Eternity: Tomorrow Never Knows

Объявление

 

«Eternity: Tomorrow Never Knows» – базируется на основе оригинального альтернативного фэнтези-мира. Рейтинг ролевой - R

о8.o3.2о14
Всех девочек - с замечательным весенним праздником 8 марта! Когда-нибудь ваш покорный слуга научится писать красивые (и этичные) поздравления, но это будет ещё нескоро. И уж точно не в этом году.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Архив 1 игрового дня » 23 августа, Ксатар. Девочка, в чьих жилах течет Хаос (Пролог)


23 августа, Ксатар. Девочка, в чьих жилах течет Хаос (Пролог)

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Участники: Мари Блэк (NPC), Неро (NPC), Абаль
Описание: надоедливая химера увязывается за драконом, который "немного не в себе", и он случайно ее почти убивает. Но после воздействия Хаоса она уже не будет той, что была прежде...
Все это крайне интересует Абаль.

Почта: Небольшое двухэтажное здание, расположенное недалеко от Храма Знаний.

0

2

---Храм Знаний-->

Дракон чуть хмыкнул, придерживая дверь для Блэк. Пусть формулировка ответа его не совсем удовлетворила, но эту мысль Неро замял еще до выхода из уст в приемлемой форме.
- А если я скажу, что знаю природу этого дыма? – шелестящим тоном спросил он. Оттого ли шелестящим, что тихие посторонние звуки дождь заглушал?
Действительно, лило на улице, как из ведра. По личным ощущениям ванильного, тут было и холоднее на несколько градусов, но на этот счет ничего точно он сказать не мог. Но дышалось, определенно, намного легче.
Выйдя из здания, призрачный вздохнул полной грудью и шумно выдохнул, словно выдувая во влажный воздух всю скопившуюся пыль, и, едва ощутимо – запах смерти, тот, что завис над Сейвудом минут пятнадцать назад. Надо сказать, душевной боли это не облегчило ни капли, и Неро даже подумал, не вколоть ли себе тут же полшприца – но передумал; в конце концов, что люди подумают?

0

3

Храм Знаний--->

- Что, правда знаете? А поделитесь? - заинтересованно поинтересовалась Мари. Все-таки, она находилась на своеобразном пике заинтересованности и хваталась за любые возможности. Если бы эти пики и хватания не были такими хаотичными... Впрочем, она посчитала нужным добавить: - Ну все равно нужно найти Неа, вдруг с ним что-то случилось, да и Крис волновался. Вряд ли ведь эта черная ерунда возникла сама по себе, я права?
Зато дождя беззаботная химера теперь словно не замечала, увлеченная новым приключением. Ей было все равно, что окружающие продолжают как-то странно на нее коситься, все равно, что одета она ну слишком не по погоде, и пока они дойдут до почты, она совсем промокнет.
- А почта в той стороне! - указала Блэк, все же хватая Неро за руку, чтобы не потерять - пусть народ из-за дождя и расходился, а опасность потеряться все же оставалась.

0

4

- Угу, - кивнул Неро, но сразу изложить суть не успел – Мари продолжила говорить про Неа, и вставить хоть слово поперек не представлялось возможным. Зато, когда девочка упомянула Криса, он не отказал себе в удовольствии радостно рассмеяться, хотя в смехе, если прислушаться, слышались нотки вполне объяснимого напряжения. Тут же вспомнился молодой человек, послуживший случайно посадочной полосой. Лицо того, конечно, не представлялось возможным рассмотреть, но то, что это был Крис, эфемерный дракон понял сразу. «До чего же тесен мир, а?»
Бывший шизофреник поплелся было в указанную сторону вслед за Мари, но тут оказался неожиданно схваченным за руку – это заставило вздрогнуть всем телом и даже прекратить смеяться.
- Абсолютно, - все-таки начал он, - подобными штуками обычно пользуются радикалы из «Дома Скорби», и представляют собой они, по сути, просто сгустки энергии. Сегодня энергетический фон был нестабилен как никогда, неудивительно, что они возникали, где попало…
Дракон остановился на секунду, потерев свободной рукой переносицу: медленно, но верно его начинала одолевать мигрень.
- Впрочем, есть у меня предчувствие, что баловался с энергией не «Дом» вовсе. Причиной всех этих странностей стал один человек. Да.

