Eternity: Tomorrow Never Knows

Объявление

 

«Eternity: Tomorrow Never Knows» – базируется на основе оригинального альтернативного фэнтези-мира. Рейтинг ролевой - R

о8.o3.2о14
Всех девочек - с замечательным весенним праздником 8 марта! Когда-нибудь ваш покорный слуга научится писать красивые (и этичные) поздравления, но это будет ещё нескоро. И уж точно не в этом году.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Архив 1 игрового дня » 23 августа, позднее утро, Огненный город. Внезапное исчезновение.


23 августа, позднее утро, Огненный город. Внезапное исчезновение.

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

- Оливия Коул?.. - задумчиво переспросил младший дракон, затушив сигарету о край пустой тарелки.
За весь свой век у него было немало знакомых по имени Оливия. Красивое, но, увы, очень распространенное имя Неа встречал еще будучи приемным сыном рода Серебряной розы, да и у пациенток своих не раз, а фамилии он обычно не спрашивал.
- ...м... Нет, не встречал.
И вопросительно посмотрел на Криса. У старшего круг знакомств уж всяко был шире.

0

32

-А?Мне никуда, я с вами пойду.
Ответила симпотичная химера. Крис задумчиво кивнул. А ведь ничего страшного не будет? Что он с какой-то химеркой не справиться? Ну это так. Если вдруг..
-Ну хорошо.
Снова улыбнулся он.

-Вот такие.
-Эй!Что ты делаешь?!-воскликнул белобрысый парень, когда у него отобрали сигарету и заткнули рот леденцом.- Так нечестно!
Последние слова он произнес обиженным плаксивым голосом. У него отобрали его прелесть!!!

- А вы случайно не знаете никого по имени Оливия Коул?
-Никогда не слышал о таких. Ну..У меня есть друг Коул, но он не Оливия. - пробурчал Крис, бросая "пламенные"взгляды на брата.

0

33

- Да? Жалко... - Вздохнула девушка, допивая остывший кофе. Почему-то эта совершенно незнакомая Оливия никак не выходила из головы. "Кто она вообще такая? Откуда? Я уверена, что никогда о ней прежде не слышала, тем более, не встречалась с ней! Но что тогда ее воспоминания делают в моей голове? Мне кажется, что это именно ее воспоминания..."
А жизнь в таверне продолжалась, никому не было дело до мыслей химеры. Равно как и химере было не до мыслей других людей... Но она все же додумалась поинтересоваться.
- А куда вы пойдете?

0

34

- Нечестно будет, если ты помрешь в ближайшие два года и меня одного оставишь, - тихо и как-то глухо откликнулся Неа, отворачиваясь и делая вид, что полностью "утонул" сознанием в кружке чая - что ж поделать, он действительно боится одиночества, в этом плане он еще совсем зеленый. Даже несмотря на свои 127 лет, которых для обычного человека было бы невозможно много.
Жаль, но едва теплой жидкости было слишком мало, чтобы концентрировать на ней внимание очень долго. Поэтому он достал жестяную банку, открыл крышку и полностью ушел в себя, пересчитывая и переставляя леденцы. Но на вопрос химеры все же ответил, не отвлекаясь от занятия:
- Домой, наверное.

0

35

Собственно, жизнь в таверне текла своим чередом, никто из посетителей даже и не заметил, как над одним из столиков появился почти не различимый черный дым. Пара секунд, и дымка обвилась вокруг Неа, - а именно перед их столиком возникла "нить Хаоса", - как перед самым спокойным из них троих, и в следующий момент он словно растворился в воздухе, на деле же будучи перемещен в Небесное Царство.

--->Релианс, Радужный Лес, Водопад

0

36

Бай Крис.

-Ха. Чтобы я, да еще и помер. Ну нет. Оставить тебя одного я не могу, – вынув изо рта леденец, произнес Крис. Лицо его было насупившееся, словно оскорбленное. Облизнув сладкие от «пососайки» губы, старший развернулся к Мари и повторил слова братишки:
-Да, домой. Поздно уже…
Но договорить не успел. Противное чёрное облако образовалось перед Неа, и в следующие мгновение младший из их семейства исчез, оставив шокированного и встревоженного брата.

