Eternity: Tomorrow Never Knows

Объявление

 

«Eternity: Tomorrow Never Knows» – базируется на основе оригинального альтернативного фэнтези-мира. Рейтинг ролевой - R

о8.o3.2о14
Всех девочек - с замечательным весенним праздником 8 марта! Когда-нибудь ваш покорный слуга научится писать красивые (и этичные) поздравления, но это будет ещё нескоро. И уж точно не в этом году.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Архив 1 игрового дня » 24 августа, утро, штаб Дома Скорби. Беспокойный разговор.


24 августа, утро, штаб Дома Скорби. Беспокойный разговор.

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Участники: Кайто Кано, Неа|Лэм, Сай Лиддел.
Описание: знакомство с комендантом Дома Скорби и последующие решения.

Отредактировано Neah. (2011-07-08 02:09:09)

0

2

---Гензо, Центральная площадь-->

Выйдя из Портала, Неа тут же уселся на кровать, скрестив ноги в щиколотках; одной рукой потер лоб – кожу немного покалывало, как всегда бывает в тепле после мороза. Раньше-то он не ощущал, что так замерз – а теперь, судя по субъективным ощущениям, даже говорить пришлось бы с трудом.
Поэтому пришлось подождать немного, пока все оттает. А когда оттает – сказать:
- Знаете, семпай, такое ощущение, что я пропустил некий замечательный эпизод собственной жизни – и, возможно, он окажет некторое влияние на мою дальнейшую жизнь. Поскольку я сомневаюсь, что мое… альтер-эго захочет делиться подробностями, было бы неплохо, если бы вы рассказали мне о нем.
Сказал. И вроде как легче стало
(Знай Кайто дракона несколько дольше, он бы знал – подобными заумными формулировками он выражается только когда в непонимании, смущен, растерян или даже испуган.)

0

3

Гензо, Центральная площадь--->

Кайто, оказавшись в той же комнате, откуда они с Лэмом ушли, уселся на то же место, где сидел до этого. А именно - на пол возле двери, прислонившись спиной к стене. Не то, чтобы здесь больше некуда было сесть - так получилось как-то само собой. К тому же, как бы силен не был шизофреник, а он устал. Шутка ли, столько различных действий за последние сутки, и почти без отдыха...
Но Неа Кано слушает внимательно; усталость дает свои преимущества - голоса даже не пытаются влезть в мыслительный процесс.
- С самого начала, или о том, что происходило в Гензо? Впрочем, до столицы почти ничего и не происходило - ну поболтали с комендантом цвета Маренго, - на этих словах Кайто на секунду поморщился, - после чего вам выделили эту комнату.
На самом деле, вспоминать тот вялотекущий разговор в комендантской в подробностях шизофренику совершенно не хотелось; там была Яна со своими издевательствами, там было слишком неуютно, после этого жутко хотелось спать - даже сейчас клонит в сон в разы меньше. Но если Неа это заинтересует, он, конечно, расскажет - даже вполне себе по-человечески.

0

4

Неа поймал недовольное выражение, на секунду промелькнувшее на лице Кайто, и произнес самым легкомысленным тоном, что был для него возможен:
- Не думаю, что это так уж важно. С коллегами - последнее слово было произнесено несколько неуверенно и удивленно, словно парень все еще не слишком-то верил в свою принадлежность Дому Скорби - я пообщаться еще успею. В Гензо.
И, чтобы подтвердить свою готовность слушать, съехал с края кровати на пол. Собеседники, согласно некоторым убеждениям, должны находиться на одном уровне - а кто он такой, чтобы усаживать свободного человека на стул, или, тем паче, на кровать, если он того не хочет? То-то.