0

5

Впрочем, напряженных ноток в смехе спутника Мари не уловила - следить за состоянием людей вокруг нее она не умела, да и не хотела. Удивительно было то, что Блэк так стремилась найти Неа, потому что еще день назад она бы просто привязалась к кому-то другому. Но и этому можно найти объяснение - разворачивающаяся вокруг ситуация обещала быть крайне увлекательной, и пропускать такое приключение было бы как-то глупо.
- Да что это вообще за "Дом Скорби" такой? Никак не пойму, - нахмурившись, ответила химера, продолжая вести Неро за собой. - Балуются, видите ли, всякими сгустками энергии, а у людей, может, планы были...
Хотя за остальных людей-то Мари переживала мало, ей больше не нравилось нарушение собственных несуществующих планов.
- Один человек? А ему не жирно одному? Звезда какая... - фыркнула Блэк, тряхнув головой. Может быть, в ней говорила банальная зависть - кто-то там может, а она нет, как так? А может быть, она и правда скептически отнеслась к такой силе в руках одного человека...

0

6

Неро мог бы сказать, конечно, что адептам «Дома Скорби» наверняка до лампочки чьи-либо планы (им бы свои осуществить), но счел разумным промолчать. Вместо того он просто пожал плечами, продолжая бездумно следовать за Мари. Что-то подсказывало, что обманывать эта девочка не будет. По крайней мере, в этом конкретном случае.
- Не звезда, а дурак, - автоматически поправил он, думая о картах Таро – после многих лет безделья, гаданий и пасьянсов что-то иное представить представлялось несколько затруднительным. Да, реплика химеры прозвучало двояко – но, с другой стороны, ответ на неё был двояк не менее.
Тут дракон заметил фонарь и вывеску с какими-то буквами - понять он не мог, так как не знал человеческого письма. Хотя, уже судя по этому, можно было уяснить, что здание было интернациональным.
- Смотри-ка! Не это ли почта?

0

7

Конечно, даже из самих рассуждений Мари выходило, что "Дому Скорби" как-то все равно, были у кого-то планы или нет. Впрочем, учитывая слова Неро о том, что это, вероятно, были проделки одного человека, Блэк без всяких зазрений совести (существование которой само по себе было весьма сомнительным, но не суть) мысленно посесила всех собак именно на эту "звезду".
- Не звезда, а дурак, - поправил ее мужчина, но химера лишь пожала плечами, фыркнув.
- Дурак - так дурак. Все равно это чудо мне уже не нравится.
Правда во время разговора Мари чуть было не прошляпила вывеску почты. Откуда девушка так неплохо для себя знала Огненный город, было совершенно неясно - может быть и это было лишь остаточным явлением от "нестабильного энергетического фона", и уже к утру она совершенно перестанет ориентироваться в городе. А может и не перестанет.
- Ага, она самая! - кивнула Мари, бодрым шагом направляясь к обозначенному зданию.

--->Почта

0

8

Неро смолчал снова, лишь передернул плечами слегка – скорее для себя, чем в ответ на что-то. Он не мог понять, понравился ли ему самому парень, назвавшийся Шутом. Он даже не мог ответить точно, заинтриговал ли его шизофреник – в тот момент думал призрачный вовсе не о ком-то конкретном из Дома, Кано он расценивал лишь как посла. И Неа… Неа не интересовал вовсе, лишь как свидетель; хотя и промелькнуло тогда, в душе и улыбке ванильного дракона, что-то теплое.
Непонятно как запечатлелась в сознании мысль: «А Шут-то картинно-красивый». Больше ничего вытянуть из памяти о недавних событиях не удалось.
Впрочем, времени задумываться и не было. Ванильный поспешил за химерой, стараясь не отставать и не спотыкаться, и если первое было несложно, то второе потребовало большой координации. Что ж поделать, слишком долго не водил он кого-то за руку. Хотя в данном случае вела все-таки Мари.