0

37

Мари промолчала на фразу драконов про дом, искренне надеясь, что ее не пошлют далеко и надолго, когда она вместе с ними пойдет к ним домой. Однако, почти тут же появилось облако черного дыма...
- Вот! Вот такое же! Из-за этой черной фигни я и попала сюда! - Взбудоражено крикнула Блэк, подпрыгивая на месте, но было уже поздно. - Надо его найти! Пойдем!
На самом деле, химера не столько беспокоилась за Неа, сколько хотела понять - откуда этот дым, кто его создает, и как это действует.

0

38

-Неа!- подскочил Крис, правда было уже поздно. Это тёмное подозрительное облако унесло его младшего брата. А куда и зачем - не сказало.
-Конечно. По­шли... -ми­гом помрачнев кивнул дракон. Достав из кармана кошелек и пачку сигарет, старший кинул на стол несколько смятых купюр и двинулся к выходу.
Магия?Телепорт?Что это было?!-думал Крис, подкуривая сигарету.

0

39

Мари выбежала на улицу, не дожидаясь Криса, но у входа все-таки остановилась. В конце концов, они отправляются на поиски именно его младшего брата, так что будет весьма... неловко убежать и просто потерять друг друга. Осмотревшись же по сторонам, Блэк наконец-то узнала Огненный город, и чуть подпрыгнула на месте - тут уже и дракон вышел из таверны.
- Я знаю, где можно попробовать узнать что-нибудь, пойдем! - Схватив Криса за руку, девушка быстрым шагом направилась сквозь толпу к Храму Знаний. Уснувшая было бесцеремонность давала о себе знать.

--->Храм Знаний (пиши уже там)

0

40

----Харчевня "У доброго дракона"--->

- А… - от удивления Крис чуть ли не выронил изо рта сигарету и тут же оказался бесцеремонно протащенным через группу молодых людей, о чем-то громко беседующих, так что возразить толком ничего не смог.
А смысл? Как бы недоверчиво белый дракон не относился к новой спутнице, она говорит, что что-то знает. Что бы он не говорил, Мари – единственная зацепка, и если ею не воспользоваться, то брат, возможно, никогда не найдется.
Поэтому как-то еще реагировать дракон не стал, лишь молча пошел за руку с химерой.

0

41

Мари пробивалась сквозь толпу бесцеремонно, со свойственным ей упрямством, и, вероятно, именно благодаря этому они быстро добрались до Храма. А у входа их встретил один из драконов-хранителей.
- Добрый день. Мои извинения, но сегодня Храм закрыт, - выглядел парень, надо сказать, неважно - побледневший, с кругами под глазами, явно немного раздраженный. Но Мари это, ясное дело, нисколечко не смутило.
- Да как так?! У нас человек, о-ой, то есть, дракон пропал! Из-за этой странной черной фигни, и теперь мы совершенно не знаем, где его искать! А вы говорите - закрыто! Где же нам еще узнать?!
- Пожалуйста, не кричите так, - дракон поморщился от головной боли и усиливающегося раздражения - он наконец признал в Блэк химеру, - может быть, ваш спутник сможет спокойно объяснить, что произошло?

0

42

- Мои извинения, но сегодня Храм закрыт, - новость потрясла дракона до глубины души.
- К-как? – на выдохе. Крис сдерживает порыв – схватить несчастного хранителя за шкирку и подтаскать, вылив весь накопившийся страх и возбуждение. «У меня брат пропал, ублюдок, как в такой день вы можете быть закрыты!?» Но – как ни странно, благодаря Мари – он сдерживается, делает затяжку и спокойно объясняет:
- Она имеет в виду черный дым, перенесший её сюда и отсюда – моего брата. К сожалению мы не имеем никаких зацепок, и надеялись, что вы сможете помочь. Возможно, мы имеем дело с Порталами…
Спокойный тон дается парню очень сложно, на последней фразе он понижает голос.
- В общем, это очень важно. «Вы обязаны помочь!»