0

5

Кайто кивнул каким-то своим мыслям, стремительно утекающим в бездну забвения, склонил голову набок и приступил к непосредственно рассказу.
- Собственно, Лэму что-то приснилось... - не то, чтобы шизофреник жаловался на способность запоминать происходящие события, но в тот момент ему чертовски хотелось двух вещей - зиму и спать. Впрочем, второе ему не светит, а о втором он еще расскажет. - Не так уж важно, что именно, все равно мы об этом забыли в столице. Мне только жутко хотелось зиму - я вообще люблю снег, морозы...
Кайто замолчал на несколько мгновений, напряженно пытаясь вспомнить ход собственных мыслей. Учитывая, что каждый раз он руководствуется какими-то новыми принципами, вспомнить ему не удалось...
- Я об этом сказал - и мы устроили зиму. Вернее, Лэм устроил... я так, помог. Немножко, - шизофреник снова сделал короткую паузу. - Не помню, когда мне было так же спокойно, как сегодня. Мы кидались снежками, а потом кто-то из нас заметил магазин фейерверков. Я помню новогодние фейерверки... Ну и мы решили устроить салют, Лэм замок взломал... Хорошо взломал, кстати. Еще и шарики эти дымчатые прихватил с собой, вроде. А подожгли мы сразу шесть коробок... Вот это, конечно, видеть надо было - я вряд ли смогу это описать словами.
Кайто вздохнул, снова задумавшись; возможно, ожидая каких-то уточняющих вопросов.

0

6

Слушал Неа внимательно, так и не решившись перебивать - даже не столько из вежливости-сдержанности, сколько опасаясь, что Кайто собьется с мысли, а потом уже не заговорит. Так слушают обычно друзей, попавших в неприятности - или сумасшедших, прежде чем вколоть очередную дозу успокоительного. По крайней мере, дракону хотелось бы верить, что их слушают так...
- Спасибо, теперь все ясно, - кивнул, когда старший товарищ закончил рассказ. - Фейерверк я застал немного - замечательное зрелище.
Снова бросает мимолетный взгляд.
"Довольно грустная судьба: или голоса, или бесконечная усталость. Ведь лекарства, наверняка, тоже через раз принимает", - призрачный искренне не понимал, как можно оставаться столь беспечным, когда речь идет о рассудке.
- И все же я думаю, что Вам следует отдохнуть как следует.
Когда Неа произносит эти слова, то уже сидит вплотную, напротив.
- На этот раз я даже не буду настаивать: зная, что в прошлый раз произошло, я бы и сам не доверил свой сон в руки столь безответственного существа. Могу только обещать - на этот раз я не отойду ни на шаг, сколько бы времени это не заняло; тем более, у меня есть некоторые бумажные дела, которые надо сделать.
Яны Намико в штабе нет, - подсказывает Лэм. Но кто знает, кто же все-таки страшнее - давний враг или новый друг? - понимает Неа.

+1

7

- Жаль, что лишь самый конец - вот когда вторая пара коробок на воздух взлетела... - Кайто мечтательно улыбнулся, хотя вспоминать безумный салют не стал. Слишком много усталости, да и спать действительно хотелось. Но когда Неа заговарил про отдых, чуть склонил голову набок. - Отдохнуть?
Шизофреник действительно не против, толика разумного сознания знает, что иначе он свалится в любой момент, даже не успев ничего понять. В первый момент Кано даже не понял, что именно дракон начал ему объяснять - про безответственность, про какое-то происшествие... "Яна," - подсказывает сознание, - "приходила Яна... но она ушла. У нее все еще есть дела кроме шута, и хорошо... Сон? Спать? Сегодня я слишком устал, чтобы отказываться ото сна... пожалуй. Тем более, что мне не хочется ни с кем больше пересекаться; но мне слишком везло в последнее время, чтобы это оставили просто так. Лучше уж сон..."
- Все нормально. Я правда хочу спать, - ответил устало, склоняя голову в другую сторону, всматриваясь в лицо Неа. Сам шизофреник уснул бы и сидя на полу, но вряд ли такой вариант понравится дракону.

0

8

Дракон облегченно вздохнул. Вот так беспокоишься за них - а поотом оказывается, что вовсе и не нужно было. Но так даже лучше. Правильнее.
Для Неа всегда должен быть человек, для которого можно быть заботой и опорой. "Сильный" - могли бы сказать окружающие, но это не совсем так - с его, призрачного, точки зрения, прекрасно видно все слабости и изъяны. Ну да - какой сильный фронт без надежного тыла?
Грустная это судьба - быть тенью. Но тут уж ничего не попишешь: то, что мы имеем сейчас - результат осознанного выбора. Но раз уж выбрал - будь добр, действуй добросовестно. И нечего тут жаловаться.
- Не на полу же. До постели сами дойдете или?..

