Eternity: Tomorrow Never Knows

Объявление

 

«Eternity: Tomorrow Never Knows» – базируется на основе оригинального альтернативного фэнтези-мира. Рейтинг ролевой - R

о8.o3.2о14
Всех девочек - с замечательным весенним праздником 8 марта! Когда-нибудь ваш покорный слуга научится писать красивые (и этичные) поздравления, но это будет ещё нескоро. И уж точно не в этом году.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Архив 1 игрового дня » 23 августа, позднее утро, Огненный город. Внезапное исчезновение.


23 августа, позднее утро, Огненный город. Внезапное исчезновение.

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Участники: Крис, Неа, Мари Блэк (непись), Авель (непись)
Описание: химера Мари набивается в компанию двух братьев, а один из них через некоторое время исчезает в клубах черного дыма.

______________________

Харчевня "У доброго дракона": Несмотря на название, хозяин таверны человек. Здесь можно уютно посидеть и вкусно поесть, причем за довольно умеренную цену. Особой славой и спросом пользуются пирожки - на любой вкус, прямо из печи!

0

2

- Вот так лучше?
- Да, намного.
Сегодняшний пациент – четырнадцатилетняя человеческая девочка с лихорадкой. Сегодняшний. Уже пять дней подряд сегодняшний, вот ведь зараза...
Неа снимает с её лба уже нагревшееся полотенце и судорожно вздыхает, развешивая на спинке кровати – устал. Три часа на одном месте у него вообще редко бывают, тяжелый случай. Сейчас бы отдохнуть, пожевать чего-нибудь… И брат, скорее всего, уже заждался – вон как нервно двигается, и из окна второго этажа видно.
- Тогда я пойду, - мальчик берет в руку кружку с остатками чая.
Девочка слегка дернулась.
- Оставь, я потом сама...
- Мне несложно. Лежи.
Мальчик ласково потрепал её по голове свободной рукой, а по лицу скользнула почти незаметная тень улыбки. Но она заметила, и улыбнулась в ответ.
- Братик, - позвала она уже когда он был возле двери, - ты же завтра придешь?
- Постараюсь. Но лучше сделай так, чтобы я не приходил.
«Странная вообще девочка. А отец-наемник – садист, надо же было девочку в такую даль тащить. Хотя, возможно, другого выбора у них и не было. О матери вот ничего не говорила. Может…»
Словно утверждая предположение, в обоих висках дракончика кольнуло. Тихо вскрикнув, он схватился руками за голову – кружка, лишившись опоры, разбилась о деревянный пол.
«Да что же со мной такое сегодня, а?» - думает он, собирая осколки.
___
- Извини, что задержался, - буркнул он Крису, выходя на улицу, - пациент был сложный.

0

3

Закончив дела на работе, Крис как всегда отправился в больницу к брату, чтобы потом с ним пойти домой. Но задержался там на добрый час. У Неа были какие-то неотложные дела, а идти одному не ахти хотелось.
Сначала он сидел в приёмной, но его выгнала на улицу рыжеволосая медсестра, отчитав за курение в помещение. Поэтому ему пришлось морозить зад под окном палаты,где предположительно находился Неа. Конечно он мог зайти обратно в здание, но расставаться с сигаретой он категорически отказывался. Как-то ведь надо бороться с растущим раздражением? Определенно, ждать он не любил.
Затягиваясь очередной сигареткой, Крис аж чуть не поперхнулся, увидев выходящего братика.Наконец-то!
-Так долго.-состроил недовольное личико старший.-Пошли уже домой.
Он весь продрог и кажись завтра сляжет с простудой, благо у него есть такой талантливый родственник в лице младшего брата.Да только Неа и сам не особо хорошо выглядит.Устал видимо,совсем себя изводит.Не жалеет и каждый вечер просто с ног валится,так его самого надолго не хватит.Упрямец.
Выбросив бычок,Крис приобнял младшего за плечи и произнес:
-Чего-то ты неважно выглядишь...

0

4

---> Арказар, Туманные горы, Горячие источники.

