монстры вставали на его пути, но он либо обходил их, либо мгновенно сокрушал - и даже не получил самой малой царапины. Зачарованные могучей магией клинки источали тьму, смутным облаком скрывающую своего владельца - лишь рубиново-красные глаза сияли во мраке, подобно отсветам затаившейся в ожидании извержения раскаленной магме.
  Даже у лучших порой сдают нервы... У убийцы это проявилось в коротком удовлетворенном шипении, когда он на мгновение остановился у источающей зло стены, напряженно всматриваясь в темноту. Впрочем, он почти тут же умолк, испытывая странное ощущение, словно тьма с ленивым интересом рассматривает его. Убийца чуть передернул плечами, покрепче сжимая рукояти клинков.
  - Для убийцы ты слишком нервный, - холодный голос, казалось, шел отовсюду, словно сама тьма проклятого зала обрела разум и сейчас равнодушно отчитывала неосторожно вторгнувшегося в ее покои. - Выпьем чаю или сразу перейдем к мордобою?
  Тени в центре зала сгустились, выпуская рыцаря в багровом доспехе.  Каин, а это был именно он, лениво отпил из полупрозрачной фарфоровой чашечки темно-золотого чая.

Отредактировано Каин (2010-09-04 17:21:44)

0

2

Убийца снова тихо зашипел от ярости, резко взмахнув руками, отчего клинки с тихим щелчком спрятались в его рукавах.
  - Тэр. Нарас. Шиат. Старем. Тэс, - шипящие слова тайного языка Темного Таинства слетали с губ убийцы по мере того, как его ладони складывали новые печати.
  - О... Мистический убийца? Кажется, этим занимается клан Раттарим... - неуверенно протянул Каин, с надеждой оглянувшись на молчаливо вышедшую из дальнего коридора волшебницу. - Или как там их?
  - Рессарим, мастер, - безмятежно ответствовала волшебница, после чего мягко попрекнула Принца: - Если бы Вы больше времени уделяли политике, то запомнили бы.
  Неспешная беседа этих двоих явно вывела из себя убийцу. Пользуясь тем, что Каин отвернулся, копии снова вернули клинки в свои ладони и все как один бросились на него.
  Каин лишь вздохнул, сминая чашечку в руках, - лишь ни в чем не повинный чай закипел, испаряясь с проклятых лат, - после чего безумно улыбнулся и громко выкрикнул:
  - Приди, Рагнарос, Возмездие Иерихона! Приди и сокруши моих  моих врагов! - броня Каина на мгновение вспыхнула таинственными рунами, а сам рыцарь, выхватив из воздуха устрашающий меч, скрытый клочьями черного тумана, всей яростью встретил клинки врага, одним ударом отбрасывая призраков назад.
  - Слабые, слабые, слабые, какие же вы слабые! - безумно расхохотался рыцарь, ставший воплощением Черного Гнева. От взмахов его меча, когда он обезумевшим призраком мчался на врага, стонал сам воздух, израненный демонической ненавистью, и убийцы отступали, не в силах сдержать мощь демонического лорда. Подобно черной молнии сверкал проклятый клинок, сея смерть, рождая смерть... Будучи смертью. Боевая цепь, скрытая нечестивым сиянием Рагнароса, разъяренной змеей опутывала новых жертв, подставляя их под роковой удар.
  Оставшись один среди таявших в изможденном воздухе тел своих копий, убийца в отчаянии зашипел слова мистического заклинания, буквально растекаясь словно бы вязкой смолой по полу, ядовитыми водами окружая Каина, сокрушительными волнами тщась поглотить его, сокрушить и уничтожить. В ответ тот лишь расхохотался, вонзая чудовищное лезвие своего меча в пол, отчего по нему пошли титанические трещины, складываясь в гигантский рисунок пятиконечной звезды. В реве пламени, поглотившем пентаграмму, потонули слова заклинания - лишь последние слова пронзили, подобно сотням стрел, сознание уже умирающего, обращающегося в невесомый пепел.
  "Ignismare" - "Море огня", способного погубить даже собственного создателя, вот что это было за таинство. Сокрушая врага, Каин подставлял собственное тело под удар - столь чудовищна была его ненависть, что даже инстинкт самосохранения пасовал пред ее темными глубинами.

0

3

- Это уже третья чашка за неделю, мастер, - меланхолично отметила Тиа, подходя к своему повелителю, броня которого дымилась - языки пламени постепенно сходили на нет, но тлеющая кожа не могла столь же легко избавиться от чудовищного жара. - К тому же, Вы крайне неосторожны. Я, конечно, пошлю за Ричардом, но все же, прошу, помните - и Вы не бессмертны.
  Каин мрачно усмехнулся, хоть напряжение мышц и отзывалось мучительной болью.
  -  Это был не самый плохой бой, моя дорогая. Он действительно старался, так что и я не мог не ответить ему этим... Жестом почтения.
  Волшебница чуть заметно зарделась, надежно скрытая капюшоном, но все же не отступилась.
  - Мой лорд, Вы тратите себя в этих бесполезных играх, даже придумываете столь странные правила. Вы ведь знаете, сколько бы я не искала убийц, они все равно не сравнятся с Вами... - суккуба прижалась к рыцарю, легко поводив кончиком пальца по остывшей броне. - А ведь есть и более интересные занятия для такого, как Вы...
  - Ты права, - холодно ответил Каин, легко высвобождаясь от робких объятий волшебницы. - Талос, думаю, пришло время расширить владения "Дома Силы". Ты согласен? - вопрос, обращенный в пространство, вскоре получил ответ.
  - Ты прав, дитя мое, - дрожащий старческий голос доносился сразу со всех сторон, хотя на самом деле вообще не существовал в реальности. Таинственная сила этого существа лежала за гранью реальности... - Драконы - вот кто может стать достойной целью твоего клинка. Мои старые глаза видят сияние Слова Последнего Пророчества в тех краях...
  Каин лишь молча кивнул и, не говоря больше ни слова, бережно поддерживаемый заботливой Тиа, удалился из зала.