Отредактировано Nea. (2011-03-09 16:03:52)

0

9

Кайто лишь пожал плечами - ему действительно было все равно. По крайней мере, он так думал - что ему нет никакой разницы. Он даже отвечать на поставленный вопрос не стал, поднимаясь на ноги. Тело с мыслями шизофреника было не согласно категорически, настаивая, что в сидении на полу и лежании на кровати огромная разница. Кано только снова пожал плечами, снимая плащ и вешая на крючок рядом с дверью. Несколько шагов; сел на кровать; задумался. Вероятно, не держи он глаза закрытыми и завязанными, то моргал бы сейчас часто, будто не понимает, где оказался и что вообще происходить. "Спа-а-ать... Никогда бы не подумал, что... А, какая разница? Спать!" И лег, так и оставаясь в полу-сидячем положении.

0

10

Неа обреченно покачал головой - ни дать, ни взять нянечка, выбившаяся из сил в попытках обучить ребенка к порядку. В конце концов, наложил чары, на этот раз просто прищелкнув пальцами. И лишь когда дыхание спящего уже Кайто выровнялось, принялся за свои дела.
Прежде всего, следовало разобрать сумку. С этим парень разобрался за пять минут: одежда отправилась в гардероб, ценные вещи (коих немного) и деньги - в шкатулку и на антресоль (потом она была тщательно заперта найденным в верхнем ящике стола ключом), бумаги - в нижний ящик стола, письменные принадлежности - в верхний соответственно.
Оставил только тоненькую тетрадку в матерчатом переплете, баночку зеленых чернил и перо. Задумавшись немного, начал писать:
Что произошло сегодня?
Вступил в Дом Скорби. Скорее правильно, чем неправильно - давно чувствовал застой в своей жизни. Правда, обязанностей в моей жизни стало несколько больше.
Познакомился с Кайто. Скорее правильно, чем неправильно - посмотрим, что из этого выйдет.
Заработал раздвоение личности. Скорее неправильно, чем правильно - во всяком случае, невозможность контролировать свое тело в течение 24-х часов в сутки наверняка будет неудобна, по крайней мере в ближайшее время.
Встретил отца. Удивительно, но нейтрально - я думал, что будет хуже.
Присутствовал при превращении населения Сейвуда в зомби. Скорее неправильно, чем правильно - бессмысленно, с большими жертвами, вряд ли поможет в достижении основной цели - возвращении мира в изначальный Хаос. Впрочем - кто его знает, как оно все обернется.
Узнал о войне в Ониксе. Сомнительно. Никогда не любил этот город, но за державу обидно.
Сделал вывод - если в нашем Мире так полно могущественных колдунов, то почему он до сих пор не развалился, как карточный домик? Возможно, он обладает каким-то чудесным свойством самостоятельно восстанавливать свой баланс со временем. Но что выйдет, если времени нет - совсем? Если еще пару-тройку таких же насыщенных дней? Узнаем на практике.

В довершение всего, мое альтер-эго устроило зиму в Гензо. Всю жизнь было обидно, что не имею никаких особых способностей, так что искренне рад за него. И что настроение моему новому товарищу поднял, тоже - насколько я успел его узнать за этот день, это дело не пяти мянут, если ответственно подходить.
[Отчерк]

Подождав, пока высохнут чернила, закрыл тетрадь и отправил на антресоль к шкатулке. Потом достал стопку рецептов, зарекшись, что будет работать, пока нечто непредвиденное не помешает - и снова взялся за перо.

Отредактировано Nea. (2011-04-09 23:46:55)