Мари не успела ничего понять, как вдруг оказалась в незнакомом городе благодаря Порталу из клубов черного дыма. "А где же лес? И вообще, что это такое было? Если это устроил этот блондинистый тип..." В воздухе химера, естественно, не удержалась, несмотря на раскрытые крылья, и шмякнулась на землю.
- Ты что творишь вообще, а?! - Вскакивая на ноги, прокричала Блэк, но Кеато позади не оказалось. А оказалось позади два незнакомых ей человека. - Ой...
Пожалуй, впервые в жизни девушка была растеряна. И даже не потому, что она накричала на незнакомцев, отнюдь - Мари очень часто ругалась с людьми, которых видела впервые в жизни, безо всяких на то веских причин. Но что-то подсказывало ей, что эти двое в ее внезапном перемещении не виноваты. И она сама тоже. Да и тот мужчина вряд ли. Может быть, это подсказывала ей тупая головная боль.
- А где... - Химера только сейчас поняла, что не спросила у Кеато его имени, впрочем, это было уже не столь важно. - этот белобрысый чудик? Кстати, здрасьте.

0

5

Ну да, раздражен и недоволен. А еще пальцы холодные. Как и ожидалось. Погреть бы его…
Но все же эгоистичное начало на данный момент в мальчике взяло вверх: головная боль, разыгравшаяся еще в больнице, хоть и ослабилась незначительно, но не прошла окончательно. Да еще и в животе неприятно урчало.
- Сначала давай где-нибудь поедим. Я голодный, - поднял мальчик на брата светло-лиловые глаза. – А потом…
Договорить не успел – из неоткуда появилась странного вида крылатая девушка и молодой дракон застыл в недоумении.
«Химера» - заметил он про себя.
- Ты что творишь вообще, а?!
Мальчику пришлось даже уши руками прикрыть, такого крика он уж всяко не ожидал, да и мигрень новой волной нахлынула.
- А где этот белобрысый чудик? Кстати, здрасьте.
Мальчик ме-едленно вернул руки в положение «по швам». И, поняв, что разговора со странной личностью не избежать, уныло ответил:
- И вам… не хворать...
Разумеется, Неа ничего не знал о неком «белобрысом чудике» - как он понял, это бывший спутник девушки. В другой ситуации он бы промолчал и оставил слово своему старшему товарищу, но боль развязывает язык, знаете ли.
- ...Насчет чудика не знаю, к сожалению. Но если Вам не принципиально, то могу предложить своего, - и кивнул на спутника.

0

6

Крис о чем-то задумавшись, провёл пальчиками по лбу младшего.Горячий.Или ему так показалось из-за того, что он сам был ледяным.
-Конечно.Не хватала еще, чтобы ты дома готовил, устал ведь.А о своей стрепне я вообще молчу.-хмыкнул парень, проверяя на месте ли кошелёк.-Китайская кухня?Бистро?Ресторан?Шашлык?Фастфуд?
Из всего перечисленного старший выбрал бы скорее всего фастфуд, настолько он любил все нездоровое.Но ведь сейчас не обеденный перерыв и он не один, надобно искать место, где кормят не только вкусно, но и полезно. Хотя разве кто-то умеет готовить лучше Неа?
-Опа-стёпа.-вырвалось у парня при виде химеры, что свалилась буквально с неба на землю. Её крики буквально выбили его из колеи, но опомнившись Крис мигом нацепил на лицо приветливую улыбку и произнес:
-Здравствуй. Извини, но белобрысые чудики здесь не пробегали. Но если ты имеешь ввиду кого-то из нас, это уже другое дело. - Потом он развернулся к брату. - И не надо меня предлагать милым незнакомкам, забрать ведь могут.
Впечатление от этой особы у альбиноса сложилось уже не самое лучшее. И проникаться к ней доверием и пониманием он пока не собирался. Да и зачем? Сейчас они разойдутся, и больше никогда друг друга не увидят и не вспомнят. Это в лучшем случае.