--> Ледяная пустыня, Портал

0

4

Телари осторожно слезла с лошади и подошла к озеру. Вода была чистой и холодной, даже ледяной.
- Похоже здесь ничего не изменилось. Также красиво... и умиротворенно.
Девушка уже была здесь однажды - когда проходила обряд "единения со стихией". Вода откликнулась на её зов, и Тель еще ни разу не довелось пожалеть, что именно эта стихия ей теперь покровительствует. Хотя в её семье все ожидали, что её изберет стихия Воздуха.
Этот раз отличался от предыдущего, поскольку теперь она пришла не за силой, а за благословением самой природы. Будущая Кролева выбрала камень побольше (благо валунов у озера было много) и села поудобнее. Закрыв глаза, девушка сосредоточилась и мысленно обратилась к четырем стихиям, сосредоточившим свою энергию в этом месте.
"Я, Телари из рода "Луны", была избрана, чтобы возглавить народ драконов. Я пришла за Вашим благословением и одобрением. Прошу, откликнитесь на мой зов!"
Ни одного слова не сорвалось с уст девушки, ничто не нарушило тишину Священной рощи. Первой, как Телари и ожидала, откликнулась "её" стихия - в её сознании возник шар, пышуший энергией Воды, затем почти одновременно откликнулись Земля и Ветер. Огонь заставил юную жрицу понервничать - появления этой стихии ей пришлось ждать минут 10 (Тель никогда не любила эту стихию). Шары сомкнулись в круг, в центре которого находилась Телари, затем круг превратился в магическую печать, уменьшавшуюся на глазах, и, наконец, растворившуюся. Когда последние отголоски энергии стихий иссякли, будущая Королева решилась открыть глаза - вокруг ничего не изменилось, будто и не появлялись здесь 4 Великих стихии, чтимые драконами. Запястье резко заболело, но девушка ждала этого - на коже появилось нечто вроде татуировки - та самая магическая печать.
- Благодарю, - склонилась в поклоне Телари.
"Дело сделано. Жрецы, и отец в особенности, будут довольны. Хорошо хоть по традиции это путешествие я должна была совершить в одиночестве, а то бегает за мной уйма охранников и жрецов целый день".
Магическая печать на запястье деушки как таковых магических свойст не имела. Единственное - с её помощью Тель отныне могла связать свое сознание с Верховными Жрецами, даже не имея способности к телепатии. Ну, еще печать защищала её от яда... Теоретически. Информация эта непроверенная, так как попыток отравления царствующих драконов в Ксатаре еще не было.
- Пора в обратный путь. Прощайте, - дракон еще раз окинула взглядом лес и озеро, затем повернулась и взяла лошадь под уздцы.
-------------> Дорога

0

5

Участники: Каин, Телари, Аида Кей, Ксенарокс, Кайто Кано, прочие NPC.
Локация: Ксатар, Оникс
Действие: нападение главы Дома Силы Каина и военные действия.
Портал: Недалеко от центра города есть старинное здание, находящееся под серьезной охраной. Как снаружи, так и изнутри. А охраняется в этом здании комната на втором этаже, в которой стоит большая круглая арка с сиреневатым свечением внутри себя. Это официальный Портал, которым мало кто может воспользоваться без препятствий.

0

6

--> Ледяная пустыня, Замок Вечности

- Узрите! - голос Каина разнесся над пустыней, достигая ушей каждого из немыслимых существ, подобно кошмарному ковру скрывавших снега до самого горизонта, и рев урагана вторил ему. В вышине парили уродливые чудовища, которые, казалось, не обращали никакого внимания на ветер, но этот пронизывающий голос заставил их пасть с небес, сокрушая кости тех, кому не повезло оказаться под ними - столь велико было их желание поскорее склониться пред их повелителем. Каин, меж тем, продолжал вещать.
  - Узрите путь войны, как вижу его я! Слишком долго мы терпели возню рас поверхности, и они обнаглели! Пришло время демоническому роду взять то, что принадлежит ему по праву! Темное Пророчество проведет нас по Пути Разрушения через земли драконов вперед и дальше, и не будет нам преград! И пусть многие погибнут, но остальные сполна вкусят крови врагов! - здесь демонические орды завизжали, завопили, залаяли и заклекотали, выражая яростный восторг. Каин широким жестом указал в мерцающий Портал.
  - В бой, мои воины! Сокрушим же жалкие армии земных!
  Рыцарь первым вошел в Врата, а вслед за ним ужасающим ураганом клыков, когтей, щупалец и клешней хлынули когорты. Слабейшие сгорали еще на подходе, иных задавили в суматохе, но остальным не было до этого дела - их вела единственная страсть - страсть к разрушению...

--> Оникс, Портал

Отредактировано Каин (2010-09-06 02:10:02)