0

43

- А, опять черный дым... Порталы... - дракон помассировал себе виски, покачав головой. Собственно, именно из-за недавних происшествий Храм и был "временно закрыт", но, видя разгневанное лицо Мари, которая грозилась устроить скандал с рукоприкладством в любую секунду одним своим видом, хранитель вздохнул, - думаю, можно сделать исключение...
Он открыл двери Храма, и химера незамедлительно потащила Криса за собой внутрь здания. На всякий случай, а то вдруг этот дракон-хранитель еще передумает? Хотя увидев Храм изнутри, у Блэк удивленно расширились глаза. Здесь будто прошелся ураган... мягко говоря. Вместе с наводнением. Местами даже пожар просматривался. Ибо та часть энергии безумия, что распространилась на Огненный Город, обрушила почти всю свою мощь именно на Храм знаний...
- Нам удалось сохранить все книги и знания, не потеряв ни одного листика... Но, к сожалению, сейчас все порядочно перепутано. Мы делаем все возможное, чтобы привести Храм в должный порядок за как можно более короткий срок... - дракон говорил с явной горечью в голосе, вся эта ситуация его не столько нервировала, сколько огорчала. Но почти тут же он покачал головой, вспоминая о проблеме Мари и Криса, - прошу, пройдемте за мной. Я уже отобрал некоторые материалы относительно этого вопроса...
С этими словами, хранитель повел их в глубь Храма, но стараясь не мешать при этом всем занятым восстановлением порядка.

0

44

Сначала, увидев хаос, творившийся в храме, Крис удивился, потом испугался – увиденное зрелище вообще мало кого может оставить равнодушным, а затем и смутился – из-за того, что, не разобравшись в ситуации, разозлился на хранителя-дракона.
Несомненно, последняя новость потерявшего брата юношу несказанно обрадовала – на этот раз он двинулся вперед даже без дополнительной стимуляции со стороны Мари, быстрым, резким шагом, то и дело грозящимся перейти на бег.
- Идем-идем.

0

45

Мари, удивительное дело, замолчала, так что до кабинета дракона-хранителя компания дошла в молчании. В кабинете же дракон плотно прикрыл дверь, подошел к рабочему столу, заваленному какими-то бумагами и книгами, и несколько минут их перебирал.
- Что я могу вам сказать... Мы имеем дело с "Домом Скорби". Описываемое вами явление черного дыма, перемещающего людей - нелегальные Порталы, которыми широко пользуются члены этой сомнительной организации, - хранитель не смог сдержать недовольного тона, уж после того, что "Дом" сделал с Храмом. - Информации о "Доме", его возможностях и методах, к моему сожалению, крайне мало.
Химера, кажется, уже собиралась что-то спросить, но посмотрела на Криса - вдруг тому захочется поинтересоваться о чем-то? Все-таки, вопрос "Где нам их найти?" почти перечеркивал возможность задать другие вопросы относительно организации.

0

46

Неро ---Сейвуд, Улицы-->
Первое, что понял Неро, с хлопком появляясь под потолком некого кабинета, это, во-первых, сам факт отсутствия пола под ногами; во-вторых, что законы гравитации тут все-таки действуют, поэтому в данный момент он как раз спешит с тем самым полом познакомиться.
Долей секундой позже эфемерный осознал, что спешит далеко не к полу – здесь, вообще-то, люди стоят. И все-таки успевает сказать:
- Посторонись!
Крис, которому не повезло остановиться как раз на пути падающего, нервно оборачивается – такого он уж никак не ожидал…
Хрясь.
Ботинок отца от души проехался по физиономии старшего сына, который тут же отлетел на стол с документами: судя по всему, без сознания. Сам же новоприбывший, приземлившись на ноги, с тигриной грацией поправил растрепавшиеся в полете волосы, и тут обратил внимание на остальных участников неожиданно прекратившейся дискуссии.
- А… здравствуйте.