---Почта-->

0

9

Улицы--->

Появление Мари в каком-либо помещении всегда можно было сравнить как минимум с сильными порывами ветра. В худшем же случае Блэк врывалась стремительно, как тайфун, сметая все на своем пути.
Этот раз исключение не стал.
Не повезло в первую очередь небольшой очереди, уже собравшейся перед стойкой регистрации. Ибо не слушая никаких возражений и нагло всех распихивая, химера целеустремленно пробивалась вперед, да с таким видом, что не каждый осмеливался сказать ей слово поперек. Соответственно, девушка тянула Неро за собой, не позволяя ему отстать.
- У нас срочное дело! - как только могла серьезно сказала Мари, хлопнув ладонью по стойке регистрации прежде, чем молодая женщина, к которой химера подошла, успела что-то сказать. - Вот он вам все объяснит!
После чего Блэк кивнула на ванильного дракона, передавая тому слово.

0

10

Если со скоростью передвижения Неро уже успел свыкнуться, то к встрече с небольшой очередью он готов ну никак не был. Казалось бы, худощавый, легонький мужчина, а расталкивал собой толпу так, что двое даже потеряли равновесие. Сам же дракон, опустив глаза в пол, бормотал без смысла какие-то извинения – впрочем, его никто и не слушал.
Появление двух странных личностей привело к некоторому хаосу в очереди – в итоге, некоторые люди даже очередь свою не смогли сразу занять.
- Вот он вам все объяснит!
Реплика была настолько неожиданна, что эфемерный дракон так и замер с приоткрытым ртом. Взгляды в спину откровенно напрягали.
- Чрезвычайное происшествие в деревне призрачных, вот какое дело, - быстро начал он, деликатно сглаживая острые углы и не вдаваясь в подробности, –  правительству срочно сообщить надо, в противном случае, все может обернуться плачевно.
Тут Неро немного наклонился и прошептал дракону у стойки что-то продолжительностью не более десяти секунд. Глаза того постепенно расширялись, и, в довершении всего, он кивнул.
- Четыре «молнии» - пожалуйста.
И на стойку положили четыре листа розоватого пергамента, четыре же бургундского цвета конверта, гусиное перо и баночку чернил. Затем кивнули по направлению к лестнице, ведущей на второй этаж.

0

11

На всех остальных Мари удивительным образом было плевать, причем настолько, что она вовсе не обращала на них внимания. Ее лишь распирало от любопытства, что же все-таки случилось в деревне призрачных драконов, что у дракона было такое испуганное лицо? Конечно, она знала про умершее и воскресшее население Сейвуда, которое ванильный дракон емко охарактеризовал "деревня-зомби", но этого ее любопытной натуре было мало - хотелось знать все чуть ли не до мельчайших подробностей. Впрочем, вдаваться в эти самые подробности вслух Неро, кажется, не собирался, да и расспрашивать, когда дело настолько срочное, Мари не хотелось. А уж учитывая, что ее интерес часто перегорает достаточно быстро...
С другой стороны, химера и на почте-то оказалась первый раз в жизни, так что совершенно не понимала, что нужно делать теперь. Все предыдущие действия ею совершались чисто интуитивно, а вот сейчас, увидев кивок в сторону лестницы, она даже как-то растерялась.

0

12

Удовлетворять любопытство химеры Неро пока не собирался. Схватив письменные принадлежности, он быстрым шагом направился к лестнице и поднялся на второй этаж, предварительно кивнув спутнице.
Помещение оказалось просторнее, чем на первом этаже, и светлее: ярко горели лампы, а окна занимали почти всю площадь стены. Также стояло несколько столиков; пару из них уже занимали драконы, занимающиеся какими-то своими письмами. Еще двое, одетые так же, как парень на регистрации, подпирали свободную от окон стену рядом с небольшой дверью, за которой что-то шелестело.
Не дожидаясь особого приглашения, эфемерный опустился за ближайший стол, взял перо и лист бумаги, открыл чернильницу и быстро написал что-то вроде:
В СВ ЧП – ноишествие нежти (в в. экс-жтелей). Проьба пскорее выслать поумогу.
И подпись:
Жреу.
Конечно, почерку призрачного дракона было не занимать артистичности, но разбирать его – дело неблагодарное: за долгие годы писать нормально мужчина почти разучился.
Нечто подобное было написано и в следующих двух письмах, а вот над следующим пришлось подумать дольше.
Ув-я Талари,
Пложо, что Вая все-таки не хватает врелини следять за всем овоим кор-вом сризу – призрачыые были бы Вам блаждарны. Но сейчас, увы – моим без времени почившим зелллякам дело есть лишь для того, чтобы разодуать в кличья копо-нибудь. Вы зиаете уже, наверное, что Сейвуд превратился в деревню-зомби? Так знаите же и это: случай этот был плодом несчастливой случайности, не стоит вешать всех собак на того бедного мальиика (Кайто, кажется?). Признаться, ч и сам в этош случае замешан, и вы вправе диже убить меня – что ж, придется бежать.
Также хотел попросить выучить с первого этажа антикварного магазина троих сегебряных – я пставил барьер, но долго он не пртянет.
За сим – удачи.
Экс-жреу водной стихии, Авель И (Н).