0

7

--> Портал Ледяной Пустыни

  Это был первый день Энджи на службе в охране Портала. Для недавно закончившего особый курс подготовки войск это была огромная честь, но, в конце концов, он ведь и вправду ее заслужил! Сколько труда, сколько собственных тренировок - и вот теперь он здесь. Нет, конечно, сама по себе эта служба была не ахти какой интересной - как с усмешкой сказал ему старый ветеран Тарис: "Здесь никогда ничего не происходит", но Стражей уважали в народе, а уж девушки... Энджи одернул себя, снова вытянувшись по струнке и суровым лицом всматриваясь в кружащееся марево пространственного разрыва.
  Самому себе юноша казался воплощением древних героев, ежечасно готовых отразить любое нападение... Но к последующим событиям он все же оказался не готов.
  Портал осветился потусторонним светом, и во вратах показалась фигура в чудовищных доспехах - Энджи пришелец показался настоящим гигантом, так что юноша не на шутку перетрухнул.
  - Сэр, с каким де... - начал было сегодняшний напарник Энджи, тот самый язвительный, но в душе очень добрый, Тарис... Вот только закончить фразу в этой жизни ему было не суждено. Зловещий рыцарь взмахнул рукой, и голова Тариса попросту взорвалась, расколотая заостренной гирькой на конце длинной цепи.
  - Думаешь, после этого они поверят, что мы пришли с миром? - вслед за чудовищным незнакомцем появилась, судя по голосу, молодая женщина, полностью закрытая летящей тканью.
  - Когда меня будут волновать такие вещи, я сообщу, - проскрипел кровавый рыцарь, медленно переводя взгляд на сжавшегося в шоке Энджи. - Эй, ты. Кто в этом вшивом королевстве главный?
  Энджи в ужасе открывал и закрывал рот, словно рыба, выброшенная на берег. Стена за его спиной рассыпалась под ударами боевой цепи, когда Каин злобно прошипел:
  - Думай быстрее, недоумок. Мне недосуг тратить на тебя время.
  Резкий неприятный голос, наконец, вывел юношу из оцепенения, и он вскинул меч в дрожащих руках, наставив его на пришельца.
  - Ты... - голос паренька сорвался, но он тут же потряс головой и почти выкрикнул дрожащим голосом: - Ты не пройдешь, чудовище! Я... Я страж этих врат, и буду защищать их ценой жизни!
  В конце фразы голос Энджи выровнялся, и сама щуплая фигурка стала даже величественной. Каин же лишь чуть приподнял бровь, холодно усмехнувшись.
  - О, у щенка прорезался голос. Это даже забавно... Тиа, дарю его тебе.
  Спутница Каина коротко поклонилась и изменчивым привидением проплыла к Энджи. Откинув капюшон, скрывавший прекрасное лицо, она безмятежно улыбнулась юноше, легко вынимая меч из его ослабевших рук.
  - Иди ко мне, мальчик... - чарующий голос Тиа был столь притягателен... Последнее, что видел Энджи, была сплошная масса самых уродливых очертаний, прущая из Портала. Но это его уже не интересовало...

--> Центр города

Отредактировано Каин (2010-09-07 13:54:40)

0

8

------------> Священная роща.
Телари без жалости гнала свою лошадь по дороге, проклиная всех демонов вместе взятых. И ведь ничто не предвещало беды! Она прошла ритуал очищения быстрее, чем планировала, и все стихии благословили её (юная Королева всерьез опасалась молчания со стороны огня). Девушка уже направлялась в родной дом - замок "Серебряной Луны", но на полпути её настиг голос Верховного жреца рода Оникс, связавшийся с ней телепатически с помощью её новой метки на запястье. Помогло ему и то, что как и у Телари, его стихией-покровителем была Вода. Сообщение она получила следующего содержания: "На Портал было совершено нападение, предположительно демоном. Это вторжение! Несколько драконов погибли, в город через Портал пробиваются монстры, а их главарь попросил встречи с политической вершушкой страны..." Хотя Телари официально еще не Королева, но её прямая обязанность вести переговоры с иноземцами... Так что её очень ждут в Ониксе.
"Слабаки и трусы! Ведь меня еще официально не объявили Правительницей, но как же.. "политический глава". Небось у самих поджилки просто трясуться!" - юная жрица была несколько резка в своих мыслях, но она просто не ожидала такого удара - демоны в её стране не появлялись уже пару столетий, и если бы не появлялись еще столько же - на её королевский век хватило бы. Но нет!
"И что же им понадобилось от меня? Нет, от Правителя страны. Дипломатичным их визит точно не назовешь!! Нужо сообщить об этом людям... Они ведь наши союзники и просто обязаны отреагировать. Но сначала я с этими "парламентерами" сама встречусь".
Движимая подобными мыслями девушка подгоняла и подгоняла лошадь - благо стены Оникса были уже видны.
---------------> Оникс, Резиденция рода Оникс

0

9

-->Из портала

  Легионы чудовищных созданий набросились на город, как на истекающий соком кусок свежего мяса. Монстры, словно вышедшие из самых ужасных кошмаров, сметали неподготовленную, неготовую к подобному вторжению охрану порядка и вскоре прочно основались на улицах города, частью убив, частью загнав по домам паникующих жителей.
  Каин, не обращая особого внимания на меньших демонов, задумчиво рассматривал статую дракона.
  - Образец монументальной скульптуры работы Драконелли довольно бездарный, на мой вкус. Как думаешь?
Тиа, стоявшая за спиной кровавого рыцаря, лишь пожала плечами и мрачновато посмотрела на давешнего стража Портала, Энджи, робко жмущегося к ее ноге. Тот умоляюще посмотрел на волшебницу и робко пробормотал:
  - Да, да, вы правы, господин...
  - Тиа, заткни пасть своей игрушке. Не люблю подхалимов, - недовольно поморщился Каин.
  Колдунья лишь пожала плечами.
  - Пусть болтает, все равно скучно. Ричард вечно портит все веселье.
  Вышеназванный рыцарь, меж тем, объявился рядом и, быстро отдав честь, коротко отрапортовал:
  - Центр города захвачен нашими войсками, сэр Каин. На окраинах силы драконов еще пытаются оказать сопротивление: так, в северо-западном районе в одном из зданий окопалась большая хорошо вооруженная группировка противника - но победа уже за нами. Грабежи и насилие остановлены, можно начинать ассимиляцию города.
  - Прекрасно, - спокойно ответствовал Каин. - Отличная работа, сэр Ричард. Эй колдуны, - последнее было адресовано стоявшей неподалеку кучке похожих на ворон людей в балахонах. - Начинайте песнопения.
  Маги все как один низко поклонились рыцарю и, рассредоточившись вокруг статуи дракона, затянули заунывную песню, чертя в воздухе таинственные фигуры. Болезненно-зеленое пламя охватило статую, а та, кажется, едва заметно шевельнулась в этом демоническом огне...

0

10

Черные нити энергии носились по городу, для них не существовало преград. Повсеместно возникали и исчезали локальные Порталы. Черные нити энергии несли в себе безумный смех виновного в их возникновении. Этот смех был слышен в самых потаенных местах Оникса, раскалывая головы, давя на барабанные перепонки. Этот смех почти осязаемо оседал в воздухе. А черные нити энергии, несущие в себе темную сторону Хаоса, распространялись по городу видимой молниеносной волной. Они не останавливались ни перед драконами, ни перед демоническими тварями - на отдельных из них это не оказывало никакого влияния, кто-то терял рассудок, и неизвестно, временно ли, кого-то перемещало, другие же падали замертво, пораженные "стихией шизофрении". Казалось, только неживое и оставалось в стороне... Вот только статуя Дракона из Оникса уже не была целиком неживой. Черные нити обвились вокруг ее дымными клубами, поглощая в себя. Когда статуи дракона уже не осталось, энергия устремилась ввысь, и даже на фоне темных туч легко угадывался таинственный знак Хаоса - восемь стрел, выходящих из одного центра, заключенные в круг, но выходящие за его пределы. Знак "Дома Скорби".