0

11

Кайто провалился в совершенный из снов - без сновидений. Внешний мир будто просто выключили, не оставив ни следа; но ощущения не были схожими с потерей сознания от переутомления. В общем, шизофреник просто в кои-то веки спокойно спал, пусть и не без магического вмешательства.
И целых два часа никто о них не вспоминал - ни о буйном Кано, ни о занятом своими делами Неа.
Зато через два часа...
______________________________________________
Кареглазый мужчина в классическом костюме и неклассическом кожаном плаще пил кофе и размышлял. Давал мысленную оценку новостям, которые ему сообщила Яна Намико перед тем, как уйти из штаба. Впрочем, первую новость он знал и без нее - о маленькой шалости Кайто в Восточном лесу не знал только самый ленивый и нелюбопытный. Зато превращение Сейвуда в зомбилэнд для Сая Лиддела было неожиданностью. Как и подтвердившийся слух о том, что у шизофреника появился протеже.
Он сразу решил как минимум увидеть его лично - оценкам Яны мужчина доверять не привык. Да и всяко лучше познакомиться прежде, чем кто-то успеет так или иначе предвзято охарактеризовать Лиддела в глазах мальчика. А лишних хлопот в дальнейшем хотелось бы избежать.
Пустая чашка "растворилась в воздухе", в то время как Сай направился в комнату за номером 69.
_______________________________________________
...раздался тихий стук в дверь.
- Прошу прощения за беспокойство, могу я войти? - нейтрально и не слишком громко осведомился Сай Лиддел.

0

12

Коменданту не пришлось ждать и секунды, прежде чем услышать ответ.
- Конечно. Заходите, пожалуйста.
Как бы тихи ни были его шаги, чуткий слух Неа уловил их отзвуки уже давно - достаточно, чтобы обдумать ситуацию, подготовить ответ и даже подготовиться к визиту. Поэтому, когда Лиделл вошел в комнату, дракон сидел к нему вполоборота, сложив руки на коленях.

0

13

Мужчина открыл дверь, зашел в комнату и произнес: "Доброе утро," - прежде чем увидел спящего Кайто.
Нельзя сказать, чтобы сей факт оставил Лиддела равнодушным, скорее наоборот - уже давно он так не удивлялся. Конечно, Сай остался спокоен, даже вслух свое недоумение не спешил высказывать; только чуть удивленно повел бровью и достал из-за еще не закрытой двери чашку кофе. После чего все же повернулся к Неа.
- Меня зовут Сай Лиддел, я один из комендантов организации.
"О, Хаос, спящий Кано - это, кажется, выше моего понимания... Неужели из-за этого юноши? Что ж, если так, то честь и хвала ему. Впрочем, об этом я могу подумать - или даже спросить лично - и чуточку попозже. А пока имя, ответы, вопросы... Кофе."

0

14

- Мое имя Неа, Дракон.
Я не случайно пишу это слово с большой буквы - он произнес это именно так, словно это было его фамилией.
С любопытством уставился на чашку в руке Лиддела - не слишком часто встречаются люди, способные к призыву предметов! Или - постойте-ка - он мог просто создать небольшой портал и через него вытащить. Но все равно - незаурядное мастерство.
На этом внимание к фокусу коменданта оказалось исчерпано - ну да мало ли, какие тараканы могут быть в головах местных старожилов. Зато сам Сай все еще казался крайне интересным.

0

15

- Не станем откладывать дела в долгий ящик. Меня интересуют события в Сейвуде.
Лиддел прислонился к стене и отпил кофе. Конечно, общую ситуацию он уже знал, не зря же есть Яна с ее ясновидением. И эта общая ситуация Сая весьма удручала. "Никогда не знаешь, чего ждать от Кано. Но если то, что он устроил в Восточном Лесу, еще как-то на руку организации, то восставшие мертвецы в деревне Призрачных драконов - скорее большая помеха. Бессмысленные жертвы. Следы легко обнаружить. Возможно распространение зомби по всему Ксатару... С этим нужно что-то делать, но прежде - собрать максимум информации."
- На данный момент мне известно лишь то, что все население деревни стало зомби. Этого мало для предприятия каких-либо действий по устранению последствий. Однако я уверен, что жители Сейвуда умерли и тут же восстали из мертвых уже после того, как деревню посетили вы с Кайто, - все эти слова не имели какой-либо эмоциональной окраски. Сай просто констатировал факты и умозаключения. - Но я также уверен в том, что произошел данный инцидент не по умыслу Кано, а по стечению обстоятельств. Меня интересует, во-первых, какие именно обстоятельства привели к столь печальным последствиям? Во-вторых, что именно предпринимал Кайто тогда, когда событие уже произошло?