Все письма были аккуратно упакованы (на последнее письмо мужчина даже поставил сургучную печать), прописаны адресаты, после чего Неро подошел к обслуживающим драконам и те без слов исчезли за дверью.
Через полминуты они появились снова; у одного на руках примостились два голубя, у другого – сокол и белая сова.

0

13

Мари, чуть подумав, направилась следом за Неро на второй этаж - ей самой не нужно было ничего отправлять, а оставаться одной внизу тоже как-то не хотелось. Все-таки она подняла порядочный шум, и теперь ловить на себе странные взгляды было мало приятного, хотя странно, что Блэк не стала закатывать по этому поводу скандал - ведь могла бы.
Подсматривать же, что пишет дракон, девушка тоже не стала, хотя это, опять же, было бы вполне в ее характере. Вместо этого химера стала смотреть в окно, на погружающийся во мрак ночи город.

0

14

Тихо, чтобы не тревожить других, и быстро Неро разобрался с адресатами, не без помощи работников почты закрепил письма и все четыре птицы были выпущены наружу. Небольшой рыжий голубь сначала нахохлился от обиды – ведь его послали к самому ближнему пункту назначения, в Королевский дворец. Сизый же без промедления отправился в Лунный замок. Сокол, как птица сильная, полетел в Солнечный замок. И полярная сова, шумно взмахнув крыльями, отправилась в вояж по городу Оникс, на поиски королевы.
- Думаю, все, - обратился он к спутнице. – Идем.
И, недолго думая, отправился обратно на первый этаж, не утрудившись проследить за тем, пойдет девушка следом или нет. К тому моменту голова дракона была занята уже совершенно другими мыслями.

0

15

Блэк с некоторым интересом наблюдала за закреплением писем и птицами, что с ней бывало редко - чаще всего химеру интересовала лишь собственная персона. Увы и ах, Хаос меняет людей, но в случае Мари жаль, что меняет не навсегда.
- Угу, - кивнула девушка, естественно для себя, не собираясь отставать от дракона.
Мари вообще можно было сравнить с паразитом - она всегда цеплялась к людям независимо от того, хотели ли этого сами люди. Действовала им на нервы, крала их драгоценное и не очень время, опустошала кошельки... Оставьте Блэк одну хотя бы на сутки, и она взвоет - если, конечно, не найдет себе очередного "донора".
Так что никуда она не делась и пошла за Неро.

0

16

Совсем по-детски Неро спустился с лестницы: перепрыгивая через ступеньку и звонко щелкая каблуками. Совершенно автоматически дошел до двери – в голове теперь крутились абсолютно левые и отнюдь не радостные мысли.
«И что делать теперь, куда идти? Денег мало, еды вообще не… Хорошо хоть, лекарства взять догадался.»
- Эх…
Мужчина открыл дверь, подпер рукой, поддерживая для Мари.
«Сейчас бы перекусить – и в Гензо. Там-то будет возможность денюжку посолиднее найти. Или… или еще что-нибудь».

---Улицы города-->

0

17

Мари утруждать себя спусканием по лестнице не стала - просто съехала по перилам вниз. Благо, хоть додумалась подождать, пока Неро сойдет с лестницы, а то ведь и сшибить могла. Да и мысли ее голову не отягощали, она оставила для дракона привилегию думать, что же теперь делать. Все-таки, до почты она же его довела? Довела... А дальше, как ей казалось, ванильный сам приведет ее, куда надо.
- Какой чудесный день, какой чудесный пень, какой чудесный я, и песенка моя... - стала тихо напевать Блэк, выходя из здания почты. То, что уже ночь на дворе, ее не особо смущало.