0

11

- Эй, найди себе своего дракона и развлекайся с ним! - погрозил знаку Каин. Кровавому Принцу никогда не нравилось, если его игрушки кто-то трогал...
- Сэр Каин... - Ричард появился за спиной Каина совершенно неожиданно, словно призрачная тень. Конечно, если бывают призраки в грохочущей броне и с довольно-таки громким голосом... - Сэр, наши воины обезумели.
- Успокойся, железяка, что это ты так возбудился? Демонам это положено - особенность расы, знаешь ли... - ядом, которым буквально сочился голос Тиа, можно было отравить половину Ксатара. Ричард, несколько сбитый с толку отповедью колдуньи, воскликнул вновь:
  - Нет, они именно сошли с ума! Второй и Третий штурмовые отряды (тут Тиа прошипела себе под нос: "Как будто у нас бывают нештурмовые...") в полном составе дезертировали назад в Мистдарк, половина наших солдат атакуют наши же войска, два мага из Внутреннего Круга обрушили на Первую Дивизию метеор, Пятый...
  - Перефразирую... - язвительно улыбнулась ведьма. - Что изменилось-то с прошлого раза?
  Ричард лишь вздохнул, после чего, судя по виду, наконец решившись сказать нечто святотаственное, понизив голос, почти прошептал:
  - Пятый Легион в полном составе назвал себя Гвардией Света и попросил у драконов политического убежища...
  На это отреагировал даже Каин.
  - Они... Что?
  - А также Седьмой и Девятый, оба примерно наполовину...
  В глазах Каина зажегся демонический огонь, и кровавый туман закружился вокруг лезвия его клинка.
  - Это уже наглость. Что ж... - Каин указал мечом своим гвардейцам на выбегающих с улиц на площадь демонов-предателей. - В бой, мои воины. Сокрушим слабаков, посмевших идти против Последнего Пророчества, а потом примемся за тех, кто стоит за ними!

0

12

-----------> Западный лес, Дорога

Уже подъезжая к городу, Телари заметила царящий в некогда спокойном крае хаос и панику - часть драконов небезуспешно сражалась с демонами, но большая часть мирных жителей просто попыталась скрыться в своих домах. Решение это было не лучшим, потому что так их просто перебивали семьями.
Добравшись (не без труда) до резиденции главы рода Оникс, девушка бросила свою несчастную лошадь во дворе и направилась прямиков к главе города.
- Что происходит? Как демонам вообще удалось проникнуть сюда, и что там за глупое требование их лидера?
-Они прорвались через Портал, хоть он и хорошо охранялся. А потом просто начали убивать всех подряд.
- Где наши войска? - ледяным голосом осведомилась Королева. - Вы ведь догадались вызвать их?
- Да, они на подлете к городу. Есть еще одна проблема... - дракон замялся, - Часть войск напавшего демона провозгласила себя "Армией Света"... Как-то так... И попросила политическое убежище.
Телари прищурила глаза.
- В политическом убежище отказать - мы не принимает у себя убийц. Скажи примерно так: хотят убежище - пусть заплатят за него кровью.
- Госпожа в-вы же не...
-А что? - жрица Воды пожала плечами. - Наши собратья и так уже достаточно пострадали. Пусть сражаются друг с другом. По большому счету, на жизни этих убийц мне наплевать. А оставшихся добьет наша армия. Мне нужно сообщить о нападении людям.
Глава рода поклонился, но на выходе в нерешительности остановился:
- А что насчет встречи с правителем страны, о которой просил демон?
- Что-то его визит не похож на дружеское приглашение переговорить. Так что я не собираюсь расшаркиваться перед каким-то негодяем.
Сколько девушка не старалась держать себя в руках, в конце концов ей это не удалось - от взмаха её руки все зеркала в комнате покрылись льдом и взорвались, осыпав пол осколками. Дав волю своей ярости, Телари все же немного успокоилась, и, подумав, сообщила:
- Позови остальных жрецов. Я собираюсь выманить это чудовище из города, и тогда мы сможем дать ему магический бой.
Глава убежал выполнять приказ, а Телари, накинув принесенную служанками темную мантию с глубоким капюшоном, вышла на улицу.
"Хочу своими глазами увидеть..."

-------------> Оникс, Улицы города

+1

13

---------------> Оникс, Резиденция рода "Оникс"

Телари шла немного позади новоиспеченной Армии Света (или как там её назвал глава рода). Вместе с ней  шли три жреца - стихий Ветра, Огня и Земли.
- Что будем делать?
- Пока посмотрим, - устало потерла виски Тель. - Хоть немного оценим силы противника. А я постараюсь предугадать его поведение... Но будущее, к сожалению, весьма туманное. Голова прямо раскалывается всякий раз, как пытаюсь заглянуть.
"Как бы мне побыстрее связаться с правящей династией Кей? Хотя есть вероятность, что они уже знают о случившемся".
Девушка остановилась и кивнула жрецам на дом, вернее на его крышу.
- Идите туда и следите за ситуацией. А я... - она вздохнула. - А я пока оттуда понаблюдаю.
Дракон кивнула на чудом уцелевшую в бойне каменную беседку, спрятанную в тени сада около чьего-то дома. Точнее, бывшего дома - от самого строения мало что осталось. Жрецы лишь кивнули и удалились, не решившись оспаривать приказ. А может просто не сочли нужным оспаривать.