0

16

- Вы ошибаетесь, - так же ровно, в тон коменданту, ответил Неа. - Тому, что произошло в Сейвуде, мы были непосредственными свидетелями и участниками.
И, сделав небольшую паузу, продолжил:
- Вы правы в одном - то, что там произошло, не планировалось. Я должен был забрать из дома, - лицо мальчика чуть исказилось, не то от злости, не то от горечи, - некоторые вещи и документы, Кайто-семпай составлял мне компанию. Даже в деревню заходить не хотели. Но обстоятельства, опять же, сильнее.
Дальше говорить было сложно - уж слишком походило на дешевый фарс; сам бы себе не поверил, а тут - говорить. Призрачный взвешивал каждое слово, в конце даже горло заболело.
- Когда мы возвращались, огни деревни горели Знаком Хаоса; понимаете сами, не проверить невозможно. Как оказалось, целью было найти одного из членов Дома Скорби, судя по всему, как-то связанного с Сейвудом - об этом нам рассказал сам виновник происшествия. Кайто это крайне возмутило, да еще и приступ начался,
Дракон сделал порыв беспомощно развести руками,
- ...я не понял, что произошло дальше. Было много света, откуда - не знаю; семпаю стало хуже, я привел его в порядок - и тут-то все началось.

0

17

Сай слушал внимательно, не перебивал, пил кофе. Изредка переводил взгляд на спящего Кано, думал. "Значит, у него был приступ? Хм, неудивительно... Было бы неплохо взять с собой кого-то с даром ясновидения, чтобы воссоздать картину произошедшего более конкретно, но в данный момент времени это не имеет смысла - слишком много времени займет. Но факт - по Сейвуду ходит множество зомби, которых следует как минимум нейтрализовать. И вряд ли это дело стоит отдавать властям Ксатара."
- В общем все понятно. Предполагаю, что Кайто пытался убить зомби, но ничего не вышло... Это так?
Последний глоток кофе; чашку с кофейной гущей за спину; и новую чашку в руки. "Если мое предположение правдиво, то дело принимает весьма неприятный оборот. Впрочем, неприятный оборот имелся изначально - шутка ли, фактическое уничтожение целой деревни. Сейчас же просто добавляется несколько новых сложностей."

0

18

- Именно так.
Ровный тон давался Неа тяжело. Как Лэм невзлюбил Арона с первого взгляда, так и Сай через какое-то время начал производить на его альтер-эго гнетущее влияние. Интересно, думал призрачный, это у них профессиональная черта такая? Правильная политика, учитывая контингент Дома Скорби: страх тут не подойдет, гнев сильнее страха. Другое дело - неприязнь: она как назойливая муха, хочешь-не хочешь, а сделаешь что надо, лишь бы избавиться от паразита.
Волей-неволей мальчик начал гадать, как Лиделл относится к Кайто, и от этого переносить его присутствие становилось еще тяжелее. Комендант не производил впечатление человека предвзятого, скорее, равнодушного если не ко всему, то ко многому. Но на периферии сознания маячило коварное "нуавдруг": Лэма злило, Неа беспокоило.

0

19

- Что ж, это несколько все усложняет, но я узнал достаточно, - проговорил Сай вслух, снова переведя задумчивый взор на Кано. "По крайней мере, это подтверждает мою теорию насчет нашего штатного шизофреника. Но и других полезностей хватает... Время, когда организация оставалась в тени, подходит к концу. Однако, лучше бы в штабе не знали обо всем этом слишком много... Обстановка и без этого не слишком располагает к эффективной работе."
- Советую никому не сообщать этих подробностей. Это выгоднее для Кайто, - после этих слов Лиддел ненадолго замолчал.
"Умышленное действие - пусть и лишенное логики - это одно. А вот случайность - это другое. Никто не удивится тому, что Кайто превратил деревню драконов в зомби; а вот то, что это произошло случайно, не по его воле, а просто из-за болезни, никому не понравится. Надеюсь, я не ошибаюсь - впрочем, недостаток информации легче восполнить, чем устранить переизбыток..."
- Я могу ответить на любой твой вопрос, - почти незаметная улыбка тронула губы; закончилась вторая чашка кофе. - Не люблю, когда возникает недопонимание, это снижает эффективность работы. Лучше как можно точнее представлять себе, с кем имеешь дело, не так ли?