0

7

- Нет, я имела в виду чудика с глазами разного цвета, один вроде был золотой, а второй голубой... - Почесала затылок Мари, задумавшись. На самом деле то, что она запомнила цвет глаз Кеато, по крайней мере обратила внимание на то, что они разного цвета - уже нонсенс. Но Мари не Мари, если бы она мгновенно не переключала свое внимание с одного несчастного на другого... В данном случае, не повезло именно Крису и Неа. И ведь правда не повезло - знакомству с юной Блэк позавидовать никак нельзя.
- А вы, случайно, не в курсе, что это за клубы черного дыма? Хотя, чего я спрашиваю... - С другой стороны, драконам посчастливилось видеть химеру в растерянности, когда она не воспринимала окружающую реальность в штыки, и даже могла более-менее нормально общаться. - Кстати, забирать я никого не собираюсь, на работу в балахоне и с косой не нанималась...
Чувство юмора у девушки, надо сказать, тоже было весьма странное. И довольно эпизодическое. Зато после недолгих раздумий Мари пришла к неутешительному для парней выводу.
- Ну, раз того разноглазого здесь нет, то я пойду с вами. - Очаровательной улыбке Блэк могла бы позавидовать даже известная актриса, но увы и ах - Неа и Криса приходилось жалеть, а не завидовать им. Вот только жалеть было некому.

0

8

- Ну, знаешь ли… - процедил Неа сквозь зубы. И замолк. Приступ говорливости закончился так же быстро, как и начался, так что на остальные реплики юной химеры отвечать он предоставил брату. А виной тому – заявление про клубы черного дыма, отчего в драконе тут же проснулся гуманист.
«Значит, не по своей воле она здесь появилась. Значит, растеряна. Да еще и не местная. Помочь тогда – святое дело...»
Какое-то время мальчик тормозил, переваривая полученную информацию, прежде чем выдал:
- Ничего против не имею. Крис, ты как? – и посмотрел на брата. Скорее для галочки, чем для того, чтобы узнать ответ: что-то подсказывало, что юная Блэк все равно за ними увяжется, вне зависимости от того, согласен он или нет.

0

9

-И куда же ты с нами пойдешь, милая леди? - спросил Крис, улыбаясь своим мыслям. - Ведь ты не знаешь куда мы держим путь. Вдруг тебе там не понравится?
Многословен. Когда есть, что скрывать, ты начинаешь говорить больше. И в данный момент Крис скрывает напряжение и недоверие к этой химере. Может она и не несёт какой-либо опасности, но что-то в ней всё равно не то. Или же у него развилась паранойя.
-Ну да ладно, идём. - парень махнул рукой и снова приобняв братишку, направился в сторону одного уютного ресторана, где подают чудное филе говядины и белое сухое вино.
Он позволил ей идти с ними,ведь она бы всё равно от них не отвязалась. Тем лучше, есть шанс проверить, действительно ли он параноик.

0

10

- А мне все равно, куда вы идете... А не понравится, пойду куда-нибудь еще. Или не пойду. Я пока не знаю.
Мари пожала плечами на слова Криса и наклонила голову набок. Блэк уже привыкла ругаться со всеми подряд, привыкла, что люди возмущаются, когда она нахально заявляет "Я пойду с вами!" В данном же случае даже вопрос, который она вполне могла трактовать оскорблением, таковым ей не показался. Все это было странно, и сама химера связывала это с черным дымом. "Наверное, это из-за него со мной творится что-то такое странное..."
- Ура, идем. - Чуть нараспев продолжила химера, улыбнувшись. Она чуть не вякнула несвойственное себе "спасибо", но все же не вякнула. И, против обыкновения, Блэк даже не особо мешала незнакомцам, за которыми увязалась, а просто шла чуть позади Неа и Криса, что-то тихо напевая.