0

14

---> Радужный Лес, Чаща

Шизофреник натянул на голову капюшон, неспешно идя по улицам города. На его лице играла довольная ухмылка. О, Чистый Хаос, как он был рад видеть темно-синие оттенки паники, ярко-алое желание убивать, блекло-черный, практически серый, страх! Какое наслаждение доставляли ему сиреневые оттенки безумства и голубые блески паранойи! Кано еле держался, чтобы не засмеяться во весь голос. Но больше всего Кайто интересовал центр города, наполненный багряным гневом, запах которого парень слышал еще на окраинах города. Не укрылась от него и малопонятная эмоция бирюзового цвета, недалеко от багряного гнева, и все же последний представлял для шизофреника больший интерес.
Кайто спокойно шел среди воцарившегося в городе безумства, так что могло показаться, будто он единственный сохранил рассудок. И это при том, что, вероятно, он был здесь безумнее всех! Но один факт его огорчал, если не сказать раздражал... Львиная доля воцарившегося Хаоса была вызвана отнюдь не его невинной выходкой, а носителем багряного гнева.
- Да воцарится Хаос... - ухмыльнулся Кано, остановившись невдалеке от Кровавого Принца и устремив свой истинный взор на Знак Хаоса в небе. Все, что ему было нужно - обрушить сей знак на землю, а уж это не составляло большого труда. Небольшое усилие мысли, и сама земля содрогнулась, ибо метка "Дома Скорби" молниеносно упала с небес, окончательно заражая истинным безумием всех неподготовленных. А подготовленными в данном случае могли считаться лишь единицы, что стояли у власти...

0

15

- Все идет в соответствии с твоим странным планом, да, Талос? - задумчиво протянул Каин, поглядывая в очистившееся небо. Конечно, ответа он не получил, да и не ждал его - хранитель Замка Вечности и толкователь Последнего Пророчества сейчас был далеко, занимаясь своими непонятными делами...
  Кровавая броня Принца плавилась в мистическом огне всеобщего безумия - тысячи душ, заключенных в ней, стремились на волю, не в силах, впрочем, превзойти темную мощь Мефала. Над сонмом лиц, ужасными волдырями вскипавших на проклятой стали, лицо самого Киана казалось высеченным из кристалла льда. Равнодушные глаза, устремленные за пределы этого мира, звездным холодом пронзали каждого, кто попадал под сочащийся изначальной тьмой клинок. Души, исторгнутые мечом, пылали в тайном огне Последнего Пророчества, усиливая хаос.
  - "Дом Скорби" раскрыл себя, - за левым плечом Каина, подобная болезненной вороне, медленно шагала Тиа. Импульс безумия добрался и до нее, хоть она и сумела защититься, выпив сознание своей последней игрушки. Колдунья с завистью посмотрела в сторону Ричарда, которого словно бы и не коснулся окружающий хаос, и мрачновато закончила:
  - Впрочем, не уверена, что смогу выйти на исполнителя. Шумновато тут, знаешь ли.
  - Не страшно, - голос Каина был безмятежен и тих. - Все в руках Судьбы. "Дом Скорби" уже помог нам, лишив драконов основных сил.
  Демоны, как армия, никогда не были особенно сильны, беря количеством. Неожиданное нападение давало свои преимущества, но закрепиться силы Мистдарка уже не успевали. Конечно, вмешательство "Дома Скорби" было очень удобно, и Каин в очередной раз поразился прозорливости своего советника.
  - Теперь-то мы сможем сразиться с правителем драконов без свидетелей... И он падет.
  Падение местного короля было частью общего плана уничтожения "Дома Скорби". Используя хаос, вызванный деятельностью этого самого "Дома", Каин планировал объединить под своей темной властью все государства и выступить единым фронтом. О том же, что силы можно объединять и с помощью переговоров, демон даже не мог и помыслить.
  - Мастер, но твои силы сейчас в упадке... - конечно, Тиа была права. Бунт душ замедлял Каина и ослаблял, если не делал вообще невозможной его магию, - сложно произносить древние слова, если тебе дают издевательские подсказки полсотни твоих же слуг.
  - Сейчас ослаблены все, а пока у меня есть этот меч... - тут Каин на мгновение сбросил маску ледяного рыцаря, диким взглядом провожая девочку лет десяти, медленно прошествовавшую мимо него, не обращая внимания на царивший вокруг хаос. Спустя мгновение дитя исчезло в кипении боя, а Каин с трудом осознал себя, вновь возвращаясь с небес на землю.
  - Что... Что это? - Каин еще не до конца пришел в себя, пораженный... Он и сам не знал, чем именно. Ричард, за истекшее мгновение успевший отразить сразу несколько ударов, которые могли бы быть смертельными для его господина, лишь вопросительно посмотрел на Принца.
  - Нет, все в порядке, - Каин вновь вернулся к образу рыцаря изо льда, сокрушая врагов. - Ну, и где же этот чертов королек? Отсиживаться больше не за кем.

0

16

Телари стерла кровь, струящуюся по лицу, и устало потерла виски. В последние секунды она поняла, что происходит, но её знания и силы хватило лишь на то, чтобы укрыть от удара себя и ничего не подозревающих жрецов. Остальных пришлось бросить.
"И какая я Королева и ясновидящая после этого", - самоуничижительно думала девушка. - "И кто атаковал и нас, и демонов? Неужели это... "Дом Скорби"? Как то неудачно он выбрал момент выйти из тени".
К Телари подбежали жрецы, и старший тут же обратился с вопросом о произошедшем. Быстро разъяснив суть проблемы, королева решила, что дислокация их несовершенна.
- Сражаться с еще одним врагом сейчас, во время нашествия демонов будет трудно. Поэтому я хочу, чтобы демонов вы взяли на себя... А я... Попробую поговорить с тем парнем, - девушка указала на Кайто. - Хотя я почти не сомневаюсь, что разговаривать он не будет.
Не слушая возражения, дракон скинула капюшон с лица и расправила мантию. Темная ткань довольно свободно облегала фигуру, но благодаря откинутому капюшону теперь было понятно, что фигура, спокойно идущая по улице, девушка. Мрачно переглянувшись, жрецы пошли следом за своей Королевой. К их глубокому сожалению, проигнорировать приказ они не могли, даже учитывая то, что официально жрица еще не была объявлена Правительницей Ксатара.