0

20

Как будто бы все с самого начала было легко, фыркнул Неа про себя. Говорить с Лиделлом было уже невозможно, а говорить о родной деревне - невозможно вдвойне; неприязнь и отчаяние, этакие противные твари, вгрызались в позвоночник - вон, даже Лэм воет. Но Неа - мальчик стойкий, и позвоночник у него стальной - выдержит.
- Насчет этого можете не беспокоиться, - улыбается вежливо, - Подробностей я даже сейчас отпустил достаточно.
Зачем-то ему это нужно, думает.
Запах кофе щекочет ноздри и кружит голову. Призрачный кофе не любит, но не может не признать - в этом вкус у коменданта отменный. Но лучше бы этого запаха вовек не чуять.
...впрочем, обойдемся без преувеличений. Придти в себя и привыкнуть. И тогда все будет хорошо.
- Как только появятся, я обязательно воспользуюсь Вашим предложением, - улыбка тухнет, зато становится искреннее.
Ну не говорить же, что методы добычи информации у меня свои!

0

21

"Теперь пора и честь знать", - Сай почти незаметно ухмыльнулся уголком рта, - "дела-дела, огорчение... Но можно на некоторое время забыть о Кайто, как о неуправляемой проблеме. Стоит признать, что организации повезло".
- Не смею больше отнимать твое время.
Говорить же стандартные фразы вроде "приятно было познакомиться" Лиддел не стал. Невооруженным взглядом заметно, что не слишком-то и приятно, тем более, что вызвано знакомство исключительно деловыми соображениями.
Так что мужчина лишь кивнул и вышел из комнаты, закрыв за собой дверь.

---> Комендантская.

0

22

- До встречи, - произнес Неа, когда комендант выходил из комнаты, и лишь после этого облегченно нахмурился.
Фактически, делать было уже нечего - как раз за пару минут до прихода Сая он успел разобраться со своими делами - и потому впору бы уже заскучать. Но можно было обеспечить если не себе, то своему телу увлекательный досуг... С одной стороны, мальчик всегда поощрял чужое веселье, с другой...
Ну да к черту.
Лэм выдернул верхний лист из стопки Очень Важных бумаг и, подперев подбородок левой рукой, правой принялся чертить что-то на обратной стороне.

0

23

Пробуждение оказалось гораздо хуже самого сна. Хотя бы потому, что в сон Кайто провалился мгновенно, а вот просыпаться начал еще тогда, когда в комнате присутствовал Сай. Сознание упорно не хотело возвращаться в реальность из небытия, похожего для Кано на нирвану: ни голосов, ни Яны - ничего. Совершенное ничто, в которое теперь пробивались смутные очертания, образы и ощущения.
"М, отвязали... С какой радости? И сиделки нет. Ко мне даже кто-то пришел..." - мысли путались в голове, также как и осознание времени. Кайто резко сел и потер переносицу. "Нет, это все не то... Здесь был комендант; это сидит Лэм..."
- Что здесь делал этот кофейный тип? - в конце концов спросил Кайто, хотя все еще не решил для себя окончательно, где он находится.

0

24

- Проснулся! - радостно воскликнул Лэм, резко разворачиваясь - так, что чуть ли баночку с чернилами не опрокинул, - и прищелкивая пальцами. - Надо же. Ты не волнуйся, сейчас сонливость пропадет.
- Что здесь делал этот кофейный тип?

- Понятия не имею, о ком ты говоришь.
Мальчишка прищурился, вглядываясь во все еще сонное лицо старшего товарища.
- И не думаю, чтобы он сделал или сказал что-нибудь значимое - тогда бы я знал.
Если бы Кайто знал, что он имеет в виду под словом "значимое" - сто раз подумал бы, верить словам этого беззаботного юноши или нет. Единственным "значимым" извне, как узнал потом Найтроуд, является опасность, и не для жизни - для собственной личности. Таких мало.

0

25

- Пропадет. Угу.
Кайто покачал головой, словно пытаясь стряхнуть с себя упомянутую сонливость - и даже почти видел, как ее ошметки слетают на пол. "Если здесь был кофейный тип, и это Лэм, то это не больница. Значит мы в штабе. Каком еще штабе? А, какая разница, где, не привязан же - и ладно..." - все еще несвязно думал шизофреник, после чего все же окончательно проснулся. Хотя осознание реальности от этого четче не стало, но это не сильно мешало ему жить и мыслить.
- Ну раз так, то прекрасно, - Кано хмыкнул, потягиваясь. Не то, чтобы он вообще придал словам Лэма о Лиделле какое-то значение (возможно, он понимал, что спрашивать нужно Неа), просто решил и об этом не думать тоже. А зачем?