0

11

Громкие голоса брата и химеры отдавались у мальчишки в голове колокольным звоном, когда они наконец утихли, он был им безумно благодарен. Вот только звон в ушах не исчез и тогда, и через несколько секунд, и через полминуты…
Следующие несколько шагов он прошел осознанно, но на ватных ногах, в течение следующих двух – туманная завеса  перед глазами, действия на автомате. А потом мальчик и вовсе лишился чувств, пока падал - схватился за первое, что попало под руку.
Когда очнулся, первое, что он почувствовал – боль в коленях и рука на плече, в пальцах – мягкая светлая ткань.
- Думаю, с выбором общепита особого выбора у нас нет, - пролепетал мальчик, поднимаясь. – Тут рядом неплохое местечко есть – туда, может быть? Я отведу.
Головная боль спала – хорошо.
Отыскав взглядом химеру, мальчик добавил:
- Её тоже накормим в случае чего.

0

12

Крис спокойно шел в выбраном направлении, мечтая о хорошем ужине и затягиваясь горькой сигаретой. Его немного торкнуло, и закружилась голова. И видимо не у него одного она кружилась.
-Неа!-испуганно вскрикнул старший, подхватив обмякшее тело и не дав ему упасть, ну может только коленки поранились. Коротковременная потеря сознания.
-Слушай, нафиг это местечко? Тебе ведь плохо, давай я отведу тебя домой, а еду сам куплю? - обеспокоенно спросил Крис,отряхивая брюки брата. Но увидев взгляд Неа, говорящий: "я в порядке, мы пойдём в то хорошее местечко", спорить не стал. Уж слишком упрям этот белобрысый малец.-Ладно,пошли..
Произнес дракон и пошел следом.

0

13

Мари лишь остановилась чуть позади. Было бы вполне в ее стиле вмешаться с совершенно бесполезными замечаниями, но химера просто молча смотрела, как мальчик сначала упал, а после поднялся. Совершенно нетипично для Блэк - стоять и не вмешиваться, и девушка сама это понимала... Но понимала смутно. "Обморок? А что делают при чужих обмороках? Я не знаю... Все, вроде, хорошо? Значит, мы идем дальше?" Тут Неа внезапно для Мари вспомнил о ней, сказав, что и ее накормят, в случае чего.
- Меня? да я не хочу есть, спасибо. - Пожала плечами химера, продолжая путь вслед за драконами, чуть вприпрыжку. Напевая какую-то бессмысленную песенку. "Я, что, только что сказала спасибо? Абсурд..." В таком совершенно неестественном для себя расположении духа Мари и зашла в харчевню.

---> Харчевня "У доброго дракона"

0

14

---- Улицы города --->
- Аппетит приходит во время еды, - неопределенно сказал Неа и вошел первым.
Народу, как ни странно, было намного больше, чем обычно. Мальчик, быстро продвигаясь к любимому дальнему столику чуть было не забыл про своих спутников, – лавировать между посетителями и официантками дело нелегкое – зато на законное место уселся чуть раньше, чем успела какая-то парочка любовников. Хоть мальчик был еще довольно вял после обморока, настроение это ему подняло основательно, - тем более, подобные гонки тут бывали редко.
- Сюда! – помахал он товарищам. В то же время подошла официантка, и время ожидания мальчик занял тем, что указывал ей на какие-то пункты в меню и шептал что-то. Судя по времени, которое это заняло, счет Крису придется оплачивать как минимум эпический.

Отредактировано Nea. (2010-10-04 16:14:25)

0

15

---- Улицы города  --->

-Как же я проголодался! - воскликнул Крис, чувствуя во рту привычную горечь после сигарет. Настроение заметно поднялось. Внутри харчевни очень вкусно пахло, и парень, вдруг, наконец в полной мере ощутил насколько он опустошен и слаб сейчас. Добравшись до столика, который занял младшенький, Крис плюхнулся на мягкое сиденье и тут же схватился за меню. Столько всего, глаза аж разбегаются. - А мне, пожалуйста, спагетти, рыбные бургеры, гренки с сыром и мартини с апельсиновым соком.
Мучное, жареное, жирное, спиртное. Нельзя так мучить свой желудок, после продолжительной голодовки.
-Заказывай, давай. - улыбнулся Крис химере, пододвигая к ней меню. Его брат уже сделал себе заказ, и скорее всего не маленький. Неа любит вкусно и много покушать, и старший об этом прекрасно знает. Да и вообще на еде дракон как-то не привык экономить. Сытый Неа - счастливый Крис.