0

17

Еще какое-то время Кайто с удовольствием наблюдал за царящими вокруг паникой и Хаосом, тихо смеясь. Но удовольствие было испорчено голосами в его голове... "Слишком рано, слишком опрометчиво... Это неправильный шаг... Глупый поступок, слишком глупый... Так ничего не добиться... Ты ничтожен... Ты убил нас... Ты забрал нашу жизнь у нас... Ты дал новую жизнь нам... Живи! Умри! Исчезни без следа! Будь везде! Не существуй нигде и никогда! Ты думаешь, что все это правда? Ха! Это лишь твои жалкие фантазии... Ты ведь прекрасно знаешь, что лежишь в больнице... Глупости, он ничего не знает... Он слишком глуп, чтобы хоть что-то понимать... Погруженный в мир своих грез, что ты знаешь о настоящем мире?"
- ЗАТКНИТЕСЬ! Я не намерен слушать вас и весь тот бред, что вы несете! - аура Кайто вспыхнула ярко-фиолетовым, в то время как он сам своим криком заглушал голоса в своей голове. - Я воцарил Хаос вокруг, я же заберу его, заберу все, чтобы вы замолчали, и от Вас не осталось ничего, кроме Пустоты!
Второй раз собирать цветные всполохи энергии было уже гораздо проще. Кано тяжело дышал, забирая не просто энергию - он словно возвращал себе собственное безумие, которое сам же распылил в этом городе. Но на этот раз он не стал взрывать их, шизофреник лишь очистил энергию ото всего... Бесцветные волны силы медленно расползались по городу, который словно замер. В это время парень заметил подходящую к нему Телари и ухмыльнулся.
- Разве ты не должна общаться с носителем багряного гнева, бирюзовая? - рассмеялся Кайто ей в лицо, и, несмотря на повязку на глазах, сомнений в том, что Кано все видит, возникнуть просто не могло. - Ведь это было бы логичнее, тебе так не кажется? Носителя багряного гнева нельзя заставлять ждать, хах!

0

18

- Это начинает утомлять, - заметил Каин, отмахиваясь от неумелых атак очередных безумцев. Рыцарь уже даже не вглядывался, кого же именно рассек его чудовищный клинок. Неожиданно очередное существо, мгновение назад буквально надевшееся на меч, рассыпалось серым пеплом. Каин лишь чуть приподнял бровь, глядя, как беспорядочно мечущиеся вокруг берсерки распадаются бесцветным прахом, отчего залитая багровой кровью улица стала похожа на тысячелетнее кладбище, потревоженное неосторожным дыханием. Искаженные темной силой Ада костяки освобождались от оков проклятой плоти, чтобы мгновение спустя пылью смешаться с остатками благородных драконов.
  - И впрямь, опять стало скучно, - надула губки Тиа, задумчиво игравшая с черепом неизвестного солдата чуть в стороне, - волшебница никогда не вмешивалась в примитивную нарезку, предпочитая тихо-мирно развлекаться или строить козни не отходя от станка.
  Кровавый рыцарь же, пожав плечами, медленно побрел по улице, ориентируясь по дыханию Силы, словно Черная Стрела, нацеленная в самое сердце источника Хаоса.

0

19

- ЗАТКНИТЕСЬ! Я не намерен слушать вас и весь тот бред, что вы несете! Я воцарил Хаос вокруг, я же заберу его, заберу все, чтобы вы замолчали, и от Вас не осталось ничего, кроме Пустоты! - кричал человек. Покрайней мере аура его была похожа на человеческую... На первый взгляд. Телари медленно приближалась: торопиться ей было некуда, она ждала пока пришелец первый заметит её. О том, чтобы сразу напасть, дракон и не подумала, она привыкла к честным поединкам.
- Разве ты не должна общаться с носителем багряного гнева, бирюзовая? - похоже её заметили и даже заговорили.
"Багряный гнев.... Бирюзовая... Интересно, о чем он? Неужели о наших аурах?"
Телари ничего не ответила, предпочитая пока молча оценивать ситуацию и ауру предполагаемого противника. Не дождавшийся её ответа Кайто продожил:
- Ведь это было бы логичнее, тебе так не кажется? Носителя багряного гнева нельзя заставлять ждать, хах!
На несколько секунд жрица закрыла глаза, мысленно продолжая следить за стоящим напротив неё человеком.
- Носитель багряного гнева, как ты его называешь, идет сюда. Но гораздо больше меня беспокоишь ты, посланник Хаоса. Я ведь не ошиблась? - королева сощурила свои холодные, как льдинки, глаза.
"Жаль, я не могу отдавать приказания жрецам на расстоянии, метка срабатывает только на высших жрецов. Но армия должна быть уже на подходе. Именно, отвлечь внимание врага на себя - это было единственно-верное решение. Осталось пережить последствия своего выбора".
Телари была ясновидящей, не самой сильной, да и опыта девушке пока не хватало, но предвидеть свою судьбу, и некоторые элементы будущего она вполне могла. Поэтому на её сердце была так тяжело - Телари не была уверена в том, что сможет изменить то, что увидела.

0

20

- Носитель багряного гнева, как ты его называешь, идет сюда. Но гораздо больше меня беспокоишь ты, посланник Хаоса. Я ведь не ошиблась? - спросила Верховная Жрица у Кайто, и он вновь рассмеялся.
- О да, я уже чувствую его приближение... Прекрасно! Значит мой план удался хотя бы частично. Ты не ошиблась, бирюзовая.
Кано искренне наслаждался сложившейся ситуацией, и даже недовольные голоса в его голове не могли помешать. Он не знал в своей жизни момента более прекрасного для его безумного разума и из-за собственного безумия он не мог покинуть арену вовремя, как подобало бы по сценарию. Вместо этого Кайто смеялся или, лучше сказать, насмехался надо всем, творящимся вокруг.
- А еще я вижу, что носителю багряного гнева скучно... Его ведь нельзя заставлять скучать, не так ли? - поинтересовался он у голосов в своей голове, но те как всегда замолчали тогда, когда Кано ждал их ответа. - Молчите, молчите и дальше... Тогда я спрошу у тебя, бирюзовая. Мне продолжить?
Парень крутанулся вокруг своей оси, поднимая клуб пыли вокруг себя и возведя руки к небу. А в следующий момент он уже смотрел на приближающегося Каина, без тени страха и сомнений. "Глупец, сейчас тебе следовало бы покинуть сцену... Ты ничтожен по сравнению с носителем багряного гнева... Даже бирюзовая может с тобой расправиться, твой час уже прошел... Вернись из мира своих иллюзий в реальность..."
- Да плевать мне, что я должен уходить! Молчали, так и молчите! - Разозлено шикнул шизофреник своим голосам, будто бы и забыв, зачем он здесь.