+1

26

- И все равно ты как-то вяло выглядишь, - Лэм покачал головой и скрестил руки на груди. - Хочешь мороженого? Тот рыжий парень, который учил Неа, как-то говорил, что некоторые сорта очень бодрят! Я не знаю, какие - но кто мешает перепробовать их все?
В фиалковых глазах мальчишки засветились мечтательные огоньки. И дураку понятно, что разбудить Кайто - только повод. Для чего - поесть мороженого ли, получить вагон новых впечатлений или просто в очередной раз развеселить его, грустного сверх меры. А может и все сразу.

0

27

- Мне вредно спать, - Кайто хмурится, встает на ноги и еще раз оглядывается вокруг.
Ничего не изменилось, все та же подозрительно незнакомая комната, все тот же подозрительно знакомый мальчик и все те же подозрительно доставучие шорохи, явно только в его больной голове. "А Неа сказал, что не вредно, а нужно. Или не говорил? Все равно нужно уходить, пока не пришла медсестра, а там Шут как-нибудь разберется." На замечание про какого-то рыжего парня не реагирует - мало ли их, рыжих, по миру шатается, какое шизофренику дело?
- Мороженое... Холодное. А пошли, хоть бы и все перепробуем, лишь бы не здесь... - уже не так сонно улыбается, хотя совершенно не может вспомнить, что мороженое из себя представляет помимо того, что оно должно быть холодным. И, очевидно, съедобным.

+1

28

- Ты просто не привык! - ответствовал Лэм. Но, запнувшись, добавил: - Но не мне об этом судить. Я спать не умею.
- А пошли, хоть бы и все перепробуем, лишь бы не здесь...
- Правда? Здорово!
Мальчик резко вскочил со стула.
- Тогда давай прямо сейчас!.. Я сам Портал открыть попробую, ладно?
"Так, как там это вообще делать надо? Сосредоточиться на месте, куда надо попасть? А куда надо? Я хочу, чтобы мороженого много было и климат хороший... да, климат хороший определенно не помешал бы..."
Мечтательно улыбаясь и прикрыв глаза от удовольствия, мальчик нащупал кончиками пальцев края портала. Когда все было готово, открыл - и несказанно удивился: если по природе он выглядел достаточно постоянным ("Это же вертикальная лужа какая-то!"), то цвет, насыщенно-голубой с зеленоватым отливом, доверия не внушал.
- Рисковать можно? - смущенно спросил призрачный.

0

29

- Тогда уж скорее отвык, - пожимает плечами.
В самом деле, после сна Кайто сам не свой, и так было всегда в "Доме Скорби". Можно сказать спасибо больнице, Яне и прочим обстоятельствам, но факт остается фактом. Но сейчас это не имеет значения - Намико он все равно убьет, а остальное уже не важно.
- Конечно, пробуй, - соглашается Кайто, разминая затекшую во время сна шею. Наблюдает за действиями дракона, невнимательно, но с интересом. Пока еще шизофреник похож на нормального человека, по крайней мере, здесь и сейчас. А что будет дальше - то будет уже не сейчас, что логично.
- Можно, можно, - зачем-то подтверждает, после чего берет Лэма за руку и уверенно шагает в Портал, куда бы он не вел.

---> Остров Безмолвия, Южный берег

0

30

Комната 69--->

Сай прикрыл дверь. Арона почему-то не было, впрочем, Лиддел от этого не страдал. Времени, чтобы вводить Либерманна в курс дела не было - кто знает, насколько уже успели разбушеваться зомби в Сейвуде.
"Нельзя оставлять их просто так," - думал Сай, - "насколько мне известно, в Ксатаре новая Королева... Кайто не имеет привычки заметать за собой следы." Мужчина выпил еще кружку кофе, после чего открыл Портал, ведущий на окраины Сейвуда, - в сложившейся ситуации он решил разбираться на месте.

--->Ксатар, Сейвуд, Окраина

0


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Архив 1 игрового дня » 24 августа, утро, штаб Дома Скорби. Беспокойный разговор.