--->Улицы города

0

18

---Почта-->

Неро выскользнул из здания почты и тут же испуганно пискнул, чуть не наткнувшись на входящего тучного мужчину. Не удержался эфемерный и от того, чтобы настороженно проводить его взглядом до момента закрытия двери. Проводил. Содрогнулся. «Но в таверне же тоже будет много людей! Я не хочу в толпу. И где эта таверна вообще? Я не знаю. Не хочу утруждать. А, чтоделатьчтоделатьчтоделать?..»
Блэк тем временем уже отошла на порядочное расстояние, но идти следом парень не торопился. Схватившись за голову, он тихонько взвыл – и тут в голову пришла идея. Неуверенно, словно боясь потерять голову, призрачный дракон убрал одну руку и потянулся к камню на шее.
«Спрячусь и отдохну. Да, пожалуй, так я и сделаю. Куда-нибудь в безлюдное место. Подальше. Ну…»
Во второй раз за день хрупкую фигурку охватил сноп светлых искр; но «безлюдного места» не получилось. Мало того, не получилось даже «подальше» - хотя Авель был уверен, что делает все правильно, что-то все же помешало…

0

19

----> Гензо, Проспект Ориона

Прадд перенесся на одну из улиц, в принципе, как и планировал. «С каждым разом все лучше и лучше… Скоро совсем магом стану», - улыбнулся оборотень, осматриваясь, затем убрал осколок подальше. - «Так, теперь надо определиться куда идти», - парень повернулся к указателю.
И в этот самый момент одна из бутылок начитает медленное движение вниз, т.е. в сторону  мраморных плит.
Благо оборотень это заметил и быстро пресек все попытки к бегству. «Вот уж нет… Ты не разобьешься», - подумал он и вернул бутылку на место. Затем вновь повернулся к указателю: - «Нам на рынок значит...» - задумался он на пару секунд. - «Ага, нам прямо».
И Прадд бодрым шагом пошел в указанном направлении.

0

20

Какое-то время Мари просто продолжала идти вперед, что-то напевая себе под нос. Девушка не сразу заметила, что Неро сильно отстал. Зато когда заметила, ее это совсем не обрадовало. "Ну я же сказала, что иду с ним, значит, он должен идти со мной!" Развернувшись на сто восемьдесят градусов, Блэк стала искать взглядом ванильного дракона. Неожиданно поняла, что может его и не узнать...
И все же, узнала, когда увидела. Быстрым шагом направилась в его сторону, не обращая внимания ни на что... Соответственно, налетела на Прадда и упала на землю.
- Ну и куда ты идешь? Я тут человека рискую потерять каждую секунду, мне некогда падать!

0

21

Появившийся в десяти метрах от Прадда Неро нервно оглянулся на голос. «Я еще здесь? Почему эта бижутерия не работает, когда так нужна? Нельзя сейчас здесь оставаться.»
Ванильный сделал два шага назад и чуть не споткнулся
- Не надо идти за мной, пожалуйста, - голос мужчины звучал так, словно он вот-вот расплачется, или закатит истерику, что вероятнее. – Это опасно!
И, резко развернувшись, дракон убежал в ближайший переулок.
«Это ведь я виноват. Я убил всех тех несчастных. Если бы я был чуть лояльнее тогда, всего этого не было бы! Если бы подумал о последствиях, тоже… И ту девочку я тоже убью. И того парня. Какая разница, трупом больше, трупом меньше…»
Двигаясь по непривычке резко и необдуманно, эфемерный не вписался в поворот, ударился плечом, да так сильно, что взвыл от боли. «Нет-нет, так неправильно, каждая жизнь - бесценна. Впрочем, меня тоже убьют. Но я хочу жить!»