0

21

Легионы душ, рвущиеся на свободу во славу кровавой зари, вновь подчинились сокрушительной власти Мефала, и отсветы мириадов черных солнц засияли на демоническом клинке, подобные воплям мучимых. Кровавый Принц приближался в мрачном сиянии проклятой славы. Безмятежное лицо, подобное маске предвечной Смерти, не изменилось ни на йоту, но древняя злоба Ада словно бы коснулась на мгновение Кано и Телари, убивая надежду и саму жизнь.
  - Слабые, слишком слабые... - шелестящий голос мрачного Рыцаря ледяным ветром пробирался в самые глубины души, достигая, кажется, пределов самого мира. - Почему же вы стали Словом Последнего Пророчества?
  Рагнарос воссиял изначальной тьмой, закручивая прах, серым снегом лежащий вокруг, в огромный медленный вихрь, в самом сердце которого появилась Книга, уродливую красоту которой описать не смог бы и величайший из певцов. Фатумномикон, книга Последнего Пророчества, подобно жестокой звезде явил себя миру.
  Каин медленно перевернул страницы, едва заметно улыбнувшись.
  - Шут и Верховный Жрец, какая странная встреча... - над плавно переворачивающимися на мистическом ветру страницами появились две карты Таро, а призрачная улыбка Каина вновь застыла извечным льдом. - Впрочем, ваш путь закончится здесь - пугливая Жрица, слишком долго прятавшаяся за спинами тех, кого она могла бы защитить, и наглый Шут, вмешавшийся в схватку...
  Третьей картой была Смерть.

Отредактировано Каин (2010-09-14 22:11:25)

0

22

- А еще я вижу, что носителю багряного гнева скучно... Его ведь нельзя заставлять скучать, не так ли? Молчите, молчите и дальше... Тогда я спрошу у тебя, бирюзовая. Мне продолжить?
Телари нахмурилась, она плохо понимала этого странного человека, который периодически начинал разговаривать сам с собою.
- Меня не волнует, скучно ему или весело. Он умрет, - просто ответила девушка. -Он кровью своей и своих подчиненных ответит за жизни убитых им драконов.
С плохо скрываемой ненавистью смотрела дракон на приближающегося демона. Но слова её остались также холодны и безразличны.
- Один из нас не уйдет отсюда. Хотя я еще не знаю, кто победит. Будущее слишком изменчиво.
Девушка спокойно выслушала все, что произнес Каин. Однако за внешним спокойствием она пыталась скрыть душащую её ненависть - она почти физически ощущала кровь на руках убийцы. Кровь её народа. Единственным, что выдавало её чувства были глаза, изменившие свой цвет с небесно-голубых на темно-золотистые. И если бы демон заглянул в этот момент в глаза дракона, он бы увидел лишь ярость.
Ничего не ответив Каину, Телари стянула с себя мантию, которая немного сковывала движения её рук, и отбросила вещь в сторону, оставшись в платье, единственное преимущество которого - отсутствие длинных рукавов. Теперь и Кайто, и Каин могли увидеть татуировку на запястье, ранее скрытую рукавами накидки.

0

23

- Хах, какой пафос, какие речи... Бирюзовая, тебе не идут оттенки ненависти, чуть более чем полностью, - фыркнул Кайто, рассматривая Телари истинным зрением. Чувство страха у Шута, как его изволил назвать Каин, действительно отсутствовало напрочь - может быть, он даже был бы не против умереть сегодня и сейчас. И голоса в его голове негодовали по этому поводу, не желая терять такой объект для издевательств, как казалось самому Кано.
Ни выражение лица Кровавого Принца, ни татуировка Телари не произвели на Кайто никакого впечатления, и вовсе не потому, что он не видел их с завязанными глазами. Просто шизофреник обращал внимание на иные вещи, если вообще обращал.
- Пророчества, ясновидение... Как считаете, не слишком ли много внимания им уделяется? Хотя кого я спрашиваю... Ничто не имеет значения, - тихо пробормотал Кано сам себе и неожиданно приподнял повязку с глаз, у которых оказался черный цвет. - А мир все так же отвратителен, как и несколько лет назад... Хотя, картина бедствий ему идет.
Скривив лицо в гримасе ненависти, парень снова опустил повязку на глаза, рассмеявшись.
- Смерть? Кто-то умрет? О, Чистый Хаос, как смешно! Нет, вы это слышали?
"А ведь и правда смешно... Мир уже давно мертв, в нем не осталось ничего, во что стоило бы верить... Принять смерть - не такой уж и плохой выход..."
***
Однако, пропажа Кайто в "Доме Скорби" не осталась незамеченной, и далеко не один он мог повелевать энергией, создавая Порталы. С кровавых небес, словно оплакивающих недавнюю трагедию, на Кано обрушился столб черного дыма.
- Эй, подождите, мы ведь еще не закончили! Еще не успело... - но конец фразы ни Телари, ни Каину услыхать было уже не дано. Клубы дыма рассеялись, и на месте Кайто осталась лишь пустота.
---> Туманные горы, Пещера.

0

24

Карта Шута, парящая в потоках мистических энергий, поблекла, но не исчезла. Каин лишь усмехнулся.
  - Шуту никогда не познать сущности Карт. Карта Смерти приносит смерть... Что ж, не Слово - чтец Книг.
  Кровавый Рыцарь чуть улыбнулся с неземной печалью, вглядываясь в таинственные письмена, мягко мерцавшие на страницах, каждая из которых казалась целым миром.
  - Да и есть ли он, этот Чтец...
  Налетевший порыв ветра взметнул невесомый прах призрачным облаком, скрывая все вокруг, словно в тумане, а Фатумномикон закрылся сам по себе, втянув Карты и проваливаясь в бесконечные глубины изнанки мира. Каин же, вновь мрачно усмехнувшись, тяжело проронил:
  - Но каков наглец. Попытаться сбежать от меня можно... Надолго ли?
  На пышущую яростным жаром Телари Каин, погруженный в глубины мрачного Пророчества, обращал не больше внимания, чем на прах, танцевавший в напряженном воздухе.