Отредактировано Nea. (2010-11-28 18:56:04)

0

47

Дракон-хранитель устало взялся рукой за голову, с видом "Ну за что мне все это?" Бумаги, в которых и без того предстояло долго разбираться, теперь были разбросаны не просто по столу, а по всему кабинету. Стараниями нежданного гостя.
- Здравствуйте. Кто вы? - склонил голову набок мужчина, задав самый неагрессивный, на его взгляд, вопрос.
Мари же, наоборот, была недовольна - еще бы, непонятно кто появляется откуда-то с потолка и прерывает такой важный рассказ! Мало того, что прерывает - отвлекает внимание дракона на себя.
- Наверное, вы и так устали, тогда просто расскажите мне все самое важное вкратце, и я пойду искать Неа одна, а? - нетерпеливо начала Блэк, но хранитель поднял руку, жестом прося ее помолчать.
- Со всем по порядку, пожалуйста...

0

48

По закону подлости, самые простые вопросы обычно представляются самыми сложными для ответа. Вот и Неро сейчас стоял, вылупившись на дракона-хранителя, словно рыба, выброшенная на поверхность – просто не знал, с чего начать. Реплика Мари, правда, быстро вытащила его из состояния транса, вызывая торжествующую улыбку.
- А, Неа, точно! – бывший шизофреник принялся нарезать круги по кабинету; казалось, попадись ему сейчас кто-то на пути – и эфемерный дракон закружит его в бешеном танце. – А я-то думал, как того парнишку зовут!..
Следующая реплика явно предназначалась Мари… впрочем, не факт: на химеру дракон так ни разу и не взглянул. Да и звучала речь как-то слишком жизнерадостно для содержания.
- Не надо никого искать, право, ванильный знает, где они, ибо сам только что оттуда. Неа и его друг из «Дома Скорби» спасают свои шкуры от вымершего и воскресшего вновь этой ночью населения Сейвуда. Я был бы рад поболтать с вами еще, но у меня еще столько дел, столько дел… Деревня-зомби – это чрезвычайный случай, согласитесь.
Отпуская жизнерадостность из своего голоса, молодой мужчина остановился у двери и открыл её, казалось, всем своим весом. В прощальную реплику было вложено столько серьезности и трагизма, сколько хватило бы на десяток некрологов.
- Чао.
И Неро выплыл за дверь, направляясь к выходу, не замечая, казалось, царящего вокруг хаоса.

0

49

От всего последующего монолога Неро дракон-хранитель так и осел на месте, благо, он стоял рядом с диваном. Ведь если он правильно понял, "Дом Скорби" сделал из всех жителей Сейвуда живых трупов... От настолько шокирующей информации у мужчины чуть сердце не остановилось, и он даже не пытался что-то ответить - просто переваривал информацию.
Мари же, наоборот, ничуть не удивилась даже тому, что свалившийся с потолка незнакомец знает Неа. Правда, незнакомец этот поспешил куда-то уйти... Блэк нахмурилась и молча без спросу начала рыться в разлетевшихся по кабинету бумагах и, на ее счастье, быстро нашла необходимый ей листок - хотя счастье, что такой листок вообще существовал в природе и в этом кабинете.
- Я возьму, у вас тут всего много, вы ведь не обеднеете от кратких сведений о "Доме", а мне пригодится! И это, вы же посмотрите за Крисом, сами понимаете, у меня время поджимает, да еще этот чудик так быстро убежал, а я сама как-то этого парня не дотащу. Всего хорошего, и не переживайте вы так! - с этими словами химера побежала вслед за Неро, оставив Криса на хранителя. И, к слову, оставив в полнейшем недоумении.
- Эй-эй, подожди, который с потолка свалился! Я с тобой пойду! - крикнула Мари эфемерному дракону, нагоняя его и пытаясь на ходу разобраться в записях на тот самом листе. Правда, в движении разобрать мелкий почерк было крайне сложно.