0

22

Пока оборотень шел, он решил изучить свои трофеи, т.е. пакет с бутылками. «Начнем с самоубийц… Так, вот и ты», - в руке оборотня оказалась та самая бутылка, которая еще недавно собиралась стать лужей и кучей осколков. - «А ты у нас оказывается ликер…» - удивился Прадд, глядя на этикетку. Затем выдохнул. - «Можно было тебя и не спасать,» - подумал он, убирая ликер и доставая новую бутылку. «О, коньяк…» - не успел он закончить свою мысль, как на него кто-то налетел. Оборотень удивленно посмотрел вниз.
- Ну и куда ты идешь? Я тут человека рискую потерять каждую секунду, мне некогда падать!
- Я иду прямо. А про падать, так ты сама виновата, - парировал он.
Тут сзади подошел еще кто-то.
- Не надо идти за мной, пожалуйста, - голос мужчины звучал так, словно он вот-вот расплачется, или закатит истерику, что вероятнее. – Это опасно!
- Как интересно… - обернулся было он, но тот странный уже куда-то убежал.
«Да, сегодняшний день уже может сравниться со вчерашним по забавности,» - хмыкнул он и, убрав бутыль в пакет, подал руку упавшей девушке.

0

23

- Надо! - крикнула Мари дракону, поднимаясь на ноги, после чего не забыла шикнуть на Прадда, - мог бы и обойти, между прочим, видно же, что я спешу!
Возможно, Блэк бы еще с удовольствием поругалась с оборотнем, тем более, что она всегда считала себя правой в любом случае (даже когда заведомо была не права). Но увы и ах - Неро уже успел скрыться в одном из переулков. А раз химера поставила себе целью прилепиться именно к нему, то она от своего не отступится... Разве что оборотень бы сказал что-то такое, что вывело бы Мари из себя еще больше, ну да вряд ли он бы успел. Девушка уже побежала за ванильным драконом в тот самый переулок.
- Жить вообще опасно, ты сам только что это доказал, - фыркнула Блэк, догнав Неро, который как раз ударился плечом.

0

24

«А почему она все еще следом бежит. Глупая. Или… или она прочла то, что я писал на почте и хочет сдать или убить? Бедный, бедный Неро, ведь у него нет ничего, чтобы защититься!.. Впрочем…» Рука дракона нервно сжимается в кулак, и, когда девочка догоняет, он резко разворачивается и тут же заносит руку – словно бы для пощечины.
- Да что ты знаешь об опасности, девочка? – в срывающемся на плач голосе сквозят нотки скорби, когда ледяной клинок, образованный дождевой водой и ребром драконовой ладони, опускается на плечо химеры.
Он облизывает губы почти нежно, когда долетают до лица капельки крови. Какая разница, что будет болеть рука – если даже на нормальный ледяной нож сил не хватает? Рука пройдет, а вот второй жизни может и не быть.
«Ну вот, теперь я даже думаю, как убийца…»
Ледяной маг отдергивает руку и запускает окоченевшие пальцы в собственные волосы. Испачканы в кровь – какая разница? Главное – не закричать сейчас от горя.

0

25

- Да я...
Закончить фразу Мари просто не успевает - ледяной клинок уже полоснул по плечу, ноги подкосились, и девушка упала на колени, тихо вскрикнув и поморщившись от боли. "С чего это он... ударил меня? И как он это сделал? Это что, кровь?!" Капли дождя быстро смывают красную жидкость с пальцев, а Блэк чуть хрипит; но не плачет.
- Это... кровь...
Пальцами химера снова теребит свежую рану, морщится, но никак не может поверить и понять, что именно произошло. Тяжело дышит, пробует на вкус, хрипит еще сильнее - каждый вздох, каждое движение отзываются тупой болью. Смотрит на Неро - в глазах нет испуга, пока нет... Только немой вопрос: "Что это?"

0

26

- Я вашу скромную персону не заметил, был слишком занят, - ответил оборотень. Он уже был готов к очередному скандалу, но в этот раз обошлось. Последнюю его фразу девушка возможно и не слышала, т.к. быстро убежала за странным парнем в переулок. «Да неужели… Она не будет со мной препираться… За последние сутки это что-то новенькое», - хмыкнул оборотень и вновь направился в направлении рынка. И опять занялся разбором пакета. Но кроме коньяка, не обнаружил никаких достопримечательностей. Так оказалось еще несколько бутылок хорошего вина, но оборотень к вину, даже хорошему, был довольно холоден.
Когда он закончил изучать пакет, то оказалось, что он уже подошел к своей цели, т.е. ко входу в рынок.