Отредактировано Каин (2010-09-15 21:44:27)

0

25

- Эй, подождите, мы ведь еще не закончили! Еще не успело... - в этот момент что-то перенесло этого странного человека в другое место. Ненадолго это отвлекло девушку от Каина, который впрочем нападать не спешил.
- Но каков наглец. Попытаться сбежать от меня можно... Надолго ли? - почти что философски рассуждал её враг. Телари внимательно оглядела его: красные доспехи больше всего привлекали внимание, от них исходило... ощущение боли и ненависти. И долго смотреть на них дракон была не в силах.
"Что же он такое? Что ему надо? Я не вижу его будущего, оно скрыто в пустоте. Поэтому я так нервничаю, ведь мне неизвестен его следующий шаг. Но нельзя показывать своего страха..."
- Мне говорили, что ты ищещь правителя Ксатара, - Телари провела вокруг рукой, - этой страны. Что тебе нужно, демон?
Представиться жрица не сочла необходимым. Так как была уверена, что демону узнавать её имя абсолютно неинтересно. На слова про пророчество Телари внимание обратила, но разговаривать об этом ей совсем не хотелось. В конце концов она пришла сюда не ради этого.

0

26

Наконец, Каин соизволил обратить внимание на Телари. Задумчиво осмотрев ее с головы до ног и явно оставшись недовольным увиденным, демон мрачно вопросил девушку:
  - А ты. Кто. Такая?
  Рыцарь медленно перевел взгляд с девушки на подоспевшую Тиа. Та лишь пожала плечами, язвительно улыбаясь.
  - Судя по агентурным данным, местная прынцесса, которую до власти в общем не допускают. Но прынцесса.
  - А, - покивал Каин. - Ясно.
  Принц снова зловеще уставился на Телари.
  - Мне нужны твои армия, королевство и лошадь, - тут демон на мгновение задумался. - Ну ладно, не совсем твои, но какая разница?

0

27

Демон вел себя нагло и вызывающе, Телари с трудом удавалось сдерживать свои эмоции. Но драку устраивать сейчас ей было не выгодно. Жрецы задерживались, а на их помощь она рассчитывала.
- Мне нужны твои армия, королевство и лошадь, - тут демон на мгновение задумался. - Ну ладно, не совсем твои, но какая разница?
- Боюсь тебя разочаровать, - жрица улыбнулась демону, - но ответ будет отрицательным.
Телари задумалась на пару секунд, и продолжила:
- Разве что лошадь можешь получить, однако в Ониксе их не продают. Зато в нашей столице есть отличный выбор по вполне приемлемой цене.
Быстрым осмотрев спутницу врага, королева нахмурилась.
- А теперь моя очередь предъявлять вам ультиматум. Мне нужно, чтобы вы покинули мою страну, забрали с собой ваших слуг и больше никогда здесь не объявлялись. Кроме того, Мистдарк должен будет выплатить денежную компенсацию за причиненный моим подданным ущерб.

0

28

---> Королевский дворец, Зал Советов

Аида благодарно улыбнулась Горацию: он всегда так внимательно относился ко всему происходящему и старался сделать все на высшем уровне. Таких ответственных людей было мало, и принцесса была рада, что ее окружают как раз такие люди. В конце концов, каждый из них внес свой вклад в воспитание девушки...
- Большое спасибо, Гораций. Не думаю, что мне еще что-то нужно, остальное выясню на месте, - ответила она советнику.
Девушка пыталась разобраться в хаосе своих мыслей: она то думала о брате, которого нет в такой ответственный момент, то о загадочной девушке Алисе, то об ужасных событиях, происходящих повсюду... Все было так серьезно, что казалось, что вся способность радоваться куда-то исчезла.

0

29

Каин, засмотревшийся на особо любопытную скульптурную композицию под названием "стражи драконов пишут завещание на оторванном крыле демона", не сразу отреагировал на отповедь Телари. Понадобились совместные усилия Тиа и Ричарда, чтобы вывести Принц из глубокой задумчивости.
  - А, она еще здесь? - удивился кровавый рыцарь. Когда же его ввели в курс дела, Каин задумчиво покивал и меланхолично бросил Телари: - Хм, ты думала, что я тебя спрашиваю? Это забавно... Просто я считаю честным ставить жертв моих планов в известность... Ну, знаешь, чтобы им не так обидно было...
  Каин всегда был рыцарем до мозга, костей и иных внутренних органов любого, кому не повезло повстречаться ему на пути...

Офф: великий и ужасный, Телари, а не Филия.
With love, Мисаки.

Отредактировано Каин (2010-09-22 21:50:04)

0

30

- Хм, ты думала, что я тебя спрашиваю? Это забавно... Просто я считаю честным ставить жертв моих планов в известность... Ну, знаешь, чтобы им не так обидно было...
- Вопрос о том, кто из нас жертва, я предлагаю разрешить в поединке. Армия Ксатара уже близко, но я не могу отказать себе в удовольствии лично бросить тебе вызов, демон, - девушка окинула взглядом помощников Каина и спросила: - Надеюсь твои слуги не будут мешаться под ногами?
Телари незаметно для Каина призвала свою стихию-покровителя, и лишь тень улыбки проскользнула по её лицу, когда она почувствовала, как отозвалась родная стихия. Мельчайшие капельки воды, подводные реки... Все это чувствовала волшебница, ощущала энергию стихии. Королева знала, что Вода защитить её без всякого мысленного приказала, поэтому не боялась атаки демона. Но в то же время, она продолжала следить за его будущим, остающимся все таким же расплывчатым и неопределенным.
"Как будто законы времени и судьбы, причины и следствия на него не действуют..." - проскочила в её сознании мимолетная мысль.

0


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Архив 1 игрового дня » 23 августа, утро-вечер, Ксатар, Оникс. Значит, война!