0

50

- Да-да, только давай быстрее. У меня, к слову, время тоже не резиновое, - пожаловался Неро над самым ухом молодой химеры через пять секунд после того, как был задан вопрос, попутно стараясь разглядеть то, что у неё в листке написано. При его росте относительно девушки это представлялось еще более проблематичным, чем для самой Мари, даже при том, что шел эфемерный в такт её шагам.
Не дожидаясь ответа, он поинтересовался:
- Ты знаешь город, девочка? Мне срочно нужна почта.
Как ни крути, Авель даже не представлял, в каком городе находится, а даже если бы представлял – вряд ли нашел бы что-нибудь без посторонней помощи, в худшем случае и вовсе загремел бы в ближайший дом скорби (как бы двусмысленно это не звучало). Помощник бы не помешал.
На ходу молодой мужчина натянул на голову капюшон – как можно было увидеть из немногочисленных окошек, на улице лил дождь.

0

51

- Ха, - неопределенно отозвалась Мари, плюнув на попытки прочитать листок на ходу, быстро сворачивая его и пряча в карман на юбке. - Я вот только не поняла, почему ты сказал "с другом из "Дома Скорби"? Про Неа?
Надо отметить, что говорила Блэк во весь голос, да и вообще шествие химеры и дракона было каким-то... необычным для этого места, так что все, мимо кого они проходили, временно выпадали в осадок, наблюдая за этой "парочкой". Сама девушка никакого внимания на них не обращала, зато ответила на второй вопрос Неро.
- Более-менее представляю, ага! Хотя я не помню точно, была я тут до этого и сколько раз, но по-моему почта здесь недалеко.
Хотя тянуть мужчину за собой к почте, местонахождение которой она знала весьма смутно, Мари все же не стала. Просто шла рядом с быстром темпе, готовясь указывать направление.

0

52

- Мм, я не совсем точно выразился, - ответил Неро, одновременно оценивая боковым зрением проходящих мимо драконов – такое внимание к собственной персоне заставляло его немного нервничать. Несмотря на это, он продолжил, поясняя: - Мальчик обращался к нему… скорее, как к старшему товарищу по какому-то делу.
О том, что Неа по каким-то причинам тоже является членом Дома Скорби, он решил пока не говорить. Хотя этот факт тоже его немало заботил, и как отца, и как, в первую очередь, соперника некого рыжего…
- А зачем он тебе? – так как спутница была младше, он решил лишний раз не фамильярничать.
На реплику о почте он немного нервно улыбнулся, - все-таки кошки все еще скребли на душе, - и кивнул, готовый следовать за девушкой. А тут как раз и к дверке подошли.

---Улицы города-->

0

53

- Да-а-а? - удивленно протянула Мари на ответ Неро. С одной стороны, чему ей было удивляться - фактически она совершенно не знала Неа и уж тем более - с кем он общается. С другой же стороны, ей интуитивно казалось странным обращение к кому-то из "Дома Скорби" как к другу или старшему товарищу, пусть она и про саму организацию тоже ничего не знала.
- А зачем он тебе? - немного неожиданно для Блэк спросил дракон, хотя для этой девушки все в какой-то мере - неожиданность.
- Ну как зачем, он же пропал как раз из-за той черной ерунды, которая переместила меня от разноглазого! Я должна его найти, а потом выяснить, что же это за дым такой, - химера ответила так, будто произнесенное ей очевидно, и спрашивать об этом было вовсе необязательно.
Тут уж они дошли до двери, Мари чуть улыбнулась и все-таки вышла вперед, собираясь вести Неро за собой.

--->Улицы города

0


Вы здесь » Eternity: Tomorrow Never Knows » Архив 1 игрового дня » 23 августа, позднее утро, Огненный город. Внезапное исчезновение.