----> Огненный город, Рынок

0

27

На Мари дракон не смотрит – его внимание полностью приковано к растекающейся по камням мостовой алой луже. «Какая странная кровь… - мысли текут болезненно, вяло – как и сама жидкость. – У драконов не такая.»
Слизнул со своего запястья немного – невкусная… У него намного вкуснее была.
- Это… кровь… - прохрипела химера.
«Конечно, кровь. А ты думала, в сказку попала?.. Она невиновна, конечно – по глазам вижу. Неро не будет её убивать.» Эфемерный развернулся и тихонько поковылял куда-то – он и сам не знал, куда, лишь бы подальше от этого места. На девочку ему было уже, судя по всему, наплевать.
Вообще, дракону просто не хватило бы смелости сказать её даже слово, коснуться или как-то помочь. Силы духа и на самого себя едва хватало.

Отредактировано Nea. (2010-12-20 21:27:53)

0

28

Она смотрит на дракона недолго, переводит взгляд на собственные пальцы, с которых капает кровь, разбавленная дождевой водой. Только сейчас понимает, что на улице почему-то прохладно. Невыносимо больше сидеть прямо, и Мари медленно, как-то неестественно заваливается на стену рядом, прикрывая глаза. "Больно... Почему же так больно... И кровь все идет и идет... Разве так и должно быть?"
Когда химера открывает глаза, дракон уже идет куда-то прочь. Вместо вопроса - или возмущения? - из горла вырывается лишь очередной хрип. Блэк дрожит, уже не пытаясь теребить рану пальцами. Руки опущены вниз, почему-то так тяжело дышать, и мысли путаются в голове. "Страшно... Мне страшно? Мне больно... Но терять сознание ведь нельзя? Почему он уходит?" Протягивает руку вперед, но роняет, почти задохнувшись - слишком резко. Затуманенный взор почти не видит сквозь дождь растекающуюся вокруг лужу крови.

0

29

Прежде чем скрыться за очередным поворотом, Неро все-таки остановился и посмотрел назад. Лучше бы он все-таки этого не делал – совесть, и без того воспаленная происшествием в Сейвуде, надавила с двойной силой, грозясь убить изнутри. «Кровь… слишком много крови. Она все равно умрет – но не здесь. Отнесу, пожалуй, в более теплое и безопасное место.»
Несколько шагов прошлепал эфемерный по направлению к Мари, присел на корточки рядом, холодной рукой взял запястье – тонкое. Создаваемый драконом лед, казалось, был тверже – но если и тот ломался лишь усилием воли, чего уж говорить о хрупких ледяных запястьях пятнадцатилетней девочки?
Не дожидаясь особого приглашения, ванильный активировал усилитель и перенесся… куда? В первое более-менее "теплое и безопасное" место, которое случайным (а может, и нет) образом определилось само. Мари, само собой, отправилась следом.

---Релианс, Радужный лес, Водопад-->

Отредактировано Nea. (2010-12-20 22:29:54)

0

30

Капли дождя неожиданно становятся слишком громкими, так, что даже хочется зажать уши руками. Но на это не столько физических сил, сколько силы воли; при желании Мари могла хотя бы позвать кого-то на помощь. Вот только казалось, что даже если она позовет - никто не придет. Может быть, просто не услышит, но скорее - не захочет ей помогать. Снова закрывает глаза...
Мари почувствовала холод под щекой и, открыв глаза, увидела уже не темный переулок, а капли дождя, разбивающиеся о каменную мостовую. "Теряю сознание? Нельзя... Нужно подняться, но ведь так больно... Это... как это называется..." Снова хрипит, пытаясь повторить мысль вслух, но голос не поддается. Слишком холодно, слишком больно, слишком страшно.
Прикосновение к собственному запястью Блэк почувствовала запоздало; повернула голову, чтобы посмотреть... Но удивиться не успела - голова закружилась от неожиданного перемещения.

---> Релианс, Радужный Лес, Водопад

0


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Архив 1 игрового дня » 23 августа, Ксатар. Девочка, в чьих жилах течет Хаос (Пролог)