Отредактировано Chris. (2010-10-07 17:47:14)

0

16

Улицы города --->

Мари, увидев толпу народа, впервые в жизни растерялась. Нет, раньше большие скопления людей ее совершенно не смущали и не волновали, ей было банально все равно, где и в каких обстоятельствах находиться. Но сейчас все эти люди, которые о чем-то разговаривали друг с другом, казались химере действительно страшными. Хотя ее лицо выражало лишь легкую растерянность. "Чего-то я не понимаю... Связано ли мое перемещение с такой переменой в поведении? Или это тот разноглазый виноват? Увижу - обязательно поинтересуюсь..." Мари уже не замечала, что меняется даже сам ход ее мыслей.
Кое-как девушка все же умудрилась не потерять в толпе Криса и Неа, и теперь присела к ним за столик, явно озадаченная. "У меня нет денег. Когда у меня последний раз были деньги? У меня вообще были когда-нибудь собственные деньги? Не помню. Я хочу есть? А когда я последний раз ела? А это будет удобно? Раньше я не задумывалась о том, удобно ли другим оплачивать мои расходы... Не понимаю..."
- Заказывай, давай. - Пока Мари думала, Крис подвинул к ней меню, и от неожиданности Блэк даже подскочила на месте, после чего покачала головой.
- Да мне вроде не хочется... - Неуверенно ответила она, все-таки открывая меню. Впрочем, сейчас Мари вообще ни в чем не была уверена.

0

17

Когда Крис и Мари присели рядом, Неа поспешил забиться в угол подальше к стенке и спрятаться за любимым фикусом. Подобные скопления людей смущали его не меньше, чем химеру сейчас, и, хоть рядом были знакомые лица, он все равно чувствовал себя незащищенным. Показалось мальчишке или нет, но энергетика в этом месте изменилась: в обычно веселом людском гомоне слышались порой испуганные нотки, люди и драконы словно старались держаться кучкой, словно это могло бы защитить их от незримой опасности. Если так подумать, то на улицах сегодня тоже было мало народу… Почему?
Пока Блэк выбирала, что хочет съесть, мальчик жестом обратил на себя внимание официантки и нашептал ей на ухо что-то. Та молча кивнула и снова вернулась к юной химере.
Что ж, самый лучший способ узнать причину тревоги – послушать сплетни и разговоры из первых уст.
- Вам помочь? – поинтересовался он у девушки чуть погодя. Слишком уж долго она мучалась с выбором, а у мальчика уже начинало неприятно урчать в животе.

0

18

В отличии от своих спутников, Крис не чувствовал никакой тревоги или дискомфорта. Либо они двоя параноики, либо его интуиция и чувство самосохранения притупились. Слишком много людей и драконов, много голосов, судеб и мыслей. Сложно среди этого всего что-либо разобрать, если даже себя с трудом находишь.
-Если ты волнуешься о деньгах, то не стоит. Я заплачу. И не надо отнекиваться!- заявил парень, ободряюще улыбаясь.-И вообще ты нам даже своё имя не сказала!
На последних словах, Крис состроил обиженную мордашку, надув губки. Надо ведь как-нибудь разряжать обстановку, а то эти двоё словно потерянные какие-то.
Приобняв брата и прижав к себе, альбинос снова улыбнулся.
-Не переживай, я рядом.

0

19

- Имя? - Химера чуть склонила голову набок. Редко когда у нее спрашивали, как ее зовут, редко и она интересовалась именами своих нечаянных спутников. - Меня зовут Мари Блэк.
Девушка чуть кивнула, в последний раз пробежав взглядом по строчкам меню. Раз уж ее практически уговаривали что-то заказать, то она решила не заставлять драконов ждать.
- Мне фруктовый салат, блины с семгой, тирамису и кофе... - Озвучила химера свой заказ. Она, и правда, была не очень голодна. Между делом до Блэк внезапно дошла мысль, что так она общается первый раз - без каких-то претензий и ругани, и - удивительно! - люди в ответ относятся к ней как-то иначе, чем она привыкла. "И все-таки, это все странно... И голова все еще побаливает. Хотя я, вроде бы, ей не стукалась ни обо что..."

0

20

Официантка кивнула, записала заказ и ушла по направлению к кухне.
Сам же Неа, поняв, что помощь не потребуется, так и застыл в уголке, скрестив руки на груди, ни о чем толком не думая. Когда обнял Крис – вздрогнул.
- Все в порядке, не бери в голову, - тихо сказал он брату. Когда представилась Мари, чуть громче добавил: - Очень приятно. Нам представляться не надо, думаю?
Конечно, химера слышала уже имена своих спутников, но поинтересоваться лишний раз не помешало бы. В конце концов, не каждый человек способен запомнить имя, услышав его лишь единожды.
Фруктовый салат Мари и овощную нарезку Неа принесли буквально через пару минут, отметив, что основные блюда принесут через десять. Мальчик принялся вяло жевать огурец. Овощи он не любит, но питаться привык правильно.

0

21

-Очень приятно, Мари.
Желудок парня не просто урчал, он гремел как мотор. Хоть Крис и выглядит хрупким тощим юношей, но он всё же остаётся драконом. Не просто маленьким Дино, а длинным большым драконом! И если ужин скоро не принесут, он точно съест кого-нибудь.
Нервно покуривая сигарету, Крис произнес:
-Приятного аппетита, ребятки.
Официантка с гренками и мартини успела как раз вовремя, а то белобрысый дракончик собирался уже было психануть и разнести харчевню к чёртовой матери. Набросившись на поджаренный с сыром хлеб и постанывая от удовольствия, Крис словно ушел из миро сего, погрузившись в главную проблему дня: "как заполнить свой живот?"

0

22

- М... Ты - Неа, а ты - Крис? - Чуть задумчиво спросила Мари, склонив голову набок. Раньше она вовсе не интересовалась именами, и каким образом умудрилась запомнить имена нынешних попутчиков для нее оставалось тайной.
Тут и салат принесли, так что Блэк смогла на какое-то время отвлечься от своих размышлений. Но волей-неволей химера все равно наблюдала за драконами, явно гораздо более голодными, чем она сама. Что, в общем, было для Мари странно - сама она ела немного, да и редко чувствовала себя голодной.

0

23

- Именно так, - кивнул мальчик, закидывая в рот редиску. Впрочем, желудок явно требовал большего, и твердо намерен был получить это в ближайшие десять минут. Снисходительно посмотрел на брата – что ж, особо разборчивым в плане еды он никогда не был, и порой младший дракончик всерьез сомневался насчет состояния его пищеварения.
Но долго думать ему не дали – расталкивая незадачливых посетителей, к ним шла все та же официантка с тележкой, до отвала заполненной вкусностями. Остатки заказов она поставила перед Крисом и Мари, Неа же досталось блюдо с курицей и жареной картошкой, тарелка изумительно пахнущего супа, блюдце с гренками, чашка чая и большая жестяная банка. Ничем не примечательная, в общем, да и Неа просто поставил её под стол, особо не заморачиваясь насчет содержимого.
- Вот теперь уж точно… Приятного, - улыбнулся он, пододвигая суп к себе поближе.
И последовал примеру брата, жадно поглощая пищу, но солидного вида при этом не теряя.

0

24

-Да ты права. - улыбнулся парень отхлебывая из бокала. С гренками он уже разделался и ждал основного блюда. Которое, очень кстати, уже несли.
Раставив заказанные блюда перед посетителями, официантка ушла обратно с пустой тележкой.
-Ага. Спасибо. - кивнул Крис ловко орудуя вилкой и ножом. Надо было заказать еще мартини...
-А что это у тебя там?-Дракон кивнул на то место, куда его младший брат убрал жестяную банку. - А-ну колись. Спиртное?
Прищурив глаза, Крис пристально наблюдал за братом.

0

25

От фруктового салата быстро ничего не осталось, но долго ждать не пришлось - как раз принесли оставшуюся часть их заказов. Мари неожиданно вспомнила, как один - или одна? - из нечаянных попутчиков говорил ей, что неприлично наблюдать за другими во время еды. Никогда раньше не следовавшая правилам Блэк уткнулась взглядом в свою тарелку с блинами. Аппетит же, который должен приходить во время еды, казалось, уходил все дальше, в то время как в голову девушки приходили совершенно точно не ее воспоминания и мысли. Она уже открыла было рот, чтобы поинтересоваться у драконов, не знают ли они хоть о чем-нибудь из совершенно незнакомых ей мыслей, но тут же его закрыла, решив не вмешиваться в чужой разговор. "Все это. пожалуй, даже излишне странно... Я точно знаю, что никогда не обедала за одним столом со своей матерью, так откуда же эта картина?"

0

26

Неа и сам не подозревал, насколько голоден, до тех пор, пока тарелка супа с гренками вприкуску не исчезла в его животе за каких-то ничтожных три минуты. Передохнув, он принялся за картошку, но голос брата невовремя заставил его оторваться от еды.
- А это что у тебя там? А ну, колись! Спиртное?
- Если бы, - недовольно фыркнул дракончик, засовывая в рот ломтик. Выдержав паузу, тщательно прожевал, проглотил и продолжил: - Там леденцы.
Хотя, часть содержимого жестяной банки он не огласил. Личное.

Отредактировано Nea. (2010-10-09 22:13:56)

0

27

Со спагетти и бургерами Крис разделслся довольно-таки быстро. Поэтому развалившись в удобном сиденье, он придвинул к себе пепельницу и зашарил по карманам в поисках спичек или зажигалки. Потерялись(!)
-Если бы, там леденцы.-ответил младшенький, недовольно фыркая.
-Какие еще леденцы?-чуть успокоившись, продолжил свой допрос дракон.-О!Вот они.
Спички оказались на полу, под столом. Наконец прикурив сигарету, старший улыбнулся и произнес:
-Мари, а тебе потом куда? Или ты с нами продолжишь путь?

0

28

Пока братья разговаривали, Мари уже доела свои блины с семгой, и теперь ковыряла ложкой тирамису. Неожиданные чужие мысли ушли так же внезапно, как и пришли, и Блэк оказалась в абсолютной растерянности. Неизвестно, сколько бы она так просидела, если бы не вопрос Криса:
- Мари, а тебе потом куда? Или ты с нами продолжишь путь?
- А? - Химера чуть качнула головой. - Мне никуда, я с вами пойду.
Не шибко долго думая ответила девушка скорее в привычном для себя стиле, но общее ощущение растерянности совсем не прошло.

0

29

Опять, - дракончик закатил глаза.
Отодвинув тарелку с курицей в сторону, он юркнул под стол, чуть ли не ударившись затылком о край, порылся в банке и вскоре извлек на свет круглый бело-розовый леденец-"вертушку" на палочке сантиметров семи в диаметре. Развернув его, мальчик беспардонно вытащил сигарету изо рта брата, и, не успел он возразить, заткнул ему рот этим самым леденцом.
Уж лучше кариес, чем рак легких...
- Вот такие, - констатировал он, возвращаясь к еде.
В разговор брата с химерой он решил не вмешиваться, себе дороже.

0

30

Пока Неа искал леденец и менял на него сигарету Криса, Мари быстренько съела тирамису и принялась пить уже остывший кофе. В это время в ее голове вспыхнуло новое воспоминание, принадлежащее отнюдь не ей.
***
- Оливия! О-ли-ви-я! - Кричали дети вокруг светловолосой девочки. - Пойдем с нами прыгать тарзанки!
- Нет, мне пора возвращаться домой... - Робко отвечала она, и дети вокруг смеялись.
- А Коул такая трусиха! Не бойся, пойдем! Последний раз предлагаем!
- Нет... Мне нельзя...
И дети побежали дальше, оставив ее в одиночестве.

***
- А вы случайно не знаете никого по имени Оливия Коул? - Немного резко, но в то же время робко поинтересовалась химера у своих спутников.

0


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Архив 1 игрового дня » 23 августа, позднее утро, Огненный город. Внезапное исчезновение.